помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько Вам лет?
Всего ответов: 14561




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Май » 3 » TakePart: Страх перед цунами: Сумеречное племя Квилетов в поиске возвышенностей
18:17
TakePart: Страх перед цунами: Сумеречное племя Квилетов в поиске возвышенностей
Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты Квилеты КвилетыКаждый раз, когда новоорлеанские наводнения или ураганы стирают с лица земли парк передвижных домиков с берега Флориды, пытливые умы гадают: «Почему люди продолжают подвергать себя опасности, живя и перестраиваясь в местах, которые точно подвергнутся стихийному бедствию?»

Индейские общины на северо-западе США, прославленные в популярных книгах и фильмах Сумеречно саги пытаются избежать разрушений путем переезда с острова до того, как волны цунами разрушат их городок. Видео о землетрясении и цунами на побережье Японии заставило племя, которое вот уже три десятилетия сражается с ними, перебраться на более высокие места.


Тайлер Хобукет, один из племени Квилетов в национальном головном уборе. Он не намерен позволить цунами смыть его наследие с лица земли.

Квилеты

Четыре сотни семей племени Квилетов, живущие вдоль дикого побережья Тихого Океана, штат Вашингтон, обеспокоены тем, что штормовые волны регулярно обрушиваются на школьный двор, где играют их дети. Квилеты добиваются от федерального правительства возвращения их родовой территории, которая безопасна ближе к середине материка. Под риск разрушения попадают школа племени Квилетов, дома, здание администрации и центр для пенсионеров.

- Наш народ живет в опасности, зная, что в любой день мы можем пострадать от цунами, - говорит Бонита Кливлент, председатель племени, – Все может быть стерто с лица земли в течение одного удара сердца.

На этой местности сильных землетрясений не было, начиная с 1700 года, но компьютерная модель тектонической зоны Cascadia, которая лежит параллельно Тихоокеанской береговой линии, предполагает от 20 до 30 минут, в течение которых размеры землетрясения могут достигнуть японского размера. Волны цунами, возможно, разобьют город на кусочки. Во время последних чрезвычайных учений племя было эвакуировано в более высокую местность. Однако предупредительные сирены тяжело услышать, и учения приходится проводить по заранее спланированным уведомлениям и координации в согласовании с администрацией.
До прибытия европейских поселенцев кочевое племя рыбаков-китобоев перемещалось по полуострову Олимпик в зависимости от сезона, проводя зимы в безопасности внутри старого леса вдали от морских штормов и разливов рек, от которых давно уже страдает данный регион. Если быстро перемотать на несколько сотен лет вперед, мы видим, что местные жители сейчас чувствуют себя в ловушке и под угрозой.

Как сказал Джон Додж в докладе для Daily World, старейшины племени уже десятилетия просят свободы для их 750 членов, чтобы вести кочевой образ жизни. На прошлой неделе представители племени направились в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы засвидетельствовать перед Конгрессом законопроект, который назначает 800 акров Олимпийского Национального Парка для нужд народа. Служба Национального парка вернула проект, который даст племени около двух квадратных километров на территории парка, где люди смогут непосредственно расположиться. Тем временем вебсайт племени сделал специальный релиз и видео в поддержку Квилетов.
Племя предлагает перенести дома, школы и несколько других объектов. Они завербовали в свои ряды более 1000 человек вместе с, примерно, 400 живущих в близлежащем городе.
- Введение в законодательство - это всего лишь первый шаг. Мы нуждаемся в поддержке американской общественности, чтобы этот закон вступил в силу, - говорит председатель Кливленд, представляя новое видео. – Пожалуйста, посмотрите эти видео и поделитесь ими с Вашими друзьями и семьей, а они пусть свяжутся с законодателями и попросят их поддержать Законодательный Проект защиты Квилетов от цунами. Племя Квилетов благодарно за Вашу поддержку.

Легенды, в которые Квилеты уже долгое время верят, рассказывают, что люди племени произошли от волков, и они могут обратиться в вервольфов. В популярной серии книг «Сумерки» Стефани Майер наделила племя возможностью перевоплощаться в волков и создала им противников – вампиров.

Популярность «Сумерек» сделала родной город племени Ла Пуш и его живописные пляжи местом туристического паломничества, что позволяет маленькому племени, зависящему в основном от рыболовства, улучшить свое экономическое положение.
Племя обратилось к сумеречным фанатам за поддержкой.

- Квилеты всегда были дружелюбны и приветливы к сумеречным фанатам, прося всего лишь уважения к политике нации взамен. Теперь появился шанс продемонстрировать вашу поддержку. Пожалуйста, окажите нам помощь, если это возможно.

Перевод - Koshka88, корректировка - Terranova специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Разное | Просмотров: 1803 | Добавил: Leonarda_Ria | Теги: квилеты, Сймеречная Сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи