помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший режиссер для "Рассвета"?
Всего ответов: 5986




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Крис и Пол Вайц: это у них семейное.
21:57
Крис и Пол Вайц: это у них семейное.

Режиссеры Крис и Пол Вайц - один из немногих тандемов родных братьев, который нашел успех и уважение в Голливуде. Они не только спродюсировали свои собственные фильмы, но также объединили свои силы в письменном виде и режиссуры. Но никто из них не мог предвидеть, что они будут продюсировать и выпустят фильмы про вампиров одновременно. И если подумать о вампирской теме, то вы поймете, что имелось в виду.

В статье LA Times Джина Макинтайр говорит с обоими режиссерами, где они говорят о своих артистических путях и воспитании. Вот выдержка из статьи:

Для того, чтобы снять «Новолуние» Крис Вайц брал за основу свой жизненный опыт, хотя это не имело отношение к его семье. Когда к нему обратились, чтобы снять продолжение к прошлогоднему роману подростков «Сумерки», в котором мы видим ученицу средней школы Беллу Свон (Кристен Стюарт), изо всех сил пытающуюся справиться с разбитым сердцем после того, как ее друг вампир Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) оставляет ее — режиссер сказал, что тема потери ему близка.

Он был глубоко опечален опытом, создавая свой последний фильм - адаптация с особыми спецэффектами нашумевшего романа Филипа Пулмана «Золотой Компас». Он сказал, что его неспособность убедить New Line Cinema позволить ему закончить идею фильма мрачнее, как первоначально планировалось на 180 млн. долларов, оставила у него чувство, что он не отдал должное работе Пулмана.

Крис считает себя «рабом текста» проектов, которые он экранизирует, когда же дело дошло до работы с «Новолунием» все сложилось в его пользу. Книги саги «Сумерки» автора Стефани Майер имеют дико преданных фанатов, которые выдвинули фильм Кэтрин Хардвик в 2008г. к рекордным кассовым сборам (он принес 365 млн. долларов во всем мире). Фанаты уже добиваются следующий взноса за показ фильма раньше, чем любой другой фильм до настоящего времени, и Крис понимает, что они ожидают, что так и будет.

«Чего они хотят, так это верный следование книге, так что на самом деле это моя работа», - сказал он.

Как раз это ему и приятно. Крис сказал, что он фактически «наслаждается ограничениями, которые наложены читателями». Он особенно любит экранизации литературных произведений, потому что он много читает - он изучал английский язык в Тринити-колледж (Кембридж), но и по другим причинам тоже: «Это вероятно, потому что я боюсь сделать свой собственный материал, потому что я чувствую, что люди не отнесутся к нему серьезно», сказал он. «Я с трудом верю в собственную манеру описания. Я всегда думаю, правильно ли я что-то описываю и видит ли другой человек то же самое».

Перевод, корректировка - Signorina специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1262 | Добавил: Mydiadema | Теги: Крис Вайц | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи