[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Настоящая Кровь / True Blood » Шарлин Харрис - Серия "Вампир Билл" (Серия книг о вампире и телепатке)
Шарлин Харрис - Серия "Вампир Билл"
pautinkaДата: Суббота, 09.01.2010, 22:32 | Сообщение # 1
* * *

Группа: Старейшины
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Серия книг об официантке из вымышленного городка Бон-Темпс в Луизиане. Сьюки Стакхауз – телепат с примесью эльфийской крови, друг вампиров, оборотней и прочих сверхъестественных существ, – постоянно ввязывается во множество приключений.


Вампир Билл-1. Мертвы, пока светло

Содержание:
Вампир и телепатка... Весьма необычная парочка влюбленных даже для «готского рая» — Французского квартала Нью‑Орлеана.
Но, как известно, недостатки есть у каждого мужчины — даже у вампира. Например, плохая компания, имеющая привычку убивать молодых женщин.
Этого и следовало ожидать... Но как с этим разбираться?!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру



Вампир Билл-2. Живые мертвецы в Далласе

Содержание:
Билл и Сьюки. Вампир и телепатка... Весьма необычная парочка влюбленных даже для «готского рая» — Французского квартала Нью‑Орлеана. Парочка, со скуки взявшая интересное хобби — расследование преступлений, так или иначе связанных с миром Тьмы...
Однако на сей раз им придется нелегко...
Потому что при крайне подозрительных обстоятельствах исчез один из «птенцов» клана не просто средненького мастера вампиров, но — принца Далласа!
Найти беднягу и изничтожить похитителей — дело чести Билла и Сьюки.
Вот только — с чего начать?!

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар



Вампир Билл-3. Клуб Мертвяков

Содержание:
Билл и Сьюки. Вампир и телепатка. Весьма необычная парочка влюбленных даже для "готского рая" - Французского квартала Нью-Орлеана. Парочка, со скуки взявшая интересное хобби - расследование преступлений, так или иначе связанных с миром Тьмы... Им приходится нелегко! То бесследно исчезает Билл, и совершенно неясно, похищен ли он анархистами-вервольфами, убит ли фанатиками-"охотниками" - или попросту сбежал с красавицей-вампиршей... То красавец-вампир Эрик, с которым Сьюки связывают весьма непростые отношения, теряет память, и, похоже, он - лишь первая жертва лихой междоусобицы, в которой схлестнулись кланы оборотней, вампиров и черных магов всех мыслимых и немыслимых видов...

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар



Вампир Билл-4. Мертвым сном

Содержание:
Продолжение 3-й книги.
Билл и Сьюки. Вампир и телепатка. Весьма необычная парочка влюбленных даже для "готского рая" - Французского квартала Нью-Орлеана. Парочка, со скуки взявшая интересное хобби - расследование преступлений, так или иначе связанных с миром Тьмы... Им приходится нелегко! То бесследно исчезает Билл, и совершенно неясно, похищен ли он анархистами-вервольфами, убит ли фанатиками-"охотниками" - или попросту сбежал с красавицей-вампиршей... То красавец-вампир Эрик, с которым Сьюки связывают весьма непростые отношения, теряет память, и, похоже, он - лишь первая жертва лихой междоусобицы, в которой схлестнулись кланы оборотней, вампиров и черных магов всех мыслимых и немыслимых видов...

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар





Вампир Билл-5. Мертв как гвоздь

Содержание:
Телепатка Сьюки.
Частный детектив, расследующий преступления в общинах «порождений Тьмы» – оборотней, вампиров, черных магов, жрецов вуду и прочей экзотической нечисти, осевшей в «готском раю» – Французском квартале Нью‑Орлеана.
Однако на этот раз дело принимает для Сьюки несколько личный характер.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар





Вампир Билл-6. Окончательно мертв

Содержание:
Но на сей раз Сьюки предстоит разгадать тайну гибели собственной кузины Хедли
... Кто же осмелился убить фаворитку самой королевы вампиров Нью-Орлеана? Известные враги «аристократов ночи» – вервольфы? Очередной взбесившийся охотник на вампиров? Ревнивый супруг королевы? Или кто-то еще?
Чем дальше расследование – тем более странные и опасные события происходят вокруг нее. На жизнь ее снова и снова покушаются оборотни. У самых дверей ее дома кто-то убивает демона.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру



Вампир Билл-7. Сплошь мертвецы/Все вокруг мертвы

Содержание:
На этот раз Сьюки предстоит поездка на вампирский саммит в составе свиты королевы Луизианы, и работа в качестве телепата обещает принести хорошие дивиденды. Но когда имеешь дело с вампирами все всегда не так однозначно, и неприятности тоже не заставят себя долго ждать.

Перевод: любительский

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру





Вампир Билл-8. Хуже чем мертв

Содержание:
Телепатка Сьюки. Частный детектив, расследующий преступления в общинах «порождений Тьмы» – вампиров, оборотней, черных магов, жре-цов вуду и прочей нечисти, осевшей в «готском раю» – Француз-ском квартале Нью-Орлеана. На этот раз Сьюки, чудом уцелевшая в очередной передряге, собирается «завязать» с профессией детектива – и вернуться к относительно мирной жизни официантки в стильном вампирском баре. Но однажды все изменяется… Исчезает ее возлюбленный – оборотень Квинн. Более того, она не чувствует больше мысленной связи с ним. Это значит – пришла беда. И, чтобы предотвратить ее и спасти Квинна, Сьюки предстоит окунуться в хаос войны, в которой собираются принять участие все племена оборотней – и все вампирские кланы. Здесь каждый сам выбирает себе союзников. На чьей же стороне будет сражаться Сьюки?

Перевод: любительский

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит | Дившар

Купить на Озон.ру




Вампир Билл 9. Мертвые и забытые

Телепатка Сьюки.Частный детектив, расследующий преступления в общинах "порождений Тьмы" - вампиров, оборотней, черных магов, жрецов вуду и прочей нечисти, осевшей в "готском раю" - Французском квартале Нью-Орлеана.
На сей раз для Сьюки и места ее постоянной работы - стильного вампирского бара - наступают трудные времена.
Ее друзья - оборотни и метаморфы - решили последовать примеру вампиров и сделаться законопослушными членами общества.
Как выясняется, это - большая ошибка…
Очень скоро едва не на пороге бара находят истерзанное тело "человека-кошки", которого она хорошо знала.Все улики указывают - он стал жертвой людей.
Но когда Сьюки начинает расследование, ей становится ясно: в убийстве повинны представители древней, могущественной и жестокой расы, не имеющей никакого отношения к людям, вампирам или оборотням…

Скачать



Серия "Сьюки Стакхаус" - 10. Мёртвый в семье

Содержание:
Перенеся пытки и потерю любимых в краткой, но смертоносной войне Фейри, Сьюки изранена и обозлена. Единственный светлый момент в ее жизни – это любовь, которую по ее мнению она испытывает к вампиру Эрику. Но из-за их отношений Эрик находится под неустанным наблюдением нового Короля Вампиров. И в то время, как на политическую арену выходят Перевертыши, связь Сьюки со стаей Шревпорта вовлекает девушку в дебаты. Хуже всего то, что хотя дверь в Мир Фейри закрыта, в человеческом мире все еще остались некоторые фейри – и один из них зол на Сьюки. Очень, очень зол…

Перевод: любительский

Скачать с : Летитбит



Серия Соки Стекхауз 11. Точный расчёт

В мае 2001 года вышла 11 книга Шарлин Харрис в серии о Сьюки Стекхауз будет называться "Точный расчет” ("Dead Reckoning”.)
Содержание:
Сьюки "везет” на приключения, и в этот раз она становится свидетелем поджога бара "У Мерлотта”, бара, в котором она работает. Так как всем известна двоякая сущность Сэма Мерлотта, подозрение сразу же падает на группу противников перевертышей. Но Сьюки думает иначе, и она вместе с Сэмом пытается найти виновных и понять мотив нападения. Но ее внимание раздваивается. Хотя она не может "читать” вампиров, Сьюки знает своего любовника Эрика и его "дитя” Пэм достаточно хорошо – и она понимает, что они задумывают убить вампира, их нынешнего хозяина. Постепенно, она становится вовлеченной в заговор – который гораздо более замысловатый, чем она ожидала.
Пойманная в мышеловку политики вампирского мира, Сьюки узнает, что она такая же пешка, как и другие простые люди – и что на горизонте виднеется новая Королева…

Перевод любительский



По мотивам этих произведений снят сериал "Настоящая кровь"
 
NатаLьяДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:17 | Сообщение # 21
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Первую и вторую книги серии прочла взахлеб!!! Они просто потрясающие!!! Высший балл!

Вот только почему-то здесь у меня не работает ни одна ссылка на скачивание 5 книги. Не подскажете, в чем проблема?


Моя Страничка Автора
 
SauLLyДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:36 | Сообщение # 22
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
Вот только почему-то здесь у меня не работает ни одна ссылка на скачивание 5 книги. Не подскажете, в чем проблема?

попробуй скачать с депотфайлса


 
NатаLьяДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:48 | Сообщение # 23
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
SauLLy, не получается. И на других ресурсах тоже.

Моя Страничка Автора
 
SauLLyДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:45 | Сообщение # 24
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
NатаLья, а какую книгу пыталась качать?

 
NатаLьяДата: Вторник, 04.01.2011, 00:55 | Сообщение # 25
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
у меня не работает ни одна ссылка на скачивание 5 книги.


Моя Страничка Автора
 
SauLLyДата: Вторник, 04.01.2011, 21:34 | Сообщение # 26
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
NатаLья, с депозитфайлся скачать получилось!

 
NатаLьяДата: Четверг, 06.01.2011, 08:31 | Сообщение # 27
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Наконец получилось скачать с Летитбит, а с "депозита" так и не удалось...

Моя Страничка Автора
 
NатаLьяДата: Среда, 19.01.2011, 17:05 | Сообщение # 28
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Прочитала бонусный рассказ "В подарочной упаковке"... От зависти текут слюни... wacko
Ээээхххх! Вот бы мне дедуля ТАКИЕ подарки на Рождество подгонял. biggrin


Моя Страничка Автора
 
alteyaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:31 | Сообщение # 29
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прочитала 10 книгу. Дамочки, класс!!! Наконец, поняла с какого препугу Эрик в критической ситуации отправил на помощь Сьюки Била. Да, похоже у Била возникнет новый роман.
 
NатаLьяДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 30
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
pautinka, а нельзя исправить шапку? А то из-за того, что там "Ночь Дракулы" выдается как 10 книга, возникает путаница. 10 книга же называется "Мертвый в семье" ("Dead in the family")... заодно бы и ссылку на эту книгу кинуть не мешало бы. wacko

Моя Страничка Автора
 
SauLLyДата: Вторник, 15.03.2011, 00:45 | Сообщение # 31
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Добавлен оф.перевод 9 книги

 
KатастрõфаДата: Четверг, 07.04.2011, 23:00 | Сообщение # 32

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
GodMotheR, а вы книги-прототипы читали?))
Мне просто интересно, это только мне Комптон совершенно иначе представлялся или нет..
Стивен хорош, мне нравится)) но когда читала, видела кого-то типа МакМэхона) а Эрик совпал.
 
GodMotheRДата: Четверг, 07.04.2011, 23:34 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Kатастрõфа,
Читала.
Из трех авторов: Майер, Смит и Харрис мне больше всего понравились именно книги Харрис. .
В НК всё гг очень точно подобраны, на мой взгляд.
Я не могла уже никого себе представить, потому что читала книги после сериала, так что уже представляла эту троицу. smile
Но Харрис мне была интересна не этим даже. Она дала людям защиту от вампиров. Если героиня Майер и героиня Смит обречены на обращение в вампира, и от этого для них нет никакого спасения, и более того, у них нет даже выбора, то Харрис людей защитила и от героини Пакуин не веет такой безнадежностью, она более реальна , что ли.
Потому, что мое глубокое убеждение, что от человеческой сущности ни при каких обстоятельствах добровольно отказываться нельзя, как то мы забыли, глядя на вампиров, что это - суть и есть зло.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 07.04.2011, 23:38
 
KатастрõфаДата: Пятница, 08.04.2011, 00:54 | Сообщение # 34

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
GodMotheR,

Возможно, если бы я сначала смотрела сериал, а потом читала, все сложилось бы иначе.))
Мне также очень понравились книги Харрис, я прочитала все части до просмотра сериала, я вообще не знала, что он существует, если честно. Случайно наткнулась..

Но я бы не стала сравнивать Майер и Харрис, пожалуй, их объединяет только то, что они пишут о вампирах. Но это ведь не главное? Жанры, стиль, история, настроение, целевая аудитория - ничего не сходится. Насчет того, что от человечности добровольно отказываться нельзя.. так ведь у Майер это главная задумка: любовь, за которую отдают душу. Она глубоко верующая, наверняка, для нее это максимально возможная жертва.
Харрис пишет намного правдивее.. более жизненно и по-взрослому. Меня это привлекает. Только Сьюки (не нравится мне Суки и Соки) порой раздражает, и дар ее работает очень стихийно, сложно. Что-то меня не в ту степь понесло.. извиняюсь.))

Сериал хороший, только не нравится, что очень сокращают, но это неизбежно.

 
GodMotheRДата: Пятница, 08.04.2011, 12:22 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Kатастрõфа,

Quote
Но это ведь не главное?

Ну как же не главное? Тогда писали бы о любви вообще, типа Унесенных ветром или Поющих в терновнике. А так.
Не то, что бы я их сравнивала, нет. Просто Харрис больше "на душу легла".
Ну а Сьюки она же и не придумана как шибко умная девушка.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Пятница, 08.04.2011, 12:23
 
trapeciaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:14 | Сообщение # 36

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Шарлин Харрис о своем (оставленном) плане убить Билла Комптона в серии книг

Шарлин Харрис продвигает публикацию «Смертельного расчета» (3 мая) и дает большое количество интервью на радость фанатам. Сайт girlsinthestacks.com взял у писательницы интересное интервью, в котором она говорит о планах нанести решающий удар Биллу Комптону в последних главах «Однозначно мертв». Если вспомнить 2009 год, тогда Алан Болл объявил всем о том, что Шарлин играется со своей идеей убить Билла в книге:
«Стивен Мойер не останется в стороне. Персонажи Билла и Сьюки могут пройти через некоторые серьезные испытания, которые могут длиться дольше, чем того хочет команда Сьюки/Билл, но у Билла и Сьюки связь, которая в телевизионном мире никогда не умрет. Я знаю, в книжном мире, Шарлин может исчерпать тему, убив Билла в последней книге, но я говорю, что в нашем мире у Билла и Сьюки связь, которая никогда не умрет».
Теперь, когда Алан проговорился по этому поводу, Шарлин говорит:
«Алан проговорился. Я никогда не говорила это широкой публике, потому что знала, что мне придется отвечать на множество вопросов. На самом деле, во время сцены в больнице, когда феи приходят, чтобы убить всех, кто находится внутри, я написала великолепную сцену смерти для Билла, потому что мне нравится писать грандиозные сцены смерти. Но когда я подумала об этом, мне захотелось сохранить Билла, потому что он мне нравится. Мой редактор также обдумал этот вопрос. Думаю, так будет лучше... но теперь мне приходится отвечать на еще большее количество вопросов!»
Вы можете подумать, что если Билл такой уж необязательный персонаж для сюжетной линии Шарлин, плюс тот факт, что она всегда заявляла, что знает, что произойдет в последней книге, то мистер Комптон определенно не может быть ухажером Сьюки. Но не стоит делить шкуру неубитого медведя. В другом недавнем интервью, на вопрос, с чего вдруг такое увеличивающееся значение персонажа Билла в книге, писательница сказала, что «возможно, это означает, что Билл все еще является конкурентным ухажером».
Интересно наблюдать за тем, что происходит в параллельных мирах «Настоящей крови» и романах о Сьюки Стакхаус, правда? Похоже, как Алан, так и Шарлин любят играть с нашими мыслями и догадками, и конечно же, Шарлин – умная женщина, которая любит делать так, чтобы «все команды» надеялись на то, что их мечты воплотятся в жизнь.

Перевод natwilia
Источник

 
trapeciaДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:12 | Сообщение # 37

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Сьюки на распутье: Обзор «Смертельного расчета»

Присутствуют спойлеры!

Шикарная Сьюки вернулась! В одиннадцатой книге серии «Вампирские тайны», «Смертельный расчет», героиня Сьюки Стакхаус, похоже, проходит через ужасные и странные события, она все та же добрая южная девушка, с которой мы познакомились, но в ней есть резкость и внутренняя сила, которые являются новыми. Ее необычное чувство юмора отражает это с шиком, которым бы гордилась Пэм. В отличие от «Настоящей крови» книги, на которых основан телевизионный сериал, рассказываются от первого лица, от лица Сьюки, так что читатель постоянно находится в ее голове. Это было болезненно в прошлом, когда Сьюки пережила жестокое разочарование и мучение, но на этот раз читатель смеется гораздо чаще. Ее внутренний монолог по мере того, как она перемещается через новый набор трудностей, показывает Сьюки, которая добивается своей цели.
«Смертельный расчет» во многом о том, как Сьюки выясняет, кто она и что хочет от жизни и отношений. После всего, через что она прошла с момента встречи со своим первым вампиром, и даже раньше, взрослея как «безумная Сьюки», которая могла читать мысли, она осознает, что хочет предупреждать, а не противодействовать. Вы только посмотрите! Мы наблюдали, как она боролась с желанием убить Виктора, теперь Правителя Луизианы по распоряжению Короля Филлипа. Сейчас, чем больше она с ним взаимодействует, тем меньше в этом борьбы, это приводит к тому, что военный совет со Сьюки, Эриком, Пэм и парой новых персонажей организовывает заговор против Виктора.

Но война – не единственное, чем заняты мысли Сьюки. В определенный момент она просыпается и понимает, что ей нужно «назначить приоритеты своих трудностей», чтобы пережить день. У нас у всех были подобные дни, но Сьюки, возможно, выигрывает приз в категории «Самое большое количество сверхъестественных кризисов за одну неделю». Поскольку вы сами хотите узнать все подробности, вот краткий обзор того и кого, с чем и с кем имеет дело Сьюки на этой неделе:

Эрик – вампир-муж, любовник и загадка. Они с Пэм ссорятся из-за чего-то, и Сьюки почти уверена, что она имеет к этому отношение. И это так. В значительной степени. И импульсивное решение, которое она принимает, чтобы проверить свои чувства к Эрику, только всё усложняет. Но там есть сцена, которая может посоперничать со сценой в душе в 4 книге.
Сэм – в отличие от Великого вампирского Откровения, заявление перевертышей не прошло хорошо. Между негативной реакцией и открытием рядом двух баров Виктором, "Мерлотт" страдает, а Сэм испытывает стресс. К счастью, девушка (и вторая в команде Олси) Яналин – яркое пятно в его жизни, также как и его дружба со Сьюки.
Олси – говоря о большом оборотне, он оказывается в самой неожиданной, нелепой ситуации, над которой они со Сьюки смеются. Однако, при более широких последствиях, Сьюки стоит заволноваться.
Билл – Теперь уже полностью оправившись от отравления серебром, первый любимый Сьюки вновь возвращается в ее жизнь в только вымышленной цепочке событий, которые ведут к довольно компромиссной позиции для них обоих. Сьюки не тратит слишком много времени на анализ своих чувств к нему, в большей степени потому что у нее есть много других вещей, о которых надо подумать, но она его и не отталкивает.
Клод и Дермот – Ее родственники/соседи по комнате продолжают быть источником как раздражения, так и неожиданного комфорта. Исследуя последнего, Сьюки делает кое-какие поразительные открытия, и наконец, получает некоторые ответы о своих волшебных предках и отношениях бабушки с Финтаном.
Амелия – подружка Сьюки, ведьма приходит ей на помощь вместе с Бобом, который больше не кот. В то время как Сьюки ценит ее готовность бросить все, чтобы обеспечить безопасность Сьюки, то, что Амелия вмешивается в личную жизнь Сьюки, ставит под угрозу их дружбу.
Сандра Пелт – Сьюки убила Дебби Пелт во время самозащиты в 4 книге, но ее проблемы с Пелт продолжаются, поскольку сестра Дебби, Сандра, появляется, чтобы отомстить.

В дополнение к этим знакомым лицам, мы (и Сьюки) иногда встречаем Джейсона и Тару. Джейсон все еще встречается с Мишель и пытается держаться подальше от проблем, во многом к облегчению Сьюки, в то время как Тара готовится к рождению близнецов и, вдобавок ко всему прочему, Сьюки ответственна за купание детей! Бубба также вернется и поучаствует в значительной сюжетной линии, и персонажи из другой серии Шарлин Харрис появляются в эпизодических ролях. Вводятся некоторые новые персонажи, включая нашего первого эльфа. Сьюки не знает, что о нем думать, но есть подозрения, что у нее неправильные впечатления о его мыслях о ней.

Переполненный действием, некоторыми сногсшибательными неожиданностями, сексуальностью и удивительным количеством юмора, «Смертельный расчет» определенно ведет нас к концу истории в 13 книге. Фанатам и «командам» будет много чего обсудить, пока не выйдет следующая книга, благодаря двусмысленному окончанию и многим предвосхищением.

Перевод natwilia
Источник

ну ничего себе Эрик вампир-муж,любовник загадка surprised

 
ГостьяДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:39 | Сообщение # 38

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
На официальном сайте Шарлин Харрис уже выложено первую главу "Смертельного расчета":

При желании в интернете можно найти перевод.



MITRAs Hot ART
 
trapeciaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:03 | Сообщение # 39

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Сюрреалистический мир НК для автора серии книг о Сьюки Стакхаус

Для большинства писателей мир, который они создают в книгах, существует только в их голове, на страницах их работ и в воображении их читателей.
Шарлин Харрис, автор успешной серии книг о Сьюки Стакхаус (ставшей основной для не менее успешного сериала канала HBO «Настоящая кровь»), в буквальном смысле получила возможность заглянуть в созданный ею мир, когда получила эпизодическую роль во втором сезоне сериала - роль женщины, сидящей в баре Мерлотта (одном из ключевых мест в книгах).
«Я видела съемочную площадку, когда они создавали ее для первого сезона, но тогда работа не была закончена», - сказала 59-летняя писательница. «Находиться на завершенной съемочной площадке – нечто нереальное. Перед тем, как мы сняли сцену с моим участием, я поела в одном из павильонов Мерлотта вместе с Аланом Боллом. Это было так странно, сидеть и обедать в месте, которое я сама создала. Не так уж много людей могут похвастаться подобным».
Сюрреалистический – также может стать подходящим словом для описания ее невероятно успешных романов, которые рассказывают об официантке-телепатке Сьюки Стакхаус, чей уникальный дар читать мысли людей сделал ее привлекательной целью для сверхъестественного сообщества. Феи, вампиры, оборотни, перевертыши, ведьмы и другие создания, все пытались воспользоваться талантами героини.
«Смертельный расчет», 11 книга серии, вышла во вторник. Ситуация выходит из-под контроля, когда кто-то бросает коктейль Молотова из окна бара Мерлотта, и Сьюки должна разгадать, кто был целью, она, владелец бара, перевертыш Сэм или еще кто-то.
Книга уже получила высокие оценки от некоторых фанатов серии. Лиз Хендерсон, одна из создательниц сайта True-Blood.net, одного из ведущих фан-сайтов сериала канала HBO, наблюдает скачок в миллион посетителей в месяц во время показа сериала и примерно половину этого числа во время хиатуса. Она увидела эту книгу заранее и сказала, что ей нравится то направление, куда движется развитие событий.
«В последних двух книгах серии мы отправляемся в действительно темное место, так что я рада, что все немного просветлело в «Смертельном расчете», - сказала Хендерсон. «Мы увидим больше нашей язвительной Сьюки. Она больше не этакая официантка-кукла Барби из бара Мерлотта. Сейчас она очень сильная, поскольку через многое прошла. Это должно очень понравиться фанатам».
Другая книга, «Компаньон Сьюки Стакхаус», выйдет 30 августа. Это не только энциклопедия всех сверхъестественных и немертвых существ как в книге, так и в сериале, Компаньон будет содержать новую небольшую историю, касающуюся Сьюки.
«Я надеялась, что она выйдет перед следующей книгой в качестве новеллы, действие которой происходит перед «Смертельным расчетом», - объяснила Харрис, которая живет с мужем и тремя детьми в Магнолии, Арк. «Там также будет хронология моего постоянного человека, Виктории, которая является исчерпывающей. Там будет несколько рецептов блюд, упоминающихся в книгах, короткая история фан-клуба, карта города Бон Темпс, нарисованная мной и моей лучшей подругой, Паулой, интервью со мной и Аланом Боллом и многое другое, не могу вспомнить».
Мир Сьюки Стакхаус стал таким всепоглощающим, что Харрис планирует закончить серию после 13 книги.
«Я благодарна за успех, но Сьюки владела моей жизнью на протяжении последних десяти лет», - сказала она. «Я уже давно знаю, как это закончится. Самая первая сцена, которую я когда-либо написала, была последней сценой, и она будет в последней книге. Это займет много времени и потребует некоторых изменений, но я направляюсь именно туда».
Фанаты смогут утолить свою потребность в Сьюки с помощью дополнительных сезонов «Настоящей крови», которая возвращается на экраны в июне. Ожидается, что события «Мертвым сном», четвертой книги серии, будут включены в сюжет в значительной мере, но гарантий нет.
Болл, создатель сериала «Клиент всегда мертв» и теперь «Настоящей крови» не так уж и сильно отошел от линий при адаптации книг Харрис для телевидения.
«Он уважает исходный материал. Именно это ему нравится, и именно из этого он исходил, когда выбирал книги. Так что я не удивлена, что он использует меня в качестве общей схемы сериала», - сказала Харрис. «Он и другие сценаристы просто потрясающие. И я рада, что им удалось вложить что-то свое в события. Они никогда не говорят мне, что я должна сделать следующим в книгах, поэтому я считаю нормальным, когда они идут по своему пути».
Хендерсон сказала, что изменения книг были неизбежны.
«Книги написаны от первого лица, с точки зрения Сьюки», - сказала она. «Болл и другие сценаристы остались верны духу книг, в то же время добавляя больше цветов в этот мир и позволяя нам видеть, что происходит, когда Сьюки нет в комнате».
Харрис призналась, что она немного завидует новому элементу в сериале, а именно: молодой вампирше Джессике, сыгранной Деборой Энн Уолл.
«Она – потрясающая идея и превосходный контраст для Билла», - сказала Харрис. «Хотела бы я сама ее придумать».

Перевод natwilia
Источник

 
InimitableДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:14 | Сообщение # 40
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
trapecia, очень заинтересовала сцена, которая посоперничает с "душем" biggrin


Все чего-то покупают, кто машину новой модели, кто замок в Шотландии... За хлебом, что ли, сходить?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Настоящая Кровь / True Blood » Шарлин Харрис - Серия "Вампир Билл" (Серия книг о вампире и телепатке)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены