помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вам "Рассвет, часть 1"?
Всего ответов: 1637




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 8 » Hollywood News: "Затмение" лидирует в кассовых сборах выходных по случаю 4 июля
09:21
Hollywood News: "Затмение" лидирует в кассовых сборах выходных по случаю 4 июля
ЗатмениеНикто не удивлен, что "Сумерки. Сага. Затмение" лидирует на выходных по случаю 4 июля. Третья часть популярной романтической мыльной оперы для подростков (приправленная участием вампиров) начала с 69 миллионов долларов за период с пятницы по воскресенье и 82,5 миллионов за четырехдневный праздничный уик-энд. Это третий грандиознейший релиз в период праздников по случаю Дня Независимости в истории, помимо "Человека-Паука 2" (88 миллионов долларов) и "Трансформеров" (70 миллионов). Теперь, когда кто-то может возразить, утверждая, что эта цифра на несколько сотен тысяч долларов меньше, чем получил за неделю после выхода первый "Сумерки", и на три миллиона меньше, чем "Новолуние" заработал за первый день, давайте не забывать, что в этот раз "сумеречный" фильм вышел в среду, а не в пятницу. И за первые шесть дней фильм собрал 175 миллионов (на пятом месте среди рекордов), всего лишь на 3 миллиона меньше по сравнению с "Новолунием" за то же время. Картина на восьмом месте среди фильмов, быстрее всех собравших 150 миллионов. Если помните, "Человек-Паук 2", был выпущен в тот же период в 2004 и собрал 88 миллионов за период с пятницы по воскресенье, 151 миллион за первые пять дней и 180 миллионов за первые шесть дней. Чего у "Человека-Паука" и "Трансформеров" не было, так это 68,5 миллионов за первый день открытия - второй величайший рекорд после 72 миллионов пятничных сборов "Новолуния" в прошлом ноябре.

Очевидно, что если бы Саммит захотел побить еще один рекорд за трехдневный период первых выходных после открытия, то мог бы и в этот раз также выпустить картину в пятницу. Последний фильм был открыт со 142 миллионами, так что положительные отзывы и повышение цены на билеты в кинотеатрах IMAX, безусловно, обеспечили третьему фильму хороший шанс побить "Темного рыцаря" (158 миллионов). То что сделал Саммит - это даже интересно. Как мы знаем, эта часть будет демонстрироваться в течение менее короткого периода, чем остальные, то они прикинули, что можно выпустить фильм перед длинными выходными, с расчетом на то, что фанаты могут посмотреть фильм в среду, а затем на выходных еще раз сходить в кино. Разумеется, есть и оборотная сторона: чтобы задумка сработала, Саммиту необходимо иметь как можно больше положительных отзывов от фанатов, чтобы достичь максимально возможной скорости роста показателей выручки ("Новолуние" заработал 296 миллионов или в 2,08 раза больше, чем в день открытия). К концу периода основная структура зрителей уже сложилась, и вероятность того, что среди аудитории третьего фильма появятся новички, невелика (хотя здесь есть один весьма положительный показатель - 35% мужской аудитории "Затмения" против 20% "Новолуния"). Учитывая, что впереди еще последняя часть саги ("Рассвет" будет разбит на две части), "Затмение", так или иначе, просто "обречен" собрать 290-310 миллионов. В любом случае, последняя видеоигра - это просто фантастика.

Конечно, с Гарри Поттером было то же самое, хотя я предполагаю, что к финалу произойдет увеличение показателей, особенно учитывая наличие этого сногсшибательного трейлера (как и в "Сумерках", последняя часть серии будет экранизирована в двух частях). Можете играть с числами как хотите, но "Сумерки" - это предел фантазий студии. Саммит теперь раздумывает, какими не связанными с "Сумерками" проектами можно заняться. Они недалеко ушли от MGM (Metro-Goldwyn-Mayer), которая погрязла в долгах и чудом выплавает на поверхность за счет Бонда раз в несколько лет. Если Саммит не обретет устойчивость и/или не придумает, как использовать "сумеречную" франшизу после того, как все части будут сняты (например, новая версия фильма или ТВ сериалы и т.д.), то они потонут в течение лет трех. Саммит сейчас весьма ограничен в средствах, и на какие "несумеречные" проекты лучше потратить деньги - это для них вопрос жизни и смерти.

Другая громкая история уик-энда - это на удивление удачный дебют "Повелителя стихий", который лишний раз доказал, что Paramount способен совершить прорыв, если вложит в это деньги (около 130 миллионов на международный маркетинг). Фантастический фильм на эпическую тему с бюджетом 150 миллионов и кучей отрицательных отзывов заработал 40,5 миллионов за трехдневный уик-энд после открытия и 53,6 миллионов, если считать все сборы, начиная с четверга. Можно сколько угодно критиковать сумбурный трейлер, факт, что основная база фанатов фильма является поклонниками мультфильмов Nickelodeon (на которых базирован фильм), цену билетов на сеанс в 3-D и/или серьезный авторитет М. Найта Шьямалана, но что-то в картине определенно хорошо цепляет зрителя, несмотря на то, что с ней явно что-то не в порядке. Однако отрицательные отзывы, равно как и дискуссии об актерском составе, в котором европейцы играют азиатов, не сыграли существенной роли. Фильм на тринадцатом месте среди величайших релизов Дня Независимости. Как так вышло - до сих пор непонятно, ведь критики ненавидят фильм и даже вообразить не могли, что так много фанатов телевизионной версии проникнутся фильмом (фильм получил С от Cinema Score). Однако до выхода 14 июля "Ученика чародея", детская аудитория никуда не денется, несмотря на то, хотя фильм немного потеряет от того, что 9 июля в формате 3-D выйдет "Гадкий я".

Можно уверенно утверждать, что сборы фильма дорастут, как минимум, до 150 миллионов, что превратит его уже в третий высокоприбыльный проект Шьямалана за последние 8 лет. Как я уже писал несколько дней назад, у меня смешанные чувства на этот счет. С одной стороны М. Найт Шьямалан сделал непростительно плохой фильм, поэтому тот факт, что эта невероятно весьма неумелая картина вполне может стать его третьим бьющим рекорды кассовых сборов фильмом (после "Знаков" с 226 милионами и "Шестого чувства" с 293 миллионами) - это не то, чем ему следует гордиться. Но я все еще остаюсь фанатом его ранних предыдущих фильмов, поэтому не хочу расценивать его провал как крест на его художественных способностях. Шьямалан находится на перепутье, как Тим Бертон, чья "Алиса в Стране Чудес" со сборами в 1 биллион не сподвигнет его на создание еще более оригинальных фильмов. И "Повелитель стихий" за 150 миллионов не характеризует Шьямалана как плохого сценариста или как режиссера, который не способен удачно подобрать актеров. Сейчас давайте просто надеяться, что Крис Нолан сможет предложить более удачные проекты, чем предложили в этом году Шьямалан, Бертон, Марин Скорсезе и Роман Полански.

На третьем месте - "История ирушек 3", которая сейчас немного проигрывает "Затмению" в кинотеатрах типа IMAX. На третьей неделе его сборы снилизись на 49% - 30,1 миллион за четыре дня, и всего на восемнадцатый день фильм имеет 301 миллион. Его показатели ненамного меньше, чем у фильма "Вверх", который собрал на третьей неделе 30,7 миллионов. С другой стороны, в понедельник сборы составляли 300 миллионов, что ставит его на седьмое место среди фильмов с самым быстрым стартом. Фильм, вполне вероятно, через неделю или две может переплюнуть "Алису в Стране Чудес"(334 миллиона) и "В поисках Немо" (339 миллионов), и в таком случае он превзойдет "Железного человека 2" (308 миллионов) всего через несколько дней. Сможет ли "История игрушек 3", как "Алиса в стране Чудес", получить один биллион долларов мировых сборов - неизвестно. Но у него уже есть 435 миллионов ("В поисках Немо" - предыдущий чемпион Pixar - остановился на 847 миллионах мировых сборов).

Среди прочих новостей в мире анимаций: "Шрэк навсегда" пожертвовал 1 383 своих 3-D экранов "Повелителю стихий", а его показатели снизились на 74%. Картина собрала 232 миллиона внутри страны, а мировой показатель составил 394 миллиона. "Как приручить дракона" получил 216 миллионов, превзойдя "Кунг-Фу Панду", так что очередной фильм о Шреке не стал самой прибыльной анимационной работой Dreamworks.

Об ограниченных релизах. "Сайрус" был показан еще в 77 кинотеатрах и вошел в первую десятку, получив в среднем по 10 тысяч долларов с каждого кинотеатра в период с пятницы по воскресенье. Комедия с Джоном Си Райли, Джоной Хилл и Марисой Томей уже получила 1,48 миллионов при бюджете в 7 миллионов. Другой успешный летний проект "Зимняя кость" был показан еще в 13 кинотеатрах и получил еще 440 тысяч, и таким образом, его суммарные сборы составили 1,7 миллиона.

На второй неделе показатели "Одноклассников" в трехдневный уик-энд снизились на 54% и к концу выходных составили итог в 85 миллионов. Как и в случае с большинством фильмов Сэндлера, следуеот ожидать, что фильм еще реабилитируется и до конца месяца подтянет свои показатели. Беспокоит и снижение на 54% за два дня сборов "Рыцаря дня". Рассчитанный на взрослую аудиторию, он не выдержал жесткой конкуренции. С 10 миллионами за три дня и 14 миллионами за четыре, фильм бюджетом в 120 миллионов и актерами Крузом и Диаз, собрал за тринадцать дней 49 миллионов. Fox надеется, что зарубежные сборы, компенсируют недостаток внутристрановых сборов. Зарубежные сборы на ключевых рынках компании уже составили 24 миллиона. "Каратэ-пацан" получил еще 8 миллионов за пятницу-воскресенье и достиг отметки в 150 миллионов к концу четырехдневных выходных. Если все будет идти теми же темпами, то вполне вероятно, что его суммарные сборы в итоге составят 175 миллионов.

Перевод, корректировка - Irenekitty специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Затмение" | Просмотров: 2008 | Добавил: Luli | Теги: кассовые сборы, затмение | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи