[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
Собрать воедино
rezeda4882Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:33 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Собрать воедино

Автор: rezeda4882
Дисклеймер: персонажи принадлежат СМ (не претендую) и мне.
Пейринг: Белла, НМП, Джейкоб.
Рейтинг: PG-15
Жанр: Ангст.
Статус: Закончено.
Описание: Действия разворачиваются через несколько лет после событий этого фика и являются его прямым продолжением.

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5 (заключительная)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Четверг, 29.03.2012, 19:15
 
TentenДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:40 | Сообщение # 121
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Галь, не так. Я предположила, что Беллка, как и большинство людей, судит об окружающих по себе любимой. а у нее в каноне потребительское отношение прослеживается четко. Она вроде и корит себя за него, но от привычной схемы поведения не отходит. "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" (с)
А Джейкоб в моем представлении не только глубоко порядочный. Он еще и чуткий, невероятно тонко чувствующий женщину мужчина. Большая редкость кмк happy



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:44 | Сообщение # 122

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Убей, но да. Я хочу, чтобы они были вместе.

Да, и я хочу. И именно поэтому с окончанием фика и был затык, причем весьма долго. И хотелось, и кололось cool
Quote (Pustыshka)
Ну и пусть ее

Фик еще не окончен) еще ничего не кончено wink
Quote (Pustыshka)
Для меня одной, что ли, образ Джейка как глубоко порядочного человека сформировался?

А где я написала, что Белка думает о Джейке как о потаскуне? Белка все через себя пропускает, а ему оправдание при любом раскладе придумает)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:55 | Сообщение # 123

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Наташ, огромное спасибо за главу такую жаркую и многообещающую!
Катать объёмный коммент не могу в силу субъективных причин объективного характера smile , ешё раз скажу огромное спасибо, ещё с большим нетерпением буду ждать следующую главу. Последнюю? заявлено ведь в мини... Но мы не против перенестись и в миди wink ...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:57 | Сообщение # 124

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Последнюю

Последнюю)
Quote (Froid_Sang)
спасибо

Пожалуйста, рада, что понравилось)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:58 | Сообщение # 125

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Tenten
Quote
Я предположила, что Беллка, как и большинство людей, судит об окружающих по себе любимой.

И опять же мы упираемся в то, что: Белла сама за собой полагает дрянное свойство взять и вот так обойтись с Джейкобом, раз ей думается, что и Джейкоб мог бы так обойтись с ней? Если она снимает мерку с себя?
Quote
Он еще и чуткий, невероятно тонко чувствующий женщину мужчина.

Мне так ндравится, когда ты о нем баить зачинаешь happy Бай исчо, исчо!
Quote
Вечно меня коротит на теж моментах, когда Джейкоб хочет. У меня просто воображение не по разуму

Мне кажется, это у нас у всех такое такойство biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:00 | Сообщение # 126

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Белла сама за собой полагает дрянное свойство взять и вот так обойтись с Джейкобом, раз ей думается, что и Джейкоб мог бы так обойтись с ней?

Так Белла сама с ним так и обходилась. Использовала его, пусть не в такой форме, но использовала.
Quote (Pustыshka)
Мне кажется, это у нас у всех такое такойство

Ага, отличительный признак wink


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:10 | Сообщение # 127

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
А где я написала, что Белка думает о Джейке как о потаскуне?

Белла сделала для себя ложное заключение о том, что Джейк говорил с любовницей? Сделала. Она допустила, что он лег с ней тогда, когда у него была другая женщина? Допустила. Посчитала ли Белла после этого, что Джейк потаскун? НЕТ!! а должна была! biggrin Но по-видимому не посчитала только оттого, что и у самой рыльце в пушку, она и сама несвободна все еще и связана с другим.
Quote
Фик еще не окончен) еще ничего не кончено

*запевает, безбожно фальшивя "It's Not Over" от Chris Daughtry* biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:12 | Сообщение # 128

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Но по-видимому не посчитала только оттого, что и у самой рыльце в пушку, она и сама несвободна все еще и связана с другим.

Она же как мантру твердит: я виновата, все из-за меня. Она ему фсе простит, но на расстоянии))
Quote (Pustыshka)
Она допустила, что он лег с ней тогда, когда у него была другая женщина? Допустила.

А кстати, у Джейка вполне могла быть женщина.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:38 | Сообщение # 129

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Она же как мантру твердит: я виновата, все из-за меня.

Да-да, она его соблазнила, ввела во грех, накинулась, понимаешь, с поцелуями, а он агнец малосильный и не отбился biggrin
Quote
А кстати, у Джейка вполне могла быть женщина.

Ну для здоровья-то неплохо оно время от времени, коли без обязательств связь. Даже и не предъявишь ему ничего tongue


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Понедельник, 26.03.2012, 03:01
 
ГолдиДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:21 | Сообщение # 130
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташ, вот я тебе умный вещь скажу, ток ты не обижайси (с). Меня слегка потрясывает. Аленка правильно сказала, придумывает себе вопросы и сама же на них отвечает, причем всегда неверно. И с Иринкой и тобой согласна, что она подумала, что Джейк может вот так элементарно воспользоваться подвернувшейся возможностью исполнить розовую мечту еще подростковых лет. И под высказыванием Вив подпишусь: Ну ду-у-ура!(с). Ну как можно было не вспомнить, что у Джейкоба маленька д о ч к а. Что со своими маленькими дочерьми обычно так разговаривают мужчины. А, ну да, конечно. Чарли с ней так не разговаривал, а она - барышня настолько в бутылке, что ни соседей, ни фильмов, ни папаш в парках она просто не видела. angry cry Она за эти сколько лет-то уже, что-то я запуталась? 13 получается? совсершенно забыла характер своего лучшего друга Джейкоба, забыла как он с ней говорил? С одной стороны, так и хочется дать пинка под мягкое место за вот это вот слепое самоедство. Так и хочется сказать:"Ну и сиди себе в старых девах до победного конца!" Но с другой стороны, ведь абсолютно понятно, что Джейкоб тогда так и останется вот таким неприкаяным. cry :'( cry Не, уж пусть лущще он ей раз и навсегда мозг вправит...
А потрясывает меня вот почему. Почему-то мне кааца, что ты, Наташ, окончание открытым оставишь. Боюсь я этого открытого конца....На перевоспитание таких "святых" много времени уходит, если, конечно, ты "монтаж" не сделаешь.

Quote
Последний раз прижавшись к его горячей груди, Белла, наконец отстранившись, проворила:

- Надо возвращаться… Мы бы и так уехали сегодня… Да, вызову такси и на вокзал.

Джейкоб посмотрел на нее с непонятным выражением и бросил коротко:

- Не надо такси. Я отвезу.

Наташ, вот просто никаких слов, кроме матерных, уже не осталось! angry >( angry


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Понедельник, 26.03.2012, 10:25
 
TeanitaДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:09 | Сообщение # 131
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Голди)
если, конечно, ты "монтаж" не сделаешь

О, Джонни, я хочу, как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж...© biggrin rezeda4882, ну пожалста!
Со страхом жду последней части . Очень хочется что бы он был счастлив, а счастье для него, по нелепой прихоти судьбы, заключается в ней... И очень-очень пугает жанр обещанный, неужели хеппи-энда не будет? cry


 
rezeda4882Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:08 | Сообщение # 132

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Голди)
Наташ, вот я тебе умный вещь скажу, ток ты не обижайси (с)

Как скажешь cool
Quote (Голди)
Почему-то мне кааца, что ты, Наташ, окончание открытым оставишь.

Оль, любое окончание, кроме рыданий на кладбище безутешного вдовца/вдовы, можно считать открытым, не так ли? happy
Quote (Teanita)
Со страхом жду последней части

Я мерзкая, да. сразу не выложила dry Потерпите немного, и все будет.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Pretty-in-redДата: Вторник, 27.03.2012, 16:05 | Сообщение # 133
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Наталья, спасибо, прочла. Поведение Беллы в принципе ожидаемо. Так и хочется добавить: это же Белла... У нее полное самообслуживание. Все-таки вы просто мастер драмы и душевных переживаний. Хотя у нашей ГГ они в основном напоминают крокодильи слезы, но все равно сочувствуешь ей. Может тут сработает принцип: если долго мучатся, то что-нибудь получится. Вот надеюсь Белла перестанет вариться в котле своих душевных мук и окроет глаза, наконец поняв что не так все в принципе плохо. Она хотела Джека: так вот он твой. Но гг тут надумала себе целую гору препятствий, у которой села на пенек и опять страдает. Никто не сделает ее счастливой, кроме нее самой. С нетерпением жду окончания это треплющей нервы истории. Спасибо.


Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!
 
rezeda4882Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:22 | Сообщение # 134

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Pretty-in-red, Оля, спасибо вам)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Среда, 28.03.2012, 01:30 | Сообщение # 135
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Какое хорошее начало главы и какой нерадостный конец. Неужели из-за этой глупой
ошибки они опять разойдутся, теперь, когда ничего не стоит между ними, когда все зависит только от них? С тем, что разделяет их сейчас, они могут справиться, так хочется на это надеяться.

Это было просто и естественно, как дышать. Не надо было подстраиваться, приспосабливаться, наступать себе на горло Вот главный признак того, что ты встретил свою настоящую половинку (ИМХО, конечно).
Часы на прикроватной тумбочке показывали восемь. Странно, они спали совсем чуть-чуть, но Белла не чувствовала себя усталой и разбитой. И это признак того же.

Теперь ночное приключение представлялось ей верхом нелепости. Дура!!!

- Беллз?.. – Джейк провел ладонью по ее плечам. – Какие планы на сегодня?.. Неужели непонятно, что он хочет быть с тобой?! angry
Все, нет сил, дорогой автор, не могу дождаться следующей главы.

Quote (Pustыshka)
Чел, ты даже представить себе не можешь, насколько метко твое попадание
Колин - коз... самодоволный болван. angry
Quote (Pustыshka)
Все правильно, смотри. Смотри - это могла бы быть твоя дочь, ваша дочь Каково это осознавать? Не сладко, а?
Смотри, смотри - садист во мне разгорается все больше. cool
Quote (Pustыshka)
А ты сделай так, чтобы не кончилось. В твоей власти. Неужели ты до сих пор не осознала, что и он уже оказался в твоей власти?
Если бы та энергия, которая ушла на само- и Джейкотерзание, была направлена на борьбу за свое счастье, она к описываемому моменту нянчила бы уже не двоих черноволосых детишек, убегающих в их лес, а по меньшей мере шестерых...
Quote (Pustыshka)
Какой интересный виток!
Не случайно это, в этом месте совершается поворот Беллиной судьбы. А равиоли с грибами там все такие же вкусные? biggrin
Quote (Froid_Sang)
Не знаю, что ты задумала, но мои нейроны, протоны, электроны настроены на позитивный исход!
Боже, как мне этого хочется.
Quote (rezeda4882)
Марьян, я тоже надеюсь
Если автор надеется, то, может, так оно и будет?
Quote (Виверна)
Белла же чувствует себя несчастной, только потому, что Джейк ее не любит.

Quote (Виверна)
Я могу чувствовать себя влюбленной в человека, которому не нужна, но помимо любви в жизни есть еще много чего интересно, я бы не была несчастной.
Судя по всему, и по канону тоже, в Беллиной жизни нет "еще много чего интересного". sad
Quote (Tenten)
Неправильно. И, действительно убила. Но это так сильно похоже на впечатления от канона. Человека, за красивую, чистую, жертвенную любовь отхлестали по щекам, как вшивую моську и сунули на коврик около двери. Шикарный выверт.
Да, подобное отношение судьбы к Джейку - это по каноновски.

Quote (LenaFCKS)
Мне не нравится бывший. Ощущение , что от него будет беда.
Согласна. Мне тоже кажется. что он на многое способен. angry
Quote (rezeda4882)
Не буду забегать вперед, хочу вас подразнить, тем более что моя омерзительная репутация вам известна но, по крайней мере, она четко поймет, что ей надо от жизни и Джейкоба, кроме абстрактного его хотения
"Глубоко задумалась".
Quote (rezeda4882)
тем более что моя омерзительная репутация вам известна
Я глубоко уважаю тебя именно за твою омерзительную biggrin репутацию smile
Quote (rezeda4882)
Она в любом случае будет последней. В ней все и прояснится.
"задрожала".
Quote (Pustыshka)
Во-первых имею сказать: не устаю я поражаться слогу авторскому - насколько он естественный, справный, без вычурностей, без уплощений. Баланс дивный. На таком языке хочется думать. Таким языком хочется изъясняться.
ППКС! smile
Quote (Pustыshka)
То есть Белла на полном серьезе допускает, что за три года Джейкоб мог превратиться в подонка? В чужака, что способен причинить ей такую боль? В такого незнакомца, который запросто трахнет женщину, которая твердит ему: "Люблю тебя", а на утро сподличает, сделав вид, что ничего не было или вообще свинтит, не сказав с ней ни слова?
Вот это меня тоже жутко возмутило. Если ты его любишь, как же ты можешь о нем так думать?
Quote (rezeda4882)
Галь, а что ты скажешь на то, что Белла просто испугалась до одури?

Quote (rezeda4882)
Белла-то уже привыкла плыть по течению, а здесь надо что-то решать, причем решать не размыто когда-то там, а вот прямо сейчас.

Quote (rezeda4882)
а когда доходит до дела, и надо радикально менять все, всю жизнь, а страшно.
Как предаваться душой и телом вампиру, у нее решимости хватало. Тогда труса не праздновала.
Quote (Tenten)
А почему нет? Она сама проделывала подобное. Причем, с тем же самым Джейкобом.
Ну, вот это хорошее возражение. Но все-таки, она приписывает Джейку поведение, глубоко ему не свойственное.
Quote (rezeda4882)
И кто-то еще хочет, чтобы они вместе остались?
Я хочу! Во-первых, ради Джейка, во-вторых, жалко Беллу, она действительно страдает.
Quote (Tenten)
А Джейкоб в моем представлении не только глубоко порядочный. Он еще и чуткий, невероятно тонко чувствующий женщину мужчина. Большая редкость кмк
Да! И я так думаю! Целую вас с Джейкобом smile
Quote (rezeda4882)
Да, и я хочу. И именно поэтому с окончанием фика и был затык, причем весьма долго. И хотелось, и кололось
И что же победило? Вопрос риторический... Скоро узнаем. surprised
Quote (Tenten)
"Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" (с)
biggrin
Quote (Froid_Sang)
Но мы не против перенестись и в миди ...
ППКС! biggrin
Quote (Голди)
А потрясывает меня вот почему. Почему-то мне кааца, что ты, Наташ, окончание открытым оставишь. Боюсь я этого открытого конца....
Вот я это тоже слегка подозреваю...
Quote (rezeda4882)
Оль, любое окончание, кроме рыданий на кладбище безутешного вдовца/вдовы, можно считать открытым, не так ли?
Гм, верно...




Сообщение отредактировал HELLI - Среда, 28.03.2012, 01:41
 
rezeda4882Дата: Среда, 28.03.2012, 07:20 | Сообщение # 136

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
HELLI, Лена, спасибо за отзыв)
Согласись, было бы совершенно не интересно читать (да и писать тоже), если бы я просто взяла и свела бы вместе героев tongue


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Среда, 28.03.2012, 14:41 | Сообщение # 137
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Оль, любое окончание, кроме рыданий на кладбище безутешного вдовца/вдовы, можно считать открытым, не так ли?
Гм, верно...

Quote (rezeda4882)
Согласись, было бы совершенно не интересно читать (да и писать тоже), если бы я просто взяла и свела бы вместе героев

Вот теперь меня трясет совершенно.... Ведь ты ж понимаешь, Наташ, что я имела в виду под "открытым концом".... Что оставишь ты их обоих на перепутьи, в месте, из которого расходятся две противоположные дороги..... И , мол, решайте сами, что вам ближЕе по духу.... Вот этого я боюсь....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Среда, 28.03.2012, 15:50 | Сообщение # 138
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Согласись, было бы совершенно не интересно читать (да и писать тоже), если бы я просто взяла и свела бы вместе героев
Конечно, соглашусь, это в любом случае неинтересно, в случае с этими героями такого просто и не могло быть. У них слишком длинный хвост странных и сложных отношений, чтобы они могли вести себя так, как будто этого хвоста нет и им ничего не мешает. Просто боюсь я за них, вот и сержусь на того персонажа, по вине которого этот хвост вырос. Спасибо, очень жду проды... smile


 
rezeda4882Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:20 | Сообщение # 139

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Выложена 5 (заключительная) глава "Собрать воедино". Приятного прочтения.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Четверг, 29.03.2012, 20:06 | Сообщение # 140

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Наташ, что же ты для них задумала? Вот сижу, смотрю на заветные буквы, а открывать боюсь... Вдруг не дашь счастье любимому волчонку да не пожалеешь пожалеешь эту горемычную, которую вроде и переносить не можешь, но и без неё никак!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены