[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
Собрать воедино
rezeda4882Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:33 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Собрать воедино

Автор: rezeda4882
Дисклеймер: персонажи принадлежат СМ (не претендую) и мне.
Пейринг: Белла, НМП, Джейкоб.
Рейтинг: PG-15
Жанр: Ангст.
Статус: Закончено.
Описание: Действия разворачиваются через несколько лет после событий этого фика и являются его прямым продолжением.

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5 (заключительная)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Четверг, 29.03.2012, 19:15
 
rezeda4882Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:23 | Сообщение # 161

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Ну теперь-то они и своего бэбика заделают biggrin Хотя я очень трудно представляю Беллу в материнстве. Скорее совсем не представляю - не вяжется она у меня с родительством wacko

Ну почему же) Уж если ее инфантильная мать справилась с этим, то Белле сам бог велел, да еще и от горячо любимого мужчины)
Quote (Pustыshka)
Мне вообще закольцовки в этой дилогии доставили немало: действие Осколков началось с отъезда и сборов - сюжет Собрать воедино неотъездом закончился

Я не нарочно, правда happy Так получилось)
Quote (Pustыshka)
Я с нее не могу - она предает и предает его раз за разом cry Меня вот добило, что Белла еще и уходила из его жизни на той стоянке, не попрощавшись по-человечески. Малодушно сбежала, пока он разговаривал по телефону. Я просто представляю, что он почувствовал, когда вот же, Белла была и с нею еще можно было договориться - а вот ее резко не стало, просто исчезла, пока он за родительские права со своей бывшей тер. И то, что он не бросился ее разыскивать и возвращать - свидетельствует не просто о его хребтине стальной, а и о сломе в этой хребтине, который она навсегда ему организовала: Белла выдрессировала Джейкоба ее отпускать. И всякий раз в пост-пространстве этого фика, он будет с тревогой отворять дверь их дома и опасаться, что никого не застанет внутри. Что не сумел удержать. Что она опять сбежала от него. И каждый раз, как Белла будет выходить за молоком - его будет потряхивать, что она вышла навсегда и не вернется. Там житие веселое им светит, совершенно точно. Но все ж таки ключевым я хочу считать "светит". И потому дай им бог, чтобы страхи обоюдные сумели друг другу к старости вылечить.

Знаешь, чем жить так, лучше вместе жить и не начинать, имхо. Или доверять друг другу, или не стоит затеваться.
Quote (Teanita)
Наташ, ну нужен, просто необходим здесь эпилог... Видишь как читатели переживают! biggrin Лет этак через пять, когда уже двое черноволосых детишек у них образуется.

happy Писать красивости я не умею, а НЕкрасивость у меня уже есть: Не могу сказать "прощай". Часть вторая. Чем не вариант? wink


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Суббота, 31.03.2012, 12:31 | Сообщение # 162

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
ТовариСЧь Наташа, попрошу не наговаривать! Вторая часть мне показалась более зрелой, более жизненной, там та описала вполне стандартную ситуацию из жизни обычной человеческой семьи с легким налётом мистики. А по поводу эпилога... Солнце, засветившее над ними, и есть тот самый ЭПИЛОГ!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:10 | Сообщение # 163

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
А по поводу эпилога... Солнце, засветившее над ними, и есть тот самый ЭПИЛОГ!



"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Суббота, 31.03.2012, 21:44 | Сообщение # 164

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Ну почему же)

Просто мозгом не могу объять, как вот это бледное и немощное существо может в принципе разродиться wacko Ну и Белла мать... Я очень надеюсь, что дети все в папу пойдут и не унаследуют меланхоличный тип маминого темперамента.
Quote
Знаешь, чем жить так, лучше вместе жить и не начинать, имхо. Или доверять друг другу, или не стоит затеваться.

А у них есть выбор? Они обречены друг на друга. Пытались судьбу обмануть - да не вышло. Меня очень греет, как Беллина ревность этот союз будет держать в тонусе biggrin Она ж еще красавицу и умницу Элен не видела happy biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Суббота, 31.03.2012, 21:46
 
rezeda4882Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:55 | Сообщение # 165

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)

Просто мозгом не могу объять, как вот это бледное и немощное существо может в принципе разродиться

Существуют альтернативные способы родоразрешения. Не обязательно именно естественным путем biggrin
Quote (Pustыshka)
Я очень надеюсь, что дети все в папу пойдут и не унаследуют меланхоличный тип маминого темперамента.

Ну, Белла и в каноне демонстрировала чудеса. Например, когда сорвалась в Италию спасать Эдварда. Так что она может не только тупить happy
Quote (Pustыshka)
Меня очень греет, как Беллина ревность этот союз будет держать в тонусе

Нунафиг такой тонус. Хотя, помятуя, как она опять же понеслась в Италию, можно предположить, что она горло перекусит сопернице, была она или не была бы biggrin
Quote (Pustыshka)
Она ж еще красавицу и умницу Элен не видела happy biggrin

biggrin О да))


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:01 | Сообщение # 166

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Нунафиг такой тонус. Хотя, помятуя, как она опять же понеслась в Италию, можно предположить, что она горло перекусит сопернице, была она или не была бы

Ты же понимаешь, что народ не слезет с тебя, пока ты нам последнюю часть трилогии не представишь, где Белла извелась вся от ревности к его бывшей? biggrin cool


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:15 | Сообщение # 167

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Ты же понимаешь, что народ не слезет с тебя, пока ты нам последнюю часть трилогии не представишь, где Белла извелась вся от ревности к его бывшей?

Что там за трилогия? surprised
Галь, какая такая ревность, когда его бывшая испарилась еще до Беллы? cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:35 | Сообщение # 168

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Что там за трилогия?

Ну, на настоящий момент мы имеем дилогию - хотим таперича трилогию, ненасытные biggrin
Quote
какая такая ревность, когда его бывшая испарилась еще до Беллы?

А кто сказал, что дочь Джейкоба примет Беллу? А где гарантии, что Элен не настроит ту против нее? Белла - причина, по которой ее брак распался. Дочурка Джейка может начать капать Белке на моск с подачки Элен - мол, все из-за тебя, мои папа с мамой не вместе теперь. Но моя мама лучше! И папа к ней вернется! И как взревнует Белла, и как поведется на троллинг!.. cool biggrin

Перечитала последнюю главу... Нет, я все же не умею смирить естество - будет сегодня пост гнева с небольшими лирическими отступлениями angry


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Воскресенье, 01.04.2012, 20:36
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:39 | Сообщение # 169

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Галя, коварная biggrin

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:33 | Сообщение # 170

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Предупреждение: не имею намерения оскорбить или прозвучать провокационно. Уважаю творчество автора и здешних обитателей. Просто Бэлла меня до Бэлого каления порою доводит. Забираю под кат – поэтому смело игнорьте это выговаривание психотерапевту:


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:56 | Сообщение # 171

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Предупреждение: не имею намерения оскорбить или прозвучать провокационно.

Я реально напряглась. Мало ли...
Quote (Pustыshka)
Серьезно, представьте, какое это мужество нужно иметь запазухой, чтобы изо дня в день быть собою

На полном серьезе утверждаю, что такие люди есть. Это не гротеск, но это и не клиника. И жить им ох как не просто.
Quote (Pustыshka)
Как бы покорила и влюбила в себя вот такая Белла... И за что только я люблю ее той, что есть?

Но согласись, в реальной жизни все мы и колеблемся, и оцениваем с разных сторон и себя, и окружающих, и ошибаемся, и чего-то не делаем, или делаем не то, что нужно и должно. Одно дело, что фантазируя сами о себе, мы можем на полном серьезе рассуждать о том, что я... да никогда..., а в реальной жизненной ситуации все оказывается не столь однозначно.
Quote (Pustыshka)
Однажды я уже порадовалась автокатастрофе с участием Беллы... Понимаю, что нимало не исправилась с тех пор и порадовалась бы еще раз dry

Когда обдумывала, рассматривала и такой вариант tongue
Quote (Pustыshka)
Я поражаюсь великодушию и какой-то сверхчеловеческой любви этого золотого сердца...

Я тоже...
Quote (Pustыshka)
Спасибо! И еще прошу прощения за свои излияния wacko

Это тебе спасибо)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 02:04 | Сообщение # 172

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Я реально напряглась. Мало ли...

Прецеденты были - теперь дую и на воду. Спасибо за невыгоняй и понимание)).
Quote
Но согласись, в реальной жизни все мы и колеблемся, и оцениваем с разных сторон и себя, и окружающих, и ошибаемся, и чего-то не делаем, или делаем не то, что нужно и должно. Одно дело, что фантазируя сами о себе, мы можем на полном серьезе рассуждать о том, что я... да никогда..., а в реальной жизненной ситуации все оказывается не столь однозначно.

А почему, ты думаешь, я все это произносила, глядя в зеркало? cry
Quote
Когда обдумывала, рассматривала и такой вариант

Я тебя люблю! biggrin Ну ведь и вправду хочется порой заказать себе футболку с надписью:
http://s019.radikal.ru/i603/1204/d2/fe50ecaa6f08.jpg


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 02.04.2012, 07:17 | Сообщение # 173

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
А почему, ты думаешь, я все это произносила, глядя в зеркало?

А почему ты думаешь, что я так думаю? happy
Quote (Pustыshka)
себе футболку с надписью

Ыыыы, чумовая вещь biggrin


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:49 | Сообщение # 174

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
А почему ты думаешь, что я так думаю?

Встретились как-то две Беллы с их отражениями... biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
PtitsaДата: Суббота, 07.04.2012, 23:30 | Сообщение # 175
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
я сразу по всем главам))

честно говоря до последнего не верила, что все склеится. даже несколько раз перечитала последний абзац, жанр - ангст, вдруг теплы глаза Джейкоба Бэлла уже на небесах видит biggrin

наконец-то благодаря малышу Бэлла прозрела,закончила убиваться и стала действовать, а то вечное сомнение "правильно ли я поступаю" вызывает дежавю wacko

здорово, что они повзрослели,кое кто поумнел, и Чарли наконец-то будет счастлив и рад новому зятю biggrin


Сообщение отредактировал Ptitsa - Суббота, 07.04.2012, 23:30
 
rezeda4882Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:46 | Сообщение # 176

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Ptitsa, спасибо, что читали)
Quote (Ptitsa)
честно говоря до последнего не верила, что все склеится

Честно говоря, я до последнего не могла решить, как все закончить. Скорее уж склонялась к тому, чтобы окончательно развести гг.
Quote (Ptitsa)
Чарли наконец-то будет счастлив и рад новому зятю biggrin

да кто знает Чарли.
И да, раз все в очередной раз вызывает вопросы, значит в очередной раз у меня не склалось с сюжетом cool прошу прощения за потерянное время.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PtitsaДата: Суббота, 07.04.2012, 23:57 | Сообщение # 177
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
да кто знает Чарли.

он всегда к Джейку благоволил smile

Quote (Pustыshka)
выговаривание психотерапевту:

ППКС

особенно
Quote
из-за нее земля вращается вокруг солнца. Из-за нее именно таким мироустройство придумал Бог. Из-за нее.
меня тоже этот момент просто вырубил. это ж надо такую манию величия иметь wacko
 
PustыshkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 02:41 | Сообщение # 178

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
Quote
здорово, что они повзрослели,кое кто поумнел

Язва! tongue biggrin *с бесконечной нежностью и лыбой до ушей*

rezeda4882
Quote
Честно говоря, я до последнего не могла решить, как все закончить. Скорее уж склонялась к тому, чтобы окончательно развести гг.

А можно узнать, в какой момент чаша весов склонилась в сторону воссоединения? На какой главе слияние перевесило авторское устремление разъединить? smile
Quote
И да, раз все в очередной раз вызывает вопросы, значит в очередной раз у меня не склалось с сюжетом

Напротив, это значит, что фокус удался, как сказала бы Ира! Если текст заставляет работать сердце и стимулирует ум к поискам ответов - разве не свидетельствует это о том, что это правильный текст?
Quote
прошу прощения за потерянное время.

Ну вот откуда рояль прилетел? cry Блестящее произведение, слышишь меня? И лучшее тому доказательство, сколь пытливым для разума и сердца оно оказалось.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:15 | Сообщение # 179

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
А можно узнать, в какой момент чаша весов склонилась в сторону воссоединения? На какой главе слияние перевесило авторское устремление разъединить? smile

Да практически в самом конце и перевесило) Фик давно валялся почти написанным, не хватало лишь окончания.
Почти самый конец, Белка купила билет на вокзале.
Много раз садилась, открывала файл, читала и закрывала, или писала и терла. Ни уму, ни сердцу получалось. И здесь концовка пафосная до изумления, но ничего лучше не родилось cool В общем, спасибо Ире Тентен, если бы не она, я бы так и раскачивалась до сих пор.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:59 | Сообщение # 180

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
И здесь концовка пафосная до изумления

Ни в коем месте-роде! Она органична и гармонично разрешила сюжет. Напала на стихотворение - очень оно мне показалось созвучным финалу данного произведения:

Поверь, что выбран верный такт,
И из-за туч проглянет солнце.
Трагедии финальный акт
Началом новым обернется.
От поражений до побед
Одна лишь смена декораций -
Пусть за доверие тебе
Судьбы улыбкою воздастся (с)
Quote
В общем, спасибо Ире Тентен, если бы не она, я бы так и раскачивалась до сих пор.

Ире Честь и Слава! А как тебя можно с помощью Иры раскачать на продолжение истории или сотворение нового произведения? biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены