помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самый красивый сумеречный актер?
Всего ответов: 13784




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 11 » Emanuel Levy: Кинокритик Эмануэль Леви оценил «Затмение» на 4
16:22
Emanuel Levy: Кинокритик Эмануэль Леви оценил «Затмение» на 4

ЗатмениеБолее отчетливый, более стандартный сюжет в отличии от предыдущих частей, фильм «Сумерки. Сага. Затмение» , третяя часть популярных книг Стефани Майер, с художественной точки зрения имеет самый интересный и занятный сюжет на сегодняшний день.

Вместе с тем, это также доказывает что специфическая история и дилемма, с которой сталкиваются главные герои намного важнее, нежели найти особенного режиссера, который бы взялся за этот проект. Все же необходимо отдать должное Дэвиду Слейду, за высокий уровень подготовки актеров и постановочные достоинства этого фильма.

Полагаясь больше на боевые действия и события, и меньше на настроение и отношения, «Затмение» это наполненный мести романтический фильм, который должен понравиться фанатам книг точно также как и сторонникам первых двух фильмов. Не зависимо от того, какие отзывы он получит, третья часть должна принести хорошую прибыль (возможно, самую большую) ее дистрибьюторам, Summit Entertainment, которые запустят фильм на экраны с 30 июня, как раз к середине летнего сезона. (Предыдущие части вышли в прокат ко Дню Благодарения)

Меньше чем за пять лет, писательница-домохозяйка из Феникса Стефани Майер, стала феноменом в мире издательства. Права на перевод четырех «Сумеречных» новелл получило около 50 стран, а по всему миру было продано приблизительно 100 миллионов копий. Ее книги находились в списке бестселлеров более 142 недель. 

В чем же он превосходит предыдущие фильмы? «Новолуние», пострадало из-за снисходительной, слишком затянутой повести и нарочито печального имиджа. «Затмение» было снято режиссером Дэвидом Слейдом, его предыдущие работы «30 Дней и Ночей» и «Леденец». Очень продуманно, Сдейл уделил много внимания в отличии от своих двух предшественников рассказу историй и описанию характеров, и как результат , молодой состав исполнителей, во главе с Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном и Тейлором Лотнером, произвел больше впечатления в этот раз.

Все таки, предоставляя саге отличительный визуальный стиль, если сравнивать с его предшественниками (первая часть была сняла Кэтрин Хардвик, вторая Крисом Вайцом), Слейд показал что смышленый режиссер может придать литературному материалу форму 
привлекательной картинки, если возьмет обширную основу из книг, а также добавит специфичные драматические элементы на данном этапе затянувшейся истории.

До настоящего времени, троица персонажей стала общепризнанной и основные ингредиенты саги хорошо всем известны, поэтому любому режиссеру тяжело оставить свой характерный штрих; И я не уверен что фанаты хотели бы этого, тоже. 

В этой истории, заданной сценарием Мелисы Розенберз, юная, сексуальная и бесконечно растерянная Белла Свон (Кристен Стюарт) снова подвергается опасности, хотя в несколько другом виде. Окрестности Сиэтла охвачены чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает преследовать Беллу.

Но как и в предыдущих частях, больше всего принимаются во внимание дела сердечные. Конечно же Белла, сейчас разрывается между любовью к Эдварду Каллену (Роберт Паттинсон) и дружбой с Джейкобом Блеком (Тейлор Лотнер). Решение Беллы, которое представлено как самый решающий поступок , выходит за пределы простого выбора возлюбленного – оно может разжечь длительный и скрытый конфликт между вампирами и оборотнями.

Время это не то, что в почете у Беллы, учитывая, что выпуск уже не за горами. Как аутсайдер среди своих сторонников, она поглощена различными проблемами требующих решений. В то время как ее школьные друзья обсуждают дальнейшее образование – получают приглашения в колледжи, рассылают выпускные приглашения – Беллу терзает другая проблема. Она пытается бороться с компромиссом Эдварда, выйти за него замуж, чтобы он стал тем единственным, кто обратит ее в вампира. Белла знает, что последствия решений, которые она примет, скажутся не только на ней, но и на ее семье и друзьях. 

«Затмение» дополнено тем фактом что дилемма Беллы представлена в более широком, драматическом социально угрожающем аспекте, в отличии от предыдущих двух. Играя с «мертвыми зонами» мистического дара семьи Каленов, необъяснимая сила создает Армию Новорожденных, собирая новоиспеченных вампиров. Злоба и неконтролируемая жажда крови этих странных созданий, особенно сильна, в первые месяцы их сверхъестественной жизни. 

Возникает один вопрос, что же стало причиной возникшей войны? Новорожденные вампиры , продукт Виктории (Брайс Ховард Даллас) в ее неизменном желании отомстить, или же дело рук Волтури, которые хотят убедиться что Белла выполнила свое намерение и стала бессмертной?

В фильме, Армия Новорожденных, во главе с Райли (Хавьер Самуэль ), надвигаются на земли Форкса и резервацию Квиллетов. Как результат, Каллены и Волчья стая, вынуждены временно забыть о существующем конфликте, и сформировать альянс, чтобы таким образом защитить Беллу и ее окружение от большой опасности.

Пока они готовятся к битве, Белла полна страстного желания узнать о секретных историях племени Квиллетов, что способствует росту Волчьей стаи , а также происхождение Джаспера и Розали. Она очень надеется на то, что эти знания помогут ей понять взаимосвязь между оборотнями и ее чувства к Джейкобу, может даже пренебрегая защитой тех, кого она любит. 

Технически, постановочные достоинства и спецэффекты «Затмения» лучше, чем в Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - mikvarxar специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 1619 | Добавил: Элис | Теги: затмение | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи