[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Если бы ты знала...
Ав@нтюраДата: Пятница, 09.12.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline


Я хочу быть с тобой - вскрою вены рассветом,
Я хочу быть с тобой, и не слова об этом,
Я хочу быть с тобой, вопреки всем запретам,
Я хочу быть с тобой, ты же чувствуешь это...

(Voron - Я хочу быть с тобой)


Автор: Ав@нтюра
Редактор: piminus
Рейтинг: G
Статус: в процессе
Жанр: драма
Размещение: только с моего разрешения!
Пейринг: Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер/Джинни Уизли, Рональд Уизли/Гермиона Грейнджер
Дисклеймер: герои принадлежат Дж. Роулинг
От автора: Ломая себя, пишу от первого лица. Покоряясь давнему желанию, повествую о Гарри и Гермионе. Задерживая дыхание, дарю вам новую историю любви. Склоняя голову перед высоким чувством, оставляю часть себя в этих строчках…
Описание: Как вы думаете, каково это быть «Мальчиком, который выжил», «Избранным» и «Единственной надеждой всего волшебного мира»?
Каково нести тот непосильный груз ответственности, который давит на плечи, не смотря на то что война уже давно закончилась, жизнь вошла в привычное русло, и больше не нужно задерживать дыхание, читая очередной список пропавших без вести в «Ежедневном пророке»?
Каково знать, что ты сделал все, на что был способен, и даже отдал жизнь для того, чтобы спасти других… для того, чтобы они были счастливы?
И как уместить вышеперечисленное в голове, если все твои мысли занимает один единственный человек… Та, что долгие годы была для тебя верным другом и соратником. Та, отвагой и широтой души которой, ты не перестаешь восхищаться. Та, в которую ты влюблен до одурения. Та, что выходит замуж за твоего лучшего друга…


Cодержание:

Глава 1. Только между нами
Глава 2. Сторонний наблюдатель
Глава 3. Быть Дураком
Глава 4. "Вы" и "Я"
Глава 5. Глухой телефон
Глава 6. Лишь до утра...

Рассылка
Принимая во внимание нововведения,
которые произошли на сайте, я решила упростить и себе,
и вам порядок рассылки извещений о проде.
Теперь получать маячки будут те, кто подписался на фанф,
добавив его в категорию "Избранное"
(кнопочка в самом верху темы)


Музыка ЕГО души





Реклама




Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Среда, 20.06.2012, 16:53
 
-Piratka-Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:36 | Сообщение # 201
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Решили меня измором взять?
Неа. Я так быстро не сдамся

Ну попробовать то можно???



 
LessaДата: Суббота, 21.04.2012, 23:14 | Сообщение # 202
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Я дошла наконец до пятой главы. Рыдаю. Ведь и Гарри больно, его так жаль что не описать словами, Рон онтеперь тоже в гуще событий, Герм, которая не понимает и сыпет соль на раны, но счастливые не замечают чужого горя, это норма. А вот фонарь, сигарета, я это вижу, и сердце уменьшавшееся, и ... Джинни, бедная Джинн.
И слова Гарри с просьбой о помощи, это это выше моих сил, это реально так бьет по моему воображению, я это вижу, слушу и плачу.
Спасибо, Ириш!


 
Kiara_WДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:43 | Сообщение # 203
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ав@нтюра, слог у Вас потрясающий! Ни разу пока не читала ГП от первого лица, но ваш фик уже точно у меня в любимых! Написано так, что сердце кровью обливается от его терзаний! Восхитительно! Теперь я Ваша рьяная поклонница )

[Crossover ГП/Сумерки] TIME - http://twilight-saga.ru/forum/65-6849-1
[Fandom ГП] Hurricane - http://twilight-saga.ru/forum/90-7409-1
 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 23.04.2012, 06:50 | Сообщение # 204
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Lessa, спасибо, дорогая за твой коммент wink
Мне очень приятно, что моя работа не оставила тебя равнодушной happy Не сопереживать Гарри нельзя, так же как Гермионе, ничего не знающей о его чувстве, и Рону, слепо верящему в дружбу и не ждущего удара в спину.
Эта ситуация очень сложна для разрешения, да и восприятия героями тоже wacko

Quote (-Piratka-)
Ну попробовать то можно???

biggrin

Quote (Kiara_W)
Ав@нтюра, слог у Вас потрясающий!

О-о-о... Спасибо wink Я даже немного удивлена.

Quote (Kiara_W)
Ни разу пока не читала ГП от первого лица, но ваш фик уже точно у меня в любимых! Написано так, что сердце кровью обливается от его терзаний! Восхитительно! Теперь я Ваша рьяная поклонница )

happy Так приятно.
Я с удовольствием приму вас в читатели.
И... Я рада, что моя история зацепила вас за живое, это и было целью - заставить читателя сопереживать главному герою. sad



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ЛюбительницаСумерекДата: Суббота, 28.04.2012, 01:09 | Сообщение # 205
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
привет любимому писателю)))
что-то ты нас давно новой главой не баловала))) неужели муза ушла в отпуск и ничего не оставила?


 
PassionДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:57 | Сообщение # 206
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет, принимайте в ПЧ. Мой любимый пейринг, так чувственно написано, очень жаль Гарри. cry Надеюсь, что закончится хэппи эндом happy

 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:58 | Сообщение # 207
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
ЛюбительницаСумерек, привет, дорогая! happy
Да нет, с музой все хорошо. чувствует себя отлично.
я пишу, правда медленно и наскоками. то вообще неделями не открываю ворд, то по два дня сряду строчу. даже не буду опять говорить про то, что не хватает на все времени. надоело уже... блин, почему в чутках не 50 часов? sad



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:03 | Сообщение # 208
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Passion, привет happy
Рада,что вам понравилась моя работа. Про "хеппи энд" пока говорить ничего не буду. поживем, увидим wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
EllenkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:57 | Сообщение # 209
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Про "хеппи энд" пока говорить ничего не буду. поживем, увидим

А может конец и вовсе открытым "останется"?
Со временем все станет ясно wink


 
Ав@нтюраДата: Вторник, 01.05.2012, 09:06 | Сообщение # 210
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Ellenka, посмотрим wink не хочу пока ничего говорить biggrin tongue


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ЛюбительницаСумерекДата: Среда, 09.05.2012, 01:51 | Сообщение # 211
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
ЛюбительницаСумерек, привет, дорогая! Да нет, с музой все хорошо. чувствует себя отлично. я пишу, правда медленно и наскоками. то вообще неделями не открываю ворд, то по два дня сряду строчу. даже не буду опять говорить про то, что не хватает на все времени. надоело уже... блин, почему в чутках не 50 часов?

да, бывает что просто не хочеться писать, а порой просто невозможно оторвать себя от ворда))) а про 50 часов в сутках - согласна, мне самой иногда не хватает времени на все что нужно
но надеюсь что все таки твое творение будет выше всяких похвал wink


 
Ав@нтюраДата: Среда, 09.05.2012, 12:05 | Сообщение # 212
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
ЛюбительницаСумерек, глава у редактора, но она на море, сказала, что обработает сразу после возвращения wink


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ЛюбительницаСумерекДата: Пятница, 11.05.2012, 19:59 | Сообщение # 213
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
привет Ав@нтюра, спасибо что порадовала новой главой)))
похоже что Гермиона немножко ревнует нашего Поттера... может это и будет началом чего - то большего с ее стороны))
а вот флешбек с подьемом, утренним кофе и катком просто замечательный))
все таки приятнее просыпаться от голоса любимой подруги, а не от визга будильника, да и спор выиграла Гермиона честно)
а сцена на катке, когда Герми была глазами Гарри просто отличная wink а то что случилось после доказало что они не просто друзья, есть между ними что - то гораздо большее чем обычная дружба, даже если они знают друг друга полжизни


 
Ав@нтюраДата: Пятница, 11.05.2012, 20:30 | Сообщение # 214
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (ЛюбительницаСумерек)
привет Ав@нтюра, спасибо что порадовала новой главой)))

Всегда пожалуйста, дорогая wink

Quote (ЛюбительницаСумерек)
похоже что Гермиона немножко ревнует нашего Поттера... может это и будет началом чего - то большего с ее стороны))

Ну... Посмотрим, посмотрим выйлется ли "это" во что-то большее...

Quote (ЛюбительницаСумерек)
а вот флешбек с подьемом, утренним кофе и катком просто замечательный))

smile Такая обычная, ничем необременная жизнь. То, чего всегда не хватало Гарри - жизнь обычного человека.
А ведь он так хотел этого - чувствовать себя не "избранным", а "нужным"...

Quote (ЛюбительницаСумерек)
а сцена на катке, когда Герми была глазами Гарри просто отличная а то что случилось после доказало что они не просто друзья, есть между ними что - то гораздо большее чем обычная дружба, даже если они знают друг друга полжизни

Это... как бы правильно выразиться... Сцена эта была написана не просто так, естественно, она как и многие другие несет в себе определенную нагрузку - рассказывает о том, как постепенно перерождалось и крепло в сердце Гарри "запретное чувство", в то же время показывая нам то, чем занимались ребята в отсутствие Рона. А жили они обычной студенческой жизнью - ругались, мирились, ужинали и делали уроки...
Но вот что странно - та же спокойная и размеренная жизнь с Джинни у Гарри не сложилась... А есть ли щанс, что при перемене, точнее замене, мест слагаемых, значение суммы изменится?



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ЛюбительницаСумерекДата: Пятница, 11.05.2012, 20:39 | Сообщение # 215
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Это... как бы правильно выразиться... Сцена эта была написана не просто так, естественно, она как и многие другие несет в себе определенную нагрузку - рассказывает о том, как постепенно перерождалось и крепло в сердце Гарри "запретное чувство", в то же время показывая нам то, чем занимались ребята в отсутствие Рона. А жили они обычной студенческой жизнью - ругались, мирились, ужинали и делали уроки... Но вот что странно - та же спокойная и размеренная жизнь с Джинни у Гарри не сложилась... А есть ли щанс, что при перемене, точнее замене, мест слагаемых, значение суммы изменится?

вот тут я с тобой полностью согласна - чувство перерождалось)) сначала была дружеская симпатия а потом постепенно под воздействием разных обстоятельств переросло в привязаность а потом и в любовь
может просто Джинни не настолько хорошо знает нашего Мальчика - который - выжил, а Гермиона с ним уже знакома давно, вот потому с ней и получаетьсявсе так "идеально"


 
Ав@нтюраДата: Пятница, 11.05.2012, 20:46 | Сообщение # 216
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
ЛюбительницаСумерек, да ты знаешь... наверное не совсем так.
Джинни ведь тоже его знает ни один год, думаю, дело не совсем в этом. Тут скорее что-то нерациональное играет большую роль, чем банальное взаимопонимание. Просто порой бывает, что человек "твой", и ничего с этим не поделаешь. Вот и тут что-то похожее. Да, они когда-то были друзьями, да знакомы с детства, да Она выходит замуж за Его лучшего друга... но способно ли это одолеть судьбу? Не думаю.
Если где-то наверху было решено, что Он полюбит Ее, то так тому и быть... все остальное не важно.
Не знал, не видел, не понимал, что упускает счастье - так на тебе! Прозри наконец! А потом мучайся от того, что вовремя не успел открыть глаза. От того, что "был дураком и не замечал того, как меняется мир"...



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ЛюбительницаСумерекДата: Пятница, 11.05.2012, 20:49 | Сообщение # 217
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ав@нтюра, согласна))) так ты у нас прямо философ))) но я надеюсь что все таки Гарри не останеться один со своей любовью, может и Гермиона поймет что Рон это ну совсем не для нее

 
Ав@нтюраДата: Пятница, 11.05.2012, 20:57 | Сообщение # 218
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
ЛюбительницаСумерек, философия - это моя слабость.
Да и... чего греха таить, мне особенно дорого это произведение, хочется чтобы оно было в первую очередь с упором на иррацио - чувства, душевные метания и порывы.
Любовь... такая странная штука. Порой она настолько неожиданная и противоестественная, что по началу вызывает удивление и даже отторжение. Но... Не знаю, наверное только по-настоящему сильный человек может приказать себе не чувствовать. Подчинить сердце разуму...



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ЛюбительницаСумерекДата: Пятница, 11.05.2012, 21:04 | Сообщение # 219
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Любовь... такая странная штука. Порой она настолько неожиданная и противоестественная, что по началу вызывает удивление и даже отторжение. Но... Не знаю, наверное только по-настоящему сильный человек может приказать себе не чувствовать. Подчинить сердце разуму...
- это да, любовь наверное не подчиняеться ничему и никому... сколько людей мучаються из - за неразделенной любви, или например из - за смерти любимого мужа или любимой жены
лично для меня любовь - понятие высокое, для обьяснения которого даже невозможно порой найти нужных слов


 
Ав@нтюраДата: Пятница, 11.05.2012, 21:06 | Сообщение # 220
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
ЛюбительницаСумерек, знаешь, я как-то даже писала эссе на тему "Что такое любовь" wink
Что-то среднее между философией и сухой статистикой...



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены