помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какой «Рассвет» вы больше хотите увидеть?
Всего ответов: 4108




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 8 » Джеймс Франко: «Кристен Стюарт - Королева»
16:02
Джеймс Франко: «Кристен Стюарт - Королева»
Нана вернулась в Новый Орлеан после того, как провела неделю в Лондоне, работая визажистом во время пресс-тура фильма «Прометей». К счастью, другие гримёры моего фильма заменили её, так что она могла быть уверена, что актёрский состав «Прометея» хорошо выглядел во время интервью для Access Hollywood.

Я испытывал некоторую горечь, но только потому, что мне нравится, когда Нана рядом, и я не люблю делить её с кем-нибудь ещё. Я понимаю, что она творческий человек, и что ей нужно заботиться о собственной карьере. Плюс я понимаю, что она и для меня кое-чем пожертвовала. В прошлом году, она провела шесть месяцев в Детройте, делая мне причёску в стиле начала ХХ века для фильма «Оз: Великий и Ужасный», вместо того, чтобы согласиться на работу по созданию причёсок для «Белоснежки и охотника».

Я не хочу говорить о том, приняла ли она верное решение или нет, но за прошедший год она напоминала мне, что могла бы хорошо провести время, создавая причёски для «Белоснежки и охотника». Ну, фильм «Белоснежка и охотник», наконец, вышел на экраны и, поскольку в настоящий момент мы проводим ночные съёмки, мы воспользовались возвращением Наны, чтобы посетить утренний сеанс. Айрис, наш мексиканский ассоциированный продюсер, пошла с нами. Есть замечательный кинотеатр Canal Place, расположенный на пересечении Канал Стрит и Декатур, где ваш заказ приносят прямо к вашему креслу в зале – там подают необычайно вкусный попкорн, салаты, сэндвичи и пиво. Нана взяла себе попкорн со вкусом трюфелей, а я взял простой, потому что вкусы обычно перестают различаться после нескольких пригоршней.

Фильм «Белоснежка и охотник» получился великолепным, а актёры в нём выглядят просто поразительно. В этом фильме мы можем найти всё то, чем он и должен нам показать: красоту, опасность, романтические эпизоды, экшн, иллюзию, а также достойное вознаграждения завершение истории. Конечно же, этот фильм не является новой почвой для изложения всем известной истории – но кто этого ждал? На самом деле, сценарий Ивэна Догерти – моего приятеля и выпускника школы искусств Нью-йоркского университета – более чем точно придерживается столь знакомых нам составляющих компонентов оригинальной истории: три капли крови на снегу, светлая кожа, тёмные волосы, проклятая ведьма, волшебное зеркало, гномы и отравленное яблоко. Самое главное добавление к классической сказке указано уже в самом названии фильма.

Охотник, роль которого играет симпатичный Крис Хемсворт, перетягивает на себя самую суть той роли, которая традиционно выполнялась гномами: сотрудничество с Белоснежкой в лесах. Его присутствие означает, что в этом фильме отведено меньше времени на развитие динамики почти семейных отношений с гномами, что могло бы быть простительно, если бы его романтическая связь с Белоснежкой получила достаточно пространства, чтобы развиться в полной мере. Некоторые критики могут упрекнуть актёров в том, что они играют невыразительно – Нана сказала, что это было похоже на то, как если бы Хемсворт играл Тора в другой одежде, а Айрис, которая работала над первыми двумя Сумеречными фильмами, утверждала, что Стюарт всё ещё напоминала её Беллу Свон. Мы спорили, и Айрис с Наной отступили от первоначальной позиции. Они стали меньше обвинять актёров в плохой игре – я имею в виду, что актёры от фильма к фильму похожи на самих себя, что они не похожи на характерных актёров – и принялись рассматривать материал, с которым они должны были работать. Если Стюарт и Хемсворт не совсем в полной мере изобразили романтику года, то это ошибка не только их актёрской игры, но и структуры сценария. А если их предыдущие персонажи преследуют их повсюду, то это не столько связано с их актёрскими способностями, сколько с невероятно большим местом, которое их предыдущие роли занимают в нашей современной культуре. Учитывается это или нет, но эти двое находятся под огромным давлением. Крис – это всего лишь необыкновенно грубоватый мужчина с глубоким голосом, или же он может сыграть кого-нибудь кроме нордического бога? Кристен – это всего лишь возлюбленная вампира с пухлыми губками, оказавшаяся на вершине волны безумия в поп-культуре, или же она стоящая актриса? Я верю, что они оба – талантливые и особенные актёры, которые в этом фильме используют свой материал наилучшим образом. Что интересно, так этот то, как история фильма отражает состояние самих актёров.

Сказки по своей сути очень коварны. Они обычно предлагают нашему вниманию крайне просто прорисованных персонажей и сюжетные линии, которые больше зависят от символического действия, чем от тонкого развития сюжета. Сказки, как иносказательные языковые средства, помогают извлечь уроки в общих чертах, а не изучить персонажа в деталях. Это одна из тех причин, по которым мультфильмы часто могут лучше воздать сказкам должное, чем экшн-фильмы. Какое то время, живое действие было надёжно заключено в мире фантазий, поскольку технологии не могли достаточно хорошо передать все специальные эффекты, но «Властелин колец» Питера Джексона всё изменил. Теперь фантастические миры могут быть представлены в фильмах, где спецэффекты сочетаются с игрой актёров, даже лучше, чем в мультфильмах.

Теперь разница между «Белоснежкой и охотником» и «Котом в сапогах» заключается в том, что мы позволяем нарисованному коту халтурить в эмоциональном развитии, в то время как от героини Кристен Стюарт мы ожидаем развития в соответствии с суровыми требованиями реальности. Кот может с первого взгляда влюбиться в кошку, но Белоснежке Кристен Стюарт нужны причины для того, чтобы попасться на удочку охотника. В версии истории о Белоснежке, которую предлагают нам братья Гримм, злая королева хочет быть на свете всех милее просто потому, что она тщеславна и горделива, но этот фильм предлагает нам дальнейшую поддержку для её смертельного соревнования со всеми красавицами на земле. Королева в исполнении Шарлиз Терон – это женщина, которая десятилетиями выживала в среде безжалостного патриархата. Её красота – это то, что сохраняет её у власти в мире мужчин. К несчастью, оборотная сторона её вечной силы и красоты принуждает её враждебно относиться скорее к своим сотоварищам женского пола, а не к ограничивающим их мужчинам. Так что, главный конфликт назревает между двумя женщинами, которые представляют собой невинную юность (Стюарт) и стареющую красоту (Терон), каждая из которых сражается в борьбе за трон. К сожалению, это могут рассматривать как аналог той динамике, с которой сегодня сталкиваются актрисы (и, в некоторой степени, актёры). Старая гвардия всегда будет с опаской смотреть на новую гвардию, но факт в том, что женщины в индустрии развлечений зависят от своего внешнего вида гораздо больше, чем мужчины. Даже такие две значимые актрисы, как Терон и Стюарт, обязаны следовать условиям, которые диктует им мир мужчин.

В некотором роде, в этом фильме можно также увидеть параллели того, как Стюарт однажды проснулась знаменитой. Белоснежка была заперта в башне около десяти лет – ну, допустим, с восьми лет до 18. Исходя из того, как выглядит это место, я сомневаюсь в том, что она получала питательную еду и пользовалась предметами женского туалета, не говоря уже об образовании, так что несколько странно видеть, как сообразительная, красивая и интеллигентная Кристен Стюарт вырывается из темницы. Конечно же, это сказка, и мы можем позволить принцессе быть красивой. Но речь идёт о существовании во времена Средневековья, так что, даже если бы девушка и не находилась в заключении, возможно, что она выглядела бы кошмарно хотя бы из-за отсутствия современных зубных щёток и увлажняющих кремов. Так что мы можем придать этой героине нашу версию видения красоты вместо более ранней её версии. Но по-прежнему трудно признать идею того, что она – та самая избранная, которой предназначено править королевством без какой-либо подготовки и обучения. Это ничем не заслуженное преимущество является тем же самым, что портит и Сумеречную историю: этим детишкам не надо ничего делать, чтобы стать красивыми, бессмертными и интеллигентными вампирами – им просто нужно, чтобы их укусили.
 
Некоторые могут поспорить, что Стюарт – или любая другая начинающая знаменитость, звезда которой взошла благодаря успешной франшизе, альбому, или даже интернету – всего лишь несправедливо зачарована. Некоторые сказали бы, что она поймала удачу, когда была выбрана на роль в «Сумерках», а затем поднялась до уровня международной звезды в основном не за счёт своего собственного мастерства, а за счёт успеха, которым пользовался проект. Но, даже если Белоснежка с куда большей вероятностью была бы не умеющей формулировать свои мысли, больной и субтильной после того, как она провела в башне 10 лет, Кристен Стюарт оказалась в «Сумерках» после нескольких лет работы с некоторыми из лучших режиссёров в кинобизнесе (Дэвид Финчер, Шон Пенн). Она действительно заслуживает короны.

Так что, как мне кажется, образы Белоснежки как лидера, обладающего огромной силой и скачущего верхом на лошади по пляжу во главе армии, гораздо меньше относятся к этой героине, и гораздо больше связаны с той актрисой, которая играет эту роль. Частная жизнь Кристен Стюарт изучалась куда внимательнее, чем частная жизнь большинства президентов. И она храбро встретила этот повышенный интерес. Она также пошла на большой карьерный риск, снявшись в таких фильмах, как «Добро пожаловать к Райли», «Ранэвэйс» и «На дороге» (слышал про наготу). Она пахала, не жалея себя. И кем бы ни была Белоснежка, Кристен – это королева-воительница. Дайте ей корону.

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 3821 | Добавил: Kатастрõфа | Теги: Кристен Стюарт, Джеймс Франко, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи