помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В каком сумеречном фильме герои выглядят красивее?
Всего ответов: 8725




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Examiner: 10 лучших и самых неожиданных моментов фильма "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1" (Осторожно! Спойлеры!)
01:39
Examiner: 10 лучших и самых неожиданных моментов фильма "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1" (Осторожно! Спойлеры!)
РассветЧуть ранее я предлагала вашему вниманию "бесспойлерную" рецензию на фильм "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1", уважая таким образом тех фанатов, которые еще не успели посмотреть фильм. Однако сегодня фильм уже вовсю идет в кинотеатрах, миллионы фанатов стекаются туда, чтобы его увидеть ... в общем, самое время обсудить 10 лучших и самых неожиданных сцен фильма. Если же вы все еще его не видели, читайте эту статью после просмотра!

Итак, ...

Сон Беллы

Одним из самых интересных моментов "сумеречной" саги является обыгрыш и в книгах, и в фильмах снов главной героини. В этой части их целых два, но первый стал самым неожиданным. Белле (Кристен Стюарт) снится, что она идет к алтарю, вот только она – далеко не единственная в белом. Ее друзья, семья (настоящая и будущая) и жених также одеты в белоснежные наряды. Что-то здесь не так; пока что мы не знаем, что именно. Однако вот она подходит к алтарю и мы понимаем, что все это ей только снится. Она видит, что на месте священника стоят Аро (Майкл Шин), Марк (Кристофер Хейердал) и Кай (Джейми Кэмпбелл Бауэр), а у Эдварда (Роберт Паттинсон) на губах кровь. Она видит, что ее руки тоже в крови, а потом обнаруживает, что все дорогие ей люди теперь представляют собой лишь груду бездыханных тел. В этот момент мы понимаем, что этот сон – плод ее нервного перевозбуждения перед свадьбой, а также результат ее подсознательных страхов: она вот-вот должна стать ненасытной новорожденной вампиршей, не способной контролировать свою жажду крови, что может привести к гибели всех, кто ей дорог. "Я знаю, что смогу", - сказала она ранее своему жениху, но на самом деле она не до конца в этом уверена.

Важный день

Всегда, когда речь шла об этом фильме, свадьба Беллы и Эдварда представлялась чем-то грандиозным и важным, и, к счастью, она была идеальной. Режиссер Билл Кондон сделал несколько реверансов в сторону Кэтрин Хардвик (режиссера "Сумерек") в этой сцене, выбрав для нее композицию "Flightless Bird, American Mouth" и сделав панорамный кадр вокруг счастливой пары. Он очень похож на сцену на балу в "Сумерках", в которой Белла говорит Эдварду, что мечтает быть с ним вечно. После того как они произносят клятвы верности, эта мечта начинает осуществляться, так что самое время было вспомнить "Сумерки". Среди прочих понравившихся моментов, конечно же, свадебное платье, сладость эпизода произнесения клятв, тосты – уморительные и одновременно очень эмоциональные – и, естественно, Чарли Свон (Билли Бёрк). В конце концов, сцена с ним просто не могла не получиться. Ах, да, еще был небольшой намек всем "сумеречным" фанатам, когда среди гостей на свадьбе оказалась и Стефани Майер.



Первый раз

От первой брачной ночи Беллы и Эдварда ждали очень многого, и это еще один момент, показанный в фильме просто замечательно. Прежде всего, все снято максимально приближенно к книге, так как все начинается в воде при лунном свете. Очень забавно видеть, как Белла просыпается и видит разрушенную кровать и разодранные подушки, но потом Кондон позволяет зрителям вместе с Беллой пережить некоторые моменты, когда она начинает вспоминать прошедшую ночь, и это – очень удачный и романтичный подход к этой сцене. На экране все выглядит нежно, чувственно и в меру.



Соблазнение

На некоторое время первый раз становится последним, поскольку Эдвард корит себя за то, что наставил Белле синяков, поэтому ей приходится прибегнуть к убеждениям, чтобы заставить попробовать еще раз. Все это могло бы выглядеть неловким или слишком наигранным, но решено было сделать эту сцену забавной и вызывающей улыбку. Белла дефилирует по комнате в белье, которое положила ей в чемодан Элис, и Эдварду ее попытки кажутся забавными и, конечно же, соблазнительными. Он пытается отвлечь ее небольшими экскурсиями по острову, своей молниеносной скоростью. Все это время между ними идет партия в шахматы, являющаяся очень метафоричной. Во втором своем сне Белла выигрывает и таки переубеждает Эдварда. Когда она просыпается и понимает, что в реальности ничего не изменилось, ее захлестывает разочарование. У Эдварда не остается другого выбора, как поддаться на ее уговоры. В целом, это часть истории была показана очень удачно.

Джейкоб покидает стаю

Когда Джейкоб (Тейлор Лотнер) узнает, что Белла не просто больна, а беременна ребенком-полувампиром, который убивает ее изнутри, ему приходится принять несколько решений. Вожак его стаи Сэм (Часке Спенсер) хочет, чтобы он вместе со всеми отправился на битву, в котрой они убьют Беллу и уничтожат представляющий опасность плод. Но на это он пойти не может. Джейкоб противостоит приказу подчиниться и объявляет, что покидает стаю. Эта сцена, в которой Кондон показал волчью телепатию, была напряженной, звучной и просто классной. Больше всего мне понравилось, как была показана борьба Сэма и Джейкоба за лидерство, очень напоминающая волчьи стычки в дикой природе с рычанием и неохотно склоненной головой. Позднее, когда состоялся раскол, на сторону Джейкоба, как и в книге, перешли Сет (Бубу Стюарт) и Ли (Джулия Джонс). Этот момент тоже был очень классным.



Белла и Розали

Менее всего склонные к дружбе между собой, в "Рассвете" Белла и Розали (Никки Рид) вынуждены объединиться, и это очень хорошо показано в фильме. Розали – ярая сторонница термина "ребенок", а не "плод", и она не отходит от Беллы в течение всей беременности. Волнительный момент наступает, когда Розали готовит ванну для Беллы, которая снимает с себя халат и становятся видны ее худенькие плечи и выпирающие кости. За всем этим с ужасом наблюдает Эдвард. Розали, заметив это, закрывает перед ним дверь. Этот момент стал весьма неожиданным, но он показал всю серьезность и опасность ситуации, что помогло в дальнейшем показать все с максимальной достоверностью.

Белла пьет кровь

Сцена, во время которой раздавалось больше всего судорожных вздохов, - это сцена, в которой Белла пьет кровь. До этого она выглядела настолько плохо, что просто невозможно было не поддержать её в её решении выпить это. В конце концов, существо внутри нее наполовину вампир, поэтому выбора нет. Когда Карлайл говорит, что приберег для Беллы немного крови, ее голодные деверья выглядят несколько обиженными, что привносит в эту невероятно напряженную сцену нотку юмора. И все же, когда ты видишь, как эта жидкость поднимается по соломинке, доходит до ее губ, подавить тошноту довольно трудно ... и именно такой должна быть реакция на эту сцену.

Роды и смерть

Раздается хруст позвоночника и наступает долгожданный момент. Теперь Эдвард уже не ненавидит ребенка, поскольку услышал его мысли и понял, что, подобно Белле, он добрый и чистый и не хочет навредить своей маме. Поэтому он прилагает все усилия, чтобы спасти его, помочь ему появиться на свет, прежде чем обратить Беллу. К сожалению, в это время Белла вынуждена выносить нечеловескую боль и страдания. Иначе это показать было невозможно: эта сцена повергает в ужас и в книге, и в фильме. Решение показать некоторые моменты (например, Эдварда, прокусывающего ее живот, или же младенца, бьющего ее изнутри и ломающего ей ребра) глазами Беллы было разумным и, вероятно, помогло держаться в рамках рейтинга фильма, но смотреть на ее безжизненное тело после родов без содрагания было все же невозможно. Этот момент не был смягчен, что само по себе очень неожиданно. Дальнейшие события – отчаяние Эдварда, пытающегося ее спасти, укол яда прямо в сердце, ощущения Беллы и еще большая боль, когда яд начинает заполнять собой ее тело, - не менее ужасающие, но в то же время соответствующие моменту.

Запечатление

Каким бы страшным не был финальный отрезок фильма, но сцена запечатления обещала стать самой сложной. Джейкоб с первого взгляда влюбляется в новорожденного младенца, которого еще минуту назад собирался уничтожить. Билл Кондон со своей командой решил показать это, представив жизнь Ренэсми (Маккензи Фой) в ускоренном темпе. Джейкоб видит, какая она есть и какой будет, и теперь на земле его удерживает лишь она одна. Возможность заглянуть в будущее - однозначно удачное решение для этой сцены.

Превращение

Первым кадром превращения Беллы является трансформация, произошедшая с ее волосами: из спутанных и безликих они становятся роскошными и сияющими. Затем ее кожа начинает излучать свет, становится гладкой и белой. Ее раны заживают; лицо становится еще красивее; и наконец она распахивает ярко-красные глаза новорожденного вампира. Такой конец стал идеальным для первой части "Рассвета" не только из-за того, что это будет введением в часть вторую, но еще и потому, что он демонстрирует, что с Беллой все в порядке. Она выжила. Она оказалась достаточно сильной. Отрывки из ее человеческой жизни, показанные в предыдущих фильмах, а также очаровательные кадры с Чарли и Рене (Сара Кларк), держащими на руках свою маленькую дочь, завершают историю Беллы-человека. Эта часть "Сумерек" окончена, какой бы сложной она ни была. Мы знаем, что в заключительном фильме саги будут свои трудности и радости, так что придется с нетерпением ждать 16 ноября 2012 года.

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Рассвет" | Просмотров: 4106 | Добавил: SauLLy | Теги: рассвет | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи