помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вам "Затмение"?
Всего ответов: 5890




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Кристен Стюарт рассказывает о "Новолунии"
15:44
Кристен Стюарт рассказывает о "Новолунии"
Кристен СтюартОна молода, но она не разыскивается за интеллектуальность или этику. В перерыве между ее появлением на пресс-конференции и записью шоу Джимми Киммела, Кристен Стюарт нашела время, чтобы поговорить с нами о фильме «Сумерки.Сага:Новолуние».

Вопрос: Очевидно, что «Новолуние» действительно эмоциональное путешествие для Беллы. Как вы готовили себя к съемкам сцен, в которых она в депрессии и совершенно растеряна?

Кристен: Правильно. Хотелось, чтобы был какой-то определенный способ актеру подготовиться, я имею в виду, чтобы быть уверенным, что ты готов сделать то, что все ожидают от тебя, но такового просто нет. Я очень боялась этих сцен. Я имею в виду, в книге нет буквально ничего, что можно сопоставить с реальным миром. Вы понимаете, о чем я говорю? Я переживала разрыв, мне разбивали сердце, как мне казалось. Но здесь все выше этого. Как будто "ах, вы думаете, что знаете, каково это, когда тебе больно? Вы когда-нибудь умирали от этого? Вы понятия не имеете, о чем говорите". Понимаете? Да, так что работать с Крисом было действительно комфортно, и знать, что я могу сказать ему все, что угодно. Крис классный, и он … я чувствую себя очень комфортно работая с ним, и он заставил нас почувствовать себя действительно в безопасности и, с учетом этой части книги, у меня фактически не было никакой подготовки, так что мне было очень тоскливо и страшно, я была совершенно напугана материалои, но он сделал этот процес намного легче.

Вопрос: Мы так много слышали о физической подготовке, которую ребятам пришлось пройти, и как им пришлось набирать мышечную массу и просто готовиться к работе над всеми своими трюками, но мы ничего не слышали о вас. Вам нужно было прыгать со скалы и сниматься под водой, и мне было просто интересно, какую подготовку вы прошли и какие трюки выполняли самостоятельно.

Кристен: У меня не было никакой подготовки для трюков. Мне пришлось пройти курс погружений с аквалангом, чтобы все остальные не беспокоились обо мне, когда я находилась в воде, но я не была полной бестолочью, которая начнет тонуть как только ее опустят туда – это было глупо, я думала «Мне это не нужно, я ненавижу воду, я вообще должна выглядеть напуганной». Но все вещи в воде я выполняла сама. На меня выпустили полтонны воды – это момент сразу после того, как я прыгаю с обрыва, это должен был быть момент душевного подъема, поскольку я получаю то, что я хотела на долю секунды. Я улыбаюсь, поворачиваюсь и БУМ, другая волна накатывается на меня. Как будто на меня выпустили полгрузовика воды. Это было действительно страшно. Но кроме этого никаких трюков я больше не делала. Мне, наверное, нужно было быть в лучшей форме из-за количества бега, отчаянного продирания через бушующие толпы и падений, которые мне приходилось делать. К концу фильма я была вся в ушибах, все руки и ноги были покрыты синяками, а после съемок в Италии мне нужно было идти на MTV Awards. Я выглядела, как побитая домохозяйка, и одела кеды, потому что не могла ходить, поскольку растянула лодыжку в Италии. Это единственная причина, по которой я одела обувь на плоской подошве, а люди были в шоке от этого. И это все, так что, если бы у меня была соответствующая подготовка, можно было бы обойтись без этого, но я же не экшн герой. Хотя я думаю, что это самое замечательное в Белле, потому что она неуклюжая до тех пор, пока не возникнет необходимость, а затем она становится будто "Хорошо, я сделаю все, что угодно".

Вопрос: Мне хотелось бы знать, какая ваша любимая сцена из фильма, так как вы уже видели его, и как думаете, что больше всего понравится из фильма фанатам.

Кристен: Какая моя любимая сцена? Я думаю, нужно выбрать одну с Джейкобом и один с Эдвардом. Моя любимая сцена с Джейкобом, когда он пробирается к ней через окно и они говорят о том, что она не знает, что происходит, но она уже это знает, после того как они поругались, они почему-то не могут друг другу ничего сказать - и вместо того, чтобы реально поговорить о том, что они вели себя ужасно и потому поругались, они даже не говорят ничего – просто в ту самую секунду, когда она его видит все становится, как прежде. Хотя он совершенно не такой как раньше, это печально. Это моя любимая сцена в «Новолунии» с Джейкобом и Беллой. Что касается любимой сцены с Эдвардом и Беллой, как ни странно она немного похожа на сцену с Джейкобом, но в то же время она совершенно другая. Когда я еду в Италию и отталкиваю его, а я имею в виду, когда Белла отталкивает его с солнечного света, и они в состоянии примирить их отношения, даже не говоря ни слова. И они просто смотрят друг на друга и все. Это как будто ты оставил меня на год и у меня есть миллион вещей, которые я хочу сказать, но не сейчас. Эти две мои любимые. Мне нравится, когда люди могут понять друг друга без разговоров. Мне бывает трудно подобрать слова, так что эти две мои любимые. А какая была вторая часть вопроса?

Вопрос: Какая сцена больше всего удивит фанов?

Кристен: Я не знаю.

Вопрос: или какая больше всего понравится?

Кристен: Да, да, да. Я всегда стараюсь ответить на вопрос слишком конкретно. Черт! Я не знаю. Я думаю, может быть, им больше всего понравится то, что самое важное для них, но то, что было определенно самое важное для меня, это сцена – период расставания. Я имею в виду, что, как было то, этого я больше всего боялась и, надеюсь, мы оправдаем ожидания, и фанатам это понравится. И, наверное, сцена, когда мы снова вместе. Это, своего рода, два пика в фильме.

Вопрос: Ранее мы говорили о том, как вжиться в роль и пройти через все переживания персонажа. Но мне интересно, как вы выходили из роли в конце рабочего дня? Как вам удавалось просто отделять себя от всей боли, которую переживает ваш персонаж?

Кристен: Правильно. Иногда вы просто никак. ... Иногда… Это забавно, но когда я была на Comic Con я сказала - один из вопросов был о то, какой был самый лучший момент в «Новолунии», и я сказала, без объяснения, что было глупо с моей стороны, что это момент окончания съемок. Но это не совсем так, я полностью понимаю, как это смотрелось со стороны.. "Ах, я не могла дождаться, когда все это закончиться", но это было не так. Я не могу справиться с давлением, пока я не закончу работу, в буквальном смысле. Потому что фильм снимается не по порядку, и вы не можете просто нормально пережить те эмоции, через которые проходит персонаж, которого вы играете. Я должна знать каждый аспект все время и быть в состоянии переключаться между тем, чтобы быть счастливой и живой с Джейкобом, говорить о наших отношениях с Эдвардом, и переживать боль и быть мертвой, когда его нет рядом. Я буквально схожу с ума, когда работаю, и особенно над этими фильмами. Здесь очень много напряженности. Поэтому в тот момент, когда мы все были в Италии вместе, снимали последние кадры.. Извините, это очень длинный и глупый ответ, надеюсь это нормально.

[Нет, это здорово]

Ладно, хорошо. Итак, я выбегаю из-за угла, это был просто один маленький момент в фильме, где я бегу через Вольтерру, и не совсем уверена в том, что смогу спасти его. Съемка была короткой, но я чувствовала конец, и я знала это. Я не могла позволить себе остановиться, пока, в буквальном смысле, не сделаю свою работу, и это вдруг выбросило меня в середину пространства, как будто я нигде и не находилась. Но это было самое лучшее чувство общего достижения. Так что, я не могу избавиться от давления в конце рабочего дня. Но это именно то, что заставляет меня продолжать, то, почему я хожу на работу каждый день, потому что, я не могу убрать это из моего сердца. Так что этот момент в конце, это было так здорово, так удивительно. Я буквально разрывалась пополам и не могла - да это было здорово.

Вопрос: На премьере прошлом году вы сказали, что вам очень нравится, что Белла волевой человек, и что она уверена в решениях, которые приняла. Мне было просто интересно, учитывая события в «Новолунии», вы играли ее так же или ей еще, над чем подумать в этом фильме?

Кристен: Да, единственный способ, которым я могу играть Беллу, если я могу оправдать каждое решение, которое она приняла, и отвечать за это, а также настойчиво, как и она. И самое замечательное в «Новолунии» это принять это и сказать "Нет, извини! Ты думаешь, ты знаешь, о чем говоришь, маленькая девочка? Ты ничего не знаешь!" Вот в чем дело, почему она - я имею в виду, люди называют Беллу переменчивой и все время говорят мне "Ой, ты знаешь, ты играешь действительно незрелую девушку, которая не знает, чего она хочет, и она, вроде как, влюблена в это мифическое существо". А я при этом думаю, о ком вы говорите? Эта девушка готова быть очень упрямой – и, при этом не эгоистичной, с очень большой перспективой. Нужно быть довольно сильной личностью для этого. И потом, я думаю, в «Новолунии» она становится более закаленной и циничной, потому что ей сказали, что весь мир, в котором она готова собиралась провести вечность, оказался неправильным. И тот факт, что она может, даже в том же фильме, вы считаете, что она может принять решение, чтобы вернуть все это. Вы должны верить, что она пожила уже достаточно, что она достаточно зрелая и знает себя достаточно хорошо, чтобы принимать решения подобного рода. И я чувствую, что в «Сумерках» ей этого еще не хватает, а вот в «Новолунии» она это приобретает. Она пережила все это, и теперь она достаточно сильная, чтобы сказать, что я была неправа, и что я готова простить тебя и, надеюсь, ты сможешь простить меня, мы сможем быть вместе. Вот почему я очень люблю ее.

Перевод, корректировка - Luli специально для twilight-saga.ru. 


Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1549 | Добавил: Mydiadema | Теги: Новолуние, Кристен Стюарт | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи