помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое существо вы хотели бы встретить в реальной жизни?
Всего ответов: 8581




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Август » 21 » Reuters: Арест «вампира» стал причиной новых дискуссий в поп-культуре
13:45
Reuters: Арест «вампира» стал причиной новых дискуссий в поп-культуре
Актеры Сумеречной СагиСогласно международному информационному агентству Рейтер, арест американца, который проник в дом к женщине и попытался высосать её кровь, вызвал целый ряд дискуссий о влиянии книг и фильмов о вампирах на современную молодёжь.

По поводу того сыграла ли поп-культура свою роль в этом случае, будет проводиться разбирательство. А пока 19-летний Лайл Монро Бенсли ожидает психиатрическую экспертизу в тюрьме Галвстона, штат Техас, где он находится по обвинению в незаконном проникновение в помещение.

По словам капитана полиции города Галвстона Джеффа Хейси, Бенсли, тело которого всё покрыто татуировками и пирсингом, был обнаружен в одних боксёрах на парковке, где он громко рычал и шипел, утверждая, что он вампир, ему 500 лет, и он вышел на охоту для того, чтобы «подкрепиться».

Уже с выходом в 1897 году романа Брэма Стокера «Дракула», вампиры находились в центре внимания в литературе. Но только с недавних пор, они завоевали такую популярность среди молодёжи, и эта популярность главным образом возникла благодаря «Сумеречной саге» о подростках-вампирах и телевизионному сериалу «Настоящая кровь».

« Я думаю, что вампиры воплощают в себе метафору чего-то скрытного и хищного внутри нас самих,» говорит Энн Райс, автор «Вампирских хроник», которая привлекает внимание фанатов книг-ужасов с 1970 года.

В своём интервью Рейтерс он атакже сказала: « Мы все слишком чувствительны, когда нам одиноко, или к нам относятся враждебно или у нас есть потаённые секреты, и мы боимся огласки и осуждения со стороны других людей. И мы чувствуем себя как вампиры».

Бенсли, в данный момент находится в тюрьме города Галвстона, и должен выплатить $40,000 штрафа по обвинению в незаконном проникновении в помещение с целью совершения тяжкого преступления.

Как сообщил Хейси, женщине, которая жила по соседству с Бенсли, но была с ним не знакома, удалось избежать нападения.

Глава адвокатской конторы Галвстона, Кевин Петрофф сообщил Рейтерс, что у Бенсли пока ещё нет адвоката, и он не обладает информацией, о том нанял ли Бенсли адвоката самостоятельно.

Вечно молодые

Доктор Томас Гарза, преподаватель в университете Техаса, утверждает, что молодые люди хотят быть похожими на вампиров потому, что последние не боятся смерти и могут оставаться красивыми, сильными и молодыми целую вечность.
В поп-культуре современные вампиры представлены более привлекательными, учтивыми и модно одетыми, чем славянские вампиры Старого мира, также добавил он.

«Он привлекателен и обворожителен и к тому же противится идти на поводу сексуальных желаний, как Беллы, так и своих. Он может появляться при свете дня и даже сверкает на солнце, и это всё делает этот персонаж не таким уж страшным и ужасным в глазах зрителей и читателей. И ради всего святого, он же водит Вольво».

В то время как техасская выходка Бенсли завоевала внимание всего мира, это всё же не единственное преступление в котором замешаны так называемые «вампиры».

В 1996 году, 16-летний подросток из Кентуки, так увлёкся ролевой игрой»Маскарад вампиров», что подговорил ещё троих подростков отправиться с ним во Флориду для того, чтобы убить родителей своей бывшей подружки.

Два года спустя, был арестован мужчина из Сан Франциско , который утверждал что он двухсотлетний вампир. Он перерезал горло четырём бездомным людям, один человек скончался. Также известен случай серийного убийцы, который в 1949 был арестован в Англии по обвинению в шести убийствах, и который как предполагается выпивал по чашки крови при каждом убийстве.

Писательница Райс общается с тысячами фанатов «Вампирских хроник», но говорит, что такая преступная связь с вампирским миром «вне её понимания».

«Мои читатели –это романтики. Им нравиться поэзия и романтика вампиров. Но они не считают себя вампирами. Лично я ещё не встречала ни одного человека, который бы утверждал, что он вампир».

Перевод, корректировка - snezhana специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 1537 | Добавил: Irchik | Теги: Сумеречная сага, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи