помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Колыбельная Рэнесми?
Всего ответов: 3002




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Март » 26 » Moviefone: Фанаты протестуют против участия белокожих актеров в фильме "Акира"
13:10
Moviefone: Фанаты протестуют против участия белокожих актеров в фильме "Акира"
АкираМожно подумать, Голливуд может чему-то научиться из-за прошлогодних споров по поводу проекта М. Найта Шьямалана "Последний маг воздуха". Фильм, основанный на популярном мультсериале, получил огромное количество негативных отзывов против съемок с белокожими актерами в главных ролях, которые оказались более этнически-разнообразными в исходном материале. Специалисты бросили вызов "белой стирке", и, к сожалению, до сих пор кажется, что список актеров фильма "Akira" уже окончателен.

Warner Bros. является главным претендентом на пересъемки классического фильма-аниме, действие которого разворачивается в Нео-Токио, а главными героями являются Акира и Канеда. Эти имена, безусловно, являются японскими, и это делает интересным тот факт, что мы можем увидеть Роберта Паттинсона и Майкла Фассбендери в списке потенциальных участников фильма.

Это не хорошо для сайта Racebending - он был запущен в 2009 году с единственной целью - критиковать актерский состав фильма "Последняя Битва". Но мы начали новую кампанию, так что фанаты могут помочь раскрыть глаза Warner Bros. Люди действительно недовольны новостью о съемках "Акиры".

Сайт Racebending выпустил заявление по этому вопросу:

"21 марта 2011 года Deadline.com сообщил, что восемь актеров претендуют на роль Тэцуо и Канеда в фильме "Акира". Все актеры оказались белокожими. Когда же американцы азиатского происхождения смогут добраться до Голливуда в фильмах Warner Bros., если не в проекте "Акира"?

Пожалуйста, попытайтесь "посетить" это событие, покажите вашу поддержку! Это даст нам количество голосов, ведь мы знаем, как много людей против подобного проекта.

Мы хотели бы представить это ходатайство в студию, чтобы показать им, что все средства массовой информации - не только поклонники "Акиры", и не только американцы азиатского происхождения - поддерживают точку зрения, что актерский состав должен состоять из американцев азиатского происхождения".

Следует отметить, что это долгая-работа-над римейком "Акиры" никогда не показывала, что проект является обновлением популярного аниме. Для начала была установлена игровая версия совместно с Нео-Токио-Нео-Манхэттен. В американской версии актеры будут старше. Тем не менее, кажется странным, что компания хочет сохранить отчетливость японских имен. Но Warners меняет многие фильмы, поэтому проект рискует стать неузнаваемым для поклонников, которые пришли к мнению, что это всего лишь привлечение для массового зрителя.

Racebending: "Если же азиатский актер не может даже сняться в ремейке японского фильма "Акира", то что касается шансов занять главную роль в обычных голливудских постановках?

Однако это не доказывает, что Warner является расистской компанией, ведь она одна из многих подобных студий в Голливуде: но гораздо больше связана с несправедливостью, чем все остальные. Если они собираются потратить $100 млн на фильм, то наверняка там будут сниматься знаменитые актеры, получившие ободрение масс. Это просто позор, что актеры из других этнических групп не получат возможность получить признание в этой стране".

Разочаровывает, что ни один японский или другой азиатский актер не претендует на главную роль в фильме "Akira", но еще большим недоразумением является то, что они ведь пытаются сделать это. Мы ненавидим быть Дебби Даунерс, но идея о Голливудском производстве фильма "Akira" кажется потенциальной катастрофой.

Вам нравится мысль, что главная роль может достаться белокожему актеру? Можете ли вы назвать молодого азиатского актера, который удачно бы смотрелся в проекте?

Перевод, корректировка - Assonan_S специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 995 | Добавил: Mydiadema | Теги: Акира | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи