[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Настоящая Кровь / True Blood » Шарлин Харрис - Серия "Вампир Билл" (Серия книг о вампире и телепатке)
Шарлин Харрис - Серия "Вампир Билл"
pautinkaДата: Суббота, 09.01.2010, 22:32 | Сообщение # 1
* * *

Группа: Старейшины
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Серия книг об официантке из вымышленного городка Бон-Темпс в Луизиане. Сьюки Стакхауз – телепат с примесью эльфийской крови, друг вампиров, оборотней и прочих сверхъестественных существ, – постоянно ввязывается во множество приключений.


Вампир Билл-1. Мертвы, пока светло

Содержание:
Вампир и телепатка... Весьма необычная парочка влюбленных даже для «готского рая» — Французского квартала Нью‑Орлеана.
Но, как известно, недостатки есть у каждого мужчины — даже у вампира. Например, плохая компания, имеющая привычку убивать молодых женщин.
Этого и следовало ожидать... Но как с этим разбираться?!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру



Вампир Билл-2. Живые мертвецы в Далласе

Содержание:
Билл и Сьюки. Вампир и телепатка... Весьма необычная парочка влюбленных даже для «готского рая» — Французского квартала Нью‑Орлеана. Парочка, со скуки взявшая интересное хобби — расследование преступлений, так или иначе связанных с миром Тьмы...
Однако на сей раз им придется нелегко...
Потому что при крайне подозрительных обстоятельствах исчез один из «птенцов» клана не просто средненького мастера вампиров, но — принца Далласа!
Найти беднягу и изничтожить похитителей — дело чести Билла и Сьюки.
Вот только — с чего начать?!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар



Вампир Билл-3. Клуб Мертвяков

Содержание:
Билл и Сьюки. Вампир и телепатка. Весьма необычная парочка влюбленных даже для "готского рая" - Французского квартала Нью-Орлеана. Парочка, со скуки взявшая интересное хобби - расследование преступлений, так или иначе связанных с миром Тьмы... Им приходится нелегко! То бесследно исчезает Билл, и совершенно неясно, похищен ли он анархистами-вервольфами, убит ли фанатиками-"охотниками" - или попросту сбежал с красавицей-вампиршей... То красавец-вампир Эрик, с которым Сьюки связывают весьма непростые отношения, теряет память, и, похоже, он - лишь первая жертва лихой междоусобицы, в которой схлестнулись кланы оборотней, вампиров и черных магов всех мыслимых и немыслимых видов...

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар



Вампир Билл-4. Мертвым сном

Содержание:
Продолжение 3-й книги.
Билл и Сьюки. Вампир и телепатка. Весьма необычная парочка влюбленных даже для "готского рая" - Французского квартала Нью-Орлеана. Парочка, со скуки взявшая интересное хобби - расследование преступлений, так или иначе связанных с миром Тьмы... Им приходится нелегко! То бесследно исчезает Билл, и совершенно неясно, похищен ли он анархистами-вервольфами, убит ли фанатиками-"охотниками" - или попросту сбежал с красавицей-вампиршей... То красавец-вампир Эрик, с которым Сьюки связывают весьма непростые отношения, теряет память, и, похоже, он - лишь первая жертва лихой междоусобицы, в которой схлестнулись кланы оборотней, вампиров и черных магов всех мыслимых и немыслимых видов...

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар





Вампир Билл-5. Мертв как гвоздь

Содержание:
Телепатка Сьюки.
Частный детектив, расследующий преступления в общинах «порождений Тьмы» – оборотней, вампиров, черных магов, жрецов вуду и прочей экзотической нечисти, осевшей в «готском раю» – Французском квартале Нью‑Орлеана.
Однако на этот раз дело принимает для Сьюки несколько личный характер.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар





Вампир Билл-6. Окончательно мертв

Содержание:
Но на сей раз Сьюки предстоит разгадать тайну гибели собственной кузины Хедли
... Кто же осмелился убить фаворитку самой королевы вампиров Нью-Орлеана? Известные враги «аристократов ночи» – вервольфы? Очередной взбесившийся охотник на вампиров? Ревнивый супруг королевы? Или кто-то еще?
Чем дальше расследование – тем более странные и опасные события происходят вокруг нее. На жизнь ее снова и снова покушаются оборотни. У самых дверей ее дома кто-то убивает демона.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру



Вампир Билл-7. Сплошь мертвецы/Все вокруг мертвы

Содержание:
На этот раз Сьюки предстоит поездка на вампирский саммит в составе свиты королевы Луизианы, и работа в качестве телепата обещает принести хорошие дивиденды. Но когда имеешь дело с вампирами все всегда не так однозначно, и неприятности тоже не заставят себя долго ждать.

Перевод: любительский

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру





Вампир Билл-8. Хуже чем мертв

Содержание:
Телепатка Сьюки. Частный детектив, расследующий преступления в общинах «порождений Тьмы» – вампиров, оборотней, черных магов, жре-цов вуду и прочей нечисти, осевшей в «готском раю» – Француз-ском квартале Нью-Орлеана. На этот раз Сьюки, чудом уцелевшая в очередной передряге, собирается «завязать» с профессией детектива – и вернуться к относительно мирной жизни официантки в стильном вампирском баре. Но однажды все изменяется… Исчезает ее возлюбленный – оборотень Квинн. Более того, она не чувствует больше мысленной связи с ним. Это значит – пришла беда. И, чтобы предотвратить ее и спасти Квинна, Сьюки предстоит окунуться в хаос войны, в которой собираются принять участие все племена оборотней – и все вампирские кланы. Здесь каждый сам выбирает себе союзников. На чьей же стороне будет сражаться Сьюки?

Перевод: любительский

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру




Вампир Билл 9. Мертвые и забытые

Телепатка Сьюки.Частный детектив, расследующий преступления в общинах "порождений Тьмы" - вампиров, оборотней, черных магов, жрецов вуду и прочей нечисти, осевшей в "готском раю" - Французском квартале Нью-Орлеана.
На сей раз для Сьюки и места ее постоянной работы - стильного вампирского бара - наступают трудные времена.
Ее друзья - оборотни и метаморфы - решили последовать примеру вампиров и сделаться законопослушными членами общества.
Как выясняется, это - большая ошибка…
Очень скоро едва не на пороге бара находят истерзанное тело "человека-кошки", которого она хорошо знала.Все улики указывают - он стал жертвой людей.
Но когда Сьюки начинает расследование, ей становится ясно: в убийстве повинны представители древней, могущественной и жестокой расы, не имеющей никакого отношения к людям, вампирам или оборотням…

Скачать



Серия "Сьюки Стакхаус" - 10. Мёртвый в семье

Содержание:
Перенеся пытки и потерю любимых в краткой, но смертоносной войне Фейри, Сьюки изранена и обозлена. Единственный светлый момент в ее жизни – это любовь, которую по ее мнению она испытывает к вампиру Эрику. Но из-за их отношений Эрик находится под неустанным наблюдением нового Короля Вампиров. И в то время, как на политическую арену выходят Перевертыши, связь Сьюки со стаей Шревпорта вовлекает девушку в дебаты. Хуже всего то, что хотя дверь в Мир Фейри закрыта, в человеческом мире все еще остались некоторые фейри – и один из них зол на Сьюки. Очень, очень зол…

Перевод: любительский

Скачать с : Летитбит



Серия Соки Стекхауз 11. Точный расчёт

В мае 2001 года вышла 11 книга Шарлин Харрис в серии о Сьюки Стекхауз будет называться "Точный расчет” ("Dead Reckoning”.)
Содержание:
Сьюки "везет” на приключения, и в этот раз она становится свидетелем поджога бара "У Мерлотта”, бара, в котором она работает. Так как всем известна двоякая сущность Сэма Мерлотта, подозрение сразу же падает на группу противников перевертышей. Но Сьюки думает иначе, и она вместе с Сэмом пытается найти виновных и понять мотив нападения. Но ее внимание раздваивается. Хотя она не может "читать” вампиров, Сьюки знает своего любовника Эрика и его "дитя” Пэм достаточно хорошо – и она понимает, что они задумывают убить вампира, их нынешнего хозяина. Постепенно, она становится вовлеченной в заговор – который гораздо более замысловатый, чем она ожидала.
Пойманная в мышеловку политики вампирского мира, Сьюки узнает, что она такая же пешка, как и другие простые люди – и что на горизонте виднеется новая Королева…

Перевод любительский



По мотивам этих произведений снят сериал "Настоящая кровь"
 
Kroha_NДата: Четверг, 15.04.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Очень интересные книги. Здесь есть все: ужасы, юмор, секс biggrin . Непредсказуемый сюжет. книги читаются на одном дыхании smile smile smile
 
svan03Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:12 | Сообщение # 3
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Прочитала все, что нашла. Очень захватывает! Интересно, а есть ли продолжение этой серии?


Лечусь в клинике
 
Kroha_NДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
svan03, вот , что я нашла про 11 книгу (а всего их будет 13):
Книга 11
Мертвый член семьи
Dead in the Family
2010 (май)

Описание сюжета

У Сьюки Стэкхаус наконец постоянные отношения с вампиром-викингом Эриком, и у ее неправедного брата Джейсона, кажется, так же устаканивается личная жизнь. Но у всех людей, окружающих Сьюки - того же Эрика, ее прежнего возлюбленного Билла, друга и босса Сэма - семейные проблемы.
"Создатель" Эрика видится с его "братом", больного Билла может излечить только родной брат по крови, и женитьба брата Сэма вот-вот состоиться... или нет? Поднят шум - некоторые люди не готовы сесть обедать за стол с человеком, который превращается в собаку.

И Сьюки сама еще не оправилась от последнего испытания. Ей определенно лучше, физически и умственно, но ее всегда будут преследовать таинственные события.
Оборотни рассказывают ей, что видели странных прохожих в лесу у дома Стэкхаусов; теперь Сьюки предстоит столкнуться лицом к лицу с одним из своих более дальних родственников...

Добавлено (25.04.2010, 17:50)
---------------------------------------------
svan03, также уже снято 2 сезона сериала " настоящая кровь", с 13 июня начинается трансляция 3 сезона. очень рекомендую посмотреть. Сериал не менее интересен, чем книги biggrin biggrin biggrin

 
KeitoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:01 | Сообщение # 5
Потерянная в Японии

Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Сначала я познакомилась с сериалом "Настоящая кровь", он мне понравился и затянул моментально. А когда узнало, что он снят по книгам, то сразу решила прочитать.
Книги прочла на одном дыхание, где-то за неделю! С удовольствием их перечитываю. Была бы рада, если бы моя библиотека пополнилась ими, вот только у себя в магазинах все найти не могу. С нетерпением жду, когда переведут 11 книгу!
Интересно, какого вампира имел ввиду ее дедушка. У кого какие догадки есть? Лично я все же склоняюся к Эрикую.


 
Kroha_NДата: Вторник, 11.05.2010, 20:00 | Сообщение # 6
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Keito, я уже прочитала перевод первых глав книги и пришла к выводу, что разговор был об Эрике..
 
KeitoДата: Среда, 12.05.2010, 08:29 | Сообщение # 7
Потерянная в Японии

Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (Kroha_N)
Keito, я уже прочитала перевод первых глав книги и пришла к выводу, что разговор был об Эрике..

тоже их прочла. но вдруг Шарлин захочется завернуть сюжет...
хотя хочется, чтоб речь была об Эрике! happy


 
Kroha_NДата: Среда, 12.05.2010, 11:48 | Сообщение # 8
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Keito, я стобой согласна. Сначала я была за Билла, но когда выяснилось, что он действовал по приказу королевы... очень разочаровалась в нем. (((
 
NafkaДата: Среда, 12.05.2010, 12:02 | Сообщение # 9
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
оо.. такие книги интересные..! surprised
 
Kroha_NДата: Среда, 12.05.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Nafka, сериал не "настоящая уровь" не менее интересен)))
 
svan03Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 11
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Kroha_N, спасибо за надежду!
Я тоже посмотрела все серии 1 и 2 сезонов. И в сериале все гораздо гротескнее (эко загнула!), чем в книге. Мне даже кажется, что авторы сериала немного поиздевались на вампирской тематикой добавив море крови, секса и обалденно красивых актеров.
В книгах Шарлин больше действий и приключений, хотя секс тоже присутствует.
Хммм... Даже сложно сказать, что мне больше понравилось:книги или же сериал? Но одно могу сказать точно, что буду с нетерпением ждать продолжения и того и другого.



Лечусь в клинике
 
Kroha_NДата: Вторник, 18.05.2010, 16:08 | Сообщение # 12
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (svan03)
Хммм... Даже сложно сказать, что мне больше понравилось:книги или же сериал?

Я тоже с этим до сих не определилась. Если честно, когда начала смотреть сериал, то была немного шокирована его "откровенностью" и жесткостью. Но с другой стороны, если бы его сделали более "мягким", это определенно его испортило...
 
e-KatjaДата: Среда, 19.05.2010, 11:31 | Сообщение # 13
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 74
Статус: Offline
Читала все книги серии. На счет того, кого же имел в виду Найл - даже не знаю. По сути, Билл ринулся спасать Сьюки, постоянно твердил, что он ее любит - было бы логично предположить, что имели в виду его. Я сначала думала так. А вот после последней книги больше склоняюсь, что сказано было об Эрике.
Сериал смотрела тоже. Впечатление неоднозначное, по сути он живет своей жизнью, отдельно от книг. Интересно, к чему в итоге придут сценаристы.


Сообщение отредактировал e-Katja - Среда, 19.05.2010, 11:32
 
ВилДата: Суббота, 17.07.2010, 19:59 | Сообщение # 14
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 91
Статус: Offline
к сожалению у нас не продаются на русском языке эти книги,но возможно когда-то они и будут..в и-нете читать не хочется)
Но вот вопрос к тем кто читал,насколько книга отличается от сериала?


 
svan03Дата: Суббота, 17.07.2010, 21:56 | Сообщение # 15
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Кики)
насколько книга отличается от сериала?
- на много. В сериале существуют герои, которых в книге нет или они упоминаются вскользь (например, Лаффает или Джесика). Хотя, дух книг, характеры героев и особенно их внешность преданы в сериале достаточно точно!



Лечусь в клинике
 
ВилДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:02 | Сообщение # 16
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 91
Статус: Offline
svan03, спасибо)) просто когда-то начала читать в интернете 1 книгу и было всё точно передано,но прочла я только около 5 глав)

 
AlinarikДата: Четверг, 16.09.2010, 22:59 | Сообщение # 17
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Девушки, у меня вопрос: сериал снят точно по книге ( с небольшими отклонениями по сюжету) или тут дело обстоит как с Дневниками Вампира?
Сериал пока кончился, а так хочется узнать, что же будет дальше

Добавлено (16.09.2010, 22:59)
---------------------------------------------
И еще один вопросик: до какой книги пока снят сериал???


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
TwilightsДата: Вторник, 09.11.2010, 11:57 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Alinarik,
Quote (Alinarik)
: сериал снят точно по книге ( с небольшими отклонениями по сюжету)

Ну скажу так....они придерживаются "общей" задумки.
Вообще я думаю посмотреть обязательно стоит,т.к. сериал и книга две отдельных истории.
Только до 3 книги(3 сезона),4 сезон будут снимать по 4 книге.(Я очень рада)


 
Dreaming_of_miraclesДата: Вторник, 09.11.2010, 12:51 | Сообщение # 19
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я просто надеюсь, что в сериале будет столько же сезонов сколько книг, тогда нам еще долго можно будет наслаждаться "вампирами" и их "проделками". Я просто обожаю "настоящую кровь"


Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!
 
NатаLьяДата: Вторник, 28.12.2010, 12:05 | Сообщение # 20
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Сперва почитаю книги, потом посмотрю сериал... уже нашла его на Казахстанском киви-сайте с онлайн видео... Правда там первой серии первого сезона нету... Но я ее на другом ресурсе попозже попробую найти.
Думаю написать о своих впечатлениях после прочтения.


Моя Страничка Автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Настоящая Кровь / True Blood » Шарлин Харрис - Серия "Вампир Билл" (Серия книг о вампире и телепатке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены