[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » Новости (Все самые свежие новости/фото/видео о сериале и всех актерах)
Новости
SophiДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Возьми и сделай

Группа: Старейшины
Сообщений: 4057
Статус: Offline




[moder]
1. Убедитесь, что данной новости не было в теме.
2. Выкладываем новости с активной ссылкой на источник + ник переводчика.
3. Помним, что максимальный размер картинки 400 пикс.[/moder]



Так же обсуждаем все новости в этой теме, соблюдая правила форума.


Обсуждаем серии в этой теме
 
$KisaDamon$Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:35 | Сообщение # 1681

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
«Дневники Вампира»: первый отрывок из 3 серии 5 сезона


Предлагаю вашему вниманию первый отрывок из 3 серии 5 сезона сериала «Дневники Вампира».

Update (Mekc):русские субтитры от наших друзей ВКонтакте.



Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:46 | Сообщение # 1682

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Статья от Мекс’а: 2 серии «Дневников Вампира» и «Древних»


Итак, прошла еще одна неделя – вышли новые серии «Дневников Вампира» и «Древних». Кстати говоря, «Древние» теперь выходят по средам (озвучка будет обычно по четвергам).

В этот раз, даже несмотря на отсутствие Элайджи, «Древние» опять понравились больше «Дневников Вампира», что для меня странно и неожиданно… Я не знаю, в чем причина — то ли первые серии «Древних» лучше продумывают, то ли все в новинку, то ли ожидания по сериалу были слишком низкие (а по факту все оказалось очень неплохо). Видимо, сказалось комбинация этих… факторов.

Древние



Что меня изначально немного отталкивало от сериала – так это бессмертие и «крутость» древних вампиров. То есть, казалось бы – убить нельзя, могут практически что угодно – даже внушать вампирам, а в случае Клауса еще превращаться в волка и обладать смертельными укусами. Но сценаристы прошли по самому простому, но от этого не менее интересному или правильному пути – они создали мощного персонажа (девицу по имени Давина, которая вышвырнула Ребекку из помещения как нашкодившую кошку). Таким образом получилось, что силы стали на противоборствующих сторонах примерно равными и сюжет можно закручивать дальше.

Кроме того, в сериале лично мне было бы интересно смотреть именно на семью древних, действующих сообща – а не вечные глупые семейные разборки. В этой серии произошло начало этого… «объединения». Как минимум после разговора Ребекки с Клаусом (с кратким смыслом, «Клаус – ты ***но!»), наш английский гибрид понял, что совершил большую ошибку и пора спасать семью. Таким образом, есть надежда, что уже в третьей серии Клаус, Ребекка и Элайджа будут вместе и будут действовать сообща, как единое целое, и бороться против одного «врага». Тогда это будет по-настоящему интересно.



Не очень понятна сюжетная линия с ребенком Хэйли и Клауса – какой в нем смысл для сюжета сериала, кроме того, что он является… «залогом» ведьм, чтобы их не грохнули древние? Вот, допустим, будет 2 сезон. Один сезон – примерно год. Таким образом, Хэйли родит где-то к концу 1 сезона. И что, все дальнейшие сезоны (которые возможны) будут нам показывать младенца? Или же он чудесным образом вырастет, как та девочка из «Сумерек», и на него объявят охоту? Кстати говоря, в принципе, это не так уж и плохо – в «Дневниках Вампира» мы ни разу не видели ни старых вампиров, ни подростков, ни детей (ну в смысле тех, кто были стариками или детьми в момент, когда их обратили).

В общем, 3 серию очень жду – особенно появления Элайджи. С ним этот сериал явно является тем, что я хочу и буду смотреть с большим удовольствием.

Дневники Вампира

У «Дневников Вампира», на мой взгляд, 2 серия вышла лучше 1ой. В принципе, сюжет развивается, появляются новые тайны или загадки, и все неплохо, интерес есть… Единственный серьезный недостаток – это упор на любовный треугольник. Эту тягомотину тянут уже с 1 серии 1 сезона, а сейчас уже 5 (!!!) сезон! Ну, может, хватит уже? Ну даже сейчас мы постоянно видим на экране то поцелуи Елены с Дэймоном, то Елены со Стэфаном (хоть это и «мысли» и «воображение» Стэфана – но ясно же как день, что так сценаристы пытаются… не обидеть и не забыть про Стеленщиков!). Хватит уже, правда – слишком долго это тянется.

Сайлас, Джереми, Мэтт, Кэтрин и Бонни



В этой серии, к сожалению, нам так и не раскрыли то, что же все-таки нужно Сайласу от Кэтрин – но я все же склоняюсь с предположением в моей предыдущей статье – не могло «принятие» лекарства 500-летней вампиршей пройти бесследно… Что-то в ней да изменилось. Конечно, самое простое и логичное развитие сюжета – Мэтт и Джереми отдают Кэтрин Сайласу, тот ее убивает, становится человеком (ну как-нибудь), кончает с собой, проблем нет, врагов тоже, все счастливы, всем скучно – конец. Но здесь, само собой, Кэтрин будет все больше и больше очеловечиваться, Джереми и остальные забудут, сколько проблем и смертей она принесла… Кстати, забавно было бы посмотреть на пару Джереми + Кэтрин, но это я так – такое, конечно же, нереально в условиях данного сюжета и сериала.



Наличие в сериале такого персонажа, как Мэтт – просто необходимо, как показала серия. Добрый парень, на 100% положительный, без заморочек, тот, кто всегда поддержит и у кого на плече можно поплакать. В сериале, где почти все уже… вампиры, оборотни, ведьмы, гибриды, охотники, призраки, «цыгане», телепаты… Он очень кстати!

В лесу, правда, произошло немало странных (с точки зрения логики и сериала) событий.

1) Джереми проткнули тупым сучком, а он прошел сквозь человека как нож в масло, но видимо не стоит задумываться о законах физики в этом сериале. Кстати, после такой нехилой раны — с Джереми все в порядке, да.

2) Мэтт и Бонни находятся в 10 метрах от Джереми, который видит и слышит мертвых – но он их не замечает. Из предыдущих серий можно сделать вывод, что Джереми видит мертвых с «той стороны» всегда, а не когда «они хотят, чтобы он их видел».



3) Почему протыкание Сайласа толстой деревяшкой никак не повлияло на его самочувствие, а два выстрела дробью в грудь – вырубили. Ладно бы в голову…

Но на это, в принципе, можно закрыть глаза – хотя при просмотре серии для себя это отметил.

Порадовало, что наконец-то показали то, что происходит в момент смерти с владельцами колец – путешествие на «ту сторону»… Видимо так и промывали подсознание Аларику в прошлых сезонах.

Елена, Дэймон, Кэролайн, Тайлер, Джесси и профессор Максфилд

В принципе, по этим персонажам практически все очевидно… Единственное, очень все же странно поведение Тайлера – из хорошего персонажа сделали не пойми кого в этом сезоне. Не было ощущения по развитию сериала, что Тайлер решит, фактически, бросить Кэролайн. Больше смахивает на то, что для Тайлера пока не нашлось места в сюжете и поэтому персонаж вот так вот «пострадал»…



С Джесси пока точно ничего не ясно, но вроде как персонаж – обычный человек, да и вполне неплохой. Профессор Максфилд – явно из «совета», интересно было бы посмотреть на развитие этого направления сюжета. Кроме того, после слов Джесси и Максфилда появилось еще более устойчивое мнение о том, что отец Елены – жив…

Елена и Дэймон – сцен с ними в серии немало, но если честно, не очень хочу обсуждать их отношения, последствия внушения Сайласа и так далее… Хотя приколы и колкости Дэймона продолжают радовать… )

«Цыгане» и Сайлас



По-видимому, в сериал вводят еще один… «класс». В этот раз это какие-то цыгане, но пока про них ничего не понятно – ни какими способностями обладают (кроме подглядывания через чужие глаза), ни кто они сами по себе. Видимо, какой-то новый подвид ведьм или типа того. Но точно понятно то, что персонажа по имени Надя мы еще увидим!

Вот, впрочем, и все ) Ваш Мекс.

Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций


Сообщение отредактировал $KisaDamon$ - Суббота, 12.10.2013, 21:47
 
$KisaDamon$Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:28 | Сообщение # 1683

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Комиксы по мотивам сериала «Дневники Вампира»



Ранее мы уже писали, что на фестивале Сomic-Con было объявлено о том, что любимая нами сверхъестественная драма «Дневники Вампира» будет адаптирована для выпуска еженедельных онлайн-комиксов. Первый выпуск выйдет уже 31 октября, а пока что предлагаем вашему вниманию первые эскизы с Деймоном (Йен Сомерхолдер), Еленой (Нина Добрев) и Стефаном (Пол Уэсли).



Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
BlackiДата: Вторник, 15.10.2013, 23:37 | Сообщение # 1684

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата $KisaDamon$ ()
предлагаем вашему вниманию первые эскизы с Деймоном

На второй картинке Деймон ржачный вышел biggrin "Волчонка" напомнило biggrin



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
$KisaDamon$Дата: Среда, 16.10.2013, 00:06 | Сообщение # 1685

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Цитата Blacki ()
На второй картинке Деймон ржачный вышел biggrin "Волчонка" напомнило biggrin

Ага, и не говори! Автор рисунка явно перестарался biggrin



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Среда, 16.10.2013, 00:11 | Сообщение # 1686

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Видео-интервью Йена Сомерхолдера и Пола Уэсли для EW


Предлагаю вашему вниманию два небольших видео-интервью Йена Сомерхолдера (Деймон) и Пола Уэсли (Стефан) из сериала «Дневники Вампира» о 5 cезоне для EW.

Пол о Стефане и Сайласе в 5 сезоне.


Йен о Деймоне в 5 сезоне.


Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Среда, 16.10.2013, 16:04 | Сообщение # 1687

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Второй отрывок из 3 серии 5 сезона «Дневников Вампира»


Предлагаю вашему вниманию второй отрывок из 3 серии 5 сезона сериала «Дневники Вампира». Эпизод называется «Original Sin» и выйдет в России 18 октября 2013 года.

Update (Mekc): добавлены субтитры от наших друзей ВКонтакте.



Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Четверг, 17.10.2013, 01:41 | Сообщение # 1688

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
«Дневники Вампира»: новое промо к 5 сезону


Телеканал The CW выпустил новое промо к 5 сезону «Дневников Вампира» под названием «Be Bad». Напоминаю, что 3 серия 5 сезона выйдет в эту пятницу.

Трек из промо: Randall Breneman – Bad Sometimes.



Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Четверг, 17.10.2013, 01:46 | Сообщение # 1689

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Песня обалденная happy А Йенчик шикарен


Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:33 | Сообщение # 1690

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
«Дневники Вампира»: 3 серия 5 сезон (выход серии)



Следующая, 3 серия 5 сезона сериала «Дневники Вампира» выходит 18 октября 2013 года. Перевод и озвучка — позже (не раньше 20 октября).

Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Пятница, 18.10.2013, 00:47 | Сообщение # 1691

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Янина Гаванкар шокирует секретами братьев Сальваторе


«Тесса знает все», — говорит Янина о своей героине, которая впервые появится в «Дневниках вампира» на этой неделе. Приготовьтесь, фанаты, потому что в Мистик Фоллс на этой неделе взорвется бомба! Янина Гаванкар появится в серии 18 октября в образе таинственной женщины по имени Тесса. Она собирается раскрыть Сальваторе, в том числе и «тревожные» сообщения насчет Деймона в будущем, и несколько изменит правила игры Стефана. В ее сценарии 18 страниц монологов, которые содержат огромные тайны братьев. Она как будто бы говорит: «Вы думаете, что знаете, но на самом деле и понятия не имеете об этом».

Итак, мы почти ничего не знаем о Тессе, за исключением того, что она мешает плану Деймона и Елены по спасению Стефана.

Она оттягивает его настолько, насколько может. После выхода серии вы сами все поймете.



Узнаем ли мы что-то, что изменит наш взгляд на Стефана?

Да, определенно.

Поскольку у нас есть флэшбеки, будет ли у Вас шанс повеселиться в смешных париках и костюмах?

На этом шоу гримеры работали надо мной больше, чем в каких-либо других (например, «Стрела» и «Настоящая кровь»). Мы так много пробовали, и я рада, что мы остановились именно на этом. Мы вложили много времени и смысла в то, ка она выглядит, откуда она родом и что она носит.

Ок. Давайте немного поговорим о Деймоне. Насколько я понимаю, Тесса раскрывает нечто плохое в его будущем?

О, да, еще как! Не могу конкретно сказать, что она говорит ему, но Тесса знает все. Она — бомба замедленного действия для Стефана и Деймона, независимо от того, хотят они слушать или нет. Большинство людей не хотят знать то, что знает она, но она говорит им правду в лицо. Она делает это так: «Присядь и слушай, потому что я все равно сделаю все по-своему».

Каково это приходить на съемки в 5 сезоне?

На самом деле был забавный момент со Стивеном МакКуином. Когда я прилетела в Атланту, я подумала: «Кто-нибудь, дайте мне все диски с «Дневниками» прямо сейчас!» Моя гримерка была напротив гримерной Стивена, и он вышел из нее чтобы поздороваться. Честно говоря, я не узнала его, потому что на экране он был маленьким ребенком, эмо-боем, а из гримерной вышел взрослый мужчина. Я сказала ему: «Приятно познакомиться. Кого ты играешь?» А в этот момент нажала на паузу и он был на экране.



Ого, неловко вышло. А что насчет Нины? Ты с ней тоже работала?

Да. И позвольте сказать, что Нина работает на износ. У нее такое бешеное расписание, люди даже не представляют. К концу моего ДВ-марафона она стала делать такие вещи, какие не делала на шоу раньше. И я рада, что попала сюда и могу увидеть это своими глазами. У нас было очень весело. Она фантастическая. Она любит свой сериал и гордится им.

Мы должны знать о Тессе еще что-нибудь?

Там так много всего, что хочется рассказать. Столько всего происходит, столько всего можно извлечь из этой серии, и я не могу дождаться, когда начну читать твитты. Люди, читающие это, пишите мне! Серьезно, не могу поверить, что я часть этого популярного шоу.

Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций


Сообщение отредактировал $KisaDamon$ - Пятница, 18.10.2013, 00:49
 
$KisaDamon$Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:58 | Сообщение # 1692

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
«Дневники Вампира»: промо 4 серии 5 сезона


Предлагаю вашему вниманию промо 4 серии 5 сезона «Дневников Вампира», которая выйдет в эфир 25 октября и будет называться «For Whom the Bell Tolls».

Расширенное промо:



Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 02:00 | Сообщение # 1693

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
«Дневники Вампира»: рейтинг 3 серии 5 сезона на высоте!



На улице CW праздник! 3 серия 5 сезона «Дневников Вампира» собрала у малых экранов отличное количество зрителей: 2.93 млн., а демо-рейтинг составил 1.3/4. Таких цифр у сериала не было со времен 15 серии 4 сезона. И, соответственно, этот рейтинг выше премьерной серии 5 сезона.

Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:23 | Сообщение # 1694

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
5 сезон «Дневников Вампира»: Хорошее, Плохое и Отвратительное



Вышло всего несколько серий пятого сезона «Дневников Вампира», и можно судить только по ним, но нас уже кое- что беспокоит. Итак, вот список того, что нам нравится, что не нравится и что нужно немедленно исправить.

ХОРОШЕЕ

Делена. Мы волновались, что из-за Делены Дэймон перестанет быть самим собой, но пока что их отношения идут на пользу обоим. Елена все еще хочет побыть первокурсницей в колледже Уитмора, а Дэймон все также полон язвительных колкостей и принимает сомнительные, с нравственной точки зрения, решения.

Кэтрин-человек. Нам очень нравится наблюдать за человеческой жизнью Кэтрин. То, как она справляется с насморком, мозолями, необходимостью ежедневно расчесывать волосы - прямо как бальзам на сердце после ее интриг на протяжении четырех сезонов. Кроме того, она спасла Джереми, а это говорит о том, что для нее не все потеряно и она все-таки способна на искренние поступки.

Одержимый Мэтт. Наконец-то у Мэтта появилась своя цель, непонятно, что от него хочет Надя. но он больше хотя бы не просто человек-талисман для клыкастой команды. С нетерпением ждем продолжения истории.

Сайлас-Стефан. Было интересно понаблюдать за манипуляциями Сайласа, начиная с неловкого объятия, дружеской беседы с шерифом Форбс на городской площади, когда он использовал ее запястье в качестве напитка на обед, и заканчивая убедительными жалобами на Дэймона Елене.

ПЛОХОЕ

Раздробленный сюжет. Частая ошибка многих сериалов про школу, когда происходит переход к колледжу – это рассеивание внимания между главными персонажами, местным населением и сюжетными линиями, которые превращают один сериал в два. Мы, конечно же, верим, что Высшие Силы Дневников не попадут в эту ловушку, но все равно переживаем. Сюжетная линия в колледже Уитмор еще не началась. Мы очень хотим больше узнать о докторе Уэсе Максфилде, об убийце соседки Елены и Кэролайн, и как это вообще будет связано с мифологией сериала. Пока что все это кажется немного притянутым за уши.

Неожиданные проблемы Форвурда. Мы, конечно, понимаем, что сложно продолжать школьные отношения в колледже, но мы против сюжета, где Тайлер играет роль худшего бойфренда. После всех усилий, вложенных в поддержку этой пары, странно просто так отказаться от нее.

Джереми-старшекласник. Мы, вроде бы, уже попрощались с сюжетной линией «Джереми в старшей школе», а в ней была только одна сцена в самой школе. Может быть, устроить парню досрочный выпускной или что-то в этом роде? Когда основные персонажи уезжают в колледж, наблюдать за страданиями Джереми в школе скучно.

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ

Бонни – скучный призрак. Мы, правда, хотели развития сюжетной линии Бонни-призрака, она была многообещающей. Но смотреть на жалеющую себя Бонни (пусть у нее и есть на это причины) – скучно. Не то чтобы мы против присоединиться к Вечеринке Сочувствующих Бонни, но было бы неплохо, если бы она еще чем-то занялась. Сериал сам по себе динамичный и полон поисков ответов. Может, она смогла бы подслушать разговор Сайласа или еще что-нибудь? Она могла бы стать идеальным шпионом.

А что вам нравится и не нравится в пятом сезоне? Ждем комментариев!

Перевод: HedgehogGy

Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:05 | Сообщение # 1695

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Обзор серии 5.03 "Первородный грех": Райский Сад Мести



Несмотря на то, что вы, возможно, читали в Твиттере и что было показано в промо к серии "Первородный грех ", риппер не вернулся в "Дневники вампира". Стефану удалось обуздать свое кровожадное "я".

Вместо этого перед зрителям предстал опасный персонаж совершенно другого порядка: сумасшедшая, контролирующая, параноидальная ведьма по имени Кетсия, которая умеет к тому же насылать сны и связывать заклятиями. И она просто удивительна.

Янина Гаванкар (любимица TV Fanatic) изобразила свою героиню одновременно уязвимой и жестокой, опасной и неуравновешенной. Она не злодей. Она не протагонист. Она просто отвергнутая женщина…, которая оказалась очень могущественной ведьмой. То есть тому, кто переходит ей дорогу, она мстит, не вырезая лица из общих фотографий.

Она мстит, вырезая сердце его возлюбленной.

Кетсия была движущей силой серии, сюжет которой был одновременно и сфокусированным, и рассеянным. В серии не было ни Бонни, ни Джереми, ни Кэролайн, и только немного Мэтта (подробнее об этом ниже). Нам рассказали всего одну историю, но какую чертовски невероятную историю...


  • Сайлас был влюблен в Амару, первого двойника Петровых. Он хотел, чтобы они вдвоем жили вечно, поэтому притворился, что влюблен в Кетсию, чтобы она создала заклинание бессмертия

  • Потом он его украл. Он использовал заклинание на себе с Амарой, а Кетсия в отместку создала Лекарство и напоила им Амару в месте, которое мы ласково назовем Райским Садом Мести.

  • Потом она пыталась заставить Сайласа принять Лекарство, но он отказался... Она заперла его на 2000 лет и наблюдала с Той Стороны, которую создала как преграду для Сайласа. Она расстроилась еще больше, когда его освободили, а Охотники, которых она послала за ним, провалили свою миссию.

  • Когда Бонни опустила завесу, Кетсия сбежала и положила глаз на Стефана, потому что могла использовать его разум, чтобы залезть в голову Сайласа и лишить его возможности контролировать всех и вся.

  • Что ей и удалось сделать на этой неделе. Вот такие вот дела.


Всё так запутанно. Эта история несколько перенасытила серию, особенно это касается еще большего количества двойников, проклятий, ведьм, тех сторон, опущенных завес, теней, управлении разумом и Странниках. Не каждый день с таким сталкиваешься.

Да, зачастую этим "Дневники вампира" и потрясают - полное безумие и неожиданные сюжетные линии. Но поезду событий (как там, Дэймон, чух-чух?) приходится замедлять ход, когда зрители по несколько раз нажимают на перемотку, чтобы во всем этом разобраться. Так что давайте сразу по существу:

Кетсия (извини, я не буду тебя звать Тессой - это слишком простое имя для такого явно непростого создания) охотится за Кэтрин, чтобы использовать кровь последней как Лекарство для Сайласа и наконец-то его убить. Но Сайлас тоже охотится за Кэтрин, чтобы, предположительно, полностью выпустить ее кровь и избавить мир от Лекарства раз и навсегда.

О, и Вселенная хочет, чтобы Стефан и Елена были вместе. Ну, или по крайней мере, чтобы двойник с лицом Стефана был с двойником, который выглядит как Елена. Это любопытный поворот. Он создает интересное препятствие на пути Делены и их любви навеки.

Дэймон сражался с оборотнями, гибридами, злыми профессорами, подлыми дядюшками, гневными охотниками, блондинками из группы поддержки и Джереми. Парень крут. Он несгибаем, а его обаяние заставит улыбнуться даже Хейли из "Древнейших". Но сможет ли он противостоять судьбе? И действительно ли судьба работает против него? Давайте не будем забывать, что источник этого откровения - Кетсия. А она не самая уравновешенная личность.

Однако, хотя Кетсия оказалась очень интересным персонажем, проблема судьбы приводит к новым вопросам касательно вечного любовного треугольника. Мне нравится такое насыщенное повествование, но все же у меня есть несколько претензий к серии:

1. Хватит уже переселять одних персонажей в тела других! Этот повествовательный трюк был неудачным в четвертом сезоне "Дневников", когда Сайлас постоянно дурачил всех вокруг, представая их друзьями или возлюбленными. И сейчас, переселение Грегора в тело Мэтта - тоже из-за лености сценаристов придумать что-то новенькое… особенно в свете того, что мы ничего не знаем о Грегоре и Наде. Эти Странники просто свалились нам на голову, и Кэтрин озвучила мысли всех нас, когда закричала: "Кто ты и что ты хочешь?!?"

2. Поворот с потерей памяти - дурацкий. Глупый. Смехотворный. Ужасный. Это самое затасканное клише из мыльных опер, и я разочарован, что "Дневники вампира" прибегли к такому повороту.

А вы что думаете? На какое бы место вы поставили "Первородный грех" среди самых безумных серий ДВ? Вы верите в противостояние Дэймона и Судьбы? Вы согласны, что идея с потерей памяти - полный отстой? Как думаете, может, Кэролайн развлекалась с Джесси, пока все это происходило?

И серьёзно, как же крута Кетсия?!

Перевод: Ururu
Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:14 | Сообщение # 1696

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Круглый стол 5.03: "Первородный грех"



На этой неделе "Дневники Вампира" просто слетели с катушек, благодаря помешанной на контроле, ревнующей, озлобленной на весь мир и просто потрясающей ведьме по имени Кетсия.

Также, в "Первородном грехе" мы увидели, как Стефан боролся с желанием выпустить "риппера" на свободу и убивать невинных людей, Дэймон получил от судьбы удар поддых, а Сальваторе-младший потерял память.

Какие сцены запомнились вам больше всего? Делена и правда обречена? И чем весь этот час занималась Кэролайн и остальная компашка? Команда Круглого Стола в лице Миранды Уиккер, Ли Рэйнса и Стива Марси собралась, чтобы разобраться во всем этом, и даже больше. Присаживайтесь в виртуальное кресло и присоединяйтесь!

Любимая сцена серии?

Миранда:Очень тяжело сказать, потому что мне понравилась вся серия. Новые сюжетные линии внезапно оказались действительно интересными. Но, пожалуй, я выберу сцену с Дэймоном и Еленой в баре, перед тем, как они отправились на поиски Стефана и Кэтрин. Этот момент был хоть и непродолжительным, но очень настоящим – мы увидели пару, нашедшую путь друг к другу несмотря на преграды, о которых они сами не подозревали. И нам показали, как они хорошо друг с другом смотрятся.

Ли: Да, момент, про который сказала Миранда, был замечательным. За короткое время мы увидели настоящую страсть. Но когда нам показали Амару, которую играла Нина Добрев, мне стало трудно дышать.

Стив: Здесь я соглашусь с Ли. Появление третьего персонажа Нины Добрев было потрясающим и определенно застало меня врасплох.

Ваше впечатление о Тессе?

Миранда: Гнев отвергнутой женщины страшнее ада! Тесса – "плохой парень" со слегка поехавшей крышей, и мне это нравится. Она может остаться! Что, вероятно, означает ее скорую смерть, потому что именно так и происходит в "Дневниках". Но не раньше, чем она опустит завесу, и к нам вернется Бонни. Я думаю, что все разрулится именно так.

Ли: Чуваааак. На самом деле, мне было плевать на сюжетную линию Сайласа, пока я не услышал ее объяснений. История двойников и прочие штуки были просто изумительными. Тесса сумасшедшая, и мне импонирует, какой огромной силой она обладает.

Стив: Янина Гаванкар вложила в своего персонажа столько энергии, ревности и ненормальности. Сложно не стать членом Тим Кетс после ее объяснений и столь непредсказуемого поведения.

Вселенная на самом деле в Тим Стелена?

Миранда: Ох, ну и лажа. То есть, мне, конечно, нравятся истории про несчастную любовь, но это лажа. Вселенная, может быть, и в команде Стелены, но хэй, Вселенная, у нас уже целых ДВА двойника, бегающих по округе. И откуда Тесса знает, что это не Кэтрин и Стефан должны быть вместе? Откуда нам знать, что это не ее рук дело – может, находясь в потустороннем мире, она специально сводила двойников вместе, а затем разрушала их связь? Мне многое не нравится в этой истории.

Ли: А мне вот интересно – есть ли двойник у Дэймона? Согласен, возможно, вместе должны быть Кэтрин и Стефан. Кто знает? Кроме того, это все могут быть проделки Тессы. Трудно игнорировать историю.

Стив: Кажется, все дело к этому и идет, разве нет? Конечно, это же "Дневники Вампира", где сценаристы вплетают мифологию в сюжет буквально за считанные секунды, не имея ни малейшего представления о том, в каком направлении будет развиваться сериал, но все же, нам объяснили, почему между Еленой и Стефаном с самого начала возникла особая связь. Даже если брать в расчет реальность Стетрин и сексуальность Дэймона. Или мне так сказали.

Странники: долгожданная новинка сезона или… что за черт?!

Миранда: На прошлой неделе я не была в восторге от Странников, но на этой? Я заинтригована. Благодаря им, Мэтт занялся чем-то помимо обслуживания столиков в "Гриле".

Ли: Очень заинтригован. Хотелось бы узнать, что это значит – быть странником. Также понравилась отсылка к древнегреческой истории.

Стив: Долгожданная новинка. Мы лучше постоим в сторонке… от тайн и загадок, которые они привнесли в ДВ на данный момент.

По кому вы соскучились больше: Бонни, Джереми, Кэролайн, Джесси или шерифу Форбс?

Миранда: Джереми. Что я могу сказать? Я привязалась к малышу Гилберту.

Ли: По Кэролайн и колледжу!

Стив: Визуально – по Кэролайн. В плане сюжета? По Джеру. Я прикипел к парню так же, как он - к своим обтягивающим майкам, которые сейчас выглядят на нем чертовски маленькими. Говорю вам, он - качок. Я слышал, он в тренажерку ходит.

Перевод: _addicted_
Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:46 | Сообщение # 1697

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
5 сезон Дневников Вампира: «Майкл Маларкин в роли персоны, отброшенной Деймоном в прошлом»



После того как Тесса (Джанина Гаванкар) присоединилась к касту Дневников Вампира во втором эпизоде 5 сезона, в роли прошлого увлечения Стефана, кажется, что не только у Дэймона выпадают скелеты из шкафа. Фанаты Делены могут вздохнуть с облегчением,ведь это не пассия Дэймона, и даже не бывшая. По данным Дэдлайна, Майкл Маларкин, игравший принца Максона в фильме «Выбор», будет играть важную роль в пятом сезоне. В Дневниках Вампира Майкл будет играть Энзо, очаровательного героя из прошлого Дэймона, который прибывает в Мистик Фоллс , чтобы восстановить отношения со старым другом. Мы не знаем, будетли Энзо вампиром. Но учитывая тот факт,что у Дэймона практически нет лучших друзей, то они наверняка, найдут общий язык.

Перевод: Nikool
Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Вторник, 22.10.2013, 01:33 | Сообщение # 1698

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
«Дневники Вампира»: первый отрывок из 4 серии 5 сезона


Представляю вашему вниманию первый отрывок из 4 серии 5 сезона «Дневников Вампира», которая будет называться «For Whom The Bell Tolls« и выйдет в эфир 25 октября.



Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:38 | Сообщение # 1699

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Фотографии со съемок 2 и 3 серии 5 сезона «Дневников Вампира»


Предлагаю вашему вниманию фотографии со съемок 2 и 3 серии 5 сезона «Дневников Вампира».




Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
$KisaDamon$Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:17 | Сообщение # 1700

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
«Дневники Вампира»: второй отрывок из 4 серии 5 сезона


Телеканал The CW представил второй отрывок из 4 серии 5 сезона «Дневников Вампира». Напоминаю, серия выйдет в эту пятницу, 25 октября и будет называться «For Whom the Bell Tolls».



Источник



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » Новости (Все самые свежие новости/фото/видео о сериале и всех актерах)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены