помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Тейлоре?
Всего ответов: 11052




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Gold: Что-нибудь помимо Сумеречной саги?
18:06
Gold: Что-нибудь помимо Сумеречной саги?
GoldНебольшой путеводитель по другим произведениям для влюблённых в вампиров и в других сверхъестественных существ.

Эдвард против Джейкоба, Джаспер, Карлайл… «Сумерки» хранятся под подушкой. «Новолуние» так и не вернула ваша подруга Эмили. Переплёт «Затмения» весь перекосился. У страниц «Рассвета» загнуты все уголки. Вы любите эти романы, вы знаете их буквально наизусть, вы даже можете припомнить, что говорит Эдвард во втором томе на 38 странице? Но, внимание, я хочу сказать вам кое-что ужасное: пора переходить к чему-то ещё. Есть и другие парни с удивительными возможностями и невероятными способностями, которые ждут вас на страницах других романов. Есть и другие обаятельные героини, которые прячутся за красочными обложками и привлекающими внимание анонсами. Вы не можете бросить их в одиночестве, вам следует составить им компанию в невероятных приключениях. Ведь кто знает, что может с ними случиться, если вас вдруг не окажется рядом?

Ниже вы найдёте обширный список красивых глаз, острых клыков и сильных рук. Они уже заслужили наше внимание и теперь ждут, когда же вы посмотрите в их сторону.

Лиза Джейн Смит

Лиза Джейн Смит – это имя не вампира и не феи. Эта женщина стала настоящим лос-анджелесским эталоном фантастической литературы для подростков уже в 90-е годы. Она является тем автором, чьи произведения стоит прочитать в любом возрасте, при том условии, что вас интересует мир тьмы и его многочисленные обитатели: вампиры, колдуньи, оборотни и другие подобные им создания.

Если вас интересуют в основном вампиры.

Серия «Дневники вампира»

Елена встречает Стефана Сальваторе, недавно приехавшего в Феллс-Чёрч, и вся её жизнь полностью меняется. Стефан является вампиром, и за ним следует его прошлое и его враги. На сегодняшний день уже вышло пять романов этой серии. Вскоре ожидается публикация шестого романа.
Серия этих романов легла в основу сюжета для телесериала, который получил такое же название – «Дневники вампира». Этой осенью в США начался показ третьего сезона сериала. Во Франции первый сезон «Дневников вампира» был показан в начале этого года на канале TF1, где с сентября 2011 года демонстрируется и второй сезон сериала.
Однако, несмотря ни на что, между романами и телесериалом существует множество различий. Но каждая из этих работ остаётся по-своему интересной.

Если же вас привлекают все хоть сколько-нибудь необычные люди

Серия «Царство ночи»

Нас с вами окружает царство ночи. Его порядки регулируются очень строгими законами: существование царства ночи любой ценой должно быть сохранено в тайне, а его члены ни в коем случае не должны влюбляться в людей. В каждом романе перед нами предстают новые персонажи, бросающие вызов царству ночи – это люди, вампиры, колдуньи, оборотни, которые сталкиваются друг с другом, любят друг друга, ненавидят друг друга и сражаются друг с другом, пытаясь при этом соблюдать законы царства ночи. На сегодняшний день вышло уже шесть книг. Эта серия романов будет продолжаться и далее.

Если вам по душе колдовство

Серия «Тайный круг»

Кэсси переезжает из Калифорнии в Новую Англию, но её новая жизнь преподносит девушке один очень необычный сюрприз. В новой школе, куда она пошла, она знакомится с двумя девушками с весьма непростой репутацией, которые принимают её в свой круг – круг колдовства… «Тайный круг» представляет собой цикл из трёх романов. Второй роман из этой серии лёг в основу телесериала под названием «Тайный круг». Премьера нового сериала состоялась в США в сентябре этого года!

Если вас интересуют различные парапсихологические явления

«Предчувствие»

Кейтлин чувствует себя другой. Она действительно создаёт впечатление девушки, которая не похожа на остальных, потому что она обладает неоспоримым художественным талантом. Это так, если бы не одно но – всё, что она рисует, рано или поздно случается в реальной жизни. Однажды в школу, где она учится, приходит женщина, которая устраивает проверку её способностям и сообщает девушке, что для неё есть место в специальной школе, где учатся другие молодые люди, наделённые, как и она, парапсихологическими способностями. В этой школе девушка найдёт друзей, возлюбленного и неприятности…

Старые, но всё ещё хорошие и приятные произведения
Их сложно найти в обычном книжном магазине? Отправляйтесь на сайты в Интернете, или в магазинчики, где продаются самые разнообразные подержанные товары, или даже на барахолки. Не важно, каким способом, но вам следует раздобыть романы Аннетт Кертис Клауз.

«The Silver Kiss» («La solitude du buveur du sang»)
Зое чувствует себя всеми покинутой – её мама умирает в больнице, её лучшая подруга переезжает, её отца всё время нет дома. Она встречает Симона и находит того, с кем может разделить одиночество. Симон, как и она, одинок… уже 300 лет…

Это история о вампирах – очень изящная, великолепно прописанная, полная грусти, и навевающая на читателя мрачное настроение.

«Кровь и шоколад»

Когда девушка из числа оборотней влюбляется в человека, некоторые из волков начинают скрипеть клыками. Этот наполненный страстными переживаниями роман написан с точки зрения оборотней, от лица женской представительницы этого вида, что само по себе встречается редко.

Героини, которые не похожи на других

GoldОни обладают особым даром или происходят от сверхъестественных созданий. В любом из этих случаев, они не похожи ни на вас, ни на меня. Они просто особенные. 


Алексан

Алексан Калиновски любит Монреаль. Но несчастный случай уносит жизни её родителей. Теперь она должна переехать в Лорантид, одну из канадских провинций. И это ей совершенно не нравится. Однако ей предстоит открыть для себя новую жизнь в этом месте, куда её забирает тётя, которая раскрывает ей секрет: она является потомком рода русских фей. Особые силы начнут постепенно проявлять себя, а одновременно с этим из семейного шкафа начнут сыпаться скелеты… «Les ailes d’Alexanne» – это новая серия романов от Анны Робийар, канадской писательницы, известной также такими своими романами как «Les Chevaliers d’Emeraude» («Knights of Emerald») и «A.N.G.E».

Ариель

Героиня романа «Ailes de feu» («Alas de fuego») по имени Ариель – ангел. Её миссией является защита Марлы, юной королевы Кариша. Когда посланник мира был найден мёртвым, все обстоятельства указывают на то, что это было дело рук знати и Марлы. Ариель быстро понимает, что речь идёт о заговоре, и она собирается сделать всё, что только будет в её силах, чтобы положить этому конец и сорвать маски с лиц заговорщиков. Однако её враги очень могущественны, а она сама угодит в расставленную для неё ловушку…

«Крылья»


Лорел любит природу, любит чувствовать прикосновение ветра и солнечных лучей к своей коже, но не любит быть запертой в помещении. Поэтому переход в новую школу для неё, до этого бывшей на домашнем обучении, становится тяжёлым событием. К счастью, она знакомится с Дэвидом. Он становится её новым другом, которому можно полностью доверять… Именно к нему она обращается, когда с ней происходит странное событие. На её спине прорастает цветок, который принимает форму, похожую на… крылья. Когда девушке сообщают, что она должна стать феей, она не может поверить. А тем временем…
«Крылья» Эприлинн Пайк являются одним из романов, входящих в новую трилогию.

Эвер

После аварии, в которой погибают все члены её семьи, у Эвер появляется дар: она может читать мысли и видеть прошлое людей, до которых дотрагивается. Пользующаяся ранее большой популярностью, она уходит в себя. Когда же она сталкивается с невероятно красивым новичком, то понимает, что не может прочитать ни одной из его мыслей. Все девушки проявляют интерес по отношению к нему, но он видит только одну Эвер. Кажется, что он – её родственная душа…

GoldВ серии «Eternels» («Immortals») на сегодняшний день вышло уже четыре романа. 


Герои, которых обычно любят боготворить

Они мускулисты (или не очень) и не похожи на других. И именно поэтому нам так нравится наблюдать за их опасными приключениями.

«Индиана Теллер»

Вампиры вам уже начали немного надоедать? Они уже не так сильно вас привлекают или же вы просто по привычке обходите их стороной?
Что же, значит пришло время сменить направление, посмотреть в сторону тех, кто может похвастаться густой шерстью и острым нюхом, и проследить за приключениями Индианы Теллера, узнать о его происхождении и познакомиться с его семьёй. Он оборотень, который обладает одной интригующей способностью: он может перемещаться в прошлое. Очевидно, всё это может повлечь за собой целую кучу разнообразных проблем. Но именно за это его и любят. Индиана Теллер – это новый персонаж, созданный Софи Одуин-Мамикониан, автором серии романов о Таре Дункан. Первый роман об Индиане Теллере носит подзаголовок «Lune de printemps».

Перси Джексон

Он – наполовину бог. Что вы на это скажете? Он мил, он молод, он силён, он страдает дислексией и неуклюжестью. Но, что касается последних пунктов, с этим ничего не нужно делать, поскольку он очень забавен и у него есть большие возможности.

Сага о Перси Джексоне, написанная Риком Риорданом, переносит героев, монстров и богов из греческой мифологии в наше время. Всё это для того, чтобы доставить нам невероятное удовольствие.

Небольшое предупреждение: процесс чтения этих романов может вызвать у вас приступы неконтролируемого смеха. Так что, если это не то, чего вы хотите, вам лучше их не читать.

На сегодняшний день вышли следующие романы из цикла о Перси Джеконе: «Перси Джексон и Похититель молний», «Перси Джексон и Море чудовищ», «Перси Джексон и Проклятие титана», «Перси Джексон и Лабиринт смерти» и «Перси Джексон и Последнее пророчество». Перечисленные здесь романы указаны в хронологическом порядке, в соответствии с датой выхода из печати. Последний роман был опубликован в сентябре прошлого года.
По роману «Перси Джексон и Похититель молний» в 2010 году был снят одноимённый фильм. Однако мы не считаем лишним в очередной раз посоветовать вам сосредоточить внимание именно на книгах.

Джек Спарк

Джек Спарк – не вампир, не полубог, и даже не оборотень. Он принадлежит к одному странному роду, очень известному и в то же время очень секретному. После того, как его против воли отправили в летний лагерь, он обнаруживает, что эта колония для «трудных детей» на самом деле – всего лишь прикрытие для опасной и незаконной торговли. К счастью, не успев приехать, он обзавёлся друзьями, вместе с которыми он планирует большой побег. Однако, его враги принадлежат к тому же роду, что и он сам. Это феи. И позвольте мне заметить, что это не феи с маленькими крылышками, зелёными платьицами и золотистыми локонами…

Серия «Le Cas Jack Spark», автором которой является фантаст Виктор Диксен, на сегодняшний день насчитывает три романа: «Eté mutant», «Automne traqué» и «Hiver nucléaire».

Для более искушённых читательниц – те книги, которые не стоит читать в слишком юном возрасте

Студентки, эти произведения предназначены для вас. Это книги, которые не стоит читать в средней школе. Помните, что мы за вами следим!

Романы этого автора пользуются мировой славой, а сама она совершенно не нуждается в дополнительном представлении. Знаменитая Энн Райс предлагает вашему вниманию всемирно известный заголовок: «Вампирские хроники», наиболее известным романом из которых является «Интервью с вампиром». Эти хроники сфокусированы на описании жизни вампира Лестата де Лионкура и его похождений на протяжении нескольких лет.

В 1994 году роман «Интервью с вампиром» из цикла «Вампирских хроник» был весьма успешно экранизирован. Главную роль вампира Лестата в одноимённом фильме сыграл Том Круз.

Помимо «Хроник» Райс создала ещё одну сагу – «Мэйфейрские ведьмы» («Час ведьмовства», «Лэшер» и «Талтос»). Эта сага знакомит нас с кровавой и чувственной историей семьи Мэйфейр, в которой по женской линии передаются способности к колдовству. Судьба ведьм этого рода тесно связана с демоном Лэшером. Следите за жизнью Роуан Мэйфейр, которая открывает для себя наследие своей семьи и сражается за свою судьбу.

«Intuitions»

У девушки по имени Джэм есть очень странный дар: она видит числа, парящие в воздухе над головами людей. Представьте себя на её месте – вы видите, что над головой каждого человека, с которым вы даже мельком сталкиваетесь, словно Дамоклов меч, висит ряд из восьми цифр. Вы словно смотрите на первую полосу какой-нибудь газеты. За этими цифрами скрывается дата смерти каждого из этих людей. Джэм пришлось научиться жить с этой ношей, к чему она уже даже привыкла. Вот только над головой мужчины, которого она любит висит дата, которая должна будет настать слишком быстро…

«Apocalypsis – Cavalier Blanc: Alice»

Элис сильно отличается ото всех остальных. Но нет, она не вампир, не фея, ни кто-либо ещё в этом роде. Она всегда была необыкновенно одарённой девушкой, но даже не это делает её столь отличной от других. Однажды, словесная угроза, которую она невзначай бросила накануне, превращается в реальность, что повлекло за собой смерть её одноклассницы. Именно тогда она понимает, какая сила была ей дарована: что бы они ни сказала, это становится приказом, навязчивым желанием. Но и это далеко не всё: она выясняет, что является членом мифической группы, и это не Led Zeppelin. Она – одна из четырёх всадников Апокалипсиса…

Шарлин Харрис и целая коллекция её популярных романов
«Вампирские тайны» или «Хроники Суки Стакхаус»

Если вы уже смотрите сериал под названием «Настоящая кровь», то эти книги предназначены специально для вас. Главная героиня этих хроник по имени Суки может читать мысли. Этот дар несколько утомляет её, и она с большим трудом может заблокировать размышления своих сверстников. Однажды вечером, она спасает Билла Комптона от нападения. После этого она вдруг понимает, что она не может услышать ничего из того, о чём он думает. Билл – вампир, но на этот раз это вовсе не секрет: после того, как была изобретена искусственная кровь, вампиры вышли из тени, они стали появляться на улице в дневное время и жить среди людей. И Суки влюбляется в Билла…

«Crimes au Clair de lune» («Crimes by Moonlight»)

Шарлин Харрис уже долгое время является членом Гильдии детективных писателей Америки (Mystery Writers of America), в состав которой входят многочисленные авторы детективных романов Америки.

Эта ассоциация поручила ей работу: собрать антологию рассказов на сверхъестественную тематику. Она, в свою очередь, связалась с писателями, к которым питала расположение. Многие согласились принять участие в этом проекте. После строгого отбора произведений, заставившего жюри попотеть, поплакать и пошуметь, в свет вышел сборник «Crimes au Clair de lune». В него вошли двадцать рассказов на различные темы, один из которых был написан Шарлин Харрис. Для любителей жанра.

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1103 | Добавил: Statys | Теги: Перси Джексон, gold, Лиза Джейн Смит | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи