помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Рецензия на фильм "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1"
20:06
Рецензия на фильм "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1"
РассветРецензия содержит спойлеры!

Фильм "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1", режиссером которого выступил Билл Кондон ("Девушки мечты"), а главные роли исполнили Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер, является экранизацией четвертой книги "сумеречной" саги.

На красиво поставленной и срежиссированной свадьбе Эдвард (Паттинсон) и Белла (Стюарт) обмениваются клятвами верности под песню "Flightless Bird, American Mouth" – реверанс в сторону первого "сумеречного" фильма. Отправившись в свадебное путешествие, они окончательно скрепляют свои отношения в одной из, вероятно, самых ожидаемых киносцен за последние три года. Однако по причине необходимости соблюдения рейтинга PG-13 знаменитая любовная сцена была стыдливо затемнена и остались одни лишь силуэты. И все-таки зрители увидели сцену с крушением изголовья кровати, показанную в трейлере.

Вскоре по прибытии на остров Эсми Белла узнает, что беременна (не пытайтесь найти этому какое-либо биологическое объяснение), поэтому спешно возвращается домой к Калленам, где Карлайл сможет более тщательно ее обследовать. Именно тогда брак Эдварда и Беллы проходит первое испытание на прочность. Ребенок не позволяет Белле нормально питаться и вполне возможно, что она не доживет до родов. Белла непреклонна в своем решении сохранить ребенка, а Эдвард отказывается жить без Беллы.

В одной из самых абсурдных сцен родов в истории кинематографа Кондон в точности придерживается книги: чтобы извлечь ребенка, Эдвард прокусывает Белле живот. В дальнейшем Стюарт блистает в образе любящей матери (стремление сохранить жизнь ребенку перевешивает ее инстинкт самосохранения) и Королевы вопля 21-го столетия. Не давая подействовать морфию, Стюарт на несколько минут приковывает зрителей к креслам своими криками – из-за того, что ее тело буквально разрывает изнутри, а также потому, что яд Эдварда уже распространяется по ее организму. В блогах и газетах вы можете увидеть самые разнообразные реакции зрителей на эту часть фильма, в частности, даже обморок одного из особенно слабонервных.

Именно во время родов и после них Стюарт и Лотнер показывают самую убедительную игру, а Кондон – лучшую режиссуру. Поняв, что Белла мертва, ее лучший друг Джейкоб (Лотнер) выходит из дома и начинает рыдать. В этой сцене Лотнер очень убедителен, а весь фильм стал пока что его лучшей актерской работой. Кондон эффектно передает весь ужас родов, боль Джейкоба, широкий спектр эмоций Эдварда, а также знаменитую сцену запечатления, снятую с большим вкусом и достойную аплодисментов зрителей.

Паттинсон отлично смотрится в счастливых и беззаботных сценах медового месяца, его радость и смех естественны, и он совсем не похож на того печально известного "задумчивого вампира".

Из всех "сумеречных" фильмов в "Рассвете" самая лучшая режиссура и игра актеров, за исключением лишь сцены мысленного общения волков, которую нужно было снять иначе. Вы вряд ли найдете фаната, который не поставит "Рассвет" выше первых "Сумерек" Кэтрин Хардвик.

После многочисленных интервью, пресс-конференций и премьер совершенно очевидно, что у Кондона, Стюарт, Паттинсона и Лотнера получилось сделать в этом фильме нечто совершенно особенное. Теперь нам нужно как-то продержаться до ноября 2012 года, когда на экраны выйдет последний фильм саги "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2". Тизер с Вольтури после финальных титров – это только начало ...

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Рассвет" | Просмотров: 3368 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: рассвет | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи