помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
Всего ответов: 14521




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Elle: Все о «50 оттенков серого»
22:34
Elle: Все о «50 оттенков серого»
50 оттенковЖесткий секс, множественные огразмы и любовь по контракту — Валентина Вахрамянц поговорила с Э.Л. Джеймс, автором «50 оттенков серого»

Скандальная трилогия (есть еще «На 50 оттенков темнее» и «На 50 оттенков светлее») переведена на 50 языков мира, а это на 13 больше, чем переводов «Сумерек», и на 18 — другой модной книги — «Голодные игры». История взаимоотношений миллионера Кристиана и невинной студентки Анастейши, которая познает в его объятиях радости подчинения и бесконечные оргазмы, удивительным образом тронула читательниц по всему миру. В этом году роман «50 оттенков серого» вышел и на русском языке. Э.Л. Джеймс, которая на самом деле Эрика Леонард, призналась ELLE, что на улицах ее узнали всего пару раз и что больше всего любит бывать дома, где ничто не отвлекает от работы над новым романом (мы замерли в предвкушении).

Elle Мы слышали любопытную историю о том, как в США БДСМ-клубы едва сдерживают натиск посетительниц, прочитавших трилогию. Значит ли это, что современным женщинам не хватает жесткости?

Э.Л. ДЖЕЙМС Не думаю, что все женщины в Штатах рванули в клубы из-за этого. Я уверена, что многие пошли из интереса, чисто из любопытства. «50 оттенков...» — чтиво, будоражащее фантазию. Людям просто захотелось новых впечатлений.

Elle Откуда вам столько известно о БДСМ?

Э.Л.Д. Интенсивные исследования! (Делает загадочное лицо.) Интернет. И потом, знаете, у меня очень живое воображение!

ELLE Что вы можете сказать о Кристиане Грее? Он отрицательный герой?

Э.Л.Д. Интересный вопрос. Думаю, он, наоборот, куда более хрупкий человек, чем Анастейша. Возможно, тем Кристиан и привлекателен. Хотя с первого взгляда не заметно — это выясняется с развитием сюжета.

ELLE Кстати, об Анастейше. Ее образ — это портрет сильной современной девушки?

Э.Л.Д. Да, вряд ли она уникальна. Женщины невероятно сильны сами по себе — на них держится семья, дом, у них тоже есть работа. Мы, женщины, потрясающие, правда?

Elle Думаю, да! Вы не планировали написать весь роман от лица Кристиана Грея, а не только отдельные главы?

Э.Л.Д. Была такая мысль. Но он так загадочен и тем самым прелестен... Я просто не могла написать все от его имени, ведь тогда он был бы на виду!

Elle Кому бы вы доверили роли главных героев в экранизации романа?

Э.Л.Д. (смеется). Не скажу! Иначе у меня будут большие проблемы!

Elle Ваш муж читал «50 оттенков...»?

Э.Л.Д. Конечно, он даже редактировал первые главы романа.

Elle В каком возрасте позволите прочитать трилогию своим детям?

Э.Л.Д. В 40 лет! (Смеется.) Я не стану им препятствовать, если они захотят ее прочесть. Хотя, пожалуй, надо еще об этом подумать.

Elle Журнал Time включил вас в список самых влиятельных людей года. На что вы как женщина и мать рассчитывали повлиять, отдавая этот роман в печать?

Э.Л.Д. Абсолютно ни на что! Я всего лишь рассказала любовную историю, в ней нет конкретного посыла, я ничего не «кричу с крыши». Кому-то нравится, кому-то нет, это уже дело вкуса.

Elle «50 оттенков серого» разошлись на Amazon.com тиражом более 1 млн экземпляров. Как вы объясняете этот феноменальный онлайн-успех?

Э.Л.Д. Вряд ли мы знаем заранее, в каком формате будем что-то читать. Женщины часто рекомендуют книги друг другу. И мы обычно хотим все, здесь и сейчас. Поэтому, когда кто-то советует: «Обязательно прочитай это!» — ищем книгу в Сети, благо она почти всегда под рукой. Всему причиной удобство. (Пожимает плечами.)

Elle История, задуманная как фанфик по «Сумеркам», превратилась в самостоятельную трилогию. Что вас к этому подтолкнуло?

Э.Л.Д. Начав писать, я подумала, что как-нибудь это опубликую. В сообществе FanFiction меня уверяли: ни один агент на такое не согласится. Но мой друг нашел издателя под свой фанфик! И я решила: раз он смог, то и я смогу. Отчасти я решилась издать книгу, чтобы защитить свое авторское право: любой мог украсть идею моей истории в интернете.

Elle Что бы вы сказали, встретив автора сумеречной саги Стефани Майер?

Э.Л.Д. Спасибо, что вдохновили меня! Ведь я написала целых три книги по «Сумеркам», прежде чем создать «50 оттенков серого»!

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 1656 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: 50 оттенков серого, Сумерки, Стефани Майер, Elle | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи