помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая пара?
Всего ответов: 13288




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Апрель » 1 » Cinemania: Визит на съемочную площадку «Белоснежки и охотника»
22:30
Cinemania: Визит на съемочную площадку «Белоснежки и охотника»
Белоснежка и охотникДабы оказаться в лесу, нам пришлось взбираться по ступенькам. На полу постелена белая ткань, усыпанная штучным снегом, дорожка из штучных листьев ведет к сотням настоящих деревьев, конечно же, безлистых, нарисованных белым… ну не совсем, лишь в той мере, чтобы создать видимость снега.

Около этого двухметрового штучного леса находиться еще одна площадка с изображениями окрестностей замка, где крокодилы препятствуют вражеским вторжениям. Вокруг главного рва размещены стены, на которых нарисованы деревья и горы.

Тут Белоснежка натыкается на яблоню. Там Равенна превращается в стаю птиц. Все это было построено за две с половиной недели, но вскоре будет разрушено, как это случается со всеми декорациями. Та же участь постигнет и замок Равенны. На самом деле, замок Равенны собирались разрушить в тот же день, когда нас пригласили на съемочную площадку.

Громадная на первый взгляд конструкция пала от, казалось бы, единого дуновения.

Вокруг также пески, огромные скалы и море, все фальшивое, конечно же, но на экране выглядит довольно реалистично. Пусть нам удалось прогуляться окрестностями громаднейшего замка в мире, мы увидели лишь малую его часть – остальное будет создано при помощи зеленого экрана.

Переосмысление классики

«Мне понравилась сама идея сотворения отдельного мира, и работать с мифологической системой, созданной братьями Гримм – просто фантастика», – рассказывает режиссер фильма Руперт Сандерс, для которого работа над этой картиной была дебютом.
Скан
На другой площадке показан интерьер замка. Здесь темно, единственным источником света являются свечи в канделябре. Мы видим узенькие коридоры, спиральные лестницы, огромные бальные залы, а также комнату с зеркалами, освещенную сотнями свечей. Тут встречаем и Белоснежку, сыгранную Кристен Стюарт, одетую в тяжелые латы. Она лицом к лицу встречается с Равенной, роль которой исполняет Шарлиз Терон. На последней – платье, также служащее броней, и его описать можно только как восхитительное. Да, платье достойно отдельного упоминания: «Вдохновением для создания костюмов Равенны служил тот факт, что она уничтожает все живое вокруг себя, поэтому в ее одежде много смерти, костей и темных тонов. На создание ее костюмов ушло более 200 часов. Очень длительный процесс. То, что сейчас на ней – платье-доспехи – потребовало, наверное, наиболее тщательной работы, ведь нам необходимо было создать целых три, к тому же в нем много ручной работы и вставок из кожи. Для его создания потребовалось очень много времени», – рассказывает художник по костюмам Коллин Этвуд.

Создавая одежду, не только для Равенны, но и для всех персонажей фильма, Этвуд обратилась к исследованию средневековья, но, в конце концов, лишь частично использовала информацию о том времени для создания собственного стиля, ведь, в конце концов, это сказка.

Но в этой сказке, как и в некоторых недавних экранизациях, принцесса больше не является пассивным главным персонажем. Она становится воином: «Эта сказка Братьев Гримм никогда не устареет, поэтому история была сохранена, но времена изменились, изменились и условия жизни людей, поэтому мы создали более сильный образ – образ девушки, которая способна стать примером для подражания», – рассказывает продюсер Сем Мерсер.

«Думаю, это классно сыграть героиню, которая не забыла о своей человечности, она сталкивается с проблемами, борется за собственное благополучие, и все это приводит к тому, что она невольно становится героем», – говорит Кристен Стюарт.

В этой версии жители города под командованием Белоснежки восстают против Королевы. А значит – нас ждет ужасная битва между добром и злом. Добро воплощают вынужденные прятаться жители бедной и красочной деревни. Зло же поселилось в темном замке, который и посетила Cinemania за минуту до его полного уничтожения.

Перевод, корректировка - Вылупастик специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 839 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Кристен Стюарт, Руперт Сандерс, Шарлиз Терон, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи