помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Читали ли Вы книги в оригинале?
Всего ответов: 8995




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Апрель » 25 » DailyTelegraph: 20 интересных фактов о саге «Сумерки»
00:35
DailyTelegraph: 20 интересных фактов о саге «Сумерки»
Сумерки
- Более, чем 3000 человек участвовали в пробах на роль Эдварда Калена (которого играет Роберт Паттинсон). Сначала Стефании Майер хотела взять на эту роль звезду сериала «Тюдоры» Генри Кэвиля, но к началу съемок он выглядел слишком взрослым для этой роли. Ему было 24 года.

Также в качестве Беллы (которую играет Кристен Стюарт) она сначала видела австралийскую актрису Эмили Броунинг.

- Четвертая книга сумеречной серии, «Рассвет», будет экранизирована двух частях. «Я считаю, что будет очень сложно сжать всю историю в один фильм», пишет Стефании Маейр на своем вебсайте.
«Все с кем я говорила в компании Саммит (продюсерская студия) придерживаются того же мнения»

- Все вампиры саги должны носить в фильме контактные линзы золотистого, черного либо красного цвета, что показывает на то, голодны они или нет, и чем они питаются. Но Кристен Стюарт должна носить линзы постоянно, потому что ее зеленый цвет глаз не соответствует карим глазам Беллы.
(Тем не мене в сцене разрыва Джейкоба и Беллы под дождем в фильме «Новолуние», пришлось прибегнуть к фотошопу, так как из-за сильного дождя она не могла надеть линзы.)

- Паттинсон говорит, что до того как ему исполнилось 12 лет , его сестры наряжали его в платья и называли его Клаудиа.

- Паттинсон проходил пробы на роль Эдварда в спальне режиссера фильма «Сумерки» Кетрин Хардвик. Это были совместные пробы со Стюарт на кровати пляжного дома Хардвик.

- Когда Белла искала в Интернете информацию о племени Квилет в фильме «Сумерки» и нашла ссылку на книжный магазин в Порт Анджелесе, вверху была видна ссылка на «Little Brown». Little Brown –это издательство, которое опубликовала все книги серии «Сумерки»

- Паттинсон исполняет две песни в фильме «Сумерки», но только одна из них попала в саундтрек фильма. Песня « Never Think» звучит во время ужина Беллы и Эдварда в Потр-Анджелесе.

- Перед тем как Джейкоб (которого играет Тейлор Лотнер) почти целует Беду в фильме «Новолуние» он говорит ей фразу на Квилетском языке. Директор Крис Вайц говорит, что та фраза означает «останься со мной навсегда».

- Лонтер был вынужден поправится на 14 килограмм, чтоб выглядеть больше и сильнее в фильмах «Новолуние» и «Затмение».

- Продюсеры заставили Паттинсона надеть брекеты для исправления прикуса перед началом съемок фильма. «Я даже никогда не подозревал, что с моими зубами что-то не так» сказал он в интервью сайтам www.showbizspy.com и www.aceshowbiz.com

- Австралийка Венди Чак была дизайнером по костюмам первой части фильма «Сумерки».

- До фильма «Сумерки» и маленькой роли в «Гарри Потере» первая работа Паттинсона была разносчик газет. Британец говорит, что за свою работу он зарабатывал 20 долларов в неделю уже в 10 лет.

- Мама Стюарт, Джулес Манн-Стюарт, отборщик сценариев родом из Maroochydore, Австралия Сюарт говорит, что место Noosa Heads(Австралия) одно из ее самых любимых мест на земле. Она любит австралийскую приправу Vegemite и свою колли по имени Оз.

До того как ее утвердили на роль в фильме «Сумерки» она сказала в интервью www.moviesonline.ca, что хочет поступить в университет Сиднея.

- После выхода фильма «Новолуние» Стюарт позвали в присяжные. Она в течение 3 дней присутствовала на слушании дела по поводу насилия и проституции.
Обвиняемый был признан не виновным., но у охранника из зала суда были неприятности, из-за того, что он попросил Сюарт сфотографироваться с ним.

- Лотнер участвовал в нескольких Американских и международных турнирах по карате среди юниоров. Он три раза выигрывал юношеские соревнования и в двенадцать лет завоевал черный пояс по карате.

- Фильм «Новолуние» побил рекорды Австралийского боксофиса, заработав 16 миллионов долларов за первую неделю, тем самым, побив рекорд фильма «Гарри Поттер и принц полукровка» более чем на 2 миллиона долларов.

- Книга «Ломая Рассвет» побила все австралийские рекорды продаж, разлетевшись за неделю в 20 000 экземпляров в январе 2009г. и оставив позади предыдущего лидера Дена Брауна и его роман «Код да Винчи» с его 14,5 тысячью экземпляров за неделю в январе 2005 года.
Мировые продажи книг Сумеречной Саги – 42 миллиона копий в январе 2009г., из которых 1,4 миллион были проданы в Австралии.

- Книги серии «Сумерки» были переведены на 20 языков.

- В фильме «Сумерки», когда Белла просыпается в больнице после сражение с Джеймсом и разговаривает со своей матерью о своих повреждениях, по телевизору позади проигрываются монтирование кадры с битвы в балетной студии.

- Когда Белла с Эдвардом приходят на был в конце фильма, можно заметить как вампирша Виктория стоит возле одного из игральных столов.

Перевод, корректировка - KindHearted специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 5896 | Добавил: Mia_Tornberry | Теги: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэтрин Хардвик, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи