помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Повествование от чьего лица Вам нравится больше?
Всего ответов: 10772




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Апрель » 23 » Interviewrussia: Звездная пыль: кто из молодых актрис оставит след в истории кино?
17:23
Interviewrussia: Звездная пыль: кто из молодых актрис оставит след в истории кино?
Звездная пыль В Голливуде появилось поколение кинозвезд, на которых никто не ходит.

На прошлой неделе в прокат вышла картина «Белоснежка и месть гномов», где Злую королеву играет Джулия Робертс, а Белоснежку — Лили Коллинз. Критики сходятся во мнении, что новая Белоснежка — бенефис Робертс, а от Коллинз в экранизации — ну разве что красивые брови. То же самое можно сказать о 90 процентах молодых актрис. Все они взаимозаменяемы, одинаковы и внешне скучны. Многие из них появились на волне успеха прибыльных франшиз, без которых они вряд ли бы добились такой славы. И все-таки за каждую из них хватаются продюсеры, режиссеры и киностудии в надежде сделать новую звезду если не уровня Голливуда 50-х, то хотя бы 90-х. Получается не очень. Где новые Джулия Робертс, Сандра Буллок или Вайнона Райдер? Почему Анджелине Джоли (36 лет) и Кэмерон Диас (39) приходится отдуваться за безликих старлеток и играть неподходящие по возрасту роли? Потому что на сегодняшних «звезд» моложе 30-ти в кино никто не пойдет. Ради Деми Мур в начале 90-х можно было бронировать билеты заранее — а Кристен Стюарт, Дженнифер Лоуренс и Миа Васиковска кассы сами по себе не сделают.

Конечно, есть и исключения. К примеру, 28-летняя Скарлетт Йоханссон на первый взгляд вполне себе звезда. С другой стороны, даже ее участие в картине «Мы купили зоопарк» не заставит нас пойти в кинотеатр, чтобы посмотреть историю о неудачнике, заботящемся о животных. В мае Йоханссон сыграет в кинокомиксе «Мстители», но кто сомневается, что этот фильм отбил бы свои деньги и без ее участия? Кира Найтли — другой пример звезды. Она, правда, в последнее время слишком уж заигралась в скучных костюмных драмах — вряд ли кто-то будет нетерпеливо считать дни до выхода экранизации «Анны Карениной». Да и «Опасный метод», как к нему ни относись, воспринимаешь в первую очередь как «фильм Дэвида Кроненберга» или «фильм о Фрейде и Юнге», но никак не «фильм, в котором снялась Кира Найтли». То же самое можно сказать и о фильмах Вуди Аллена с участием Йоханссон.

Молодые актрисы выглядят слишком уж правильными и… скучными. От них не ждешь откровений на экране, а в интервью читаешь только штампы.

Из остальных актрис, чьи имена приходят в голову первыми: Натали Портман, оказывается, уже 30, а Энн Хэтуэй и Кирстен Данст исполняется тридцать в этом году. Есть ли в Голливуде яркие звезды моложе? Вроде нам есть из чего выбирать: Фрида Пинто (27), Аманда Сейфрид (26), Анна Кендрик (26), Руни Мара (26), Эллен Пэйдж (25), Меган Фокс (25), Лили Коул (23), Эмма Стоун (23), Элизабет Олсен (23), Эмили Браунинг (23), Миа Васиковска (22), Лили Коллинз (22), Эмма Уотсон (21), Кристен Стюарт (21), Дженнифер Лоуренс (21), Селена Гомес (19), Майли Сайрус (19), Дакота Феннинг (18), Сирша Ронан (17), Хэйли Стайнфелд (15), Хлоя Морец (15), Эль Фэннинг (13).

Вот так каждая из них выглядит. Многих ли бы вы позвали в свой фильм делать кассу? Ответ очевиден. Среди этой толпы одинаковых девочек есть несколько с яркой внешностью, несколько получивших шанс от больших режиссеров, часть просто умных, и совсем маленькие, у которых все впереди (любимая отговорка продюсеров). Но в целом картина предстает унылая — все они выглядят слишком уж правильными и… скучными. От них не ждешь откровений на экране (вспомните, как Шарлиз Терон преобразилась в «Монстре»), а в интервью читаешь только штампы: «Режиссер X создает прекрасную атмосферу на съемочной площадке, а актер Y— прекрасный партнер и человек». Господи, как это скучно! Элизабет Тейлор не стеснялась признаваться, что и в ее фильмографии есть дрянные фильмы. А Ингрид Бергман, только приехав в Голливуд, не боялась отшить продюсера Дэвида Селзника, когда тот захотел подогнать ее внешность под голливудские стандарты. Вы можете себе представить подобную историю сейчас? В том-то и дело. Девушкам попросту «не хватает яиц».

Чтобы не быть голословными: вот как выглядит карьера молодой звезды, выращенной на современной франшизе: сначала Меган Фокс снимается в «Трансформерах», которые зарабатывают $836 млн, потом в ленте «Джона Хекс» с прибылью в шесть раз меньше собственного бюджета, а после — в «Играх страсти», который зарабатывает $3 тысячи (!). Для сравнения — путь Анджелины Джоли (которая тоже снималась во франшизе — в «Ларе Крофт») к успеху выглядит так: «Угнать за 60 секунд» — $237 млн, «Александр» — $167 млн, «Мистер и миссис Смит» — $478 млн, «Подмена» — $113 млн, «Особо опасен» — $341 млн, «Солт» — $293 млн. Кроме цифр здесь можно увидеть — Джоли тщательно прорабатывает свой образ и снимается в том, что ей подходит, как настоящая звезда, которая рассчитывает на долгую карьеру.


ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА:

Руни Мара.
Эллен Пэйдж.

Дженнифер Лоуренс. Очень «грамотная» фильмография и одна номинация на «Оскар» за главную женскую роль в фильме «Зимняя кость». Для двадцатилетней актрисы — совсем неплохо. Ну, и конечно, удачные франшизы, которые, надеемся, ее не погубят (как Гермиону, то есть Уотсон): новые «Голодные игры» и старые «Люди Икс».

Элизабет Олсен.
Миа Васиковска.

ПЕРЕОЦЕНЕННЫЕ И БЕЗНАДЕЖНЫЕ:

Аманда Сейфред.

Анна Кендрик. Кроме «Сумерек» Анна Кендрик известна (известна ли?) своими ролями в неплохих картинах «Мне бы в небо», «Жизнь прекрасна» и даже тинейджерском хите нового формата «Скотт Пилигрим против всех». В ближайшем будущем она продолжит сниматься в непримечательных комедиях. Единственная надежда — «Грязные игры» Роберта Редфорда.

Меган Фокс.
Эмма Уотсон.

Кристен Стюарт. Да-да, Стюарт будет играть в экранизации «На дороге» Керуака и «Белоснежке и охотнике». Но главная роль в любимой франшизе всех романтичных девочек «Сумерки» — это проклятие похуже вечной жизни.

Лили Коул.

МОЛОДЫЕ И ДЕРЗКИЕ

Про молодых актрис, которым еще нет двадцати, сложно сказать что-то определенное. Некоторые выглядят интереснее нынешних серых двадцатилетних и сыграли в интересных проектах: Хлоя Морец в «Пипце» и «Хранителе времени», Хэйли Стайнфелд — в «Железной хватке» братьев Коэнов, Сирша Ронан в «Ханне» и «Искуплении», а Эль Фэннинг в «Супер 8» Спилберга и «Где-то» Копполы. Дети-актеры редко становятся звездами, но мы помним, что Элизабет Тейлор дебютировала в кино в 10 лет.

Поиск информации tt301 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2090 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Анна Кендрик, Кристен Стюарт, Interviewrussia, Дженнифер Лоуренс, На дороге, Белоснежка и охотник, Жизнь прекрасна, Мне бы в небо | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи