помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Колыбельная Рэнесми?
Всего ответов: 3002




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 10 » Indiewire: Долгоиграющие планы о показе " На дороге" в Каннах; от Копполы до Саллеса
18:11
Indiewire: Долгоиграющие планы о показе " На дороге" в Каннах; от Копполы до Саллеса
На дорогеСпустя 44 года - этот период вынашивания планов , возможно является , самым длинным в кинематографе, экранизация классического романа Джека Керуака о поколении битников – « На дороге» - наконец-то выходит на большие экраны. Фрэнсис Форд Коппола , тогда еще начинающий режиссер и сценарист в свои 20 , купил права на экранизацию этого фильма , аж в 1968 году.

Фильм, режиссером которого стал бразилец Уолтер Саллес, был снят осенью 2010 года. И теперь нам объявили , что фильм « На дороге» выходит 21-ого сентября этого года в Великобритании. Также был подтвержден показ фильма в ряде других европейских стран, первой из которых ,является Бельгия , где фильм выйдет 23 мая.

Интересным фактом является то, что частично фильм спонсировала французская продюсерская компания "МК2", дата релиза фильма во Франции , до сих пор еще не объявлена. Однако, Франция и Бельгия очень часто ,одновременно, начинают показ новых фильмов – 23 мая приходится , как раз на вторую неделю Каннского кинофестиваля.

Это говорит о том , что фильм « На дороге» может иметь мировую премьеру в Каннах. Режиссер Саллес - это любимчик набережной Круазетт ; его фильмы «Дневник мотоциклиста» (2004) и «Линия паса» (2008) уже были показаны там.

Но в США дистрибьютор фильма, еще не был объявлен.

Британцы Сэм Райли ( «Брайтонский леденец» , « Контроль») и Гаррет Хеддлунд ( « Трон: Наследие» , «Огни ночной пятницы») играют главные роли : соответственно будущего писателя Сала Пэрадайза и бывшего заключенного Дина Мориарти. Оба никчемные скитальцы, разъезжающие автостопом по всей Америке, подпитываемые сексом и алкоголем и живущие на задворках общества. Оба этих героя были тонко замаскированы самим Керуаком и его другом Нилом Кесседи . Когда роман « На дороге» был опубликован, он за одну ночь стал сенсацией публикации и стал родоначальником фразы "поколение битников", означавшей новую волну бунтарства и беспокойства.

Спустя, более чем три десятилетия , Коппола приобрел права на экранизацию этой книги, « На дороге», стал одним из самых уклончивых и нереализованных фильмов. В 1997 году, в Париже, Коппола, рассказал мне, что изначально хотел снимать « На дороге» в черно-белых тонах на 16 мм пленку. « Я пытался осуществить это, но у меня было недостаточно денег»,- сказал он. « Теперь все становится серьезнее».

В 2002 году казалось , что это безвыходное положение можно преломить. Компания Копполы «American Zoetrope» объявила , что наконец-то сделает этот фильм. Джоэл Шумахер должен был стать режиссером фильма; Коппола сказал , то Шумахер хочет видеть в главной роли Коллина Фаррела ( с которым ему довелось совместно поработать над фильмом « Страна тигров») . Писатель Рассел Бэнкс ("Славное будущее", "Ледниковый период") написал сценарий.

Два года спустя, на конференции сценаристов в Монте-Карло, Бэнкс сказал мне, что проект закрывается . « Я вернул сценарий , и Фрэнсису он очень понравился»,- поделился он. « Затем я услышал , что он не подходит. Они делали различные вариации. Я буду искренне удивлен, но с другой стороны и, безумно рад,конечно, если он когда-нибудь , вообще снимет этот фильм.»
Но этого , так и не произошло. Через своего Нью-Йоркского публициста, Коппола заявил, что он «очень серьезно» настроен на выпуск фильма « На дороге». Хотя, он и не объявил ни режиссеров, ни актеров, которые будут задействованы в этом проекте. Он признался : « Мы поняли, что «На дороге» действительно великолепная книга для чтения, но на экраны перенести это ,будет довольно сложно. Но мы думаем, что сейчас ,мы как никогда близки , к тому , чтобы объявить режиссера, не в таком далеком будущем». В то же время , Шумахер объявил через своего партнера, что он не был « вовлечен» в создание этого фильма.

Хосе Ривера, который адаптировал « Дневники мотоциклиста» на большие экраны, занялся экранизацией «На дороге» вместе с Саллесом. Он , по крайней мере, пятый режиссер, который принимался за этот проект; Бэнкс был четвертым. Сначала был Майкл Херр, который был соавтором книги «Dispatches» ( он также написал сценарий для фильмов Копполы "Апокалипсис сегодня" и "Продавец дождя", и был соавтором фильма "Цельнометаллическая оболочка" Стенли Кубрика). Следующий, кто попытал счастье был писатель-сценарист Барри Гиффорд, который работал с Дэвидом Линчем в "Дикие сердцем " ( экранизация романа Гиффорда ) и "Шоссе в никуда".

Известно , что Коппола и его сын Роман работали над версией фильма « На дороге « в 1990 году, перед тем , как Бэнкс взялся за него . Каждый раз, когда в новостях всплывали планы об экранизации фильма, ведущие роли приписывали молодым популярным актерам того времени» . «Мне поступали звонки от обозревателей светской хроники, которые спрашивали меня о прослушивании Джонни Деппа ,для этого фильма»-, пересказывал Бэнкс. « Брэда Питта тоже упоминали. Я бы ответил им , но что я знаю? я ведь всего лишь писатель!».

Перевод, корректировка - Katurik1367 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 749 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Кристен Стюарт, На дороге, Indiewire | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи