помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




С кем по Вашему мнению должна быть Белла?
Всего ответов: 12063




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 22 » Обзор «Затмения» от Брит
16:23
Обзор «Затмения» от Брит
ЗатмениеИтак, начнем с того, что я действительно фанатка всех сумеречных книг и большинства актёров, которые задействованы в экранизации. Может быть, именно поэтому я так критично настроена по отношению к фильмам. Тем не менее, я по-настоящему надеялась, что они (фильмы) смогут вызвать у меня те же эмоции, что и книги. Когда я их читала, это было что-то нереальное… Книги полностью меня поглотили и я просто навсегда осталась в Форксе. И, к сожалению, у меня не было такой же реакции при просмотре Саги на экране. 

Вообще, я бы хотела согласится со многими людьми, которые считают «Затмение» лучшим из трёх уже существующих сумеречных картин. У меня было ощущение, что «Сумерки» недостаточно хорошо отображены Кетрин Хардвик. Её независимый подход не сделал из первого фильма того, что должно было на самом деле получится. Крис Вайц, как мне кажется, склонил серию к лучшему, и всё равно «Новолуние» содержало много промашек. Нужно ли добавлять, что первые два фильма не включали огромного количества сцен из родного подлинника? 

И вот, наконец, Дэвид Слэйд подошёл фильму просто идеально. Было много слухов о том, что с ним очень тяжело сработаться. Может это как раз то, что и нужно было Саге. Перфекционист; кто-то с правильным видением, не согласный на что-то меньшее, чем его идеал. Его требование о пересъёмках доказывают мою точку зрения. За исключение пары моментов, Дэвид поработал действительно превосходно. Меня, например, просто сразила наповал сцена из воспоминаний Джаспера (сна Беллы). 

Экшен в фильме стал отличным дополнениям к длинным диалогам. И всё же, он был слишком мимолётным, хотя сцены из прошлого однозначно цепляли сразу. Мне, честно говоря, больше нравится наблюдать за основной сюжетной линией и жизнью других героев, нежели постоянно погружаться в проблемы Беллы. Я хочу поблагодарить того, кто наконец донёс до Розенберг то (к которой я не очень-то хорошо отношусь, уж извините…), что все истории уже написаны в самой книге! В последних двух фильмах я была так разочарована импровизацией Мелиссы; однако в «Затмении» она очень усовершенствовала свою работу. 

Я так же продолжу утверждать, что нет никакого оправдания тому, что эти фильмы не могут идти дольше. Мне всё время кажется, что какие-нибудь 20-30 минут сделают сюжет более развёрнутым, дадут зрителям насладится экшеном и сценами из прошлого, а не просто коротенькими отрывками. 
Спецэффекты, конечно, проделали длинный путь после первой части. Я даже стала проникаться любовью к образу волка Джейкоба, хотя я и в команде Эдварда. 

Все кто знает меня хоть немного, могут точно сказать, что я далеко не поклонница игры Кристен Стюарт, ещё Доступно только для пользователейс того момента как вышли такие фильмы с её участием, как «Затура» и «Парк культуры и отдыха». Нет, я не её ненавистница, просто Крис совсем меня не вдохновляет, как и большинство молодых актрис сегодня. И я была совсем не впечатлена тем, как она перенесла образ Беллы на экран. Подождите, не бросайте в меня камни! Я была очень удивлена тем, как Кристен изменилась в «Затмении». Та Белла была неуверенной в себе девчонкой, сейчас, она очень даже нормальная и спокойная. Следовательно, она стала почти не раздражающей! Кристен стала менее неуклюжей и, наконец, отделила образ Беллы от своего собственного характера. 

Роберт вообще очень многогранный актёр. Думаете, я сужу о нём предвзято? Наверное, вы правы. Честно, мне всегда казалось, что образ Эдварда вообще никогда не был для Роба сложным, и, по моему, он его даже немного утомил. Вот Тейлор оказался для меня именно таким, каким я его себе и рисовала в голове. Очень последовательная игра. Молодец. 

Моя реакция на замену Рашель была такая же, как и у всех остальных. Хотя мне очень нравится игра Брайс в других фильмах, я не думаю, что она подходит на роль Виктории. Вообще, её было очень мало в фильме. Всё же Рашель немного более яркая и имеет чёткое видение своей роли. В «Затмения» Виктория должна быть безжалостной и бессердечной, а мне так совсем не показалось. 

Вот кто мне очень понравился, так это Ксавьер Сэмюэл в роли Райли. Меня просто восхитило его превращение в вампира и последующее общение с новорождёнными. Джексон Ретбоун так же грамотно использовал своё увеличенное экранное время. Было интересно услышать его техасский акцент и приятно увидеть ответственность в глазах за его семью. Очень хороши Билли Бёрк, Келлан Латс и Анна Кедрик, несмотря на их редкое появление. 

Вплоть до выхода фильма, я не слышала почти ничего из официального саундтрека. Я не была очень заинтересована музыкой из «Новолуния», скорее всего из-за отсутствия в списке исполнителей Роберта Паттинсона. Хотя, композиции сами по себе были не плохими. «Затмение» предлагает более тёмный и удручающий музыкальный фон. Не могу сказать, что я очень им впечатлена. 

И, наконец, вот те сцены, которые мне показались не очень хорошими или не очень полными. 

Где же сцены первой встречи Элис и Джаспера, Розали и Эммета? А Карлайла и Эсми? Мне бы так было приятно посмотреть на Элис с Джаспером, ещё больше, чем на других…Это было бы здорово… 

Совсем не было видно Чарли в момент выпускного Беллы… 

Слово «секс». Было бы действительно так страшно, если бы Стефани разрешила его произнести? Она хотела сохранить всю добрачную традицию, но в фильме постоянно даётся понять, что Белла этого совсем не хочет. И сцена с забрасыванием ножки не такая уж грандиозная. Может, я чего-то недосмотрела или у меня слишком извращённый мозг. Наверное, и то, и другое. 

Ну, а где же видения Беллы, о её возможной жизни с Джейкобом? Повторюсь, что я целиком и полностью за Эдварда, но весь фильм я искала объективные причины того, почему Белла вообще с ним. В книге, мы чувствуем всю тяжесть и волнение, когда она делает выбор. А если вы не читали книги, то внутреннюю борьбу Беллы с самой собой вам просто не понять. 

Наверное, есть сцены, которые я забыла упомянуть, но всё же остановлюсь здесь. Итак, третий фильм Саги действительно намного лучше остальных. Да, небольшие моменты были пропущены, и я немного не прониклась персонажами. Я знаю, что мой обзор звучит очень критично, но книги произвели на меня такой эффект, что я просто чувствую, что должна защищать тот мир, который они создали. Таковы неизбежные последствия от прочтения такой литературы.

Перевод, корректировка - Ola7411 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 1188 | Добавил: SauLLy | Теги: затмение | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи