помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В каком месте по-вашему должен быть разделен «Рассвет»?
Всего ответов: 3464




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 24 » Кинопоиск: «Голодные игры» идут на 70-80 млн в первый день в США
00:55
Кинопоиск: «Голодные игры» идут на 70-80 млн в первый день в США
голодные игрыПодсчёт ночной выручки в США только начался, но по самым первым прикидочным данным экранизация одноимённого мирового бестселлера «Голодные игры» должна собрать свыше 25 миллионов долларов на одних только полуночных сеансах. Другие чуть более оптимистичные оценки выводят ночные сборы на результат в районе 30 миллионов долларов.

 Независимо от того, каким будет официальный результат, релиз Lions Gate уже застолбил себе место в той же элитной лиге, что и фильмы «Сумеречной саги». Напомню, что «Новолуние», «Затмение» и первая часть «Рассвета» собрали соответственно 26,3 млн, 30,1 млн и 30,25 млн долларов на полуночных сеансах в первый день проката. Официальные результаты ночной выручки «Голодных игр» будут сегодня вечером. Тогда же мы получим и первые данные по сборам фильма в России. 

Что касается первого дня проката, американская киноиндустрия и независимые аналитики ожидают не менее 60 миллионов долларов пятничной выручки. Некоторые подумывают о сборах в районе 70-миллионной отметки, а дальше всех пошёл основатель известного сайта boxofficeguru Гитеш Пандья. Он на основе информации инсайдеров полагает, что «Голодным играм» по силам освоить феноменальные 80 миллионов долларов в первый день проката. Какой будет тогда касса уик-энда, страшно даже и подумать.

Update №1: По самым первым предварительным данным «Голодные игры» в четверг заработали в России 33,2 млн рублей или 1,14 млн долларов. Всё по-прежнему указывает на дебютную выручку в пределах 7-8 миллионов долларов за уик-энд.

Update №2: По официальным данным, в Северной Америке «Голодные игры» заработали 19,75 млн долларов в 2565 кинотеатрах чисто на полуночных сеансов. В эту сумму не включены ещё сборы от многих ночных сеансов, которые ставились на 2-3 часа ночи. Это абсолютный рекорд сборов на полуночных сеансах для не являющегося сиквелом фильма. Cообщают, что количество сеансов с полнсотью проданными билетами уже перевалило за 3,5 тысячи. Крупнейший оператор по продажам билетов он-лайн Fandango в настоящий момент продаёт 12 билетов в секунду. Ни один ещё оригинальный фильм (не являющийся сиквелом) не расходился в США с такой быстротой.

Update №3: Бюллетень кинопрокатчика и Рентрак подтверждают дебютные 33,2 млн рублей на 1172 копиях для «Голодных игр» в России. Естественно, что здесь последует целый ворох рекордов для независимого прокатчика Вольга, получившего для себя первый за несколько лет настоящий кассовый хит.

Далее на местах со второго по пятое расположились уже хорошо примелькавшиеся нам участники проката. 428 тысяч долларов при падении на 40% в четверг собрала занявшая второе место «Белоснежка» (всего 5,66 млн). Хорошо чувствовали себя ориентированные на семейную аудиторию релизы. 377 тысяч при падении на 8% добыла отечественная комедия «Тот ещё…» (всего 5,12 млн) и 226 тысяч при падении на 6% освоил «Лоракс» (всего 10,71 млн). Их минимальные потери объясняются началом школьных каникул. Но с другой стороны, существенно меньше у них будут и множители уик-энда

Продолжает своё восхождение по ступенькам российского чарта всех времён «Джон Картер». На старте третьей недели проката диснеевский блокбастер собрал 332 тысячи долларов и теперь имеет 28,4 млн общей кассы. С 838,9 млн рублей в четверг он обошёл «Елки 2» (836,6 млн) и поднялся на восемнадцатое место за историю. К понедельнику «Джон Картер» должен обойти ещё как минимум «Адмирала» (876,1 млн) и «Высоцкого» (867,2 млн), после чего окажется где-то совсем рядом с «Кунг-фу пандой 2» (899 млн) и «Шерлоком Холмсом 2» (913 млн). Но до миллиарда добраться уже будет крайне проблематично.

Из остальных пяти новинок широкого проката пристойно стартовал только «Король Лев». Повторный релиз признанного шедевра анимации в первый день принёс 178 тысяч долларов на 500 копиях. Из-за школьных каникул результат уик-энда предсказать довольно сложно, но в любом случае сборы должны быть явно повыше, чем у недавней «Скрытой угрозы».

Просто плохи или очень плохи дела у четырёх других релизов широкого проката. Комедия «Весёлые» каникулы» с Мэлом Гибсоном в главной роли заработала 48 тысяч долларов на 215 копиях в четверг. Но это ещё куда ни шло. Лишь 25,6 тыс. долларов на 213 копиях собрал британский кассовый хит «Отель «Мэриголд». Для него за счастье будет наработка в районе тысячи долларов с площадки или чуть более того.

Полным конфузом обернулся старт для двух мультфильмов, которым светит кошмарная наработка порядка 600-700 долларов на копию. Скандинавская лента «Тор: Легенда Викингов» заработала в четверг 20,5 тыс. долларов на 317 копиях, а южноафриканский «Джок» смог освоить и вовсе лишь 17 тысяч долларов на 335 копиях. Диагноз здесь один: банальный слив. Ни вразумительной рекламы, ни просто доступной информации попросту не было. Об организации коллективных просмотров, работе со школами и детскими телеканалами, говорить и вовсе не приходится. Авось сойдёт и так, и зритель как-нибудь повалит на волшебное 3D.

Update №4: Как сообщил только что Hollywood Reporter, «Голодные игры» уже заработали свыше 40 миллионов долларов на полуночных сеансах и в первой половине дня в США. В отличие от фильмов Поттерианы и Сумеречной Саги после сильных полуночных сеансов днём ажиотаж ничуть не спадает, скорее даже наоборот только усиливается. По текущим прикидкам фильм может собрать от 70 до 80 миллионов долларов в первый день проката, а это потенциально может дать не менее 140-150 миллионов за уик-энд.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1130 | Добавил: Statys | Теги: Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 83
Гостей: 83
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи