помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Подходит ли Дакота на роль Джейн?
Всего ответов: 7355




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Март » 12 » Forbes: Кровавые деньги
21:06
Forbes: Кровавые деньги
Карлайл и ЭсмеДоктор Карлайл Каллен молод, богат и бессмертен. А еще он – вампир, у которого влиятельные и мстительные враги.

Банкиры из "Голдман Сакс", уносящие домой миллионные премии, могут поучиться у самого богатого литературного персонажа Доктора Карлайла Каллена. В отличие от них, Каллен избежал гнева популистов, скрыв состояние в $34.1 миллиарда от благотворительных организаций, налоговой и, до сегодняшнего дня, бесстрашных охотниц на миллиардеров из списка Forbes.

"Вам придется долго меня искать", - сказал 370-летний Каллен, отъезжая от своего дома в городке Форкс, штат Вашингтон, на своем роскошном Mercedes S55 AMG. Источники рассказали нам, что он направляется в Вольтерру или, возможно, на остров Эсми неподалеку от побережья Рио-де-Жанейро, который подарил своей жене Эсми.

Беглый взгляд на особняк Каллена стоимостью $3 миллиона – красивый с архитектурной точки зрения, но довольно скромный как для представителя рейтинга 15-ти самых богатых литературных персонажей – едва ли поможет догадаться о тех миллиардах, которые Каллен столетиями накапливал в виде сложных процентов (начисляются на основную сумму депозита, займа и т. д. плюс ранее начисленные проценты – прим. пер.), во многом благодаря своей приемной дочери, которая умеет предвидеть будущее. Естественно, ведь Каллен хотел бы, чтобы мы считали его обычным врачом из небольшого городка.

Итак, вся правда о нашем вампире. В течение 300 лет Карлайл, бессмертный и навеки 23-летний, переезжал со своей семьей с места на место, стараясь избегать показной роскоши. Скрывая от посторонних размеры своего состояния, он настаивает, чтобы члены его семьи летала самолетами Virgin Air вместо частных, и предпочитает несколько неприметных домов огромным поместьям и пентхаусам на Парк-авеню. Но иногда скромный доктор не может удержаться от трат: например, его свадебный подарок жене – личный остров и яхта. (Иначе как бы ему удалось скрыть свою сверкающую кожу от любопытных глаз отдыхающих?)

Источник, пожелавший в целях безопасности остаться анонимным, рассказал, что неуправляемая орда лондонских вампиров обратила Карлайла в 1663 году (никто из них так и не откликнулся на наши многочисленные просьбы прокомментировать этот факт). Новая ипостась вызывала у него отвращение, поэтому Каллен сосредоточился исключительно на крови животных и стал называть себя "вегетарианцем". В последующем, во время своего пребывания в Италии, он впервые встретился с могущественным кланом Вольтури. Являясь кем-то вроде вампирской королевской династии, Аро, Марк и Кай Вольтури одарили нового друга ценными подарками и картинами эпохи Барокко, пытаясь убедить Каллена пить человеческую кровь.

Поблагодарив за гостеприимность, но не сумев приспособиться к местной кухне, Карлайл отправился из Италии в Новый Свет, прихватив с собой шедевр кисти Франческо Солимены и кое-какие сбережения в свинках-копилках. Сбережения были положены в банк, и с тех пор принесли миллиардные прибыли от процентов. Полотно Солимены, портрет Карлайла Каллена и Вольтури, до сих пор висит на стене в доме Калленов в Форксе. Оно даже было предметом ожесточенной борьбы между менеджером хедж-фонда (фонд по управлению ценными бумагами с высокой степенью риска – прим. пер.) Стивеном Коэном и российским олигархом Романом Абрамовичем, который надеялся пополнить очередным экспонатом художественную галерею своей возлюбленной Даши Жуковой (а "Форбс" определенно жжет – прим. пер.)

Однако именно прозорливые долгосрочные вложения, сделанные по совету приемной дочери Каллена Элис, помогли доктору возглавить наш рейтинг самых богатых литературных героев. Элис, которая видит будущее, помогла своему отцу провернуть невероятно выгодные сделки во время обвала на фондовой бирже в 1987-м. Более свежий пример: предвидя мировой кризис, Элис избавилась от ценных бумаг в сферах розничной торговли, СМИ и финансов и сделала ставку на технологии и биотехнологии, в частности, на Immucor Inc., лидирующую компанию на миллиардном рынке реагентов крови.

Несмотря на огромное состояние, в течение многих лет Каллен работает врачом в местной больнице. Нам удалось получить комментарии представителей власти в штате Вашингтон. Они и не подозревали, что выдали лицензию на работу 370-летнему вампиру. Отдел здравоохранения штата Вашингтон уже отозвал лицензию доктора Каллена за "неправдивые сведения о своем образовании" и "непрофессиональное поведение".

Но у Каллена есть и более веские причины для беспокойства, чем лицензия и предстоящая налоговая проверка, - его старые благодетели. Вольтури чтут законы, точнее, всего один вампирский закон: быть как можно незаметнее. Любое проявление своей истинной сути запрещено. Forbes не удалось получить комментарии Аро, Марка и Кая Вольтури по этому вопросу, но мы смогли разговорить Феликса, члена их свиты.

На вопрос о том, как он и его соратники собираются отреагировать на нарушение Калленами правил, Феликс ответил предельно лаконично: "Бросим монетку".

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1546 | Добавил: Luli | Теги: Волтури, Карлайл Каллен | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи