помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В кого смогла бы влюбится Белла, если бы не встретила Эдварда?
Всего ответов: 9376




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 14 » Telegraph: Обзор фильма «Сумерки. Сага. Затмение»
11:26
Telegraph: Обзор фильма «Сумерки. Сага. Затмение»

Затмение«Сумерки. Сага. Затмение» начинается с предложения руки и сердца на поляне с голубыми колокольчиками, которая очень напоминает таковую в фильме Джейн Кэмпион «Яркая звезда». «Выходи за меня», - говорит Эдвард (Роберт Паттинсон). «Я не могу. Я должна вернуться домой к четырем».

Не самая хорошая причина отказываться от руки и сердца, но Эдвард принимает ее с прекрасной улыбкой на губах. Он вампир, в конце концов, и знает кое-что о метаниях, ведь он провел большую часть двух предыдущих фильмов, размышляя о том, должен ли коснуться зубами шеи своей возлюбленной Беллы, объединив их этим вечным проклятьем.

Теперь он вернулся, еще более бледный, чем прежде, но все еще отказывающийся ее укусить. «Это слишком опасно», - говорит он. «Сумеречная сага» - возможно, единственная вампирская сага в истории кинематографа, где вампиры боятся девственниц.

Это оставляет открытую дверь для Джейкоба (Тейлор Лотнер), здоровяка цвета карамели с привычкой ходить без рубашки, засунув большие пальцы в карманы, в сопровождении рок-музыки саундтрека. «У него рубашки нет?» - иронизирует Эдвард, и это первый признак того, что режиссер Дэвид Слейд намеревается внести немного юмора в картину после гнетущего второго фильма, в котором Эдвард скрылся в припадке гиперзаботы, Белла впала в ужасную хандру, а Лотнер вечно демонстрировал свой пресс.

Урок усвоен: в одной сцене в новом фильме он даже появляется полуобнаженным в снежную бурю, как нечто среднее между Фридрихом Ницше и Чиппендейлом.

Сюжет переключается на армию плохих вампиров, созданную в Сиэтле. Этих парней всегда можно узнать по их желтым [почему желтым – непонятно. У новообращенных в фильме глаза красные были – прим. перев.] контактным линзам, мертвенной бледности и по жутким прическам – все это сделано десятью высокооплачиваемыми голливудскими стилистами.

У них серьезные намерения. Или как кто-то вежливо отметил: «Что-то ужасное надвигается, и мы все должны быть готовы» - по-видимому, перефразировка используемой всеми агентами причины, чтобы получить сценарий, в котором достаточно врагов, чтобы занять оборотней на месяц, включая «Я был всего лишь марионеткой, а она дергала за ниточки» и – мое любимое – «Это не должно быть прощанием».

Говорят, что «Сумерки. Сага. Затмение» - лучший фильм саги. К сожалению, эта честь все еще принадлежит первой картине, с ее идеальным контрастом между силами вечной тьмы и суровыми условиями школы.

Ничего в фильме не соответствует этому, хотя момент в начале, когда Белла подвергается нападкам отца из-за того, что общается с бессмертными, очень близок данной концепции. Действие Доступно только для пользователейбольшей части фильма возвращается в скучный старый лес, куда эта хваленая армия вампиров приходит для решающего урегулирования проблемы, которая достигла пика во втором фильме. «Кучка вампиров пытается убить меня», - пожимает плечами Белла. «Как всегда, как всегда», - говорит Джейкоб.

Если здесь и есть что-то, в чем третий фильм добивается успеха, так это коварность и настойчивость, с которой сценарий толкает Беллу в руки Джейкоба. В одной сцене она и два ее поклонника ждут прихода сил тьмы в холодной палатке; Эдвард не может успокоить дрожащую Беллу, но тут как тут появляется теплокровный Джейкоб и забирается к ней в спальник. «Посмотри правде в глаза, - говорит Джейкоб Эдварду. – Я теплее тебя» - фраза, побудившая зрителей и меня в их числе издать коллективный возглас, который остановил бы стадо быков Памплоны.

Этот Джейкоб затмевает всех, не имея никакого отношения к Лотнеру, у которого харизма на уровне маленькой картошки, но сценарий отгораживает Эдварда от решительных действий, как на поле боя, так и вне его.

Он даже отказывает Белле, когда она так напориста в спальне, настойчиво требуя, чтобы они подождали до свадьбы. «Я придерживаюсь консервативных взглядов в этом вопросе», - говорит он. Граф Дракула кусал бы локти от досады. Стюарт, тем временем, выглядит расстроенной и унылой, как и в большей части фильмов саги.

Если она хочет сделать карьеру за пределами этой саги, ей нужно оставить угрюмость, но ее любят снимать, без сомнений.

Легко обругать «Сумерки» с их убогими спецэффектами и вздохами подростков, но чувства, которые они показывают, достаточно искренни – усредненный старомодно-романтично-мазохистско-подростковый восторг. Только с острыми зубами.


Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Затмение" | Просмотров: 1737 | Добавил: SauLLy | Теги: затмение | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи