помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько Вам лет?
Всего ответов: 14561




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Апрель » 11 » Газета.Ru: Опубликован список книг, на которые чаще всего жалуются в США
20:02
Газета.Ru: Опубликован список книг, на которые чаще всего жалуются в США
Голодные игрыТрилогия Сюзанн Коллинз «Голодные игры» вошла в тройку книг, на которые больше всего жалуются читатели – в тексте их оскорбляет насилие, ругательства, оккультизм и сатанизм и нападки на семейные ценности, сообщает The Guardian. В прошлом году книги Коллинз впервые попали в список, которые составляет Американская библиотечная ассоциация, причем сразу на пятое место, оттеснив сагу «Сумерки» Стефани Майер. Но в 2010 году только заговорили об экранизации, а вот весь прошлый год компания Lionsgate вела массированную рекламную компанию, посвященную выходу фильма по первой книге, что и принесло свои плоды – и отразилось, в том числе, на количестве жалоб, которые поступают библиотекарям.

Сам фильм оказался весьма удачным – «Голодные игры» третью неделю подряд возглавляют бокс-офис США, заработали там более $300 млн, а общемировые кассовые сборы ленты составили уже $463 млн. Всего запланировано четыре фильма: «И вспыхнет пламя» должен выйти 22 ноября 2013 года, а заключительная часть трилогии, «Сойка-пересмешница», удостоится сразу двух лент. Любопытно, что, как сообщает ComingSoon, кинокомпания отказалась от услуг режиссера Гэри Росса, снимавшего первую картину, и кто его заменит – пока неизвестно.

Что касается остальных книг, на которые жалуются американские читатели, то их вкусы год от года различаются. Например, вообще не вошла в десятку этого года книга «С Танго их трое» Питера Парнелла и Джастина Ричардсона, основанная на реальных событиях и рассказывающая историю пингвинов-гомосексуалистов в нью-йоркском зоопарке. Она была издана в 2004 году и с тех пор регулярно возглавляла рейтинг, лишь два года назад уступив лидерство серии «асечных романов» Лорен Миракль («ttyl», «ttfn» и «l8r, g8r»). В этом году сериал Миракль и занял первую строчку по количеству жалоб.

Руководитель отдела ассоциации Барбара Джонс выразила надежду, что это повышения уровня толерантности к теме гомосексуализма. Впрочем, к другим темам толерантность пока не повысилась. В списке по-прежнему присутствует роман Шермана Алекси «Абсолютно правдивый дневник индейца по совместительству» – написанную от лица индейца-спокана книгу о его жизни в мире «бледнолицых» снова обвиняют в сквернословии, расизме и избыточной сексуальности.

Кроме того, в рейтинге жалоб достойное место занимает и классика американской литературы: в топ-10 вернулась книга «Убить пересмешника» Харпер Ли (на десятое место), а антиутопия Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» сейчас занимает седьмое место.

Поиск информации - KseniyaTaby специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1645 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Сюзанн Коллинз, Сумерки, Голодные игры, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи