помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » MYSPACE: Рассветное интервью Питера Фачинелли
02:17
MYSPACE: Рассветное интервью Питера Фачинелли
Питер ФачинеллиЧетыре фильма подряд (с пятым на подходе) Питер Фачинелли играл роль Карлайла Каллена, районного доктора города Форкс и главаря местного вампирского клана. Принимая во внимание медицинскую степень Карлайла, «Рассвет» должен был стать его звездным моментом, ведь в этом фильме Белла рожает необычного ребенка, вампиро-человека. Однако он сиял не совсем в тех сценах, которых мы от него ожидали. Как самый взрослый защитник клана, он борется за здоровье Беллы и рискует своей жизнью и здоровьем, чтобы добыть ей пищу (вернее, кровь), которая ей понадобится в дальнейшем. Но (осторожно, спойлер! Хотя, разве кто-то еще не в курсе, что будет дальше?), как Питер отмечает в интервью, докторам свойственно оказываться где-то далеко в момент Х, поэтому Карлайл пропускает роды. Ниже Питер рассказывает о том, как он слонялся в непонятных местах, пока Белла рожала, об эмоциональном последнем дне съемок и прощанием с Калленами. 

В момент интервью Питер еще не видел окончательную версию фильма, поэтому, у меня было преимущество.

MYSPACE: Прошлой ночью посмотрел «Рассвет» - отличный фильм!

Питер: Ох, это здорово. Я пока еще не видел его.

MYSPACE: Разве?

Питер: Нет.

MYSPACE: Боже мой.

Питер: Я был занят работой над «Сестрой Джекки», поэтому пропустил показ. Сегодня ночью я собираюсь посмотреть.

MYSPACE: Ну, фильм действительно хороший, он мне понравился. Учитывая, что съемки франшизы уже закончены, как проходил процесс? Особенно меня интересует свадьба потому, что когда все собрались вместе ради грандиозной сцены, все выглядит так, будто вы очень веселились на площадке.

(Питер смеется, я, наверное, чего-то не знаю)

MYSPACE: Или нет…

Питер: На самом деле, нет, все было довольно сложно потому, что моросил дождь, и я помню, мы снимали по ночам. На улице было очень холодно, сыро и много грязи. Брезент защищал от дождя, но иногда он не выдерживал такого количества воды и выливал ее на несчастных статистов. Я знал, что эти моменты не отразятся на фильме, в котором сцена будет выглядеть грандиозно, но все же, без дождя она на самом деле казалась бы волшебной. Время от времени проскакивали настолько магические моменты, что ты забывал о дожде. Например, когда Белла шла к алтарю под руку с Билли Берком, также, когда Белла и Эдвард произносили клятвы друг другу. В такие минуты вдруг все: дождь и прочие отвлекающие факторы, исчезли, и ты с головой погружался в атмосферу этой прекрасной свадьбы. Но, мне кажется, погода создавала некоторые трудности.

MYSPACE: В этой части Карлайлу, как никогда ранее, нужно показать себя защитником и на этот раз он переходит на сторону Эдварда, когда речь идет о судьбе ребенка Беллы. То есть, он не хочет, чтобы она проходила через все это. И в этом вопросе клан Калленов разделяется на два фронта.

Питер: Когда семья принимает разные стороны, это непросто. А Карлайл всегда пытается сохранить мир и целостность. Но если уже семья делится во мнениях, все равно чьи-то интересы не примут во внимание. Или даже если попробовать путем рассуждения найти рациональный вариант, все равно кто-то останется несчастным. Я помню сцену, в которой мне пришлось объяснять Кристен, что если она не избавится от ребенка, то умрет. Это была душераздирающая (мучительная) сцена. Помню те чувства, когда пытался донести до нее эту информацию не как доктор, а как член семьи. Это было так, будто ты пытаешься сказать члену своей семьи о том, что он смертельно болен. Эта новость не из легких, и донести ее было эмоционально сложно.

MYSPACE: Можете рассказать о каком-нибудь забавном моменте во время съемок страшных сцен в этом фильме? Я имею в виду что-то вроде кормления Беллы кровью из чашки с трубочкой…

Питер: Да, мы много смеялись в этом моменте. Было весело наблюдать за ее лицом, когда она впервые пила эту жидкость.

MYSPACE: Вы по своей природе брезгливый человек? Лично для меня, наблюдать за этим в кинотеатре было, мягко говоря, неаппетитно.

Питер: Меня немного подташнивало: «Не могу поверить, что она пьет это дубль за дублем». Моментами меня бросало в дрожь.

MYSPACE
: Вы знаете, из чего состояла эта жидкость?

Питер: Думаю, кукурузный сироп с некоторыми пищевыми красителями…

MYSPACE: Какова ирония судьбы - Карлайл обложился пакетами с кровью со всех сторон!

Питер: Да!

MYSPACE: Все залегли на дно в доме Калленов, трясясь над Беллой. Как вы поддерживали движение в сцене, когда, казалось бы, все выглядит тихо и спокойно?

Питер: Всякий раз, когда в сцене задействована группа людей, ее скучно снимать потому, что все 12 человек одновременно что-то делают. Когда выключаются камеры, становится весело, создается ощущение, что все семейство Калленов собралось вместе. Мне будет не хватать этих сцен. Ведь все находились в одной комнате, будто семья собралась отпраздновать День Благодарения. Мы веселились. Это длительный процесс и ты понимаешь, что целый день будешь сниматься в одной и той же сцене. Но когда выключается камера, мы веселились и разговаривали друг с другом, это очень помогало.

MYSPACE: Чем вы занимались в перерывах?

Питер: Мы много играли в «Слова» (Words With Friends) друг с другом.

MYSPACE: В фильме есть момент, в котором Карлайл, Эсме и Эммет делают попытку достать для Беллы больше крови, их начинают преследовать и происходит экшн. Каково было сниматься в экшн-сценах на этот раз?

Питер: Мне нравится последовательность экшена. «Затмение» - один из моих любимых фильмов, для съемок мне пришлось закатать рукава и заняться делом. Поэтому, когда мне нужно было сделать что-то подобное для этого фильма, оказалось весело, ведь большую часть времени Карлайл ведет себя правильно и порядочно. Мне понравилось, мы снимали несколько экшн сцен с другой съемочной командой, я чувствовал себя намного веселее и свободнее. Там постоянно играла музыка, так что было похоже на прикольную вечеринку.

MYSPACE: Во время сцен родов вы присутствовали на съемочной площадке? Я знаю, что ваш персонаж – нет, но вы сами…

Питер: Я понял, нет, поэтому даже представить себе не мог, как все это будет выглядеть… Я бездельничал и пропустил ее, знаете, было две с цены, во время которых я шатался без дела – эта и сцена в Италии в фильме «Новолуние», мне не посчастливилось поехать туда. А затем пропустил сцену родов. Сначала подумал: «Вот и пришел момент истины доктора Карлайла!». Но нет, оказалось, что его там не будет. Такое случается и в настоящей жизни. Много раз слышал о том, что когда женщины рожают, их доктора, играя в гольф, забивают мяч уже в 9-ю лунку и не появляются в этот момент. По крайней мере, у Карлайла есть веское оправдание!

MYSPACE: О, да! На что был похож последний съемочный день?

Питер: В последний день я снимался с Элизабет Ризер, было невероятно. Помню после слова «снято» мы долго обнимались со съемочной командой, а затем настал момент, когда казалось, будто время на секунду остановилось. В конечном итоге мы вместе пообедали, прекрасно провели вечер. Было весело, а с другой стороны – печально, смешанные чувства: грустно, но радостно.

MYSPACE: Что вы с нетерпением ожидаете увидеть в «Рассвете 2»?

Питер: Думаю, Маккензи Фой (Ренесми Каллен) – очень хорошая актриса, я получил удовольствие от работы с ней. Она молодая, но очень профессиональная, никогда не жалуется, всегда в роли, когда бы не приходилось снимать. Я с нетерпением жду возможности увидеть ее игру потому, что она хорошо сыграла.

Обратите внимание: фото Маккензи на поляне с синими цветами – не стилл из нового фильма, а просто милая фотография актрисы из модельного фотосета. Фото.

MYSPACE: Когда все слова сказаны, а дела сделаны, чего вам будет больше всего не хватать?

Питер: Думаю, общих сцен, в которых мы все вместе находились в одной комнате, которые было утомительно снимать, как я уже говорил, но которые заставляли меня улыбаться. Я хотел сказать, что есть сцены, в которых два человека здесь, два – там, но вся семья Калленов в одной комнате – неописуемое ощущение, мне его будет не хватать. Играть своих персонажей в одной массовой сцене очень весело.

MYSPACE: Если вы не против, я задам несколько вопросов относительно музыки. Какую первую пластинку вы себе купили?

Питер: Пластинку?

MYSPACE: Ну, или CD...

Питер: Я мог записать музыку на пластинки! В некотором смысле я унаследовал коллекцию пластинок своей сестры. Поэтому, я могу вспомнить только покупку пластинки меньшего размера, 45 что ли? На ней были хиты Битлз. Думаю, Битлз была одной из групп, которые привлекали меня уже в то время.

MYSPACE: А что вы слушаете сейчас? Какой последний альбом вы купили или скачали себе?

Питер: Мне нравится Адель (английская поп-джаз-соул исполнительница – пр. пер.) и еще эта песня Pumped up Kicks, не помню, как называется группа.

MYSPACE: Foster the People (американская инди-поп группа – пр. пер.)

Перевод, корректировка - Mia_Tornberry специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1458 | Добавил: Statys | Теги: рассвет, Питера Фачинелли | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи