помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Роберте?
Всего ответов: 12272




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 10 » MTV: Переплюнет ли «Затмение» «Новолуние»?
18:14
MTV: Переплюнет ли «Затмение» «Новолуние»?
ЗатмениеОт жителей лесов Форкса, штат Вашингтон, до ведущих специалистов Summit Entertainment – все должны аплодировать команде «Затмения» за усилия, вложенные в третью экранизацию сумеречной франшизы. Прокат фильма начался с наибольшим по сравнению с другими фильмами этого года уловом - $175.3 млн. – после премьеры в среду и большого прорыва в уик-энд 4 июля.
Однако аплодисменты можно поубавить в связи с тем, что «Затмение» похоже провалилось в попытке перебить сборы «Новолуния», которое вышло прошлой осенью и за 6 дней собрало в бокс-офис с $178.9 млн. Если между этими двумя фильмами не может быть никаких сравнений в отношении сюжета, то все взоры устремились на другой вопрос: переплюнет ли «Затмение» «Новолуние» по кассовым сборам?

«Есть все данные к тому, что это реально, и что «Новолуние» действительно будет «побито», несмотря на то, Доступно только для пользователейчто взлетело так высоко, - говорит Пол Дергарабедьян, президент компании Hollywood.com's. – Сумеречная лихорадка велика в самом начале, а потом, по законам природы, она идет на убыль. Но фильму безусловно есть, что сказать, и он не сдаст позиции».

«Новолуние» завершило прокат с $296.6 в бокс-офисе, и, как указывает Box Office Mojo, 48% от всей прибыли пришлись на первый уик-энд, сделав фильм самым грандиозным блокбастером за всю историю Голливуда. Это значит, что твайлайтеры нагрянули в кинотеатры с самых первых дней и, как правило, посещали кинотеатры по нескольку раз.

Похожим образом фанаты идут и на «Затмение» и продолжают ходит по нескольку раз. Вот где особенно хорошо срабатывают летние релизы и показы в IMAX. В отличие от «Новолуния» «Затмение» показывают в 193 IMAX-кинотеатрах, собрав с этого уже $9 млн.

Summit рассчитывает на более серьезные сборы в уик-энды для «Затмения», чем для «Новолуния», который вышел когда едва начался учебный год. Если «Затмение» сможет превзойти «Новолуние» в течение недели, это станет для него прекрасной возможностью дойти до отметки в $300 млн.

«Летний релиз – это отличная идея, когда целевая аудитория наиболее свободна, плюс ожидается больше мужского пола, чем раньше, - говорит Гитеш Панди из Box Office Guru. – Ожидания неимоверно высоки, и я бы сказал, фильм их оправдывает. Сборы со следующего уик-энда будут больше, но и в середине недели продажи билетов будут приличными».

Дело несколько усложняет тот факт, что «Затмение» вышло всего через 7 месяцев после релиза «Новолуния», и, по мнению Box Office Mojo, «ни одной франшизе не пошел на пользу столь маленький промежуток между фильмами». Возможно, до сей поры. Множество ожиданий может быть оправдано благодаря нацеленности на женскую аудиторию, которая как правило всегда недооценивается студиями, когда они выпускают массивные экшн-блокбастеры.

«Надо учитывать, что этот фильм привлекает женскую аудиторию, не только мужчины будут приносить доходы в бокс-офис, - говорит Дергарабедьян, отмечая, что аудитория первого уик-энда на 65% была женской. – Девушки неизменно приходили поддержать «Затмение».

Перевод, корректировка - Fasmer специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Затмение" | Просмотров: 1643 | Добавил: Luli | Теги: затмение, кассовые сборы, Новолуние | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи