помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Повествование от чьего лица Вам нравится больше?
Всего ответов: 10772




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 7 » Роджер Эберт оценивает «Белоснежку и охотника» в три с половиной звезды
03:25
Роджер Эберт оценивает «Белоснежку и охотника» в три с половиной звезды
Осторожно! Возможны спойлеры!

"Белоснежка и охотник" снова открывает нам легендарную историю в фильме, поражающим своей фантастической красотой. Хотя, взглянув на постер фильма, этого можно ожидать в последнюю очередь. Фильм немного отходит от сказки, потому что Белоснежка по сути своей должна быть доброй, Королева - злой, и никаких отступлений. Поэтому концовка предопределена. Но Боже, какая подача.

Это Белоснежка, о которой мы вспоминаем в первую очередь. Сыгранная Кристен Стюарт, способной и отважной, она провела много лет в замке отца, запертая его злобной второй женой королевой Равенной (Шарлиз Терон). Когда она сбегает и решает бороться против королевы, она сразу становится зрелой девушкой, заинтересованной двумя молодыми людьми, которые присоединились к ней. Но в фильме опущены романтические сцены, и в каком-то смысле, я считаю это разумным.

Охотник (Крис Хемсворт) - герой-охотник, посланный Королевой для того, чтобы найти Белоснежку и вернуть её в замок. Однако, после встречи с Белоснежкой, он так восхищен ею, что переходит на её сторону. Также к Охотнику присоединяется принц Уильям (Сэм Клафлин).

Королева живет в страхе потерять её молодость и красоту, поэтому постоянно пьет кровь девственниц, а затем обращается к своему пророческому зеркалу на стене, которое превращается в расплавленный метал, как призрак, но непохоже на Смерть из фильма "Седьмая Печать". Хотя, его металлическая трансформация напоминает нам "Терминатора".

Замок, который находится в жутком, но великолепном месте острова, присоединившегося к земле во время отлива, является готической фантазией, напоминающей мне "Темное Королевство". Королева правит там вместе со своим братом, который подчиняется ей. Также есть слуги, которые то появляются, то исчезают. Королева управляет сверхъестесственными силами, материализовывая тысячи черных птиц, которые способны превращаться в сражающихся демонов или острые лезвия. Всё это сопровождается спецэффектами, но истинное сокровище фильма кроется в двух местах: в мрачном, забытом Темном Лесу и в заколдованной сказочной стране. Оба места существуют возле замка, и Охотник отправляется в Темный Лес, потому что именно там он найдет Белоснежку.

В Лесу всё безжизненно, повсюду мёртвые деревья, и такое ощущение, будто бы пожар здесь уничтожил всю зелень. Никакой радости. Здесь же Белоснежка встречает грозного тролля, уставившись на него. После того, как герои покидают Темный Лес, они встречают 8 гномов. Да, восемь. Хотя потом один из них погибает, сокращая их число до семи. Они выглядят знакомыми, и немудрено: ведь с помощью компьютерной графики они приобрели лица таких изветных британских актеров, как Ян Макшейн, Боб Хоскинс, Рэй Уинстоун, Ник Фрост, Эдди Марсан и Тобби Джонс. Эта технология, тем не менее, лишает гномов работы, что несправедливо.

Гномы ведут главных героев к моему любимому месту - заколдованной сказочной стране, которая является триумфом компьютерной графики. Грибы открывают глаза и приветствуют посетителей. Милые лесные звери скачут взад-вперед, как в мультфильмах Диснея 1937 года; голые и бледные феи напоминают призраков. Дух леса - большой белый олень с выразительными глазами и великолепными ветвистыми рогами. Прелестная сцена. Режиссер, Руперт Сандерс, который начал с производства рекламных роликов, точно знает, как показать запоминающиеся места.

В остальном, сцен средневековой битвы, наверно, даже слишком много, и сцена осады замка восхищает. Особенно вторжение гномов и катапульты, метающие горячую смолу, - восхитительно. В каких-то местах фильм хорош, герои в нем показаны очень детально. Но учитывая то, что я, идя на фильм, не ожидал от него ничего особенного, не считая удивительных сцен и пейзажей, "Белоснежка и Охотник" - удивительный случай.

Перевод, корректировка - marena2103 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1440 | Добавил: Kатастрõфа | Теги: Кристен Стюарт, Руперт Сандерс, Шарлиз Терон, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи