[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Сьюзен Коллинз. Голодные игры.
missHelgaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:19 | Сообщение # 1
♥ RobSten Exist ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline


Аннотация:
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных “Голодных играх”, где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон “Голодных игр”. Закон, который не нарушался еще никогда!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

--



Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Несмотря ни на что, Китнисс Эвердин пережила Голодные игры дважды. Но теперь, когда она ушла с кровавой арены живой, она все еще в опасности. Капитолий разозлен. Капитолий хочет мести. Кто должен заплатить за все это? Китнисс. И что хуже всего, президент Сноу объявил, что отныне никто не в безопасности. Ни семья Китнисс, ни ее друзья, ни люди с Дистрикта-12..

Скачать с: Депозитфайлс
Купить на Озон.ру.






Книга действительно стоит того, чтобы ее прочитать!!!Очень интересный сюжет, непредвиденные обстоятельства Вообщем мне очень понравилась!!!


Сообщение отредактировал missHelga - Понедельник, 22.03.2010, 15:20
 
SophiДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:09 | Сообщение # 81
Возьми и сделай

Группа: Старейшины
Сообщений: 4057
Статус: Offline
давно уже слышала об этих книга, думаю скоро прикупить happy
 
Hero_inДата: Вторник, 03.05.2011, 19:54 | Сообщение # 82

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Sophi, Почитай, я совершенно не пожалела.
 
ГостьяДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:32 | Сообщение # 83

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Прочла всютрилогию. Уже как 4 дня... Но так и не могу решиться с тем как мне концовка. Пролог, само собой, немного отвлек от всех событий, но...



MITRAs Hot ART
 
sverchokДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:12 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Гостья)
так и не могу решиться с тем как мне концовка

Мне не понравилась последняя книга - слишком уж депрессивная для меня лично. И дело даже не в том, что погибли симпатичные мне персонажи, а просто сама концовка уж слишком подавляющая. Я понимаю, что это реалистично, что люди, прошедшие через такое, остаются навсегда морально покалеченными. Но ведь эта книга - не реализм, а фэнтеси, вполне можно было дать настрадавшимся героям побольше счастья.

А ещё у меня есть претензии попроще, просто по изложению событий:

1. Почему мать Кэтнисс не удостоилась имени wacko ? Трудно было придумать женщине имя? Конечно, изложение идёт от 1-го лица, но назвать её разок по имени мог кто-то другой, чтобы мы услышали. Например, мать Гейла могла это сделать, когда во 2-й книге его принесли в дом Кэтнисс. Или Хеймитч - он с матерью Кэтнисс одного поколения, наверное в школе с ней учился, наверняка звал её по имени.

2. Почему не описано, как погиб Треш\Цеп? Мне, например, хотелось бы знать. Был для этого очень подходящий момент, когда после победы Пита и Кэтнисс просматривали запись происходившего на арене - она сама сказала, что там показали все смерти, так почему не упомянула, как именно Като его убил? И заодно можно бы было поподробней рассказать о том, что делал Пита в начале игр, а не одной фразой.

3. Хотелось бы большей завершенности с Цинной. Да, сказано, что "по чьим-то там сведениям", он погиб, но хотелось бы как-то удостовериться. Я не настаиваю, чтобы описали конкретно, как это случилось (ненавижу описания всяких мучений и пыток), но чтобы хоть кто-то видел, что он умер, видел тело или что-то в этом роде. А так получается, уделили место в книге описанию гибели двух Авоксов, а гибели Цинны - одну смутную фразу, причем "по слухам и сведениям", без очевидцев wacko .

Было у меня ещё что-то, но не могу вспомнить сейчас smile . Я, кстати, рада, что разговор вернулся к книгам, а то фильм да фильм biggrin . Да, а ещё я не очень люблю книги, написанные в настоящем времени, "я встаю", "я бегу" и прочее в таком духе. Странный стиль изложения, на мой взгляд smile .

 
VampirchikДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:57 | Сообщение # 85
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Мне не понравилась последняя книга - слишком уж депрессивная для меня лично.


мне кажется, все было вполне нормально, разве что действительно - убавить чуток жестокости и было бы идеально. например, Прим не убивать. просто мне, читая конец, было тяжело представить, как это они после всего этого зажили с намеком на нормальность. а деток я вообще не ожидала - этот милый поворот как бы не вписывался, им Коллинз будто бы возместила это за страдания. но все же я счастлива, что такой конец

Quote (sverchok)
3. Хотелось бы большей завершенности с Цинной.


это да. ведь вплоть до середины 3 книги я была уверена, что он жив! уж очень этот персонаж мне нравился.

Quote (sverchok)
Да, а ещё я не очень люблю книги, написанные в настоящем времени, "я встаю", "я бегу" и прочее в таком духе.


я тоже не люблю, но здесь настоящее время придает книгам особый оттенок, они сразу выделяются на общем фоне
 
sverchokДата: Вторник, 24.05.2011, 08:49 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Слышала сейчас, что якобы Цинну будет играть Ленни Кравитц. Не знаю пока, правда или нет, но если правда, то сразу скажу, что мне не нравится sad .

Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 24.05.2011, 09:38
 
ГостьяДата: Вторник, 24.05.2011, 15:52 | Сообщение # 87

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Мне не понравилась последняя книга - слишком уж депрессивная для меня лично.

Из-за этого и я немогу определиться. Пролог четко и ясно показывает весь реализм, боль не уходит и раны со временем не заживают бесследно! Шрамы и ямки будут как на теле, так и в душе. Новая кожа не приживется на все 100...

Quote (Vampirchik)
а деток я вообще не ожидала

Лично я их не ожидала из-за многочисленных операций и увечий Китнис и Пита.

Quote (sverchok)
А ещё у меня есть претензии попроще, просто по изложению событий:

Единственное, что я поддержу - так это про Цинну. Какая-то неясность есть. Для нас в его седьбе не жирная точка, а какое-то блеклое троеточие. Сидит в заточении, во 2-м дистрикте в горе спрятаный от всех и вся... - тоже вариант...
Но а про Цепа и мать... Это история Китнис, история ее жизни от ее лица и людям свойственно быть сердитыми, злопамятными, бояться и желание умалчивать о чем-то. Может в том, что Коллинз не дала нам этого, мы можем увидеть еще одну грань в характере Китнис?

Quote (sverchok)
Да, а ещё я не очень люблю книги, написанные в настоящем времени, "я встаю", "я бегу" и прочее в таком духе.

Именно в настоящем времени или в "настоящем времени и от первого лица"?
Мне особо роли не играет. Книги тем и лучше, что в них можно прочесть размышления персонажей, объяснения тем или иным действия, каждому промедлению. А когда книга от первого лица, то для меня это первый звоночок, что от каждого можно что-то ждать - это во-первых; а во-вторых - это частично помещает тебя в саму книгу на место героя, ведь ты вместе с ним сидишь и строишь догадки, свои предположения...
Итог: мне нравятся и такой жанр написания biggrin



MITRAs Hot ART
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:46 | Сообщение # 88
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
любимая современная серия книг) после академии вампиров, правда.
очень цепляет, очень злит и местами очень смешит.
жестокая вещь. действительно жестокая. много всего скрыто в ней)
а главное, столько параллелей с нашим устройством общества, только немного в утрированном виде)
запоминающиеся герои, как главные, так и второстепенные.
трагичная судьба всех)
бр... проревела 50% от всего чтения) особенно над последней книгой. дочитывала на паре, так девчонки всерьез обеспокоились, не случилось ли что у меня biggrin потому что я сидела с глазами на мокром месте biggrin теперь меня считают сумасшедшей, наверное xD

с нетерпением жду фильм :3

Добавлено (03.07.2011, 00:46)
---------------------------------------------
И кстати ГИ на камик коне не будет) из-за графика съемок( максимум представят пару кадров, но актеров не будет(




►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..
 
orchids_soulДата: Пятница, 08.07.2011, 21:38 | Сообщение # 89
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Лично для меня Голодные Игры Сьюзенн Коллинз стали именно сенсацией. Прочитала ее примерно в феврал или марте этого года, и тогда поняла, что хочу просто попробовать писать что-то свое.
Помнится, вначале я с опаской отнеслась к этой трилогии, много раз видела объявления о появлениях новых глав народного перевода, но что-то меня заставляло закрывать страницу, идти дальше. Но внезапно я решила рискнуть и совершенно не пожалела. Первое же обращение автора, с ссылкой на то, что идея Игр возникла из древнегреческой легенды о Минотавре покорила меня и значительно возродила любопытство. И не зря. Потому что все три книги я прочитала за четыре дня, не в силах отрываться от них на длительное время.
Удивительно! В настоящее время, я прекрасно понимаю, что многим обязана именно этим книгам.


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
LittleDreamerДата: Среда, 13.07.2011, 12:31 | Сообщение # 90
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 205
Статус: Offline
Ребята, третьей книги в продаже пока не будет!!!
Хотя появился слух, что перевод передан в лит.агенство. Но так ли это?)) Узнаем))

А книгу я безумно люблю! Интересный сюжет, характеры героев и, конечно, мир Панема.


 
CelebrulyaДата: Пятница, 22.07.2011, 23:36 | Сообщение # 91
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Ох... Мне есть что сказать, так как прочла все 3 книги)))



Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
ЧихуашкА)Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:03 | Сообщение # 92
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Мне очень понравились Голодные игры! smile Замечательная книга. Я читала ее на одном дыхании. Вот недавно прочитала третью часть Сойку-пересмешницу. Я в восторге. Все закончилось именно так, как я хотела! happy Теперь хочу посмотреть фильм!




 
Bella4каДата: Вторник, 30.08.2011, 11:27 | Сообщение # 93
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Книга мега шедевральна)
Прочитала первую книгу раз восемь, только недавно узнала о второй. Сейчас все свободное время провожу за прочтением второй.
Этот бестселлер понравился с самых первых страниц прочтения. Написано все так живо, что ты четко представляешь себя эпизод который читаешь. Создается ощущение нереальности, но в тоже время наоборот, легко думается о происходящем. Герои полюбились сразу, они не идеальны, но верны друг другу, в этом и изюминка.
Я считаю, что это книга достойная похвал. wink


Сообщение отредактировал Bella4ка - Вторник, 30.08.2011, 11:28
 
SondraДата: Вторник, 30.08.2011, 15:48 | Сообщение # 94
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Не читала, но теперь после таких отзывов обязательно прочитаю!
 
BarberryzДата: Суббота, 03.09.2011, 18:56 | Сообщение # 95
Только своя(с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Это одна из книг, которая никогда не будет пылиться у меня на полке. Классная)

 
@ksanaДата: Суббота, 03.09.2011, 23:06 | Сообщение # 96
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Мда... похоже, я единственный человек, который рад, что дочитала это... и что все закончилось...

Every girl wants a boy who, when she says "I'm afraid to fall"
Will hold her close and whisper "Don't worry, Love, I have wings"
 
BlanchefleurДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:22 | Сообщение # 97
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
@ksana, ты не единственная. Первая книга мне очень понравилась даже 2_ой раз перечитала. Но после "Сойки-Пересмешницы" все впечатление испортилось, хорошо хоть писательница ограничилась 3 книгами. Надеюсь фильмы получаться лучше.

 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.11.2011, 21:36 | Сообщение # 98

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Прочитала залпом, несмотря на дебильное первое лицо в настоящем времени. Безумно понравилось. Осталась в восторге от сильнейшей концовки.
Жду фильма, и в восторге от промо-фоток. Не думала, что Хатчерсон так хорош будет, хотя и душа требует на роль Пита Петтифера)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Dev4enkaДата: Среда, 02.11.2011, 21:54 | Сообщение # 99
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Quote (Sophi)
сразу фотосет сумеречных вспоминаю)

ха,точно,ну прям очень biggrin
Quote (Alinarik)
боже, в кого они превратили пита

о боги! прям плакать хочется cry
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 02.11.2011, 22:29 | Сообщение # 100

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Alinarik)
боже, в кого они превратили пита

Не торт Х_Х Но лучше, чем я думала happy


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены