[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Если бы ты знала... (Любить всем сердцем и молчать... Мир "Гарри Поттера")
Если бы ты знала...
Ав@нтюраДата: Пятница, 09.12.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline


Я хочу быть с тобой - вскрою вены рассветом,
Я хочу быть с тобой, и не слова об этом,
Я хочу быть с тобой, вопреки всем запретам,
Я хочу быть с тобой, ты же чувствуешь это...

(Voron - Я хочу быть с тобой)


Автор: Ав@нтюра
Редактор: piminus
Рейтинг: G
Статус: в процессе
Жанр: драма
Размещение: только с моего разрешения!
Пейринг: Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер/Джинни Уизли, Рональд Уизли/Гермиона Грейнджер
Дисклеймер: герои принадлежат Дж. Роулинг
От автора: Ломая себя, пишу от первого лица. Покоряясь давнему желанию, повествую о Гарри и Гермионе. Задерживая дыхание, дарю вам новую историю любви. Склоняя голову перед высоким чувством, оставляю часть себя в этих строчках…
Описание: Как вы думаете, каково это быть «Мальчиком, который выжил», «Избранным» и «Единственной надеждой всего волшебного мира»?
Каково нести тот непосильный груз ответственности, который давит на плечи, не смотря на то что война уже давно закончилась, жизнь вошла в привычное русло, и больше не нужно задерживать дыхание, читая очередной список пропавших без вести в «Ежедневном пророке»?
Каково знать, что ты сделал все, на что был способен, и даже отдал жизнь для того, чтобы спасти других… для того, чтобы они были счастливы?
И как уместить вышеперечисленное в голове, если все твои мысли занимает один единственный человек… Та, что долгие годы была для тебя верным другом и соратником. Та, отвагой и широтой души которой, ты не перестаешь восхищаться. Та, в которую ты влюблен до одурения. Та, что выходит замуж за твоего лучшего друга…


Cодержание:

Глава 1. Только между нами
Глава 2. Сторонний наблюдатель
Глава 3. Быть Дураком
Глава 4. "Вы" и "Я"
Глава 5. Глухой телефон
Глава 6. Лишь до утра...

Рассылка
Принимая во внимание нововведения,
которые произошли на сайте, я решила упростить и себе,
и вам порядок рассылки извещений о проде.
Теперь получать маячки будут те, кто подписался на фанф,
добавив его в категорию "Избранное"
(кнопочка в самом верху темы)


Музыка ЕГО души





Реклама




Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Среда, 20.06.2012, 16:53
 
•Jasmine•Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:34 | Сообщение # 241
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Ав@нтюра, спасибо тебе за новую главу! Очень понравилось! Так романтично, мило и в тоже время очень грустно!
Очень понравилось твоё описание про ночь! Это завораживает! Джинни всё таки молодец! Она его понимает как никто другой! И хорошо, что она отправила его на отдых! Момент про воспоминания очень трогательный! Этот каток просто класс! Эх..когда же у Гарри будет всё хорошо?
Жду продолжения! wink
 
Ав@нтюраДата: Суббота, 12.05.2012, 10:26 | Сообщение # 242
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (•Jasmine•)
Ав@нтюра, спасибо тебе за новую главу! Очень понравилось

Приятно это слышать))

Quote (•Jasmine•)
Очень понравилось твоё описание про ночь! Это завораживает!

Да... Ночь - любимое время суток нашего героя. Он и восхищяется ей, и боится одновременно.
Любит всем сердцем, и в то же время время ненавидит. Ведь когда миром правит "черная королева" мысли о запретном, но желанном сами собой всплывают в его голове. И Гарри ничего не может с этим поделать. Он вроде бы гонит их о себя, на самом же деле мечтая о том, чтобы скорее наступила ночь... О том, чтобы разделить эти несколько часов, что есть у его до рассвета, с ней - той, о которой о запрещает себе думать днем.

Quote (•Jasmine•)
Джинни всё таки молодец! Она его понимает как никто другой! И хорошо, что она отправила его на отдых!

Да... Она ведь его друг. Но! Гермиона ведь тоже...
Однако есть между этими девушками одна существенная разница, из-за которой одна замечает то, что творится с ним, а другая нет...

Quote (•Jasmine•)
Момент про воспоминания очень трогательный! Этот каток просто класс! Эх..когда же у Гарри будет всё хорошо?

Ты знаешь... Возможно, конец кому-то покажется странным, кого-то расстроит, а кого-то наоборот обрадует.
Но думаю, так или иначе, у всех героев "все будет хорошо".

Quote (•Jasmine•)
Жду продолжения!

Обязательно напишу wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
•Jasmine•Дата: Суббота, 12.05.2012, 10:39 | Сообщение # 243
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
Ты знаешь... Возможно, конец кому-то покажется странным, кого-то расстроит, а кого-то наоборот обрадует. Но думаю, так или иначе, у всех героев "все будет хорошо".
Надеюсь, меня он обрадует! Ты уже даже конец придумала? До него, кстати, ещё далеко?
 
Ав@нтюраДата: Суббота, 12.05.2012, 10:41 | Сообщение # 244
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (•Jasmine•)
До него, кстати, ещё далеко?

А что? Уже надоело читать? biggrin

Нет, не далеко. Я планировала десять, максимум двенадцать глав.



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
•Jasmine•Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:39 | Сообщение # 245
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
А что? Уже надоело читать?
Нет, просто хотела продлить удовольствие! happy
 
PassionДата: Суббота, 12.05.2012, 15:24 | Сообщение # 246
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ура, новая глава. Очень понравилась, так мило и трогательно. cry И все-таки Герм любит Гарри, хоть и не хочет себе признаться, ревнует его к Джинни. wink

 
Kiara_WДата: Суббота, 12.05.2012, 16:29 | Сообщение # 247
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ав@нтюра, например, в том, КАК она отреагировала на Джинни в объятиях Гарри. Вообще, может я просто всегда подозреваю нехилые такие чувства между этими двумя "лучшими друзьями", и все события и хоть малейшие признаки подвожу под свою дудку... smile

[Crossover ГП/Сумерки] TIME - http://twilight-saga.ru/forum/65-6849-1
[Fandom ГП] Hurricane - http://twilight-saga.ru/forum/90-7409-1
 
tytik48Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:39 | Сообщение # 248
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Ав@нтюра, ты как всегда на высоте, глава очень понравилась.И раз я добралась таки до клавиатуры(а когда это случиться в следующий раз сказать трудно),хочу оправдаться за отсутствие своих комментариев -вышла на работу после декретного отпуска.Голова кругом идёт от планов, конспектов, аттестации и прочих прелестей жизни ;но ты знай , что у тебя есть один непутёвый читатель , который не отписывается, но читает исправно(и Дракоманию тоже))) .

А где-то лето...
 
Ав@нтюраДата: Суббота, 12.05.2012, 17:59 | Сообщение # 249
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (•Jasmine•)
Нет, просто хотела продлить удовольствие!

А-а-а-а... Ну тогда ладно wink

Quote (Passion)
Ура, новая глава. Очень понравилась, так мило и трогательно.

Рада, что угодила smile

Quote (Passion)
И все-таки Герм любит Гарри, хоть и не хочет себе признаться, ревнует его к Джинни.

Хм... Ну... Пусть будет так happy

Quote (Kiara_W)
Ав@нтюра, например, в том, КАК она отреагировала на Джинни в объятиях Гарри. Вообще, может я просто всегда подозреваю нехилые такие чувства между этими двумя "лучшими друзьями", и все события и хоть малейшие признаки подвожу под свою дудку...

Человек видит лишь то, что хочет видеть happy

Quote (tytik48)
Ав@нтюра, ты как всегда на высоте, глава очень понравилась

Спасибочки! И, привет, пропавшая без вести sad

Quote (tytik48)
.И раз я добралась таки до клавиатуры(а когда это случиться в следующий раз сказать трудно),хочу оправдаться за отсутствие своих комментариев -вышла на работу после декретного отпуска.Голова кругом идёт от планов, конспектов, аттестации и прочих прелестей жизни ;но ты знай , что у тебя есть один непутёвый читатель , который не отписывается, но читает исправно(и Дракоманию тоже))) .

Представляю, какой у тебя сейчас взрыв в голове... Ну если читаешь, то я тебя прощаю, такую бяку некузявую biggrin Заходи почаще, а то мне что-то не хватает общения на форуме(((



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
tytik48Дата: Суббота, 12.05.2012, 22:38 | Сообщение # 250
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Ав@нтюра)
привет, пропавшая без вести

Quote (Ав@нтюра)
Представляю, какой у тебя сейчас взрыв в голове...
взрыв был два месяца назад , а сейчас потихоньку всё устаканивается.
Quote (Ав@нтюра)
Ну если читаешь, то я тебя прощаю, такую бяку некузявую

облегнчённо выдохнула и
Quote (Ав@нтюра)
Заходи почаще, а то мне что-то не хватает общения на форуме(((

вот та же фигня-чувствую чего-то не хватает, а вот сегодня добралась до компа и поняла, что это был интернетабстинентный синдром.Так что теперь буду почаще заходить за "дозой", тем более что впереди аж 1 выходной))).


А где-то лето...
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:04 | Сообщение # 251
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ав@нтюра, меня не теряй, я тута! Дела навалились, завтра надеюсь забегу, откомменчу! wink


 
EllenkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:21 | Сообщение # 252
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Рада возвращению! и проде)

Джинни поступила, как настоящая подруга. Ценно.
И, конечно, неприятно, что её парень оказался таким...парнем!
Момент на кухне вышел вполне естественным. Может там и есть что-то в ответ wink
Возможно, ребята и не заметили странного поведения Гермионы.
Но, если честно, то меня больше трогают чувства Гарри. Это будто одностороннее чтение.
Гермиона не особо заботит.

Нравятся флешбеки. Они яркости придают.
Эпизод с катком хорош. Выдержанно. По-дружески. Так и хотелось узнать, в какой момент появилось то чувство! Окончание главы, конечно, помогло)
Спасибо за проду, Ав@нтюра!


 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 14.05.2012, 06:51 | Сообщение # 253
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
-Piratka-, Ок) Буду ждать твоего отзыва wink

Quote (Ellenka)
Рада возвращению! и проде)

Юху! biggrin

Quote (Ellenka)
Джинни поступила, как настоящая подруга. Ценно.
И, конечно, неприятно, что её парень оказался таким...парнем!

Ну... Бывают в жизни огорчения.

Quote (Ellenka)
Момент на кухне вышел вполне естественным. Может там и есть что-то в ответ
Возможно, ребята и не заметили странного поведения Гермионы.

Думаешь не заметили? По-моему что Джинни, что Гарри довольно остро ощутили напряжение и холодность в отношениях с Гермионой. И каждый из них сделал для себя собственные выводы.

Quote (Ellenka)
Но, если честно, то меня больше трогают чувства Гарри. Это будто одностороннее чтение.
Гермиона не особо заботит.

Это понятно. Ведь повествование идет от лица Поттера. Поэтому и ощущаются острее именно его чувства. Ведь мы видим происходящее его глазами, а не Герм.

Quote (Ellenka)
Так и хотелось узнать, в какой момент появилось то чувство!

Не думаю, что здесь оно "появилось", скорее "проснулось". Будто долго, долго дремало где-то внутри, а тут резко ожило.
А всего-то и нужно было: оказаться очень близко друг к другу и без стеснения заглянуть в глаза.

Quote (Ellenka)
Спасибо за проду, Ав@нтюра!

Пожалуйста wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 14.05.2012, 06:53 | Сообщение # 254
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (tytik48)
вот та же фигня-чувствую чего-то не хватает, а вот сегодня добралась до компа и поняла, что это был интернетабстинентный синдром.Так что теперь буду почаще заходить за "дозой", тем более что впереди аж 1 выходной))).

мда... инет прочно вошел в нашу жизнь и его теперь оттуда и палкой не выгонишь sad
мы - поколение компа и винды. dry



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 14.05.2012, 08:51 | Сообщение # 255
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Начну с Джинни. Мне кажется или она по-прежнему любит Гарри? Если это так, то ее вдвойне жаль- за безответную любовь и за не получившиеся отношения. Гермиона... Она для меня тайна покрытая мраком. Хоть у3юей, не вижу огня и страсти(все что должно сопровождать любовь) по отношению к Рону. Хотя, мы не так часто ее видим. Только глазами Гарри.Сам Гарри.. Ох, не пожелала бы никому оказаться на его месте в плену собственных чувств. Это удасно. Глава классная. Очень понравился эпизод с катком. И еще- спасибо за творчество. Ты потрясающе пишесь. Очень приятно читать. Вот. Жду проду wink


 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:10 | Сообщение # 256
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (-Piratka-)
Начну с Джинни. Мне кажется или она по-прежнему любит Гарри? Если это так, то ее вдвойне жаль- за безответную любовь и за не получившиеся отношения

Джинни... Хм, странный персонаж ИМХО. Она вроде бы сама бросила Гарри, и искренне считает, что поступила правильно. Но в тоже время проявляет ярый интерес к его личной жизни, которая по большому счету уже не должна ее интересовать.
Наверное, она сама толком не знает, чего хочет. Точнее, не знает, как жить за пределами отношений с Гарри. Поэтому непроизвольно и тянется к нему, хоть и не понимает этого умом.

Quote (-Piratka-)
Гермиона... Она для меня тайна покрытая мраком. Хоть у3юей, не вижу огня и страсти(все что должно сопровождать любовь) по отношению к Рону. Хотя, мы не так часто ее видим. Только глазами Гарри.

Да. Ты права. Мы видим Гермиону лишь глазами Гарри, но ведь его "взгляд" нельзя считать истиной. Довольно часто люди видят лишь то, что хотят видеть. И это проблематично. Нам ничтожно мало известно про отношения Рона и Герм, потому что Гарри старается не думать об этом, не размышлять. В основном его мысли витают около "мерзких в своей невозможности Нас". Он думает только об этом. Мечтает о Гермионе... Об их возможных отношениях...

Quote (-Piratka-)
Гарри.. Ох, не пожелала бы никому оказаться на его месте в плену собственных чувств

Жить мечтой...

Quote (-Piratka-)
Глава классная. Очень понравился эпизод с катком

Спасибо, приятно это слышать wink

Quote (-Piratka-)
И еще- спасибо за творчество. Ты потрясающе пишесь. Очень приятно читать. Вот. Жду проду

Ой... Я прям раскраснелась вся... Спасибо за такие теплые слова в мой адрес! Для меня это действительно очень важно! smile



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
LessaДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:20 | Сообщение # 257
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Иришка, вот честно, мне так жаль Джинни, Гарри, и главное Рона с Герм, ибо они потеряли друга. Потеряли.
Далее, измена - всегда обоюдо острый клинок. Порезались оба.И Джин жалко.
Каток, вот уж если такая умница как Герм не догадалась что Гарри любит ее, если его прикосновения, то как он доверился ей и с закрытыми глазами катился назад, если все это не дало ей мысль о том как он к ней относится...
Хотя, все может еще хуже, возможно она поняла и просто отмахнулась от этого, стараясь сохранить остатки дружбы, ибо Ронн ей милее.
Спасибо, Ириш, что не бросаешь нас!


 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:08 | Сообщение # 258
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Иришка, вот честно, мне так жаль Джинни, Гарри, и главное Рона с Герм, ибо они потеряли друга. Потеряли.

Даже не знаю, что на это сказать. Ведь ты права...

Quote (Lessa)
Далее, измена - всегда обоюдо острый клинок. Порезались оба.И Джин жалко.

Да. Это больно. Жестокое разочарование. И в этот момент как никогда нужно крепкое дружеское плечо. В ту ночь, на озере, не только Гарри нуждался в Джинни, но и она в нем.

Quote (Lessa)
Каток, вот уж если такая умница как Герм не догадалась что Гарри любит ее, если его прикосновения, то как он доверился ей и с закрытыми глазами катился назад, если все это не дало ей мысль о том как он к ней относится... Хотя, все может еще хуже, возможно она поняла и просто отмахнулась от этого, стараясь сохранить остатки дружбы, ибо Ронн ей милее.

Ох... это сложно - взглянуть на происходящее с нового ракурса. Столько раз Гарри мягко улыбался Гермионе, столько раз касался, гладил и обнимал, столько раз нежно смотрел, но все это было без какого-либо романтического подтекста... И вот теперь, когда те же взгляды, улыбки и касания несут в себе другой посыл, она просто не замечает этого. Не видит. Слишком сильно пристали к глазам "розовые очки", слишком привыкла считать Гарри другом, слишком слаба, чтобы отпустить себя...

Quote (Lessa)
Спасибо, Ириш, что не бросаешь нас!

Ну что ты. Как я могу... Но только и вы уж не оставляйте меня wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ВилькирияДата: Вторник, 15.05.2012, 14:25 | Сообщение # 259
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote
Ну что ты. Как я могу... Но только и вы уж не оставляйте меня

Ну нет, конечно, не оставим smile Ку да уж там! Слишком уж я привыкла к чтению твоих произведений, да и к ожиданию продолжения привыкла, мне даже приятно ждать happy Ну а когда новоя главка появляется, это просто взрыв! Я бросаю всё, чем бы я не занималась и читаю-читаю-читаю. Целый ритуал получается)


 
Ав@нтюраДата: Вторник, 15.05.2012, 14:49 | Сообщение # 260
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Вилькирия, е-хо-хо biggrin знакомые симптомы.
я как-то писала стадии заболевания "Дракоманией", но сдается мне, что к "Если бы..." их тоже можно применять wink
А вообще, мне очень приятно, что ты так преданно ждешь проду и искренне ей радуешься happy



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Если бы ты знала... (Любить всем сердцем и молчать... Мир "Гарри Поттера")
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены