помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какой «Рассвет» вы больше хотите увидеть?
Всего ответов: 4108




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Gold(Франция): «Сумерки. Рассвет» от А до Я
08:01
Gold(Франция): «Сумерки. Рассвет» от А до Я
GoldЧтобы вы знали всё о столь ожидаемом фильме как «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1», мы предлагаем вам небольшой алфавитный список, который позволит в мгновение ока вспомнить – что есть что, кто есть кто, где, когда и как. Одним словом – всё, что следует знать!

Аро Вольтури
(Майкл Шин, «Другой мир»)
Аро был обращён в вампира почти за 1000 лет до н. э., а это означает, что на данный момент ему уже около 3000 лет. Стоя во главе клана Вольтури, он питается исключительно человеческой кровью, а его стражники помимо прочего занимаются тем, что приводят к нему будущих жертв. Любопытный по своей природе, он заинтригован феноменами, которых не может понять, или особыми дарами других вампиров, которые ему никак не удаётся объяснить. Таким образом, его встреча с Беллой провоцирует явный интерес, вызванный тем, что она собой представляет, кем она является и кем она может стать.

Белла Свон
(Кристен Стюарт, «Комната страха»)
Изабелла Свон, которую называют просто Белла, проводит своё детство в Калифорнии, а затем переезжает вместе с матерью в Аризону. Спустя несколько месяцев, мать сообщает ей, что собирается повторно выйти замуж. Чувствуя себя лишней, Белла предпочитает переехать к отцу в Форкс, где он занимает пост шерифа. Но этот город известен как самый дождливый город штата, и это не делает её более счастливой. Отличающаяся весьма посредственной физической подготовкой, Белла к тому же обладает очевидной неуклюжестью, поэтому она предпочитает избегать любой физической активности, чтобы не выглядеть смешно. Однако позднее она знакомится с Эдвардом, и, несмотря на преследующую его репутацию, она начинает испытывать к нему необъяснимое влечение. Стараясь разгадать его секрет, Белла обнаруживает, что речь идёт о вампирах. Принятая в семью Калленов, она становится мишенью для других вампиров, а также этот факт не медлит внести огромное напряжение в её отношения с лучшим другом, Джейкобом, который вдруг оказывается оборотнем.

Джейкоб Блэк
(Тейлор Лотнер, «День Святого Валентина»)
Джейкоб – близкий друг Беллы, их отцы долгие годы являются друзьями. Влюблённый в Беллу, он хочет защитить её от вампиров, и, в частности, от Эдварда, в ком он видит противника, соперника, и опасность для своей подруги. Хотя, тем не менее, он смог примириться с его вампирской сущностью, Джейкоб должен был пойти на большие жертвы, чтобы сохранить дружбу с Беллой, а также для того, чтобы спасти её. В образе волка Джейкоб покрыт рыжей шерстью, а будучи человеком, он чаще всего носит лишь шорты, потому что надетая на нём его одежда рвётся в клочья при каждом его превращении в волка.

Джейн
(Дакота Фаннинг, «Война миров»)
На первый взгляд, Джейн может показаться одновременно слабой и хрупкой, неспособной защитить себя в случае возникновения какой-либо угрозы. Но это первое впечатление очень скоро оказывается забыто, напрочь вытесненное осознанием её сущности и невероятной силы её способностей. Так, например, Джейн при помощи одного только взгляда может вызвать у любого существа ощущение невыносимой боли. Благодаря этому дару она является необыкновенным вампиром, вследствие чего она, вместе со своим братом-близнецом по имени Алек, быстро была включена в состав личной охраны клана Вольтури.

Квилеты
Квилеты – это заклятые враги вампиров, с которыми они мирно соседствуют исключительно при условии соблюдения пунктов принятого между ними договора. Все оборотни являются членами индейского племени Квилетов. Это народ, который очень близок к земле и к природе. Им также традиционно приписывают способность к превращению в волков по своему желанию. Будучи настоящей и серьёзной угрозой для клана Калленов, Квилеты представлены как защитники попавших в беду людей. Они не позволяют вампирам охотиться и убивать людей на своей территории. При этом они осознают, что возможная война между двумя семьями будет иметь очень драматичные последствия. Билли Блэк считается почтенным предводителем этого племени.

Клан Вольтури

 Семья Вольтури – это знатная и правящая ветвь вампирского общества, которая обладает безраздельной властью с момента своего обоснования в Вольтерре, в Италии. Другие вампиры воспринимают их как королевскую династию, поскольку некоторые представители этого клана существуют уже более 3000 лет. Таким образом, они выполняют функции правительства внутри общества вампиров, они следят за тем, чтобы человечество не узнало о факте существования вампиров, а также относительно поддерживают определённый порядок среди вампиров. Нередки случаи, когда они отправляют кого-либо в качестве своего посланника, чтобы избежать возможных случаев, когда какой-нибудь слишком строптивый или ревнивый вампир может поставить под угрозу сам факт существования вампироGold

Клан Калленов 

Клан Калленов представляет собой очень необычную семью в вампирской среде. На сегодняшний день, в состав этой семьи входят семеро вампиров: Карлайл и Эсме, называющие себя «родителями», и их так называемые «дети» - Розали, Эмметт, Джаспер, Элис и Эдвард. Главной особенностью всего клана Калленов является то, что вампиры, являющиеся членами этой семьи, полностью отказываются питаться кровью человеческих жертв. Этот необычный выбор, который полностью противоречит хищной природе вампиров, является непосредственным результатом личной жизненной истории основателя этого клана, Карлайла Каллена. Попытавшись безуспешно покончить с собой вскоре после того, как он превратился в кровопийцу, Карлайл вдруг понял, что он может удовлетворять свою жажду, питаясь исключительно кровью животных, став таким образом «вегетарианцем» среди вампиров. С тех пор, единственной причиной, которая могла заставить его укусить человека, стало сострадание и желание прийти на помощь умирающему, подарив ему тем самым вечную жизнь. 


Кочевники
Вампиры-кочевники – это такие вампиры, которые решили отказаться от жизни одним кланом в одном определённом месте. Также следует упомянуть, что кочевники составляют большую часть существующих в мире вампиров. Они идут туда, куда их ведёт голод. Большинство кочевников живёт на территории Северной Америки и питается привычным для вампиров способом – они пьют человеческую кровь, а людей воспринимают как обычную дичь. На протяжении всей саги, кочевники играют второстепенные роли, даже несмотря на то утверждение, что они гораздо более многочисленны, поскольку следуют принципу свободной охоты. В глазах Вольтури кочевники представляют собой большую проблему, поскольку, даже если большинство из них и поняли, что они должны вести себя скрытно, рискуя в противном случае быть уничтоженными, существуют и другие вампиры, которые, напротив, не видят никакой опасности в том, чтобы охотиться и убивать людей, совершенно не заботясь при этом ни о каких мерах предосторожности.

Оборотни
Оборотни обладают удивительной способностью к физическому исцелению, могут телепатически общаться с членами своей стаи, обладают необыкновенной силой и скоростью, а также они останавливаются в старении в том случае, если регулярно превращаются в волков. Температура их тела достигает 42 градусов, что позволяет им благополучно пережить даже самые холодные времена. Квилеты терпимо относятся к вампирам, пока последние придерживаются договорённости между ними, которая подразумевает, в том числе, отсутствие агрессии по отношению к людям. Когда оборотень находится в своём человеческом облике, он может «запечатлиться» с другим человеком, которого он считает своей родственной душой. Во всех подобных случаях, объект запечателния имеет полное право выбора, соглашаться ли на этот союз, особенно в случаях слишком юного возраста. Однако, оборотень, который выбрал себе «возлюбленную», обычно делает это один раз за всю свою жизнь, безо всякой сдержанности доказывая таким образом своё глубокое почитание.

Способности вампиров
Все вампиры без исключения обладают более чем невероятными способностями, среди которых можно отметить их умение передвигаться со скоростью молнии и богатырскую силу. А острота их чувств превосходит все мыслимые границы. Они могут также похвастаться необычайной сноровкой, которая помогает им выполнять самые различные действия, не показывая при этом ни малейшей неловкости. Помимо всего этого, некоторые вампиры обладают уникальными способностями: Эдвард может читать мысли, Элис видит будущее, а Джаспер может контролировать эмоции окружающих. Все эти невероятные способности делают вампиров одновременно притягательными и внушающими ужас.

Новорождённых вампиров легко отличить от тех вампиров, которые существуют более продолжительный период времени, благодаря ярко-красному цвету глаз, который вызван тем, что в их венах всё ещё течёт человеческая кровь. Позднее этот цвет изменится в зависимости от избранного способа питания. У вампиров, питающихся кровью животных, глаза окрашиваются в янтарный цвет, который постепенно переходит в золотистый оттенок, а у вампиров, пьющих человеческую кровь первоначальный цвет глаз становится темнее, достигая насыщенного тёмно-красного оттенка.
Ещё одно значимое отличие новорождённых от более зрелых вампиров заключается в физической силе. У новорождённых вампиров она больше, но они постепенно теряют её часть, достигая обычного для вампиров уровня.

Сэм Улей
(Часке Спенсер, «На Запад»)
Сэм – это лидер обитающей в Ла Пуш стаи, её альфа. Это положение досталось ему благодаря тому, что он стал первым оборотнем среди нового поколения племени. Когда он встретил Эмили Янг, то моментально запечатлился. Но для Эмили этот союз не обошёлся без некоторых весьма драматических последствий. На её лице и руке остались шрамы, которые свидетельствуют о том, что однажды Сэм потерял контроль над собой. Несмотря на это, Сэм продолжает искренне любить Эмили, и никогда не сможет простить себя за этот свой поступок.

Форкс
В дневное время вампиры не могут передвигаться с места на место, а также они не могут попадать под лучи солнечного света, благодаря которому их кожа начинает сиять как горсть бриллиантов. Вот почему они предпочитают жить в дождливых районах, там, где солнце едва проглядывает из-за облаков, и они не рискуют раскрыть свою истинную природу в дневное время. Именно по этой причине Каллены решают поселиться в штате Вашингтон в маленьком городке под названием Форкс, где и происходит основное действие романов и фильмов.

Чарли Свон
(Билли Бёрк, «Грань»)
Чарли – это отец Беллы. Он служит в полиции города Форкса. Его лучший друг – Билли Блэк, один из индейцев из племени Квилетов, который живёт в индейской резервации в Ла Пуш. Белле было всего шесть месяцев, когда её родители решили развестись. Именно она попросила отца разрешить ей переехать жить к нему. Он – очень добрый и заботливый человек, который старается во всём доверять своей дочери.

Эдвард Каллен
(Роберт Паттинсон, «Гарри Поттер»)
В 1918 году Эдвард становится жертвой эпидемии испанки, и он, вне всякого сомнения, скончался бы от этой болезни, если бы Карлайл, вампир, сильно увлечённый медициной, не решил бы обратить его в вампира, чтобы спасти. Став первым представителем рода вампиров, которых создал Карлайл, он взял его имя – Каллен – и стал представляться всем как его приёмный сын. С течением лет, Эдвард испытал все возможные муки, чтобы не уступить терзающей его жажде человеческой крови. После небольшого периода времени, проведённого в одиночестве, он снова возвращается в семью Калленов, которая обосновалась в Форксе в 1936 году. Эта их попытка обрести временное место обитания оказалась неудачной, и они были вынуждены покинуть окрестности Форкса, чтобы вернуться туда лишь в 2003 году. Спустя ещё два года, Эдвард познакомился с Беллой, один только запах которой опьяняет его и вызывает в нём небывалую жажду её крови.

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1977 | Добавил: Statys | Теги: квилеты, Дакота Фаннинг, Вольтури, Кристен Стюарт, оборотни, Майкл Шин, Тейлор Лотнер, Кочевники, Билли Бёрк, Часке Спенсер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи