помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какой «Рассвет» вы больше хотите увидеть?
Всего ответов: 4108




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Апрель » 30 » LATimes: Каким же получится «Рассвет» у Билла Кондона?
16:32
LATimes: Каким же получится «Рассвет» у Билла Кондона?
Билл Кондон Рассвет
Этим утром Summit подтвердил давние слухи о том, что создатель «Девушек мечты» Билл Кондон станет режиссером четвертого фильма «Сумеречной саги», без сомнения эта новость повысит продажи DVD фильма «Боги и монстры» (прим. пер. – фильм 1998 г., режиссер и сценарист – Билл Кондон) среди девушек – подростков. (Имя Кондона впервые было названо в качестве кандидатов на режиссерское кресло «Рассвета» в марте в Entertainment Weekly).

Вообще Кондона считали более логически обоснованным выбором, по крайней мере по сравнению с другими претендентами, например Софией Кополлой и Стефаном Далдри. Summit выбирали разных режиссеров для каждой из частей саги, и сейчас вполне понятно, что они захотели заполучить обладателя Оскара (у Кондона уже есть одна статуэтка, кроме того он был также номинирован на эту премию). Ведь книга «Ломая рассвет» сложнее чем предыдущие части, а кроме того вся франшиза уже напоминает несущийся неуправляемый поезд, так что студия может позволить себе немного рискнуть.

Так все-таки какой вампирско-сказочно-подростковый коктейль выйдет у создателя «Девушек мечты», «Богов и монстров» и «Кинси»? Среди его предыдущих работ нет аналогов «Рассвету» (хотя все изначальное недовольство его кандидатурой немного непонятно, ведь хороший режиссер все время создает что-то новое. И это еще цветочки по сравнению с тем, что Роб Маршалл, еще один известный режиссер мюзиклов, будет руководить съемками «Пиратов Карибского моря 4»).
В каждом из фильмов Кондона (он также написал «Чикаго», но речь сейчас не об этом) есть та нить, которую он может вплести в общую канву «Рассвета», если захочет конечно. Вот несколько моментов, если вы еще не знакомы с романом.

Весь сюжет «Девушек мечты» крутится вокруг жестокого и несправедливого мира вокруг, довольно четкая параллель с теми испытаниями, пред которыми предстанет малышка Беллы. Также повествование ведется как бы с нескольких точек зрения, как и в романе «Ломая Рассвет».
Картина «Боги и монстры», которая повествует о личных и творческих проблемах режиссера «Невесты Франкенштейна» Джеймса Уейла, также может оказаться полезной, если конечно Кондон захочет более детально углубиться в переживания и чувство долга Беллы, которые терзают ее всю сагу.

А влияние «Кинси» может предоставить нам этакого никем не понятого, но уверенного в своей правоте изгнанника, мы конечно помним его по предыдущим трем книгам, но в четвертой его роль особенно важна. Итак, Тейлор, который разрывает узы со своей семьей из-за их стремления покончить с Беллой и ее ребенком.

Как правило, Кондон увлекается созданием образа аутсайдера, кто в итоге празднует победу и получает всеобщее прощение и понимание, а это прекрасно пересекается с «Сумерками».
Но, возникает еще огромное количество вопросов, связанных со съемками фильма – вот некоторые из них. 3-D или все таки нет? Надо ли разбивать книгу на два фильма и если да, то какой временной промежуток будет между ними? Summit хочет, конечно побыстрее разрулить все эти моменты, но Кондон, как и большинство счастливых обладателей Оскара, никуда не торопится.

Перевод, корректировка - Vishna специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Рассвет" | Просмотров: 1754 | Добавил: Mia_Tornberry | Теги: Билл Кондон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи