помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Роберт Паттинсон в 25 лет играть 17-летнего Эдварда Каллена?
Всего ответов: 8026




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 7 » Интервью актёров «Белоснежки и охотника» для журнала «SFX»
21:05
Интервью актёров «Белоснежки и охотника» для журнала «SFX»
Белоснежка и охотникЛес и дождь: оба эти слова связаны с Британией, и оба маячат в нашем сознании, когда мы продираемся сквозь грязь на площадку фильма «Белоснежка и охотник». До нас уже дошли слухи, что это не просто известная нам сказка. Вокруг то и дело слышится слово «суровая». Звучит так, словно это может быть точно такой же залитой грязью фантазией, которая в этот момент вспыхивает у всех в воображении, но, поскольку непогода бьёт нам прямо в лицо и портит нам настроение, мы уже готовы в это поверить.

А потом, как только проходим через зону охраны, мы видим это. Невероятно мрачный средневековый замок, выстроенный в натуральную величину и окружённый огромными зелёными экранами. Он массивно возвышается над съёмочной площадкой. Окружённый катапультами, яростно облепленный башнями, мокрый и блестящий от обрушивающейся на него воды, он выглядит полной противоположностью стандартного сказочного замка. Нам очень хочется получше его обследовать, но вместо того, чтобы войти внутрь этого сооружения, мы направляемся к группе растущих неподалёку деревьев. С одного из которых вниз головой свисают две крупнейшие мировые кинозвезды. Они окружены гномами, размахивающими перед ними предметами, которые кажутся весьма острыми.

«Определённо, это сумасшествие!», закончив съёмки этой сцены, говорит нам Крис Хемсворт с таким видом, будто у него кружится голова. Кристен Стюарт в это время на заднем плане растирают лодыжки. «Это похоже на то ощущение головокружения и тошноты, которые можно испытать после того, как раз сто прокатишься вверх и вниз на американских горках. Если честно, то ты просто тратишь всю свою энергию до последней капли только на то, чтобы удержать себя в нужном положении, чтобы руки не поотрывались. Тело подвешивают в очень непривычное для него положение. Но это хорошо смотрится!» Умение хорошо смотреться – это действительно одна из тех вещей, которые хорошо получаются у фильма «Белоснежка и охотник». Всё покрыто толстым слоем грязевой жижи, Хемсворт сам выглядит скорее так, будто собирается биться за Хельмову Падь, а не исполнять главную роль в экранизации сказки.

Белоснежка и охотник «Я помню, как читал «Властелина колец» и «Хоббита», и могу сказать, что эти две истории однозначно повлияли и на этот фильм», продолжает Хемсворт, который, сыграв ранее божественного Тора, теперь пачкает руки в роли грубого охотника, который должен был стать убийцей Белоснежки, а вместо этого превратился в её союзника. «Я думаю, что именно поэтому это так сильно меня привлекло, когда я узнал, что фильм будет больше похож на те книги и фильмы, в противовес более мягкой и сказочной стороне всего происходящего. У нас было множество сцен крупных битв и сцен сражений, и это было великолепно. Есть только одно словно, способное их описать – это слово "эпически”. В одной из сцен на берегу у нас было задействовано сто лошадей, ещё 30 или 40 лошадей были внутри замка, который они построили, там была сотня статистов в полном боевом облачении, всё было в огне. От этого адреналин в кровь выплёскивается».

Сказка с грубостью

Возможно, фильм «Белоснежка и охотник» и не выглядит очевидным претендентом на звание хвастливого эпического экшна, но его попадание в модную сейчас волну фэнтези с элементами грубого средневекового реализма, может оказаться весьма ловким ходом. Успех «Игры престолов» указывает на то, что существует большой спрос на кровавые фэнтези, который уже достаточно созрел, чтобы его использовать, что, как нам кажется, и собираются сделать создатели фильма «Белоснежка и охотник».

Рассказываемая в фильме история нам хорошо известна. Когда злая королева Равенна (Шарлиз Терон) обнаруживает, что её хорошенькой падчерице – Сумеречной актрисе Кристен Стюарт, которая доказывает, что способна на нечто большее, чем просто вздыхать по сверкающим вампирам – предназначено судьбой свергнуть её с трона, а также превзойти в звании самой прекрасной на земле, она поручает неряшливо одетому охотнику в исполнении Хемсворта убрать её с горизонта. Конечно же, дальше ничто не идёт согласно плану, поскольку, в конце концов, оказывается, что у охотника есть сердце.
Белоснежка и охотник «В самом начале фильма он предстаёт перед нами запутавшимся пьяницей», говорит Хемсворт. «Там есть намёк на то, что раньше, возможно, он был куда более благородным и великодушным человеком, но сейчас он – всего лишь потерянная душа. В нём больше не осталось ни веры в этот мир, ни надежды. Он сдался. Белоснежка помогает ему снова обрести всё это, она снова даёт ему надежду».

«Думаю, что это более чем просто интересная эволюция художественного образа – начать с одного и закончить чем-то другим, смотреть, как кто-то растёт или идёт противоположным путём. Мы работали над тем, чтобы подчеркнуть это, потому что чем больший конфликт происходит внутри персонажа, чем больший контраст развивается к концу фильма, тем интереснее становится».

Маленькие чудеса

Однако Белоснежка и её неогранённый алмаз в образе охотника не одиноки в своей борьбе против злой королевы. Банда дико выглядящих гномов, которых они встречают по пути, присоединяется к ним ради такого дела, хотя эти ребята кажутся настолько далёкими от распевания «хей-хо», насколько это вообще только может быть возможно. В фильме, в котором уже присутствует множество звёздных талантов, гномы выглядят особенно впечатляющими. Среди них присутствуют Рэй Уинстон, Ник Фрост, Боб Хоскинс, Иэн МакШейн и Джонни Харрис.

«Я играю одного из гномов», говорит нам Джонни Харрис, которого мы в прошлый раз видели в сериале телеканала ВВС под названием «Призраки». «В действительности он довольно-таки эмоциональный парнишка, довольно мягкий, мне очень понравилось его играть. Он – сын героя Боба Хоскинса, которого, в свою очередь, можно назвать здравомыслящим и умным. Некоторые другие парни куда более несовершенны в своих манерах, что является результатом их жизненного опыта. Злая королева отобрала у них все средства к существованию, так что теперь они все просто переполнены чувствами гордости, злости и обиды на неё».

«Мы довольно много репетировали вместе, потому что, хотя нас и уменьшают в размерах при помощи спецэффектов, мы должны были научиться ходить и двигаться так, как гномы», продолжает Харрис. «На самом деле, на каждого из наших персонажей приходится по два актёра, у нас у каждого есть своя маленькая копия, и именно с ними мы очень тесно работали. Во время репетиций мы делали различные упражнения, мы ходили за ними, копируя походку».

Возможно, гномы являются лучшим указателем того, что следует ожидать от «Белоснежки и охотника»: сломленная группа, состоящая практически из преступников, которая занимает в сюжете то место, на котором всегда располагались лёгкие шутки. Они представляют собой ту серьёзность мысли, которая присутствует в экранизации. И это не упоминая горячих экшн-сцен и спецэффектов, на которые не жалеют расходов. «Они были шахтёрами, но неспроста», говорит Харрис. «Они могли найти красоту в темноте, в духовном и физическом смысле слова. История развивается так, что пока они занимались своим делом, Равенна погрузила этот мир в черноту, и всё пропало – все люди, а вместе с ними исчезла и вера, в том числе и вера в хорошее. Они испугались и вследствие этого стали агрессивными, замкнутыми. Они живут в лесу и воруют, грабят, чтобы выжить, пьянствуют и становятся очень замкнутыми. Вот как обстоят дела, когда появляется эта девушка, которая олицетворяет собой всё то, во что они когда-то верили. Она снова разжигает в них во всех тот огонёк, который погас когда-то, и даёт им то, за что можно сражаться».

Сумеречная звезда Кристен Стюарт говорит о воплощении сказочной героини, а также об одержимости Криса Хемсворта «Властелином колец».

Белла и Белоснежка обе лидеры. Это действительно то, что между ними есть общего. Но они очень, очень, очень разные. Также, все говорят им «нет». И обе они видят светлые стороны жизни. Обе они в большей или меньшей степени руководствуются интуицией и, неизвестно почему, но они как-то сверхъестественно связаны. Характер у них – ни дать ни взять.

Это странно – играть героиню, которой ты никогда не смогла бы быть в реальности. Её дух так влияет на людей, что – знаете, я никогда не производила на людей такой эффект, как Белоснежка. И я не могу быть абсолютно бескорыстной, потому что никто таким не является. Так что в действительности остаётся только играть сказочную героиню подобным образом, и вкладывать в игру самый максимум искренности. Она – полностью сформировавшаяся личность, но для нашей реальности её поведение неестественно. Она сильная, но совершенно не в том смысле, в котором вы ожидаете. Вы видите, как людям становится всё хуже, а она похожа на куклу-вуду. Если им больно, ей тоже больно.
Белоснежка и охотник
Можно сказать, что проходит целый фильм, прежде чем она становится такой, о какой я только что говорила. Весь этот фильм – о самосознании. Он не о том, как найти себя, а о том, как сделать так, чтобы тебя устраивало то, кем ты всегда был. О том, как не стыдиться того, что ты – единственный человек, который видит свет. Это невероятно тяжёлая ноша, и она так мала для неё. Её убрали с дороги, когда ей было семь лет, и когда её отец и мать были убиты прямо у неё на глазах. Мы не делаем такую версию сказки, в которой все эти события обсуждались бы. Мы просто вскользь их упоминаем.

Крис – потрясающий, милый парень, и у него просто великолепное природное чутьё. На съёмочной площадке он может справиться абсолютно со всем. Он действительно ведёт себя расслабленно, тогда как я всегда веду себя так – «О, Боже мой!». И от него исходит очень хорошая энергетика. Мне действительно очень понравилось работать с ним. Он одержим «Властелином колец», и он всегда напевал про себя песни Энии каждый раз, как мы тащились в гору. Я говорила: «Тебе надо было сниматься в римейке «Властелина колец». Почему ты делаешь это? Мы здесь снимаем «Белоснежку и охотника», Крис!»

«Белоснежка и охотника» выходит на большой экран 1 июня (в России – 14 июня).

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2491 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Кристен Стюарт, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи