помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




С кем по Вашему мнению должна быть Белла?
Всего ответов: 12063




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » КиноПоиск: «Мой парень – псих» и «Артефакт» Джареда Лето победили в Торонто
18:49
КиноПоиск: «Мой парень – псих» и «Артефакт» Джареда Лето победили в Торонто
Мой парень-психНа кинофестивале в Торонто нет жюри, но ряд призов все-таки выдается. Главными считается приз зрительских симпатий. В разделе художественного кино победила комедия Дэвида О. Расселла «Мой парень — псих» с Брэдли Купером и Дженнифер Лоуренс, а в документальном — «Артефакт», снятый Джаредом Лето под псевдонимом «Варфоломей Каббинс».

Кинофестиваль в Торонто (TIFF) проводится с 1976 года. Поначалу он назывался «Фестиваль фестивалей» и ставил перед собой задачу ознакомить канадского зрителя с лучшими фильмами мировых кинофестивалей. «Международным кинофестивалем в Торонто» смотр стал в 1994 году, когда было принято решение отбросить название «Фестиваль фестивалей».

На сегодняшний день киносмотр в Торонто стал одним из самых престижных в мире, во многом благодаря кинорынку, проходящему параллельно с кинопоказами. Картины, показанные на TIFF, часто становятся героями слухов, связанных с «Оскаром». До сих пор организаторы не вводят элемент состязания, предоставляя право награждать картины зрителям и критикам. То есть, наград вроде «Лучший актер» и «Лучший режиссер», ровно как и «Лучший фильм» в Торонто не вручают.

Главной премией TIFF значится приз зрительских симпатий, который выдается картине по результатам обработки бюллетеней, заполненных зрителями после каждого просмотра. Среди обладателей приза TIFF последних лет самые разные фильмы: «Амели», «Затоичи», «Цоци», «Порок на экспорт», «Миллионер из трущоб» и «Король говорит!».

В 2012 году программа TIFF была как никогда звездной. Фестиваль открывался фантастическим триллером Райана Джонсона «Петля времени» с Джозефом Гордоном-Левиттом и Брюсом Уиллисом. Среди фильмов, показанных в Торонто: «Анна Каренина» Джо Райта, «Мастер» Пола Томаса Андерсона, «К чуду» Терренса Малика, «Место под соснами» Дерека Сиенфрэнса, «Император» Питера Веббера с Томми Ли Джонсом, «Византия» Нила Джордана, «Большие надежды» Майка Ньюэлла, «Желтый» Ника Кассаветиса, «Операция «Арго»» Бена Аффлека, «Много шума из ничего» Джосса Уидона, «Грязные игры» Роберта Редфорда, «Облачный атлас» Ланы и Энди Вачовски и Тома Тыквера, «Табу» Мигеля Гомеша, «Патруль» Дэвида Эйера, «Семь психопатов» Мартина МакДоны и документальный фильм «Автобиография лжеца» об участнике труппы «Монти Пайтон» Грэме Чепмане.

Приз зрительских симпатий получила комедия «Сборник лучиков надежды», которая в российском прокате получила название попроще: «Мой парень — псих». Это первый фильм Дэвида О. Расселла после обласканного премиями «Бойца» и возвращение режиссера к комедиям в стиле его фильма «Не будите спящую собаку».

Пэт Солитано (Брэдли Купер) зверски избил любовника своей жены, за что оказался в психушке. Он выходит оттуда с диагнозом «биполярное расстройство», но верит в лучшее и надеется, что луч света может блеснуть и в самом темном царстве. Пэт отправляется жить к своим родителям — их играют Джеки Уивер и Роберт Де Ниро — и начинает ходить к психологу. Отказываясь принимать лекарства, Пэт пытается овладеть своими эмоциями (говорят, реакция героя Купера на финал книги Хемингуэя «Прощай, оружие» что-то с чем-то!) и однажды знакомится с Тиффани (Дженнифер Лоуренс), эмоционально нестабильной барышней, приходящей в себя после смерти мужа.

Дуэт Купера и Лоуренс критики отметили еще до конца фестиваля — вплоть до того, что актеры сыграли у Рассела свои лучшие роли.


Приз зрительских симпатий в документальном кино получил «Артефакт», снятый фронтменом группы 30 Seconds to Mars Джаредом Лето под псевдонимом «Варфоломей Каббинс». Фильм повествует о записи альбома This Is War и о борьбе коллектива Лето с лэйблом Virgin Records.


Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 2315 | Добавил: Lёka | Теги: Дженнифер Лоуренс, Мой парень-псих, Бредли Купер, Торонто, tiff | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи