[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
Собрать воедино
rezeda4882Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:33 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Собрать воедино

Автор: rezeda4882
Дисклеймер: персонажи принадлежат СМ (не претендую) и мне.
Пейринг: Белла, НМП, Джейкоб.
Рейтинг: PG-15
Жанр: Ангст.
Статус: Закончено.
Описание: Действия разворачиваются через несколько лет после событий этого фика и являются его прямым продолжением.

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5 (заключительная)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Четверг, 29.03.2012, 19:15
 
PustыshkaДата: Пятница, 23.03.2012, 00:06 | Сообщение # 101

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Это смотря что ты имеешь в виду

Очевидное и желанное biggrin
Quote
Дикие терррзания Беллы - чем не PG-15

Терзания при всем моем уважении к их черной меланхолии максимум на P(arental)G(uidance) biggrin
Quote
Мало ли что ей в голову придет

А пусть взбредет! И немалое! Потому что если на пол пути в его берложку она вдруг попросит Джейкоба отвести ее к океану в Ла-Пуш и оставить там одну на бережку передумать думы тяжкие, а с утричка забрать - я ее искусаю! *клацает челюстью из "Маски"*


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
LenaFCKSДата: Суббота, 24.03.2012, 00:52 | Сообщение # 102
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Не могу поверить, но мне ее жалко. опять глупит. Жизнь, возможно дает ей еще один шанс. неужели упустит?. Мне не нравится бывший. Ощущение , что от него будет беда. Спасибо.

 
rezeda4882Дата: Суббота, 24.03.2012, 10:17 | Сообщение # 103

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Лена, спасибо, что зашла.
Quote (LenaFCKS)
Жизнь, возможно дает ей еще один шанс. неужели упустит?

Не буду забегать вперед, хочу вас подразнить, тем более что моя омерзительная репутация вам известна но, по крайней мере, она четко поймет, что ей надо от жизни и Джейкоба, кроме абстрактного его хотения cool
Quote (Pustыshka)
Потому что если на пол пути в его берложку она вдруг попросит Джейкоба отвести ее к океану в Ла-Пуш и оставить там одну на бережку передумать думы тяжкие, а с утричка забрать

О, а это мысль biggrin
Quote (Pustыshka)
Quote
Это смотря что ты имеешь в виду

Очевидное и желанное

Очевидное... Кому что очевидно)) Иногда самым очевидным видится пинок под зад Белле biggrin

Спасибо, девочки, что заглядываете)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:42 | Сообщение # 104

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Немедленно прекращай троллинг, безжалостнейшая из женсчин biggrin
Quote
Иногда самым очевидным видится пинок под зад Белле

Ну разве что несильный... От Джейка... Во время ролевой... tongue


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Воскресенье, 25.03.2012, 00:43
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:39 | Сообщение # 105

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Выложена 4 глава "Собрать воедино". Приятного прочтения.

Потерпите, этой ереси осталось на еще одну главу.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
tayledyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:27 | Сообщение # 106

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Потерпите, этой ереси осталось на еще одну главу.

Разве так можно о своем произведении surprised
Я начала читать эту главу и почувствовала, что у меня в животе затягивается тугой узелок. Так подвести читателя к этому моменту надо уметь) а ожидание этой встречи держало на пределе все чувства smile и как хорошо, что она не ушла, но как плохо, что говорить с ним не хочет.
Еще одной главы боюсь не достаточно будет для читателей wink
А за эту огромное СПАСИБО!


 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:41 | Сообщение # 107

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (tayledy)
Еще одной главы боюсь не достаточно будет для читателей

Она в любом случае будет последней. В ней все и прояснится.
Quote (tayledy)
А за эту огромное СПАСИБО!

Спасибо, что заглянули)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:44 | Сообщение # 108

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Нет у меня моральных сил таких, чтобы комментировать эту часть пофрагментно. Можно я на этот раз буду краткой? Во-первых имею сказать: не устаю я поражаться слогу авторскому - насколько он естественный, справный, без вычурностей, без уплощений. Баланс дивный. На таком языке хочется думать. Таким языком хочется изъясняться.

Во-вторых, мне вдруг впервые пожалелось Беллы. И это, нужно сказать, скэрает и тэрафает до чертиков. Потому что такие пыточные в голове иметь - уж лучше Эдвардобратименя. Допустить мысль о том, что для Джейка ночь с ней это банальный ван найт стэнд, а следом унизить его другим догадомыслом, что, мол, его слова в трубку адресованы не дочери, а пассии... Девочка, а ты его любишь в самом-то деле?

rezeda4882, ты, кажется, что-то упоминала про пинок по адресу? Рази. Раз все равно не хочет эта лебедь быть счастливой и невзирая ни на что выбирает и выбирает любимые грабли.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:00 | Сообщение # 109

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Допустить мысль о том, что для Джейка ночь с ней это банальный ван найт стэнд

Галь, ну а почему нет? Они не виделись давно, да и должна быть у Джейка своя жизнь, никак не связанная с Беллой. Это относится и к
Quote (Pustыshka)
догадомыслом, что, мол, его слова в трубку адресованы не дочери, а пассии.

Quote (Pustыshka)
Девочка, а ты его любишь в самом-то деле?

девочка, полагаю, любит, но и то, что он стал для нее навязчивой идеей, никто не отменял.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ВивернаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:10 | Сообщение # 110

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я думала, что вторая глава была финальной, а тут оказывается... Я не могу ничего комментировать, я такая злая!... Боюсь, даже если Джейк будет у алтаря на одном колене стоять, Белла найдет к чему прикопаться...

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:15 | Сообщение # 111

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Виверна)
Белла найдет к чему прикопаться.

Боюсь что да. Такие и к телеграфному столбу приревнуют.
Следующая глава будет последней. Все не влезло в эту.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:33 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Простите, не могу . Как же она достала своей безмозглостью и самокопанием. Ее уныние, просто приколачивает. Хочется на все плюнуть и завязнуть в болоте . Она ни когда не пробовала поговорить на чистоту, а не придумывать вопросы и самой на них отвечать. Судя по жанру ни чего хорошего ждать не приходиться . Больно за Джейка. Спасибо wink

 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:35 | Сообщение # 113

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
LenaFCKS, спасибо вам)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:48 | Сообщение # 114

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Галь, ну а почему нет? Они не виделись давно, да и должна быть у Джейка своя жизнь, никак не связанная с Беллой.

surprised То есть Белла на полном серьезе допускает, что за три года Джейкоб мог превратиться в подонка? В чужака, что способен причинить ей такую боль? В такого незнакомца, который запросто трахнет женщину, которая твердит ему: "Люблю тебя", а на утро сподличает, сделав вид, что ничего не было или вообще свинтит, не сказав с ней ни слова? surprised
Quote
Это относится и к
Quote (Pustыshka)
догадомыслом, что, мол, его слова в трубку адресованы не дочери, а пассии.

Боюсь, это относится к аналитико-синтетическим, к которым пригодна Белла.
Quote
но и то, что он стал для нее навязчивой идеей, никто не отменял.

Ну так и пусть навязывает себя своему предмету страсти, а не включает грабли!

Добавлено (25.03.2012, 22:48)
---------------------------------------------
LenaFCKS

Quote
Простите, не могу . Как же она достала своей безмозглостью и самокопанием. Ее уныние, просто приколачивает. Хочется на все плюнуть и завязнуть в болоте . Она ни когда не пробовала поговорить на чистоту, а не придумывать вопросы и самой на них отвечать.

ППКСное ППКСище и бравое браво!


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
VenetkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:58 | Сообщение # 115
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Наташ, ну узел в конце концов должен развязаться. Самокопания Беллы любого доведут до ручки. Правда - домыслы, мнительность - пора с этим завязывать. Жду последнюю часть с нетерпением!
Спасибо за эту главку!!!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:04 | Сообщение # 116

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
surprised То есть Белла на полном серьезе допускает, что за три года Джейкоб мог превратиться в подонка? В чужака, что способен причинить ей такую боль? В такого незнакомца, который запросто трахнет женщину, которая твердит ему: "Люблю тебя", а на утро сподличает, сделав вид, что ничего не было или вообще свинтит, не сказав с ней ни слова? surprised

Галь, а что ты скажешь на то, что Белла просто испугалась до одури?
Одно дело чего-то там хотеть, фантазировать, зная подсознательно, что все фантазии эти так и останутся фантазиями, ничем не подкрепленными. А тут такие дела завертелись. Белла-то уже привыкла плыть по течению, а здесь надо что-то решать, причем решать не размыто когда-то там, а вот прямо сейчас. Это только кажется, что вот встречу того, кого хочу до дрожи, а когда доходит до дела, и надо радикально менять все, всю жизнь, а страшно.
Да и сама она привыкла жить, говоря одно, а подразумевая другое, как тут не начать искать второй смысл в словах и поступках.

Добавлено (25.03.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Venetka, Кать,

Quote (Venetka)
Наташ, ну узел в конце концов должен развязаться.

все будет, потерпите)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:05 | Сообщение # 117
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
rezeda4882, Наташенька, спасибо за продолжение! И за то, чо это все же еще не конец истории, а то у мну было закоротило слегка от того, что это может быть "The end" wacko
Quote (Виверна)
Боюсь, даже если Джейк будет у алтаря на одном колене стоять, Белла найдет к чему прикопаться...

Очень в ее манере.
Quote (LenaFCKS)
Она ни когда не пробовала поговорить на чистоту, а не придумывать вопросы и самой на них отвечать.

Ленок, ты шикарный диагност))) Разложила Беллкину проблему одной фразой)))
Quote (Pustыshka)
То есть Белла на полном серьезе допускает, что за три года Джейкоб мог превратиться в подонка? В чужака, что способен причинить ей такую боль? В такого незнакомца, который запросто трахнет женщину, которая твердит ему: "Люблю тебя", а на утро сподличает, сделав вид, что ничего не было или вообще свинтит, не сказав с ней ни слова?

А почему нет? Она сама проделывала подобное. Причем, с тем же самым Джейкобом.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 25.03.2012, 23:06
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:10 | Сообщение # 118

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Quote (Виверна)
Боюсь, даже если Джейк будет у алтаря на одном колене стоять, Белла найдет к чему прикопаться...

Очень в ее манере.

И кто-то еще хочет, чтобы они вместе остались? cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:26 | Сообщение # 119
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
И кто-то еще хочет, чтобы они вместе остались?

Убей, но да. Я хочу, чтобы они были вместе. Беллка тупит, конечно, но глава очень романтичная, несмотря ни на что. Создалось впечатлени, что Беллка просто не может/боится поверить своему счастью, в то, что оно еще возможно, очень близко и само идет в руки. За ее любовь к Джейку в этом фф я готова простить ей многое. И мальчик ее хочет...
...
...
...
Вечно меня коротит на теж моментах, когда Джейкоб хочет. У меня просто воображение не по разуму biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:31 | Сообщение # 120

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Галь, а что ты скажешь на то, что Белла просто испугалась до одури?

Скажу, что страшиться нужно было этих трех лет без него. Скажу, что бояться можно только собственной пассивности. Скажу, что сейчас самое время проявить то отчаянное бесстрашие, за которое невзирая и вопреки я полюбила ее сажный персонаж.
Quote
Одно дело чего-то там хотеть, фантазировать, зная подсознательно, что все фантазии эти так и останутся фантазиями, ничем не подкрепленными. А тут такие дела завертелись. Белла-то уже привыкла плыть по течению, а здесь надо что-то решать, причем решать не размыто когда-то там, а вот прямо сейчас. Это только кажется, что вот встречу того, кого хочу до дрожи, а когда доходит до дела, и надо радикально менять все, всю жизнь, а страшно.
Да и сама она привыкла жить, говоря одно, а подразумевая другое, как тут не начать искать второй смысл в словах и поступках.

Есть замечательный фильм - "Господин Никто". Одна из ветвей реальности повествует о том, как молодая, не до конца вменяемая женщина, выйдя замуж и родив детей, вдруг понимает, что совершила ошибку. Вышла замуж не за того. И вообще мужа она никогда не любила. А любила другого, который давал ей "красивое страдание" (с) И вот кругом виноватая, проклиная себя за то, что разбила семью, причинила боль мужу, который любит ее без памяти, она все же решается оставить их. Переехать в другой город. Устроиться работать в парикмахерскую. Вздыхать, разглядывая образ на фотокарточке того самого недосягаемого и желанного мужчины. И вот однижды этот самый недосягаемый мужчина, любовь подростковой юности, заявляется в парикмахервкую, где работает наша героиня. Садится в кресло, просит подстричь его. Она проделывает соотвествующие процедуры, он расплачивается и уходит, а она даже не захотела признать его. Опять достала его снимок и предалась мазохистскому удовольствию страдать по нему. Очень, вот просто очень здешняя Белла напоминает мне эту героиню. Ну и пусть ее, пусть тогда остается в мире своих фантазий и иллюзий, если наружу ей выйти не хочется, даже когда тебя за плечи тянут к жизни любимые руки. Если ей комфортнее и спокойнее пребывать без Джейкоба, а жить только мечтой о нем, любить его на расстоянии и упиваться своим красивым страданием... Ну так дайте ей это. Насильно не осчастливишь.

Tenten
Quote
А почему нет?

Для меня одной, что ли, образ Джейка как глубоко порядочного человека сформировался? biggrin Который так ни за что не поступит не то с бывшей возлюбленной, а и с любой посторонней женщиной, которая испытывает к нему чувство?
Quote
Она сама проделывала подобное.

Ты в том смысле, что ей будто нужен был от него секс по старой дружбе и только?


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены