Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:07 | Сообщение # 1
***
Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Алекса́ндр Йохан Ялмар Ска́рсгорд (швед. Alexander Johan Hjalmar Skarsgård; 25 августа 1976, Стокгольм, Швеция) — шведский актёр, режиссёр, сценарист. Дебютировал в кино в 1984 году.
Александр Скарсгорд родился 25 августа 1976 года в Швеции (г. Стокгольм). Его мать — Май Гюнтер (My Guenther) — врач, а отец — шведский актёр Стеллан Скарсгорд. У Александра Скаргорда четыре брата — Густаф Скарсгорд (род. в 1980, тоже актёр), Сэм Скарсгорд (род. в 1982), Билл Скарсгорд (род. в 1990), Вальтер Скарсгорд (род. в 1995) — и одна сестра Эия Скарсгорд (род. в 1992).
Александр Скарсгард (Alexander Johan Hjalmar Skarsgård) родился 25 августа 1976 года в Стокгольме, Швеция. Александр сын известного шведского актера Стеллана Скарсгарда. С ранних лет он попал на съемочную площадку, но первый его актерский дебют состоялся на сцене школьного театра. Официальное кино-«крещение» он прошел, сыграв Kalle Nubb в взявшей много наград драме Алана Эдуолла «Оке и его мир» (Åke och hans varld) в 1984 году, когда ему было 8 лет. Через пять лет Александр сыграл Jojo в фильме Румле Хаммериха (Rumle Hammerich) «Hunden som log» и эта роль сделал его кумиром всех шведских подростков. Фильм стал очень популярным после того, как его стали транслировать по телевидению, а в то время в Швеции было всего два телевизионных канала. 13-летний Алекс хотел быть просто подростком и совершенно не был готов к такому вниманию – его узнавали на улицах, брали интервью и по большей мере Алекс отвечал то, что от него хотели услышать. К счастью, его родители не настаивали на продолжении актерской карьеры в столь юном возрасте и не уговаривали его делать то, что он не хотел и совсем скоро Алекс вышел из круга общественного внимания.
Александр сосредотачивается на том, чтобы окончить обучение. Некоторое время он изучает политические науки и в возрасте 19 лет решает вступить в армию, на обязательную военную службу. В 20 лет он решает вернуться к актерству, переезжает в Англию и начинает обучение в Городском Университете Лидса(Leeds Metropolitan University). Потом он переезжает в Нью-Йорк, где поступает на курсы актерского мастерства в Marymount Manhattan College. Но в Нью-Йорке Алекс надолго не задержался – прожив там 6 месяцев, романтический интерес возвращает его в Швецию. Отношения, вернувшие его домой, были краткосрочными и Александр решает остаться дома и начать снова актерскую карьеру у себя на родине.
В Швеции Александр очень быстро становится звездой. До участия в фильме «Собачий метод» (Hundtricket) в 2000 году, в котором роль Микки сделала его мега-популярным у себя дома, он принимает участие во многих съемках, в числе которых роль в фильме «Стеклянные крылья» (Vingar av glas). Очень быстр Александру становится тесно в родной Швеции – он хочет расширять свои горизонты и работать в других странах . Алекс отправляется в Голливуд. В 2001 году первой его работой в Лос-Анджелесе становится роль компаньона Бена Стиллера в фильме «Зулландер». После этого он снова возвращается в Швецию и принимает участие в театральных и кинопостановках, среди которых были "Who's Afraid of Virginia Woolf?" и "Bloody Wedding".
Алекс так же проявляет себя как талантливый режиссер и сценарист – его короткометражный фильм «Att döda ett barn» (To Kill a Child)), снятый в 2003 году, где он является одним из авторов и постановщиков, тепло принимают на кинофестивалях в Трибеке и в Каннах. Но слава в Швеции не приносит международного признания, поэтому Александр снова отправляется в США прослушиваться на роли, к которым у него нет интереса.
Положение изменяется к лучшему: мини-сериал «Поколение убийц» ("Generation Kill"), выпущенный каналом НВО в 2008, открывает многим зрителям актера Александра Скарсгарда. Он снялся в роли сержанта Брэда Колберта, проведя с остальными членами съёмочной группы 7 месяцев в пустынях Намибии. Эта роль была похвально встречена критиками и зрителями (сериал снят по мотивам воспоминаний реального Брэда Колберта).
Прямо на съемках «Поколения убийц» Алекс проходит прослушивание на роль в новом сериале НВО True Blood, автором которого является Аллан Болл. Интересен тот факт, что первоначально Алекс прослушивался на роль Билла, но в последствии получил роль Эрика Нортмана, шерифа 5 Округа в Луизиане, беспощадного и холоднокровного 1000-летнего вампира-викинга. Эта роль ещё больше укрепила зарождающуюся популярность Скарсгарда, после чего он принял участие в сиквеле«Соломенных псов» Сэма Пекинпы 1971 года, исполнив одну из главных ролей.
В настоящее время у Александра много новых проектов, среди которых можно отметить уже вышедшую анимационную картину «Метропия», в которой Александр вместе со своим отцом, Стелланом Скарсгардом, озвучил персонажей; роль в комедийно-драматичной картине «Beyond the Pole», где Алекс сыграл гея; фильм шведского производства «Trust me»( Puss) и ряд новых, уже объявленных, проектов, к которым Александр приступит уже в ближайшее время. Так же Александр продолжает сниматься в True Blood.
У Алекса пять братьев и одна сестра. Младший брат Густаф Скарсгард (1980) – известный шведский актер.
Источник: trueblood.net.ru
Скарсгорд участвовал в нескольких шведских телевизионных сериалах и фильмах. В 2003 году он был номинирован на «Золотого жука» (официальную шведскую премию в области киноискусства) за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Собачий Метод». Голливудский дебют актёра состоялся в 2001 году в комедии «Образцовый самец», где он сыграл фотомодель-идиота — соседа персонажа Бена Стиллера. В 2005 году Скарсгорд сыграл одну из главных ролей в шведской кинодраме Отмана Карима «О Саре» (Om Sara). На XXVIII Московском международном кинофестивале (2006) этот фильм получил главый приз — «Золотого святого Георгия». После его работ в 2005 в сериале «Откровения» и фильме «Последняя высадка» он начинает участвовать и в международных постановках. В 2007 году он сыграл одну из главных ролей в сериале «Поколение убийц». Начиная с 2008 Александр Скарсгорд снимается в сериале HBO «Настоящая кровь», сериале, снятом Аланом Боллом, создателем сериала «Клиент всегда мертв». Скарсгорд играет роль Эрика Нортмана, в высшей степени привлекательного тысячелетнего викинга-вампира, владельца «Фангтазии» — вымышленного вампирского бара из серии книг Шарлин Харрис о Сьюки Стакхаус. В 2009 году Александр снялся в клипе Lady Gaga на песню «Paparazzi», также он озвучил одного из героев мультфильма «Метропия». В 2010 вышел художественный фильм с его участием в жанре мокьюментари «Beyond the Pole».
Актёр 2010 - Puss ... Alex 2009 - Beyond the Pole ... Terje 2008 - 2009 - Настоящая кровь \ True Blood (сериал) ... Eric Northman Поколение убийц \ Generation Kill (сериал) ... Sgt. Brad 'Iceman' Colbert 2007 - Järnets änglar ... Stefan 2006 - Выход \ Exit ... Fabian von Klerking 2006 - Cuppen (ТВ) ... Micke 2006 - Убить близких \ Kill Your Darlings ... Geert 2006 - Never Be Mine ... Christopher 2005 - О Саре \ Om Sara ... Kalle Öberg 2005 - Последняя высадка \ Last Drop, The ... Lt Jergen Voller 2005 - Откровения \ Revelations (сериал) ... Gunnar Eklind 2005 - Свою кровать ты застелила \ Som man bäddar... ... Nisse 2004 - Hjärtslag ... Piloten 2002 - Собачий метод \ Hundtricket - The movie ... Micke 2001 - D-dag - Den færdige film (ТВ) ... Lise's papsøn 2001 - Образцовый самец \ Zoolander ... Meekus 2001 - Drakarna över Helsingfors ... Robin Åström 2000 - Hundtricket ... Micke 2000 - Стеклянные крылья \ Vingar av glas ... Johan 2000 - Järngänget ... Anders 2000 - Юдифь \ Judith ... Ante Lindström 2000 - Ныряльщик \ Dykaren ... Ingmar 2000 - D-dag (ТВ) ... Lise's papsøn 2000 - D-dag - Lise (ТВ) ... Lise's papsøn 1999 - Happy End ... Bamse Viktorsson 1989 - Hunden som log ... Jojjo 1987 - Idag röd (ТВ) 1984 - Оке и его мир \Åke och hans värld ... Kalle Nubb
Режиcсер и Сценарист 2003 - Att döda ett barn
• Александр снялся в клипе Lady Gaga на песню «Paparazzi». Статья с Мекс Инфо
Александр Скарсгард в ролике "ENCOUNTER" от Calvin Klein
Ролик сопровождается следующим текстом:
«Ночь. Льет дождь, волны бьются о берег. Машина мчится на полной скорости. Кто же за рулем? Куда он направляется? Он думает лишь о той, к которой он направляется. Наконец он прибывает к пункту назначения. Машина останавливается. Она ждет, одна в сумраке, наблюдая, как дождь ручьем льется по стеклу. Она чувствует его приближение. Он вытаскивает ключи из замка зажигания. Он знает, она — внутри». «Она отворачивается от окна. Ее пульс учащается. Код от входной двери запечатлен в его памяти. Он нажимает 1-0-1. Он смотрит в камеру, зная, что она его видит. Он входит в дом. Она не встречает его – это ненужно, он знает куда идти. Она медленно и плавно поднимается по лестнице. Ее каблуки не издают звука, когда она ведет его за собой.»
Оххх, мамачки Честно говоря, я не жалую парфюмы от Calvin Klein. Из женских парфюмов ни один не нравится. Но этот ролик просто потрясный. Цвета в ролике, дождь, офигенно привлекательный мужчина... Это прям маленький фильм. И Саша там дивно хорош Купить вряд ли куплю (муж тоже не особый любитель CK), но понюхать и полюбопытствовать, что за аромат этот Encounter хоцца непременно это сделаю. Удачный и красивый ролик. И ещё гифы вот такие.
Сообщение отредактировал tt301 - Среда, 22.08.2012, 15:07
Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:37 | Сообщение # 706
Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Asya, спасибо за фото
Quote (tt301)
Девочки, гляньте, какую красоту принесла.
красота так красота ох и Сашка секси в этом ролике!!!
Quote (tt301)
Оххх, мамачки Честно говоря, я не жалую парфюмы от Calvin Klein. Из женских парфюмов ни один не нравится. Но этот ролик просто потрясный. Цвета в ролике, дождь, офигенно привлекательный мужчина... Это прям маленький фильм.
Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:49 | Сообщение # 707
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
tt301, Согласна. Вчера уже ночью увидела ролик в инете, примчалась с утра сюда отписываться. Потрясный! Чудо! Пробрало до печенок! И как грамотно подобрана музыка, как снято точно. Взгляды, повороты головы, каждый кадр - вкусняшка! Очень здорово, очень понравилось. Алекс суперский, молодец, любовалась.
***
Quote (trapecia)
а его брат Билл — очень известный актер в Швеции.
Билл - таланливый мальчик, разноплановый актер, с богатой мимикой, очень перспективный. Смотрите все, что с ним найдете - парень переиграет и папу и братьев - уже сейчас показывает слишком высокий уровень актерского мастерства и выбирает сложные роли. Если грамотно распорядится своей карьерой лет через десять мы получим отличного европейского актера уровня Миккельсена. Стеллану есть чем гордиться.
Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 23.08.2012, 11:58
Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:24 | Сообщение # 708
Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Смотрите все, что с ним найдете - парень переиграет и папу и братьев - уже сейчас показывает слишком высокий уровень актерского мастерства и выбирает сложные роли.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 17:58 | Сообщение # 709
Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Товарищи!!! Сегодня же у Сашки День рождения Саньке 36 лет стукнуло
И вот я случайно на ТАКОЕ споткнулась
«Винтажный» Александр Скарсгард: с усами, в белом костюме и поет по-шведски
В честь дня рождения замечательного и супер талантливого шведского актера Алекса Скарсгарда я не могла не поделиться со всеми его поклонниками этим раритетным видео.
Фильм называется «Golden Brown Eyes» (2007), в оригинале — «Leende guldbruna ögon». Смотрим и наслаждаемся.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:18 | Сообщение # 710
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Ох, Трапеш, да, наш мальчик стал совсем большим - уже 36!!! С Днём Рождения, Алекс
Но у Саши сегодня двойной праздник - у него прямо сегодня рано утром родился ещё один братик, вау!!!
Стеллан Скарсгард стал отцом в восьмой раз
Знаменитый шведский актер Стеллан Скарсгард вновь стал отцом. Его супруга Меган Эверетт родила мальчика в одной из клиник Стокгольма. Новорожденному малышу дали имя Кольбейн. Поздравляем!
Для Стеллана это уже восьмой ребенок - от предыдущего брака у него есть шестеро детей: пятеро сыновей (самый старший также известный актер Александр Скарсгард) и одна дочь. В январе 2009 года Скарсгард женился на Меган Эверетт, а в апреле у них родился первый сын Оссиан.
Стеллан Скарсгард рассказал, что это был четвертый его ребёнок, родившийся с помощью кесарева сечения. Также счастливый отец сказал, что роды прошли замечательно, но мама с малышом какое-то время вынуждены задержаться в клинике.
Как вам появление на свет очередного сына? - Да просто здорово, ведь это мой 7-ой сын! Я чертовски постоянен в своих результатах, смеётся Стеллан, я лишь раз дал осечку (имея ввиду единственную дочь Стеллана, Эйю) Вы выбрали уже имя? - Да, мы его назвали Kålbjörn. Оно означает викинг. Но если бы было возможно, мы бы назвали его kål (Капуста)...(это что, такой тонкий шведский юмор? )
Похоже, успехи сопутствуют 61-летнему актеру не только на личном фронте, но и в карьере - сейчас Скарсгард закончил съемки в одной из самых ожидаемых картин этого года - новой экранизации "Ромео и Джульетты", где он сыграл герцога Веронского. Стеллан посетовал, что не сможет долгое время насладиться общением с женой и сыном, потому что скоро ему предстоят съёмки в очередном фильме Ларса фон Триера Нимфоманка.
Ну что тут скажешь - это фантаститеская семья!!! И Стеллан просто нереальный мужчина, с потрясающей мощью и плодовитостью , который не только "родил" семерых сыновей и дочь, но и двоих сыновей в один и тот же календарный день. Мистика прям. И теперь Сашка Скарсгард будет отмечать дни рождения вместе с маленьким викингом- Кольбейном Надеюсь, что самый юный Скарсгард, раз родился с Сашкой в один день, будет также божественно хорош, как и его старшОй брат
Quote (trapecia)
«Винтажный» Александр Скарсгард: с усами, в белом костюме и поет по-шведски
Сашку ничем не испортить, даже такими усами подковкой Ольчик, спасибо за видео, Сашка повеселил своим видоном
Сообщение отредактировал tt301 - Суббота, 25.08.2012, 20:29
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:39 | Сообщение # 714
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Quote (trapecia)
Alexander Skarsgard in GQ Style Australia
Фото красивые, но всё это уже мы видели.
Стеллана от души поздравляю! И всё его многочисленное семейство с пополнением. Молодец, и еще раз повторяю от таких мужиков рожать и рожать без перерывов.
Quote (trapecia)
Александр Скарсгард на съемочной площадке фильма "Скрытое"
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:38 | Сообщение # 716
Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Александр Скарсгард и Оната Эйприл на пресс-фото Международного кинофестиваля в Торонто
Режиссер Дэвид Сигел, исполнительница главной роли в фильме «What Maisie Knew» Оната Эйприл, актер Александр Скарсгард и режиссер фильма Скотт МакГихи снялись для пресс-фото Международного кинофестиваля в Торонто (TIFF) 8 сентября 2012 года.
думаю и детишки у него будут такие же красивые и талантливые как папка
Quote (trapecia)
Alexander Skarsgard in GQ Style Australia
Я их уже видела, но не перестаю любоваться им Женщины по большей части – злобные, коварные создания, неспособные на верность и преданность. Они опустошают мужчину. Кинг С. Ловец снов
Сообщение отредактировал Axras - Среда, 12.09.2012, 17:21
Дата: Четверг, 13.09.2012, 16:44 | Сообщение # 719
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Тут наткнулась на открытку, которую сварганили народные умельцы - поздравление чете Мойер-Пакуин с рождением их близнецов. Зацените
А сам Саша недавно отметился на фестивале в Торонто. Алекс привез на кинофестиваль свою новую картину “Что знала Мейзи”. Джулианна Мур вместе с юной партнёршей по фильму Онатой Эприл тоже приехали на фестиваль. Какая роль досталась в этой драме Саше – узнаем в кино, если картину купят для российского проката (если не купят, то хоть бы в сети найти, хоть с каким пусть даже ужасно гнусавым и монотонным переводом ) Фотки
Сашку кто-то розовопомадистый смачно чмокнул
Сашка и его маленькая Оната. Смотришь на них и умиляешься А девчушка от Саши без ума
с Джулианной Мур
на пресс-конференции
в какой-то кафешке; девчушка от Саши и не думает отлипать
с братом Биллом, он тоже был в Торонто, с фильмом Анна Каренина
кадр из фильма Анна Каренина
Интервью Александра Скарсгарда на Кинофестивале в Торонто
Во время пресс-конференции на Международном кинофестивале в Торонто Александр Скарсгард ответил на вопросы поклонников своего героя Эрика Нортмана из сериала «Настоящая Кровь». Напомним, что на фестивале состоялась премьера фильма «What Maisie Knew», в котором Алекс сыграл Линкольна, бармена, женившегося на героине Джулианны Мур Сюзанне и попавшего в самый эпицентр ужасного развода и битвы за права на ее дочь Мэйси (Оната Эйприл).
Эллен (Торонто): Посмотрев премьеру «What Maisie Knew», я была поражена разницей в внешнем образе Линкольна и Эрика. Как обсуждается и разрабатывается этот аспект воплощения героя?
Для меня, это всегда вдохновение. Вызов — вот что меня возбуждает мою креативность. Здесь должно присутствовать открытие. что Когда я первый раз читаю сценарий, когда я впервые знакомлюсь с характером героя, вызывает ли это у меня ощущение, что я могу чему-то здесь научиться? Если я чувствую, что я это уже делал, то какой же это стимул? Поэтому, изображая Эрика Нортмана семь месяцев в году, я не хочу играть Эрика Нортмана в фильме, даже просто без клыков. Я хочу попробовать что-то новое.
Джина Бьянчин (Чикаго): Интересно, ты бы хотел сняться в комедии?
Да, безусловно. Я снимался в комедиях в Швеции. Мой первый фильм здесь была комедия — «Образцовый самец», много лет назад. У меня была небольшая роль. Но мне очень понравилось. Это совсем другое, нечто, чем я уже давно не занимался.
Элэйн (Нэшвилл): С кем бы тебе хотелось поработать вместе? Как ты думаешь, ты когда-нибудь будешь режиссировать фильм?
С Изабэль Юппер, французской актрисой. Она восхитительна. И я немножко режиссировал в Швеции. Я написал сценарий и был режиссером короткометражки несколько лет назад. Называется «Убить ребенка» («To Kill a Child»). Жизнеутверждающе (смеется). В основе сюжета — авария и смерть ребенка. Мой младший брат, которому сейчас 17 лет, а тогда ему было 8, сыграл роль ребенка в этом фильме. Я хочу сделать еще. Все зависит от наличия хорошего проекта и, разумеется, времени.
Мар (Мехико): Если бы у тебя была возможность сыграть какую-нибудь роль твоего отца, то какую бы ты выбрал и почему?
Может быть «Бесхитростное убийство» (1981), шведский фильм, в котором он снялся давно. Это очень и очень хорошая роль. Еще, определенно, «Breaking the Waves» (Рассекая волны, 1986).
Жасмин (Омаха): Что тебе больше всего нравится в Швеции из того, чего нет в Штатах?
Самый очевидный ответ: причина, по которой я езжу домой, — семья. Но кроме этого, я живу в Лос-Анджелесе уже 8 лет, все воспоминания о нем уже во взрослом возрасте: ой, вот в этот ресторан я ходил с тем моим другом. В Стокгольме же это все гораздо глубже: когда я иду по улице, каждый уголок что-то значит для меня. Там повсюду история. Связь с моим детством. Для меня очень многое значит возвращаться туда и оживлять все эти воспоминания.
Замечаешь ли ты, как твой статус секс-идола влияет на твои взаимоотношения в жизни, в позитивном или негативном плане?
Нет, я никогда не гуглю себя и не читаю блоги про себя. Мне страшно, я бы не хотел делать этого и не думаю, что мне стоит это делать. А в плане работы, я — актер. Здесь должна быть глубина. Мне не это интересно. С точки зрения творчества, мне это не интересно.
Фиона (Сидней, Австралия): Ты играл во многих фильмах-экранизациях романов. Есть ли у тебя любимые книги, в кино-адаптациях которых ты хотел бы сыграть?
Есть такие, и такое может случиться, но пока что я не знаю. Сложно говорить об этом. Вот «Лолита» — один моих любимых романов. Но уже есть две экранизации, так что…
Катерина (Онтарио, Канада): Хотелось бы узнать, какую роль было сложнее всего играть и почему?
Брэд Колберт в «Поколении убийц». Это была моя первая большая роль в Штатах. Это был очень впечатляющий опыт. Мы 7 месяцев снимались в пустыне Калахари. Фильм о войне в Ираке, не о политике, а о мужчинах и женщинах на этой земле. Поэтому, думаю, я чувствовал груз ответственности за это и всю важность правильно это передать.
Пэт: Насколько это сложно для тебя имитировать акцент и язык тела другой культуры? Как американке мне особенно интересно насколько это сложно — «стать американцем».
У меня рождается тысяча идей, начиная от того, как бы он мог говорить, какие у него позы, походка. И 99% будет полным отстоем. Но потом ты фильтруешь все и находишь кое-что, что тебе на самом деле нравится, как только это случается, ты над этим некоторое время размышляешь. И вот тут-то ты и начинаешь находить характер.
Эми Линн (Лексингтон): Ты женишься на мне?
Конечно.
Еще одна цитата Алекса из интервью для InStyle о его напарнице по фильму Онате Эйприл: «Она настолько естественна. Она настолько эмоциональна, энергична все это просто в ней. Я влюбился в считанные секунды, а потом уехал — таким влюбленным в нее».
Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:22 | Сообщение # 720
What Goes Around Comes Around
Группа: VIP
Сообщений: 7146
Статус: Offline
Quote (tt301)
поздравление чете Мойер-Пакуин с рождением их близнецов. Зацените
Здорово
Quote (tt301)
если картину купят для российского проката
Да они просто обязаны это сделать
tt301, спасибо за новые фотографии и интервью! Мне всегда нравятся его развернутые интервью, будто он что-то хочет объяснить читателям. Ну а вот последний вопрос я думала задают только "Эдварду Каллену"
Quote (tt301)
А девчушка от Саши без ума
Да она так и липнет к нему Еще на фотографиях со съемок заметила, как они подружились))