[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Если бы ты знала... (Любить всем сердцем и молчать... Мир "Гарри Поттера")
Если бы ты знала...
Ав@нтюраДата: Пятница, 09.12.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline


Я хочу быть с тобой - вскрою вены рассветом,
Я хочу быть с тобой, и не слова об этом,
Я хочу быть с тобой, вопреки всем запретам,
Я хочу быть с тобой, ты же чувствуешь это...

(Voron - Я хочу быть с тобой)


Автор: Ав@нтюра
Редактор: piminus
Рейтинг: G
Статус: в процессе
Жанр: драма
Размещение: только с моего разрешения!
Пейринг: Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер/Джинни Уизли, Рональд Уизли/Гермиона Грейнджер
Дисклеймер: герои принадлежат Дж. Роулинг
От автора: Ломая себя, пишу от первого лица. Покоряясь давнему желанию, повествую о Гарри и Гермионе. Задерживая дыхание, дарю вам новую историю любви. Склоняя голову перед высоким чувством, оставляю часть себя в этих строчках…
Описание: Как вы думаете, каково это быть «Мальчиком, который выжил», «Избранным» и «Единственной надеждой всего волшебного мира»?
Каково нести тот непосильный груз ответственности, который давит на плечи, не смотря на то что война уже давно закончилась, жизнь вошла в привычное русло, и больше не нужно задерживать дыхание, читая очередной список пропавших без вести в «Ежедневном пророке»?
Каково знать, что ты сделал все, на что был способен, и даже отдал жизнь для того, чтобы спасти других… для того, чтобы они были счастливы?
И как уместить вышеперечисленное в голове, если все твои мысли занимает один единственный человек… Та, что долгие годы была для тебя верным другом и соратником. Та, отвагой и широтой души которой, ты не перестаешь восхищаться. Та, в которую ты влюблен до одурения. Та, что выходит замуж за твоего лучшего друга…


Cодержание:

Глава 1. Только между нами
Глава 2. Сторонний наблюдатель
Глава 3. Быть Дураком
Глава 4. "Вы" и "Я"
Глава 5. Глухой телефон
Глава 6. Лишь до утра...

Рассылка
Принимая во внимание нововведения,
которые произошли на сайте, я решила упростить и себе,
и вам порядок рассылки извещений о проде.
Теперь получать маячки будут те, кто подписался на фанф,
добавив его в категорию "Избранное"
(кнопочка в самом верху темы)


Музыка ЕГО души





Реклама




Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Среда, 20.06.2012, 16:53
 
ЛюбительницаСумерекДата: Воскресенье, 18.03.2012, 04:31 | Сообщение # 161
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ав@нтюра, хочу)) как только поменяешь - напиши)) буду благодарнв))

 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:26 | Сообщение # 162
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Gilli)
Вот это меня больше всего пугает.

happy поживем - увидим.



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:27 | Сообщение # 163
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
ЛюбительницаСумерек, wink договорились. Как сделаю себе новую, тебе эту отдам smile


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
КΘРСАРДата: Четверг, 22.03.2012, 21:37 | Сообщение # 164
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуй Ав@нтюра!
ЭЭЭ... Прошу прошения за долгий ответ, чёт всё не мог собраться с мыслями. Прочитал в первых рядах ещё, сейчас прочёл ещё раз.
Ну что сказать, отлично!. Впрочем как и всегда. Легко читать, но в тоже время пульс учащается в процесе чтения, сопереживание героям настолько ярко выражается, что кажется что ты рядом сидишь и слышишь все их беседы. Особенно когда Гарри с Джинни сидят разговаривают.
Гарри наконец нашёл кому душу излить, хотя ничего и не рассказывая, просто нашёлся тот человек который и так всё знает. Нашёл с кем можно и просто помолчать, всё лючше чем одному. И вроде как полегче стало ему. Надолго ли? Вопрос. И что он всё таки будет делать? Или же не будет ничего делать? Так и будет томно вздыхать сожалея о сложивщейся ситуации до конца жизни...
Мда... Вопросов много, ответов на них опка нет, да ещё и нужно решится на эти ответы.
Тяжело... даже не представляю пока как автор "разрулит" весь этот клубок страстей, но от этого ещё интереснее. smile
Как всегда спасибо за приятное время препровождение. За те чувства, переживания которые ты даришь.
Спасибо Ав@нтюра!
Ждёмс продолжения cool
 
ЛюбительницаСумерекДата: Суббота, 24.03.2012, 00:36 | Сообщение # 165
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ав@нтюра, красивая ава и баннер)))

 
Ав@нтюраДата: Суббота, 24.03.2012, 14:41 | Сообщение # 166
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (КΘРСАР)
Здравствуй Ав@нтюра!

Уже виделись biggrin

Quote (КΘРСАР)
ЭЭЭ... Прошу прошения за долгий ответ, чёт всё не мог собраться с мыслями. Прочитал в первых рядах ещё, сейчас прочёл ещё раз.

Да... В этот раз ты шел исключительно долго dry biggrin

Quote (КΘРСАР)
Ну что сказать, отлично!. Впрочем как и всегда.

Ох... Спасибо happy Приятно это слышать!

Quote (КΘРСАР)
Легко читать, но в тоже время пульс учащается в процесе чтения, сопереживание героям настолько ярко выражается, что кажется что ты рядом сидишь и слышишь все их беседы. Особенно когда Гарри с Джинни сидят разговаривают

Это замечательно - когда ощущаешь себя внутри рассказа. Будто попал внутрь фильма. Тридеэшного кино.
Притих в уголке и наблюдаешь - что же будет дальше tongue

Quote (КΘРСАР)
Гарри наконец нашёл кому душу излить, хотя ничего и не рассказывая, просто нашёлся тот человек который и так всё знает. Нашёл с кем можно и просто помолчать, всё лючше чем одному. И вроде как полегче стало ему. Надолго ли?

То, что нашелся человек, который понял все без слов. Лишь по взглядам и поступкам. Довольно предсказуемо. Всегда есть кто-то, кто наблюдает за нами безпристрастно, как судья, взвешивает наши действия и слова на чаше весов, а потом выносит приговор. В случае Гарри таким человеком оказалась Джинни.

Quote (КΘРСАР)
И что он всё таки будет делать? Или же не будет ничего делать? Так и будет томно вздыхать сожалея о сложивщейся ситуации до конца жизни... Мда... Вопросов много, ответов на них опка нет, да ещё и нужно решится на эти ответы.

Ну да. У него два выхода.
Это как в американских фильмах. Когда священник говорит: "Если есть человек который хочет высказаться против, то пусть скажет об этом сейчас, или молчит до конца жизни".
Гарри точно в такой же ситуации. Он может либо рассказать о своих чувствах, либо молчать об этом вечно. Третьего не дано.

Quote (КΘРСАР)
Тяжело... даже не представляю пока как автор "разрулит" весь этот клубок страстей, но от этого ещё интереснее.

Жизнь сама решит все. За нас. smile

Quote (КΘРСАР)
Как всегда спасибо за приятное время препровождение. За те чувства, переживания которые ты даришь. Спасибо Ав@нтюра!

Велкам! biggrin

Quote (КΘРСАР)
Ждёмс продолжения

Обязательно будет happy

ЛюбительницаСумерек, Хи-хи biggrin Спасибо))) Столько комплиментов уже услышала по поводу этого фотосета... Приятненько! happy



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Пятница, 06.04.2012, 04:21 | Сообщение # 167
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ну вот я и добралась сюда. Начинаю читать. Как догоню- отпишусь wink


 
Ав@нтюраДата: Пятница, 06.04.2012, 04:57 | Сообщение # 168
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
-Piratka-, не утерпела все таки biggrin Давай! Жду коммент после прочтения wink


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Пятница, 06.04.2012, 06:06 | Сообщение # 169
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Само собой;)


 
Ав@нтюраДата: Пятница, 06.04.2012, 06:45 | Сообщение # 170
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
-Piratka-, wink


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Пятница, 06.04.2012, 06:50 | Сообщение # 171
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Глава 1. Гарри безумно жалко. Рона я восприняла как полного придурка. Гермиона... Неужели она действительно любит Рона? Бэээ... Если это твой нелюбимый пейринг-то можно надеяться?...


 
Ав@нтюраДата: Пятница, 06.04.2012, 06:56 | Сообщение # 172
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
-Piratka-, чем тебе Рон не угодил? Нормальный пацан biggrin

Quote (-Piratka-)
Если это твой нелюбимый пейринг-то можно надеяться?...

на хеппиэнд? wink Ну... я пока молчу. Это вам не "Дракомания", где большинство уже знает, чем закончится первая книга. Тут я храню молчание *рот на замок*



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Пятница, 06.04.2012, 07:31 | Сообщение # 173
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Да ничем не угодил. Просто не нравится пока. Глава 2. Гарри еще больше жаль. Самое страшное,что в этой ситуации он совсем один. Некому довериться,никто не поддержит.

Добавлено (06.04.2012, 07:31)
---------------------------------------------
Глава 3. Любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь... Вот так. Герм оказалась знакомой незнакомкой...



 
Ав@нтюраДата: Пятница, 06.04.2012, 07:37 | Сообщение # 174
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
-Piratka-, тут ты права. он абсолютно один cry


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:10 | Сообщение # 175
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Глава 4. Про родителей-это удар ниже пояса... Бесит это состояние,когда на душе бурлит,ты знаешь,что начинаешь тупить,но не останавливаешься,говоришь очередную гадость и тут-бум...дошло...

Добавлено (06.04.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Глава 5. Душераздирающе. Джин догадалась правильно?



 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 09.04.2012, 06:59 | Сообщение # 176
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
-Piratka-, все правильно... гарри очень одиноко, некому рассказать о своих чувствах, не с кем поделиться, ведь не Герм же с Роном рассказывать. Они врят ли оценят sad А тут словно по волшебству появляется Джинни. И это их нежданное влечение друг к другу, и понимание комичности ситуации, и разговор, и ее слова про одиночество... Все так сложно... В любви никогда не бывает "просто", все остро и надрывно, как правило cry


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
verocksДата: Пятница, 13.04.2012, 20:44 | Сообщение # 177
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Ав@нтюра, Ириш...я такая идиотка...не видела твоего нового творения..Честно, мне кажется, ты к этой вершине шла неск. лет через Дракоманию и Хулиганку и другие твои произведения, если они есть. Все пять глав плакала. Реально. Читала, не могла оторваться. Очень тяжелое психологически произведение, такое надрывное, сильное и..печальное... Я расстроена до глубины души,но в то же время счастлива, что ты решила взяться за мою любимейшую пару - Гарри/Гермиона.
У меня вот даже сил нет обсуждать каике-то детали, сюжет, я зык и т.д. Я могу тебе сказать, что лучше в данном фэндоме ничего не читала. Это действительно прекрасно.Не понимаю, как у тебя это получается - писать вроде бы простыми словами, без каких-то наворотов, но так проникновенно, что душу просто на части рвет.
Я уже посомтрела на жанр, поняла,что, скорее всего,хорошего конца ждать не имеет смысла, так что просто буду наслаждаться процессом. Но если есть какая-то возможность оставить Гарри с Герми, я тебя на коленях умоляю - сделай это!!!!!У меня руки опускаются от того, как мой любимый Гаррик страдает! Рон не достоин ее!!!!!а эта рыжуха-Джинни не достойна Гарри!ВСегда была такого мнения - ну как можно такого умног,тонкого мальчика оставить с этой хабалкой???и идеальную Герми с этим дуболомом???ужас просто..исправь,пожалуйста, это!!ведь реально Герми и Гарри идеальная пара, ИДЕАЛЬНАЯ!!!!
 
verocksДата: Пятница, 13.04.2012, 21:03 | Сообщение # 178
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
забыла написать, что читала часть под песню"Я хочу быть с тобой" - это вообще убийственное сочетание. До сих пор не могу отойти...
 
Ав@нтюраДата: Суббота, 14.04.2012, 20:27 | Сообщение # 179
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Перво-наперво... Верочка, солнце, как же я рада тебе!
Вот честно! Ты мой давний и уважаемый читатель smile Я ведь все помню, дорогая, все помню wink Как твой коммент к первой главе "Дракомании", собственно говоря, и сподвиг меня к тому, чтобы продолжить этот фик wink
Так что... все мои работы, последовавшие после нее, можно считать и твоей негласной заслугой smile
А теперь по существу biggrin

Quote (verocks)
Ав@нтюра, Ириш...я такая идиотка...не видела твоего нового творения..

Ай-я-яй! Не наговаривай на себя, а то приду с ремнем и "а-та-та" angry biggrin
Я не особо рекламировала этот фик, только в подписи висел баннер, а официальную рекламу ему я не делала. Да и вообще... Ты знаешь, дорогая, я очень трепетно отношусь к нему... Не знаю, как объяснить...
Но эта работа, что-то особенное для меня. Совсем не то, что "Дракомания". Я люблю ее (манию) всем сердцем, это - факт. Но... "Если бы ты знала..." она что-то настолько сокровенное и дорогое... она - как кусочек сердца, как часть души... И отношение у меня к ней совершенно "особенное". Не хочется "навязывать" или "пиарить" ее...
Ах ты, черт! Не знаю... Не могу подобрать слов...

Quote (verocks)
Честно, мне кажется, ты к этой вершине шла неск. лет через Дракоманию и Хулиганку и другие твои произведения, если они есть.

"Дракомания"... "Меченая"... "Однажды в Хогвартсе"... "Проклятые души"... "Кастальский источник"... "Хулиганка"... "Моя философия"...
Все они - мои мысли, чувства, воспоминания...
Подумать только - столько слов, сложенных в предложения. А они все возникают и возникают в голове... И хочется. Так хочется рассказать о том, что родилось... А каждый новый день несет новые впечатления...
*что-то я расчувствовалась*

Quote (verocks)
Все пять глав плакала. Реально. Читала, не могла оторваться. Очень тяжелое психологически произведение, такое надрывное, сильное и..печальное... Я расстроена до глубины души,но в то же время счастлива, что ты решила взяться за мою любимейшую пару - Гарри/Гермиона.

Ах, Верочка, и тоже люблю этот пейринг.
Они великолепны!
Они идеальны!
Они... невозможны.
Но черт возьми! В моем собственном мире - мире возможности невозможного - я найду для них место. И напишу историю любви... Любви, которая не проходит бесследно!

Quote (verocks)
У меня вот даже сил нет обсуждать каике-то детали, сюжет, я зык и т.д.

Я понимаю тебя...
"Порой слова не нужны" - кажется так сказал один не безызвестный нам обоим засранец wink

Quote (verocks)
Я могу тебе сказать, что лучше в данном фэндоме ничего не читала. Это действительно прекрасно.

Спасибо, лапочка cry

Quote (verocks)
Не понимаю, как у тебя это получается - писать вроде бы простыми словами, без каких-то наворотов, но так проникновенно, что душу просто на части рвет.

Я пишу от сердца. Так, если бы все происходило со мной.
И проживаю сразу несколько жизней, одновременно любя, страдая или грустя...
Великое счастье писателя и актера - возможность примерить на себя сразу несколько ролей...

Quote (verocks)
Я уже посомтрела на жанр, поняла,что, скорее всего,хорошего конца ждать не имеет смысла, так что просто буду наслаждаться процессом. Но если есть какая-то возможность оставить Гарри с Герми, я тебя на коленях умоляю - сделай это!!!!!У меня руки опускаются от того, как мой любимый Гаррик страдает!

Ты разрываешь мне сердце cry
Конец этой истории уже давно придуман, и я не хочу отходить от него.
Могу сказать только одно - это жизнь. Мать ее! cry :'(
Ведь "...не всегда победа приносит успокоение… не всегда. Порой победив, можно проиграть все".

Quote (verocks)
Рон не достоин ее!!!!!а эта рыжуха-Джинни не достойна Гарри!ВСегда была такого мнения - ну как можно такого умног,тонкого мальчика оставить с этой хабалкой???и идеальную Герми с этим дуболомом???ужас просто..исправь,пожалуйста, это!!

помню твое отношение к семейству Уизли wink

Quote (verocks)
!ведь реально Герми и Гарри идеальная пара, ИДЕАЛЬНАЯ!!!!

А что я? Я ведь согласна smile

Quote (verocks)
забыла написать, что читала часть под песню"Я хочу быть с тобой" - это вообще убийственное сочетание. До сих пор не могу отойти...

Ох, милая... эта песня будто была написана именно для этого рассказа... ни добавить, ни убавить...
А "музыку его души" слушала? Вторую?



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...


Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Суббота, 14.04.2012, 20:30
 
verocksДата: Суббота, 14.04.2012, 22:32 | Сообщение # 180
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Верочка, солнце, как же я рада тебе!
Я тоже очень рада,что теперь здесь!)))***
Quote (Ав@нтюра)
Я ведь все помню, дорогая, все помню wink Как твой коммент к первой главе "Дракомании", собственно говоря, и сподвиг меня к тому, чтобы продолжить этот фик wink

правда???Ириш, я даже не помню,что написала, надо будет освежить!но в любом случае я безумно рада,если хоть как-то приложила руку!))
Quote (Ав@нтюра)
"Если бы ты знала..." она что-то настолько сокровенное и дорогое... она - как кусочек сердца, как часть души... И отношение у меня к ней совершенно "особенное".

это очень чувствуется!!знаешь, вот я сейчас стала вспоминать другие твои работы. ты во все вкладывала душу и часть себя, но здесь действительно что-то особенное. вот как будто ты сама в данный момент все пережваешь. И еще прекрасно написано состояние души парня. Читаешь и понимаешь,что это переживания именно парня, не девушки. Знаешь, как бывает иногда- - кто-то описывать чувства, даже хорошо описывает,но если убрать местоимения "Он", "ему" и т.д, то точно то же самое может чувствовать и девушка. А ты как будто побывала мужчиной, потому что все же их переживания отличаются от наших, и любят они по-другому. и у тебя это чувствуется.Блин, я просто захлебываюсь словами, не могу выразить ,что чувствую!!
Понимаю, что у Гарри все безнадежно, как бы мне ни было больно за него,родимого...правильно,раз наметила концовку, нужно ее придерживаться!Это правильно. Знаешь, даже не по жанру драма можно понять, что ему ничего не светит - думаю, Гермиона бы не согласилась выйти за Рона, если бы не любила его...и Гарри это понимает. ТОлько черт, все равно нужно ей сказать! обязательно нужно! и пусть потом все полетит к черту, но попробовать стоит! Тем более, если он так любит ее! Блин, Ира, что ты делаешь со мной??весь день думаю только о твоем произведении("фанфик" назвать язык не поворачивается..)!!Ириш, как-то неуместно даже спрашивать,но..когда продолжение будет??


Сообщение отредактировал verocks - Суббота, 14.04.2012, 22:37
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Если бы ты знала... (Любить всем сердцем и молчать... Мир "Гарри Поттера")
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены