помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Роберте?
Всего ответов: 12272




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Апрель » 14 » Entertainment Weekly: Белоснежка и охотник
21:35
Entertainment Weekly: Белоснежка и охотник
Белоснежка и охотникКак объяснить несменную любовь к сказкам? Звезда фильма «Белоснежка и охотник» Кристен Стюарт предлагает собственную версию причины: «Когда добро побеждает зло – это просто охренительно!» Но в версии классической истории, представленной в «Белоснежке и охотнике», зла куда больше, чем к тому привыкла аудитория, взраставшая на сказках Диснея. Здесь Королева Равенна (Шарлиз Терон) является ужасной злодейкой, жаждущей завладеть все еще бьющимся сердцем своей падчерицы Белоснежки (Кристен Стюарт), а охотник (Крис Хемсворт), которого отправили выследить Белоснежку в Темном лесу, предстает как унылый вдовец-алкоголик. А мы еще даже не упоминали о жестокой кровавой битве, возглавила которую облаченная в доспехи героиня, та самая – милее всех на свете. Ну и что бы на это сказал дядюшка Уолт?

 «Это всегда была одна из самых интересных сказок, которые мне доводилось читать в детстве – некоторые картины ужасно пугали меня и навсегда остались в памяти, - рассказывает Руперт Сандерс, режиссер-дебютант, ранее известный своими стильными рекламными роликами. – Остальные [сказки] уж слишком розовые и пушистые, такие себе истории о принцессах, но Белоснежке присуща яркая готичность. Моей задумкой было создать масштабный, эпичный фильм со средневековой атмосферой при помощи средств графического романа, – но Сандерс замечает, что для него, несомненно, важно было иметь в основе чувственную историю. – Очень часто как режиссер рекламных роликов сталкиваешься с замечаниями, что у тебя «форма преобладает над содержанием». Для меня же этот фильм стал шансом создать прекрасный мир, основанный на прекрасной истории». 

Четкое видение фильма позволило Сандерсу сорвать куш – а также бюджет в 100 миллионов долларов от Universal. «Студия проявила невероятное доверие, – говорит Сандерс. – Я ожидал, что окажусь безвылазно прикованным к съемочной площадке, тратя такую огромную сумму». Его представление о фильме также помогло собрать команду актеров А-класса. «У Руперта просто невероятное визуальное восприятие, – говорит Терон. – Он знает, как сотворить мир и подарить ему ощущение реальности. Мир волшебен, но ты его чувствуешь. Ощущения остаются реальные».

Никто из актеров не притворялся, будто дорога через Темный лес выдалась легкой. «Руперт издевался надо мной, – шутит Стюарт. – Он практически сталкивал меня с обрывов и заставлял лезть в холодную ледяную воду. Но выглядит все действительно классно. Я на самом деле вижу боль, страдания и страх на своем лице. Это невероятно».

Сандерс по достоинству оценил упорство Стюарт. «Замечательная черта Кристен заключается в том, что одно дело говорить: «Давайте-ка я спрыгну со здания», но совсем другое, если ты боишься прыгать, но переступаешь через страх и делаешь это, – рассказывает режиссер. – Ей не хотелось ездить верхом, но, в конце концов, она неслась верхом на полной скорости в окружении 200 мчащихся галопом лошадей на морском берегу, ведя за собой армию. Она очень храбрая».

Хемсворт, тем временем, непреднамеренно изобрел метод, как играть угрюмого охотника, дело в том, что съемки вынудили его сесть на строгую диету, ему необходимо было сбросить 30 фунтов (около 14 кг), которые набрал для роли мускулистого Тора из «Мстителей». «Иногда я становился настоящим психом, наверное, – рассказывает актер, женившийся на Эльзе Патаки из «Форсажа 5». – Я был угрюмым и уставшим – это идеально подходило для персонажа, но не для моей жизни дома. Жена запросто могла бы положить всему конец».

Терон же съемки дались куда легче. «Мне очень понравилось в том замке, – говорит она. – Разве часто удается притворяться, будто живешь в огромном древнем замке, кричать на всех и всем приказывать?» По чистой случайности, замок Королевы Равенны был построен на площадке той же известной лондонской студии – Pinewood – где снимался ее еще один масштабный летний фильм актрисы, «Прометей». «Несколько раз, добираясь утром на работу, я серьезно задумывалась: «Ладно, это же смешно!», - вспоминает она со смехом. – Нельзя же так волноваться из-за всего этого». В Голливуде всегда остается надежда на «долго и счастливо».

Перевод, корректировка - Вылупастик специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1030 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Кристен Стюарт, Руперт Сандерс, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 71
Гостей: 70
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи