[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Настоящая Кровь / True Blood » Шарлин Харрис - Серия "Вампир Билл" (Серия книг о вампире и телепатке)
Шарлин Харрис - Серия "Вампир Билл"
pautinkaДата: Суббота, 09.01.2010, 22:32 | Сообщение # 1
* * *

Группа: Старейшины
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Серия книг об официантке из вымышленного городка Бон-Темпс в Луизиане. Сьюки Стакхауз – телепат с примесью эльфийской крови, друг вампиров, оборотней и прочих сверхъестественных существ, – постоянно ввязывается во множество приключений.


Вампир Билл-1. Мертвы, пока светло

Содержание:
Вампир и телепатка... Весьма необычная парочка влюбленных даже для «готского рая» — Французского квартала Нью‑Орлеана.
Но, как известно, недостатки есть у каждого мужчины — даже у вампира. Например, плохая компания, имеющая привычку убивать молодых женщин.
Этого и следовало ожидать... Но как с этим разбираться?!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру



Вампир Билл-2. Живые мертвецы в Далласе

Содержание:
Билл и Сьюки. Вампир и телепатка... Весьма необычная парочка влюбленных даже для «готского рая» — Французского квартала Нью‑Орлеана. Парочка, со скуки взявшая интересное хобби — расследование преступлений, так или иначе связанных с миром Тьмы...
Однако на сей раз им придется нелегко...
Потому что при крайне подозрительных обстоятельствах исчез один из «птенцов» клана не просто средненького мастера вампиров, но — принца Далласа!
Найти беднягу и изничтожить похитителей — дело чести Билла и Сьюки.
Вот только — с чего начать?!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар



Вампир Билл-3. Клуб Мертвяков

Содержание:
Билл и Сьюки. Вампир и телепатка. Весьма необычная парочка влюбленных даже для "готского рая" - Французского квартала Нью-Орлеана. Парочка, со скуки взявшая интересное хобби - расследование преступлений, так или иначе связанных с миром Тьмы... Им приходится нелегко! То бесследно исчезает Билл, и совершенно неясно, похищен ли он анархистами-вервольфами, убит ли фанатиками-"охотниками" - или попросту сбежал с красавицей-вампиршей... То красавец-вампир Эрик, с которым Сьюки связывают весьма непростые отношения, теряет память, и, похоже, он - лишь первая жертва лихой междоусобицы, в которой схлестнулись кланы оборотней, вампиров и черных магов всех мыслимых и немыслимых видов...

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар



Вампир Билл-4. Мертвым сном

Содержание:
Продолжение 3-й книги.
Билл и Сьюки. Вампир и телепатка. Весьма необычная парочка влюбленных даже для "готского рая" - Французского квартала Нью-Орлеана. Парочка, со скуки взявшая интересное хобби - расследование преступлений, так или иначе связанных с миром Тьмы... Им приходится нелегко! То бесследно исчезает Билл, и совершенно неясно, похищен ли он анархистами-вервольфами, убит ли фанатиками-"охотниками" - или попросту сбежал с красавицей-вампиршей... То красавец-вампир Эрик, с которым Сьюки связывают весьма непростые отношения, теряет память, и, похоже, он - лишь первая жертва лихой междоусобицы, в которой схлестнулись кланы оборотней, вампиров и черных магов всех мыслимых и немыслимых видов...

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар





Вампир Билл-5. Мертв как гвоздь

Содержание:
Телепатка Сьюки.
Частный детектив, расследующий преступления в общинах «порождений Тьмы» – оборотней, вампиров, черных магов, жрецов вуду и прочей экзотической нечисти, осевшей в «готском раю» – Французском квартале Нью‑Орлеана.
Однако на этот раз дело принимает для Сьюки несколько личный характер.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар





Вампир Билл-6. Окончательно мертв

Содержание:
Но на сей раз Сьюки предстоит разгадать тайну гибели собственной кузины Хедли
... Кто же осмелился убить фаворитку самой королевы вампиров Нью-Орлеана? Известные враги «аристократов ночи» – вервольфы? Очередной взбесившийся охотник на вампиров? Ревнивый супруг королевы? Или кто-то еще?
Чем дальше расследование – тем более странные и опасные события происходят вокруг нее. На жизнь ее снова и снова покушаются оборотни. У самых дверей ее дома кто-то убивает демона.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру



Вампир Билл-7. Сплошь мертвецы/Все вокруг мертвы

Содержание:
На этот раз Сьюки предстоит поездка на вампирский саммит в составе свиты королевы Луизианы, и работа в качестве телепата обещает принести хорошие дивиденды. Но когда имеешь дело с вампирами все всегда не так однозначно, и неприятности тоже не заставят себя долго ждать.

Перевод: любительский

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру





Вампир Билл-8. Хуже чем мертв

Содержание:
Телепатка Сьюки. Частный детектив, расследующий преступления в общинах «порождений Тьмы» – вампиров, оборотней, черных магов, жре-цов вуду и прочей нечисти, осевшей в «готском раю» – Француз-ском квартале Нью-Орлеана. На этот раз Сьюки, чудом уцелевшая в очередной передряге, собирается «завязать» с профессией детектива – и вернуться к относительно мирной жизни официантки в стильном вампирском баре. Но однажды все изменяется… Исчезает ее возлюбленный – оборотень Квинн. Более того, она не чувствует больше мысленной связи с ним. Это значит – пришла беда. И, чтобы предотвратить ее и спасти Квинна, Сьюки предстоит окунуться в хаос войны, в которой собираются принять участие все племена оборотней – и все вампирские кланы. Здесь каждый сам выбирает себе союзников. На чьей же стороне будет сражаться Сьюки?

Перевод: любительский

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру




Вампир Билл 9. Мертвые и забытые

Телепатка Сьюки.Частный детектив, расследующий преступления в общинах "порождений Тьмы" - вампиров, оборотней, черных магов, жрецов вуду и прочей нечисти, осевшей в "готском раю" - Французском квартале Нью-Орлеана.
На сей раз для Сьюки и места ее постоянной работы - стильного вампирского бара - наступают трудные времена.
Ее друзья - оборотни и метаморфы - решили последовать примеру вампиров и сделаться законопослушными членами общества.
Как выясняется, это - большая ошибка…
Очень скоро едва не на пороге бара находят истерзанное тело "человека-кошки", которого она хорошо знала.Все улики указывают - он стал жертвой людей.
Но когда Сьюки начинает расследование, ей становится ясно: в убийстве повинны представители древней, могущественной и жестокой расы, не имеющей никакого отношения к людям, вампирам или оборотням…

Скачать



Серия "Сьюки Стакхаус" - 10. Мёртвый в семье

Содержание:
Перенеся пытки и потерю любимых в краткой, но смертоносной войне Фейри, Сьюки изранена и обозлена. Единственный светлый момент в ее жизни – это любовь, которую по ее мнению она испытывает к вампиру Эрику. Но из-за их отношений Эрик находится под неустанным наблюдением нового Короля Вампиров. И в то время, как на политическую арену выходят Перевертыши, связь Сьюки со стаей Шревпорта вовлекает девушку в дебаты. Хуже всего то, что хотя дверь в Мир Фейри закрыта, в человеческом мире все еще остались некоторые фейри – и один из них зол на Сьюки. Очень, очень зол…

Перевод: любительский

Скачать с : Летитбит



Серия Соки Стекхауз 11. Точный расчёт

В мае 2001 года вышла 11 книга Шарлин Харрис в серии о Сьюки Стекхауз будет называться "Точный расчет” ("Dead Reckoning”.)
Содержание:
Сьюки "везет” на приключения, и в этот раз она становится свидетелем поджога бара "У Мерлотта”, бара, в котором она работает. Так как всем известна двоякая сущность Сэма Мерлотта, подозрение сразу же падает на группу противников перевертышей. Но Сьюки думает иначе, и она вместе с Сэмом пытается найти виновных и понять мотив нападения. Но ее внимание раздваивается. Хотя она не может "читать” вампиров, Сьюки знает своего любовника Эрика и его "дитя” Пэм достаточно хорошо – и она понимает, что они задумывают убить вампира, их нынешнего хозяина. Постепенно, она становится вовлеченной в заговор – который гораздо более замысловатый, чем она ожидала.
Пойманная в мышеловку политики вампирского мира, Сьюки узнает, что она такая же пешка, как и другие простые люди – и что на горизонте виднеется новая Королева…

Перевод любительский



По мотивам этих произведений снят сериал "Настоящая кровь"
 
trapeciaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:39 | Сообщение # 61

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Кто-нибудь читал этот любительский перевод?

я читала, смотри пост 54


 
KатастрõфаДата: Суббота, 03.09.2011, 00:44 | Сообщение # 62

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
trapecia, спасибо, не знаю, как прошла мимо ваших обсуждений.))
Определенно качаю. wink
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:22 | Сообщение # 63

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Ну вот я и прочитала одиннадцатую часть, залпом практически.))
Читала другую вариацию перевода, называется "Смертельный расчет" - понравился. wink
Книга как всегда очень динамична, переполнена самыми разными событиями, неожиданными поворотами сюжета.. есть горячие сцены. Однозначно очень жду экранизации.. столько вкусного у нас впереди!)) И что-то мне кажется, автор Сьюки с Эриком вместе не оставит.
 
trapeciaДата: Четверг, 08.09.2011, 20:48 | Сообщение # 64

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Новая книга Шарлин Харрис "Справочник Соки Стэкхаус"

30 августа 2011 года в продажу вышел «Справочник Соки Стэкхаус» по романам о Соки Стэкхаус» (The Sookie Stackhouse Companion) Шарлин Харрис. В книге 480 страниц. Ее можно приобрести в электронной версии (Adobe reader) за $14.99, а цена книги в твердой обложке составляет $30.00. На данный момент можно прочитать некоторые отрывки.

Пролог.

Мир Соки Стэкхаус.

Соки и я прошли вместе долгий путь. Мы практически сестры. Много лет тому назад, когда моя мистическая карьера разворачивалась очень вяло, я подумала, что было бы неплохо дать встряску моему писательскому стилю, попытавшись сделать что-то новенькое. Может быть, мне понравится написать книгу, которая бы вместила все элементы, которые я люблю: загадку, сверхъестественное, кровавые приключения, и бурные романтические отношения. А так как люди многие годы твердили мне, что у меня хорошее чувство юмора, я решила это тоже включить в книгу.

Без контракта, без всякого вдохновения, я начала выстраивать характер главной героини. Лучшую подругу моей бабушки звали Соки, а так как это замечательное старое южное имя, я подумала, что оно подойдет для моей героини. А «Стэкхаус» просто выплыло после этого. Я хотела написать с точки зрения человека, не вампира, не другого супера, и с тех пор я живу с Соки. Я хотела сделать ее интересной настолько, насколько только возможно. Я решила, что она будет встречаться с вампиром, как представителем совершенно иного мира, и мне нужно было придумать причину для такого ее безумного поступка. После долгого размышления, я остановилась на телепатии, том, чего бы я не пожелала даже своему худшему врагу.

До этих пор большинство вампиров в художественной литературе носили экзотические и сексуальные имена. Мой вампир, как я решила, будет называться просто «Билл». Вместо того, чтобы сделать местом событий в книге живописную туристическую часть Луизианы, я все сделала абсолютно неромантично в северной ее части. Вместо того чтобы быть тревожными, мрачными и погруженными в себя, мои вампиры очень стараются возглавлять бизнес, они тяжело работают и у них своя собственная внутренняя система чеков и балансов.

Я закончила «Мертвы пока светло» и обратилась к своему агенту, Джошуа Бильмсу. Ему потребовалось много времени, чтобы привыкнуть ко вселенной Соки, но он сделал все возможное, чтобы продать мою любимую книгу. Через два года отказов роман «Мертвы пока светло», казалось, соответствовал своему названию. Потом молодой редактор Джон Морган (который теперь работает в DC Comics), решил попытать счастья, и его начальница Джинджер Баханан (мой нынешний редактор) одобрил сделку.

С тех пор мы больше не оглядывались.

Читатели хотели еще подробностей про Соки, а вебсайт был переполнен и бурлил от вопросов. Как сделать шоколадный торт Кэролайн Бельфлер? Что за надокучливая генеалогия у фейри? В какой книге находится знаменитая сцена в душе? (Этот последний вопрос – шутка; все прекрасно знают сцену в душе). Каким образом короткие истории вписываются в хронологию книг?

И мы создали «Справочник Соки Стэкхаус», чтобы ответить на все эти вопросы и даже больше - дать возможность читателям взглянуть на мир Бон Темпс и предоставить дополнительные сведения и интересную информацию про мир Соки и людей, которые живут и умирают в нем. И хотя это книга о книгах, мы также оглядываемся на популярный телесериал «Настоящая кровь», включив интервью с одним из самых моих любимых людей, Аланом Боллом.

Многие люди помогали мне составить это справочник, и я собираюсь поблагодарить их всех. Позвольте тут только сказать, что без помощи моего ассистента и лучшей подруги Полы Вулдан, я бы повырывала себе все волосы и валялась на полу в истерике относительно некоторых моментов. Поэтому, спасибо, Пола, я думаю, это было самое прекрасное - рисовать с тобой карту.

Я уверена, что второй «Справочник Соки Стэкхаус» тоже появится на полках. Я придумаю, чтобы еще включить, но это пока только в планах. Я надеюсь, что вы найдете эту книгу развлекательной, проливающей свет и увлекательной.

Увидимся в Бон Темпс.

Шарлин Харрис

Источник
 
trapeciaДата: Вторник, 04.10.2011, 22:07 | Сообщение # 65

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Шарлин Харрис не видит Анну Пакуин в роли Сьюки Стакхаус!

Сериал «Настоящая кровь» и серия книг «Вампирские тайны» одинаково прекрасны, но они не могут не отличаться друг от друга.

Персонажи, конечно, имеют одинаковые имена, но это не означает того, что они одинаковые по сути!

Ранее на этой неделе, писательница Шарлин Харрис, выступая на ярмарке Бучерон 2011 в Сэйнт Луисе призналась, что некоторые персонажи ее книг совершенно не похожи на их экранное воплощение. (Примечание переводчика: Ярмарка Бучерон - ежегодная ярмарка для авторов и фанатов мистических и детективных жанров)

"В сериале есть парочка персонажей, которые очень похожи на героев книги, - сказала Шарлин. - Энди Бельфлёр в исполнении Криса Бауэра, очень похож на моего Энди, и еще парочка других. Ван Стратен в исполнении Кристин Бауэр не сильно отличается от моего видения Пэм, она только слегка стройнее. В общем, мое воображение рисует этих актеров, когда я читаю книгу".

«Но Анна (Пакуин) никогда не была для меня воплощением Сьюки. Я вижу, что она старается, но она просто не похожа на ту Сьюки, которую я себе ее представляла».

Шарлин, конечно, может и не соглашаться с выбранными Аланом Болом актерами или поворотами сюжета, но когда дело доходит до фанатов сериала оказывается, что они также являются фанатами книги. Неужели мы не можем просто жить дружно?

Шарлин призналась, что даже самые ярые ее фанатки ставят Александра Скарсгарда на самое первое место и привела в пример случай на одной из автограф-сессий:

«Я предполагала, что фанатки Александра Скарсгарда – самые отчаянные, но у одной из них была татуировка с изображением Александра, которая начиналась вот здесь. Я даже представить себе не могу, где она заканчивается. Она шла по всей длине тела и я даже сказала «вот это татуировка!», а она мне ответила: «Пожалуйста, подпишите мне книгу «для миссис Скарсгард». surprised

Подождите, мы же все подписываем нашу электронную почту именем миссис Александр Скарсгард. Что в этом странного?

Перевод Lornien
Источник
 
KатастрõфаДата: Среда, 05.10.2011, 17:17 | Сообщение # 66

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (trapecia)
«Пожалуйста, подпишите мне книгу «для миссис Скарсгард»

После таких инцидентов, я начинаю чувствовать себя лучше.. я пока еще здорова.

Ну почему же она ничего не сказала насчет Билла и Эрика? Попадают ли актеры в её образ?
Жутко интересно.. прям жутко. И я очень сомневаюсь насчет Билла, он выглядит слишком старо.
Насчет Анны. Я сначала читала книги, а потом смотрела сериал. И она не похожа на ту Сьюки, которую я нарисовала для себя, но теперь я привыкла, сроднилась, что ли.))


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Среда, 05.10.2011, 17:19
 
trapeciaДата: Среда, 05.10.2011, 22:15 | Сообщение # 67

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
После таких инцидентов, я начинаю чувствовать себя лучше.. я пока еще здорова.

и не говори biggrin
Quote (Kатастрõфа)
И она не похожа на ту Сьюки, которую я нарисовала для себя, но теперь я привыкла, сроднилась, что ли.))

согласна!!
по мне Эрик попадание 100% и Олси. Пэм по книге совсем не такая и Сэм тоже,особенно цвет волос. Про Била не знаю вроде сходится.


 
KатастрõфаДата: Четверг, 06.10.2011, 14:05 | Сообщение # 68

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (trapecia)
по мне Эрик попадание 100% и Олси

Да! Олси прямо точно так и видела, даже удивилась, когда его показали.
Терри я по-другому представляла.. старше намного и поменьше комплекция.
Пэм в сериале старовата, я представляла Пэм как Сару Гейдон, типа того.))
А Сэма я почему-то не любила с самого начала. biggrin

Quote (trapecia)
Про Била не знаю вроде сходится.

Когда читала, видела перед собой Даниила Страхова.
 
trapeciaДата: Среда, 09.11.2011, 22:35 | Сообщение # 69

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Когда читала, видела перед собой Даниила Страхова.

smile что-то есть

Шарлин Харрис: «Все хорошее когда-нибудь заканчивается»

Шарлин Харрис много лет привносила в жизни миллионов читателей историю Сьюки Стакхаус и любовного треугольника, который возник между Сьюки, Эриком и Биллом.

История, которая вдохновила сценариста и режиссера Алана Болла, к созданию хита канала НВО «Настоящая кровь», основанного на жизни Сьюки.

Теперь мы знаем, что Харрис планирует завершить эту любовную историю в конце тринадцатой книги (а их осталось всего две). И я уверенна, это станет разочарованием для многомиллионной армии фанатов, как «команды» Билла, так и «команды» Эрика.. На ум приходит старая поговорка: «Всё хорошее когда-нибудь заканчивается».

И когда закрывается одна дверь - другая, непременно, откроется, это касается и одного из любимых авторов Америки. Харрис уже сконцентрировала свое внимание на новой трилогии «Могильщица».

Жизнь после Сьюки Стакхаус.

Шарлин Харрис совместно с писателем Кристофером Голденом и иллюстратором Доном Крамером, воплотят в жизнь этот новый проект. В пресс-релизе Харрис рассказала, что у Криса есть больше опыта в работе с графическими новеллами, чем у нее. «Мы договорились, что объединим усилия для моего первого в истории сотрудничества.Это будет увлекательным занятием для нас обоих», - говорит Шарлин.

В центре истории оказывается девушка, страдающая амнезией, которая живет на кладбище и пребывает в поиске своей сущности. Первую книгу трилогии планируют выпустить в 2012 году, что позволит Харрис начать совершенствование своего письменного ремесла в области графических романов.

А тем временем, поклонникам Сьюки Стакхаус придется начать подготовку к неминуемой развязке любовного треугольника, может быть раньше, чем бы нам хотелось, но с одним затяжным вопросом: Сьюки выберет Билла, Эрика или себя?

Перевод Svetasia
Источник
 
trapeciaДата: Пятница, 11.11.2011, 22:12 | Сообщение # 70

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Обложка новой книги Шарлин Харрис из серии о Сьюки Стакхаус

Следующий роман Шарлин Харрис из серии о Сьюки Стакхаус называется «В тупике» и будет опубликован в мае 2012 года.

Недавно была выпущена обложка книги с некоторыми намеками та то, что нас ждет впереди.

И что же мы видим: "Клавиель дор" открыт, Сьюки с письмом в руке, повсюду волки, одинокий дом, и что тревожно - никаких вампиров совсем. Что же там происходит?

Перевод Svetasia
Источник

ничего хорошего dry


 
trapeciaДата: Четверг, 17.11.2011, 00:07 | Сообщение # 71

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Краткий синопсис 12 книги о Сьюки Стакхаус

Краткий синопсис 12 книги о Сьюки Стакхаус
На прошлой неделе мы сообщали о выходе обложки двенадцатой книги Шарлин Харрис из цыкла о Сьюки Стакхаус под названием "В тупике".

Предлагаем вашему внимание краткий синопсис книги:

Когда в городе находится Фелипе де Кастро, вампирский король Луизианы, Арканзаса и Невады, не самое подходящее время для появления мертвого тела на переднем дворе Эрика Нортмана – особенно если это тело женщины, чью кровь он просто пил.

Теперь дело за Сьюки и Биллом. Им предстоит провести официальное расследование в пятом округе, чтобы раскрыть убийство. Сьюки считает, что, по крайней мере, на этот раз, судьба мертвой девушки не имеет ничего общего с ней. Но она ошибается. У Сьюки есть враг, гораздо более хитрый, чем она когда-нибудь подозревала, который сделает все, чтобы мир Сьюки Стакхаус рухнут.

Книга будет опубликована в мае 2012 года.

Перевод Svetasia
Источник
 
trapeciaДата: Четверг, 17.11.2011, 00:10 | Сообщение # 72

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Интервью Шарлин Харрис (Часть 1): «Начало и конец Сьюки Стакхаус»

Думаю, что все истинные поклонники «Настоящей крови» уже знают, что автор бестселлеров, на которых основано шоу, Шарлин Харрис заявила, что закончит цикл романов тринадцатой книгой.

Недавно FearNet удалось взять у писательницы обширное интервью, которое мы представим в трех частях. Следующие две части будут сосредоточены на мыслях Харрис о «Настоящей крови» и ее новом графическом романе «Могильщица».

Представляем вашему вниманию выдержки из первой части интервью, в котором Харрис размышляет о своем подходе к написанию, о влиянии на нее, которое привело к созданию Сьюки Стакхаус, о предстоящем окончании приключений ее героини, а также о том, чем писательница намерена заниматься дальше.

FearNet: Вы только что закончили написание двенадцатого романа о Сьюки Стакхаус?
Харрис: Предпоследнюю книгу, поскольку я собираюсь закончить все тринадцатой. Мне трудно заканчивать эту серию, трудно поставить точку и отказаться от денег (смеется). Да, это будет нелегко.

FearNet: Но ведь вас никто и не вынуждает делать это?
Харрис: Не вынуждает, но я просто чувствую, что заканчиваю рассказ, что у меня больше ничего не осталось. Я сделала все, что хотела, и не могу продолжать писать, когда я полностью опустошила себя. Все мы знаем авторов, которые продолжают писать о своих персонажах, очевидно, будучи полностью исчерпанными.

FearNet: Вы еще много о чем писали кроме «Вампирских тайн». Есть ли у вас длинный список вещей, которые вы отнесли на второй план из-за Сьюки?
Харрис: Да, есть (смеется). И честно, мне так интересно делать что-то другое.

FearNet: На каком этапе написания тринадцатой книги о Стакхаус вы находитесь?
Харрис: Нулевом! (смеется) Это мой следующий проект. Вернувшись, домой я должна приступить к копированию и редактированию страниц двенадцатой книги, которая выйдет в мае. Это прекрасная возможность освежить память, для осознания того, что я собираюсь сделать в последней книге, чтобы связать все вместе и решить, казалось бы, невыполнимую задачу.

FearNet: Я знаю, что вас не раз уже об этом спрашивали, но не могли бы вы рассказать нам о том, что же нас ждет в двенадцатом романе?
Харрис: Он называется «В тупике». Это очередное продолжение приключений Сьюки, ее продвижение вперед для решения тех проблем, которые возникли у нее в предыдущих книгах. Ее похищают, и она должна выбраться из этой ситуации. Феи, которые появились в ее жизни, оказываются в значительной степени сдвинутыми. В этой книги она узнает больше о том, как оно есть на самом деле. Было очень трудно писать эту часть, стараясь направлять ее в нужное русло и держать все в тайне. Но осталось еще так много свободных концов, чтобы связать все вместе.

FearNet: Хотя Сьюки и зрелая женщина, рассматриваете ли вы ее на уровне приближения к совершеннолетию?
Харрис: Рост ее характера - безусловно, главная часть романа, но я бы не назвала это приближением к совершеннолетию. Ее мировоззрение становится шире, она лучше осведомлена о других мирах вокруг нее. Она всегда знала человеческую природу, потому что она телепат. Она научилась жить без тех вещей, которые ей нужны

FearNet: Вы никогда не знаете, какого жанра получится книга, пока не закончите ее?
Харрис: Это правда. Я только вижу, где история берет свое начало и иду от него дальше.

Перевод Svetasia
Источник
 
delfinchik_annaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:35 | Сообщение # 73
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Хотела поделиться своими впечатлениями smile :
когда "мир сумерек" мне уже порядком поднадоел, особенно "типовые" фанфики на эту тему (ради которых, в принципе, я оказалась на этом сайте), я обратила свое внимание на "настоящую кровь"...
Сначала посмотрела пару серий из первого сезона - в чем моя ОГРОМНАЯ ошибка, о которой я потом пожалела, так как начинать надо всегда с книг! Потом все-таки решила, сначала почитаю.
Прочитала все одиннадцать книг просто залпом, прямо как когда-то сумерки biggrin
Сейчас буду смотреть фильмы...и конечно же с нетерпением ждать 12 и 13 книгу!
А теперь о моей огромной ошибке: мне сразу категорически не понравилась актриса в роли Сьюки, КАТАСТРОФИЧЕСКИ не нравится angry абсолютно не так она описана в книгах и не так она представляется всем читателям, но ее образ просто "лез" мне в голову каждый раз, так как сначала посмотрела пару серий и уже не могла переключиться...никто так не раздражает больше, хотя и Билл не такой вырисовывался для меня, да и Эрик мог бы быть побрутальней (но сейчас я уже к нему привыкла и вроде даже устраивает такой выбор актера), но это все цветочки по сравнению с Анной как-ее-там-не знаю...
В общем, подводя итог, хочу сказать: те, кто еще не читал книг - почитайте, не зря потратите свое время wink
Ну а у меня еще впереди просмотр сериала biggrin


Сообщение отредактировал delfinchik_anna - Вторник, 20.12.2011, 15:38
 
ксюн4икДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:39 | Сообщение # 74
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Судя по отзывам, я отдна не испытала восторга от этой серии книг, ГГ какая то озабоченая, мало того что практически все вампиры и оборотни её хотят и влюбляются в неё, так и она практически всех своих поклонников хочет(нонсенс, нимфоманка? ), потом в каждой книге героиня на протяжении всего повествования восторгается своими внушительными "сиськами"(фу ), такое ощущение что "американская мечта №2", это большие "сиськи" меня это возможно и не напрягало бы если бы это было описано как "роскошная грудь", а не сиськи(еще раз фу-у), ну и такое ощущение что после двух первых книг автор забыла очем писала в них (или ошибки переводчиков), так вот в первой книге ГГ в деньгах остро не нуждалась, деньгами не сорила но и не голодала, и машины было две: одна бабушкина и одна её(притом новее), бабушкину решено было продать так машина ГГ новее, что же потм оказалось в книге 3 или дальше, что машина у нее очень старая, едва ездит, денег у бедняжки нет чтобы купить не только мобильный телефон, но чуть ли на продукты, эт по общему содержанию замечания.
После прочтения 8 книги желание продолжать читать данную серии окончательно пропал, только полная идиотка откажется от такого как Квин, может он не идеал, но с ним можно завести нормальную семью(более менее), готовить еду вообщем все что описывала ГГ и что, без особой на то причины, она его бросает(да, да, её я не увидела эту причину, как то смазано было объяснение), ну хоть убейте меня невижу я семейную жизнь с вампиром, это что всю жизнь бодрствовать по ночам, а сонце и все такое, да и как это скажтся на организме такая ночная жизнь, а простые человеческие радости, дети, пикники, прогулки по парку и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал ксюн4ик - Понедельник, 26.12.2011, 14:39
 
CescДата: Вторник, 27.12.2011, 19:20 | Сообщение # 75
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Шарлин Харрис поделилась с читателями отрывком из новой книги

До выхода следующего романа из цикла "Соки Стэкхаус" писательницы Шарлин Харрис осталось чуть менее полугода, но автор, следуя лучшим традициям создателей сериала, тоже балует нас спойлерами.
Сначала вниманию поклонников была представлена обложка книги, носящей название Deadlocked, затем - синопсис, а теперь на своем сайте Шарлин выложила отрывок из второй главы.
Что же нового мы можем узнать о приключениях луизианской телепатки? С чем придется столкнуться Соки в этот раз?Внимание! Спойлеры по книге!
1. Телепатку снова навестил прадед - принц мира Фейри Найл. Видимо, случилось что-то действительно важное, если он снова открыл портал.
2. В безумии Дермота нет вины Найла, зато есть некое таинственное лицо, которое распускает о принце нелицеприятные слухи. Найл и Клод собираются разобраться в этом.
3. Джанналинн Хоппер, подружка Сэма Мерлотта, представляет определенную опасность для Соки.

Источник
 
trapeciaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:17 | Сообщение # 76

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Cesc)
1. Телепатку снова навестил прадед - принц мира Фейри Найл. Видимо, случилось что-то действительно важное, если он снова открыл портал.
2. В безумии Дермота нет вины Найла, зато есть некое таинственное лицо, которое распускает о принце нелицеприятные слухи. Найл и Клод собираются разобраться в этом.
3. Джанналинн Хоппер, подружка Сэма Мерлотта, представляет определенную опасность для Соки.

ох ты..интересненько!!


 
tt301Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:25 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Шарлин Харрис поделилась с читателями отрывком из новой книги



Отличная новость для всех поклонников романов Шарлин Харрис о Сьюки Стакхаус. На своём официальном сайте Шарлин Харрис выложила отрывок из 2 главы 12 книги, которая будет называться Deadloсked или В тупике.
Оригинал этого отрывка можно прочитать здесь
С русским переводом отрывок из 2 главы добавляю ниже. Приятного прочтения!


Мда. Инфы явно маловато dry
Но, из всего прочитанного, я поняла, что раз уж дед Соки решил вернуться из фейрийского мира, значит Соки опять в суперсильной заднице, и у неё как всегда проблема с волками/волчицами, да и с вампирами как-то не айс.
Зато Харрис так обаятельно описывает двоюрдного дедушку Соки, Дермота, так старается расположить к нему читателя, что я невольно задумываюсь, уж не с ним ли в результате оставят нашу храбрую девочку? dry
Если так, то тогда у меня только один вопрос - вся эта канитель и длительное повествование о непростом пути к любви Соки и Эрика коту под хвост? Я ооочень хотела бы ошибиться в своих подозрениях happy
 
trapeciaДата: Вторник, 27.12.2011, 23:09 | Сообщение # 78

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (tt301)
Если так, то тогда у меня только один вопрос - вся эта канитель и длительное повествование о непростом пути к любви Соки и Эрика коту под хвост? Я ооочень хотела бы ошибиться в своих подозрениях

вот и я о том же, к чему было развозить на 13 книг, если будет не с Эриком, чёрт её подери эту тётю Харрис angry

Quote
Да. Мы можем сегодня лечь спать вместе?

меня это просто убивает

Quote
я люблю Эрика и должна делить постель только с ним

ну уже что-то
Quote
Сексуальный Фермер с Большими Вилами.

прямо как были на обложке))EW
Quote
Это не важно. Ты помогла ему, когда она не смогла. Это её бесит. Ты когда-нибудь видела, как ей сносит башню?

Quote
Она подбирается к Алсиду, но знает, что он тоже хочет тебя.

о...ревность суперволчицы..дело серьёзное
Quote (tt301)
Мда. Инфы явно маловато


я бы даже сказала никакой dry


 
tt301Дата: Среда, 28.12.2011, 17:54 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Quote
Да. Мы можем сегодня лечь спать вместе?

Quote (trapecia)
меня это просто убивает

- biggrin вот и я Оль от этой его фразочки выпала в осадок
ах, Дермот, святая простота smile представляю, если бы Соки согласилась, а ночью бы к ней нагрянул вампирский муженёк Эрик и увидел картину маслом, как двоюрдный дед спит в обнимку с внучкой - у Эрика тогда бы от удивления и шока началась самая продолжительная в его жизни икота и глаз бы дёргался до утра biggrin а также он наверно бы мучительно решал, кого первого рвать как тузик грелку - дедулю или внучку biggrin
Quote (trapecia)
вот и я о том же, к чему было развозить на 13 книг, если будет не с Эриком, чёрт её подери эту тётю Харрис

- ну Харрис же не раз говаривала о том, что это же романы о Соки Стакхаус, поэтому, ей главное нужно было раскрыть личность самой Соки, показать её решительный и несгибаемый характер, ну а кто будет ейным хахалем, это типа уже дело второстепенное dry
жестокосердная женщина эта Харрис happy
я в любом случае всё ещё надеюсь, что Харрис одумается и сделает всё правильно, дописывая последнюю, 13 книгу, и Соки останется в мире Эрика, с Эриком dry
Quote (trapecia)
я бы даже сказала никакой

- ну, что взять с отрывка одной из глав
знаю. что совершенно точно сделаю, когда в сл. мае выйдет 12 книжка - сразу открою последнюю главу biggrin и посмотрю, какой расклад нас ждёт в 13, заключительной книге; думаю, вот там то будет уже куда больше ясности насчёт финала этой истории
 
delfinchik_annaДата: Четверг, 29.12.2011, 01:24 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
а когда ожидается выход 5 сезона сериала?
[moder]Обсуждение сериала ведется в этой теме![/moder]
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Настоящая Кровь / True Blood » Шарлин Харрис - Серия "Вампир Билл" (Серия книг о вампире и телепатке)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены