помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы читали Сумеречную сагу?
Всего ответов: 10730




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июль » 13 » Sfgate: Крис Вайц говорит о "Лучшей жизни"
12:06
Sfgate: Крис Вайц говорит о "Лучшей жизни"
Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис ВайцОдна из сцен в сценарии "Лучшей жизни", драме, рассказывающий о иммигранте из Мексики и его сыне-подростке, описывает акцию протеста. Режиссер Крис Вайц считал, что никогда не сможет снять эту сцену из-за маленького бюджета. Но потом в Аризоне приняли суровый закон об иммиграции.

- В центре города была демонстрация. Мы воспользовались шансом и сняли ее, - рассказал Вайц во время телефонного разговора.

Он не привык полагаться на помощь реально жизни. Он и его старший брат Пол в начале своей карьеры выступили сценаристами для анимационного фильма "Муровей Антц. Братья так же участвовали в таких проектах, как "Американский пирог", "Обратно на землю" и "Мой мальчик".

В одиночку, Крис Вайц написал сценарий и стал режиссером экранизации книги Филипа Пулмана "Золотой компас", а также выступил режиссером фильма "Новолуние", второй части Сумеречной Саги. У него была большая голливудская карьера, но похоже он открыл для себя всю прелесть инди-фильмов.

- Должен сказать, для меня, в эмоциональном плане, это был самый грандиозный фильм из всех, что я снял, - признается 41-летний режиссер, - Приятно, конечно, когда все вещи на своих местах, например на съемках "Золотого Компаса" у нас был собственный литейный цех, мы могли бы делать вещи из латуни, если бы захотели, но по внутренним ощущениям, эмоциональному напряжению, думаю, этот фильм намного сильнее повлиял на меня.

Действия "Лучшей жизни" происходят в районе "Boyle Heights" в восточном Лос-Анджелесе. Мексиканский актер Демиан Бичир, Фидель Кастро в фильме "Че" Стивена Содерберга и Эстебан Рейес в сериале "Косяки", играет роль Карлоса Галлиндо - одинокого отца, который твердо убежден в том, что его, рожденный в Америке, сын, Луис (Хосе Хулиан) должен иметь светлое будущее. Карлос каждый день подолгу работает, а преступные банды пытаются завлечь к себе его 14-летнего сына, который отдаляется от отца, не в состоянии оценить его старания.

- В случае Луиса, школьная система не особо помогает. Улицы опасны для него, потому что он на территории банд, - говорит Вайц, - Территории банд обычно расположены очень тесно, поэтому если пройти, например, 10 кварталов в одном направлении, можно оказаться на территории другой банды. А из телевидения и поп-культуры он узнает только то, что люди, работающие в поте лица, не достойны уважения.

Вайц, родившийся в Нью-Йорке, сейчас живет в Лос-Анджелесе, но до того, как заняться этим проектом, ему незачем было проводить время в восточном ЛА. Погуляв около "Ramona Gardens", в поисках места для съемок, он понял, что это место далеко не такое страшное и угрюмое, не смотря на присутствие банды "Big Hazard".

Не просто банды

- Это действительно "Ramona Gardens". Территория не принадлежит банде, - говорит Вайц, - Там дети катаются на велосипедах. Там есть магазин в багажнике автомобиля. Это очень сильно отличается от моего представления.

- Есть и другие места, как "Pico Rivera", как ринг для мексиканского родео, о которых я никогда раньше не слышал, но там целая субкультура людей, не дающих зачахнуть миру "charro" - мексиканских ковбоев, - добавляет он.

Мексиканское родео тоже часть "Лучшей жизни", как и банды, но одно дело обеспечить безопасность на родео, а другое - работать с членами банд. За исключением одной роли, которую исполняет актер, все остальные члены банды и в действительности являются таковыми. За помощью в работе с этим слоем населения, Вайц обратился к преподобному Грегори Бойлу, Иезуитскому священнику, который возглавляет "Homeboy industries" - программа интервенции банд.

- Он взял наш сценарий, потому что там члены банды представлены не только как монстры, демоны, люди, которых надо презирать и бояться, но также как и человеческие создания, - говорит он.

- Я многое понял о человечности от людей, которые были в бандах, - продолжает Вайц, - Они не мечтали о жизни в страхе, нервотрепке и агрессии.

Острая проблема

Вайц хорошо осведомлен о том, что сейчас иммиграция - одна из самых острых проблем. Внук иммигрантки из Мексики, которая переехала в США в 17 лет - Крис Вайц заинтересовался сценарием из-за сюжетной линии и потому что хотел выучить Испанский, но он конечно понимает, что фильм приведет к некоторым разногласиям.

- У нас не было цели сделать политическое кино, но невозможно снять что-то, связанное с политикой и не получить ярлык политического кино, - говорит Вайц, - Все, что мы показываем - это реалистичная картина ситуации. Конечно, невозможно убедить конкретных людей посмотреть этот фильм, или, если даже это получится, видеть Карлоса не как чужака, но мне кажется любой, независимо от политического положения, кто посмотрит этот фильм, будет знать больше о подобных проблемах.

Хотя "Лучшая жизнь" всего лишь фильм, Вайц неготов оставить в прошлом опыт от фильма, который так внезапно изменил его жизнь. Он даже интересовался работой у Бойла в "Homeboys Industries".

- Мы пытаемся понять наши дальнейшие планы, - говорит он, - Я сказал ему, что работал бы в пекарне, если понадобится, а он засмеялся. Скорее всего работа будет связана со сценариями и фильмами, потому что есть много историй о тамошних людях.

- Когда я впервые прочел сценарий, я подумал: "Сценарий - просто фантастика, получится отличный фильм", - добавляет он, - Я не представлял, насколько он меня изменит. Я не думал, что так изменюсь за время съемок.

Перевод, корректировка - Mishoon_5 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 844 | Добавил: Asya | Теги: Sfgate, Крис Вайц, Лучшей жизни | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи