[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Сьюзен Коллинз. Голодные игры.
missHelgaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:19 | Сообщение # 1
♥ RobSten Exist ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline


Аннотация:
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных “Голодных играх”, где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон “Голодных игр”. Закон, который не нарушался еще никогда!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру

--



Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Несмотря ни на что, Китнисс Эвердин пережила Голодные игры дважды. Но теперь, когда она ушла с кровавой арены живой, она все еще в опасности. Капитолий разозлен. Капитолий хочет мести. Кто должен заплатить за все это? Китнисс. И что хуже всего, президент Сноу объявил, что отныне никто не в безопасности. Ни семья Китнисс, ни ее друзья, ни люди с Дистрикта-12..

Скачать с: Депозитфайлс
Купить на Озон.ру.






Книга действительно стоит того, чтобы ее прочитать!!!Очень интересный сюжет, непредвиденные обстоятельства Вообщем мне очень понравилась!!!


Сообщение отредактировал missHelga - Понедельник, 22.03.2010, 15:20
 
SquirrrelДата: Вторник, 05.10.2010, 20:23 | Сообщение # 61
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
всем привет!!!
я вот уже дочитала 2 книгу и принялась за 3! книга читается на 1 дыхании и очень затягивает сюжетом. жаль что перевод 3 хромает на две ноги - придется читать в оригинале, а это вовсе не просто ))) но ради такой книги, я уж какнить прочитаю оригинал!
кстате, я слышала фильм по трилогии будет, ктото чтото об этом слышал?


Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
Dev4enkaДата: Вторник, 05.10.2010, 20:47 | Сообщение # 62
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Quote (squirrrel)
кстате, я слышала фильм по трилогии будет, ктото чтото об этом слышал?

я тоже слышала и это не просто слух,действительно будут снимать фильм по этой трилогии!
 
SquirrrelДата: Четверг, 07.10.2010, 22:39 | Сообщение # 63
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (dev4enka)
действительно будут снимать фильм по этой трилогии!

ух ты!!! интересно как экранизируют - книгу и переживание героев довольно трудно передать...
кстате - книги дочитала. конец мягко говоря поразил, грубо говоря главная героиня помешалась да еще и фактически осталась совсем одна. Пита какбы не беру в расчет - это было понятно. а еще мне не хватило романтизма. немного какбы сухо получается. хотя в общем - книги супер!


Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
Dev4enkaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:27 | Сообщение # 64
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Quote (squirrrel)
ух ты!!! интересно как экранизируют - книгу и переживание героев довольно трудно передать...

согласна,жду с нетерпением happy
Quote (squirrrel)
кстате - книги дочитала. конец мягко говоря поразил, грубо говоря главная героиня помешалась да еще и фактически осталась совсем одна. Пита какбы не беру в расчет - это было понятно. а еще мне не хватило романтизма. немного какбы сухо получается. хотя в общем - книги супер!

у меня тоже после прочтения остался такой осадок
 
SauLLyДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:31 | Сообщение # 65
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (squirrrel)
а еще мне не хватило романтизма.

что есть, то есть... Но я думаю, после всего, что они пережили, и в кого их превратили все эти испытания, весь этот романтизм, любовь-морковь.. были бы просто не уместны. Мне кажется они уже просто не способны на такое!


 
VampirchikДата: Понедельник, 11.10.2010, 08:28 | Сообщение # 66
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
любовь-морковь.. были бы просто не уместны. Мне кажется они уже просто не способны на такое!

полностю согласна. надо сопли - читайте что-угодно, но не эту историю. их отношения с самого начала были немного странными и конечно же, драматичными, поэтому романтики там изначально предполагалось крайне мало

 
MariologanДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:29 | Сообщение # 67
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%BC%29

Во обще это если и не полный плагиат, то и далеко не откровение и новинка))
Королевская битва - книге уже много лет, да и фильму тоже. В свое время был большой общественный резонанс. Читать все равно интересно, то просто.... вторичность, увы.


 
VekushaДата: Среда, 10.11.2010, 11:55 | Сообщение # 68
Love is never perfect when it's real love...

Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Превосходная серия книг ,когда читала не могла оторваться,Отношения Китнисс и Пита вообще невероятные.Герои столько всего пережили.

 
Ann_GeLДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:40 | Сообщение # 69
Breaking Dawn

Группа: Творческий актив
Сообщений: 145
Статус: Offline
Книгу посоветовала подруга. прочитала я первую часть, начала вторую... и бросила читать на 7 главе... надоело... закидайте тапочками, но для меня все затянуто как-то, наверно просто не мой жанр smile
 
Mia_TornberryДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:20 | Сообщение # 70
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Как можно такое читать? Это же откровенная жестококсть! Я специально ограждаю себя от таких книг о войне и тд, но в этом случае даже не ожидала, что меня ждет что-нибудь подобное. Тем, кто собрался читать, советую пытаться растянуть удовольствие, чтобы в промежутках между чтением было много радости и веселья. Хотя согласна, книги прочла за 2 полуночи не отрываясь. Была заминка на 2-й части (пришлось заставлять себя "ну давай, еще пару страничек, а дальше будет интересно, обещаю" и дальше действительно ставало интересно). Говорят, что это плагиат, но если посудить здраво - в нашей жизни почти все плагиат, вопрос в том, с чем ты познакомился в первую очередь.
3-я книга это вообще. Я рыдала водопадами. Одному любимому герою оторвало ноги, но нет же, на этом все не закончилось, через пару страничек убили следующего, потом еще и еще, а эти дети, на которых сбрасывали бомбы и Прим... cry Короче, ужасы сегодняшней ночи, наверное, не забуду.
Я бы охарактеризовала эти книги как историю одинокой девочки, которой многие поклонялись и одновременно манипулировали. Она всегда только чудом выбиралась из опасных ситуация и никогда не знала спокойствия.
А сама идея - телешоу, в котором бы дети (!) убивали друг друга ради удовольствия людей, которые перекрашивают свои волосы во все цвета радуги и обжираются, звучит просто ужасно и так оно и есть. Многие здесь писали, что автор умело обошла все извращенные события, но мне кажется ненормальным, что мальчик показательно закалывает девочку копьем, дети прячутся от демонов на роге, в то время как внизу демоны расчленяют тело мальчика, а о 3-й части я вообще молчу, вспомнить только как уничтожили госпиталь только ради того, чтобы комуто что-то доказать.
Короче, я сейчас под впечатлением довольно неприятным, но интересным и толком высказать своим мысли не способна.

Добавлено (20.12.2010, 15:20)
---------------------------------------------
А обложки книги (русский вариант) идиотские, совершенно не соответствуют событиям. Да, там присутствует любовь, возможно, ей даже отводится первоочередная роль, но нет чмоков с постоянным "я тебя люблю", "ты - моя жизнь", напряженная любовь на грани отрицания, осознавания, воспитания.

 
гайчонокДата: Четверг, 23.12.2010, 12:07 | Сообщение # 71
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Не смогла осилить и десяти глав. И это при том, что лет 15 владею скорочтением и живу по принципу "прежде чем ругать, ознакомься с творчеством". А тут не смогла!
"Голодные игры" в моём личном рейтинге заняли 2 место после фильма "Титаник", который я так ни разу и не досмотрела до конца, хотя начинала раз двадцать. Все попытки заканчивались сном, глубоким и безмятежным biggrin даже в обычном кресле!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
LarchikДата: Пятница, 31.12.2010, 23:12 | Сообщение # 72
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Книги супер! Читаются на одном дыхании. Оторваться просто не реально. Любовь и ужас в одном) 3я книга самая жуткая,т.к. в ней огромное количество крови, потерь дорогих людей для Кэтнис, ловушек Капитолия. Страданий и еще куча ужасов. Но на последних страницах автор дарит нам хороший конец. Самое главное что они все таки останутся вместе Пит и Кэтнис) У них даже будут 2 ляльки! biggrin
 
VampirchikДата: Среда, 12.01.2011, 11:51 | Сообщение # 73
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Вчера наконец-таки закончила читать эту серию. Первые две книги прочла еще год назад, а вот до финальной (стыд на мою голову) дошла только на днях. В своем излюбленном стиле, эпилог прочитала как только книга появилась, поэтому зная, что будет хороший конец отложила ее.

Знаете, в чем гениальность серии? В том, что после прочтения ты не только пересматриваешь, все что раньше читал, ты начинаешь пересматривать жизнь.

Книги очень тяжелые. В том плане, что тяжело представить внутреннюю, а потом и просто, войну, голод, условия, в который жили герои. Не менее трудно представить главны героев - разве могут быть настолько сильные и отважные люди? В наше время это редкость.

Первая книга была разогревом. Нас только знакомили с миром Панема, с его жестокими играми, политикой и проблемами. Первую часть можно назвать захватывающей и наимение жестокой из всех. Книгу прочитываешь на одном дыхании, хотя все три очень непросты в чтении - нужно постоянно концентрироваться на каждой детали, воображать мир.

Вторая книга была переходной. Казалось бы, должно было быть какое-нибудь затишье перед бурей в третьей. Но ничего подобного, книга все так же держит в напряжении и оставляет с открытым финалом.

Третья книга - для неподготовленного человека просто-таки удар по нервам. Даже я, которая перечитала разные истории и которую ничем не удивишь, впадала в шок от их жестокого мира. Страшная война, убийства. Китнисс по-немногу сходит с ума - а какой бы нормальный человек это выдержал? Меня шокировало то, что сделали с Питом. Меня шокировало то, как просто Коллинз убивает героев, которые все успели полюбить. Но ей нужно памятник поставить, за такие описания, за сложние эмоции и за идею.
Эта книга очень отличается от предыдущих - не только по жестокости и т.д. Но это определенно достойнейший финал.

Сейчас постоянно идут споры, что лучше - Сага или Игры. Конечно, сравнивать нельзя - диаметрально противоположные истории. И я поняла, что Игры всегда для меня будут выше, чем Сумерки. В отличии от большой вселенской любви, тут эта линия не главная. Тут нет абсолютно хороших людей, нет полного хэппи-энда. Надежда на счастье появляется только в последних строчках. Но это намного интересней, чем приторно-сладкая история запретной любви. Здесь любовь резко контрастирует с ужасным миром, и на этом фоне очень выделяется. Но что самое интересное, здесь она не главная, она на втором месте. На первом месте линия борьбы человека, внешней и внутренней.

Не хочу навязывать свое мнение, ведь книги действительно тяжелые, но все-таки прочтите как-нибудь, если не читали. А нам, верным фанам, остается надеяться на достойные фильмы. Это будет очень тяжело, изобразить новый мир, да и актеры тут должны быть самородками, невероятно талантливыми.

Поплакав над эпилогом, думаю, каждый для себя что-то уяснил, вынес мораль. Это главное. Сьюзен нам многое показала - социальную книгу, и что может случиться с миром, если люди не изменятся. Ведь существуют и гораздо более ужасные игры.

 
♥Niki♥Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:48 | Сообщение # 74
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Книги прочитала на одном дыхании буквально за неделю.
Меня очень поразило описание событий, особенно то, как изменились герои. разница чувствовалась колоссальная, Сьюзен Коллинз постаралась её показать.
Quote (Vampirchik)
ьюзен нам многое показала - социальную книгу, и что может случиться с миром, если люди не изменятся.

И полностью согласна. Люди склонны к насилию и надеюсь, что общество не станет таким, каким показано в этой книге.




Сообщение отредактировал ♥Niki♥ - Вторник, 01.02.2011, 19:48
 
makemeblondeДата: Суббота, 19.03.2011, 16:49 | Сообщение # 75
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Очень интересная книга, действительно книга-сенсация, нравится мне больше всех остальных, это точно! happy
 
КислинкаДата: Четверг, 14.04.2011, 21:25 | Сообщение # 76
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
все собираюсь прочесть

 
AlinarikДата: Четверг, 14.04.2011, 21:51 | Сообщение # 77
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
ну вот и вторая книга прочитана.
мама дорогая! сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. какие они все там благородные... пита оч жалко, надеюсь ему не сильно достанется.

не дождуся я оф перевода третьей части wacko ну зачем я начала ее читать??? положила бы на полку, до лучших времен. ан нет, не устояла dry


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
AlinarikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:48 | Сообщение # 78
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
всю ночь читала третью часть. могу сказать только одно омг surprised
я конечно много ожидала, но не такого cry
когда прочитала про встречу Пита и Китнисс в 13 я была в ступоре, раз 5 перечитывала.
так жалко Прим. я до сих пор не понимаю, это Койн отдала приказ сбросить эти бомбы?
книга действительно очень тяжелая. автор так легко обрывает жизни. каких то пару предложений и все... я так надеялась, что Финник останется в живых. у него ведь так мало было счастья cry
короче, сижу под впечатлением. думаю, сегодня мне приснится что-то не хорошие dry


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
MurashkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:55 | Сообщение # 79
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 73
Статус: Offline
Буквально полчаса назад дочитала первую книгу. Что сказать, впечатлена... Пару дней назад как засела с ней, оторваться не могла. Поражает, насколько люди могут быть не справедливы и жестоки друг к другу (капитолийцы от жира лопаются, а жители дисктритов от голода, посылая своих детей на верную смерть). Миф о жертвах Кентавра в современной, даже в будущей интерпретации.
 
Blume_und_FreudeДата: Пятница, 22.04.2011, 00:30 | Сообщение # 80
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Хорошие книги. Но было такое ощущение,что автор писала в попыхах
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Сьюзен Коллинз. Голодные игры. (Книга-сенсация)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены