[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
Собрать воедино
rezeda4882Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:33 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Собрать воедино

Автор: rezeda4882
Дисклеймер: персонажи принадлежат СМ (не претендую) и мне.
Пейринг: Белла, НМП, Джейкоб.
Рейтинг: PG-15
Жанр: Ангст.
Статус: Закончено.
Описание: Действия разворачиваются через несколько лет после событий этого фика и являются его прямым продолжением.

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5 (заключительная)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Четверг, 29.03.2012, 19:15
 
Froid_SangДата: Вторник, 20.03.2012, 22:52 | Сообщение # 81

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасиб за главу.
Такая сентиментальная она оказалась... по крайней мере для меня. Ситупция с ребёнком разрешилась и в самом деле просто, можно было бы сказать банально, если бы не была это правда жизни. Развёлся Джейк с женой ещё до повторного появления Беллы (чисту совесть наша красавица сохранила), но случился-то развод из-да самого её существования изначально - не свободно было сердце Джейка, не любовь то была к супруге - "благодарность"! Всю ситуацию понимаю до боли, сама с такой ситуацией столкнулась и угрызений совести не чувствую, если родители ругаются, то ребёнку не будет лучше в такой семье - лучше порознь...
Спасибо, Наташа, ещё раз. Всколыхнула ты этой главой мои давно пережитые и забытые воспоминания.

Добавлено (20.03.2012, 22:52)
---------------------------------------------
И ещё, мне Белку не жалко - пусть она и устраивает себе самокопание и самобичевание, но для неё всё складывается как нельзя лучше. Воспользуются ли ребятки ситуацией, зависит только от тебя, товарищЬ Автор Наташа!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:05 | Сообщение # 82

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
И ещё, мне Белку не жалко

А мне - жалко. Чисто по человечески. Хотя она и сама своими руками все устроила, а все равно жалко.
Спасибо, Марьян, что зашла)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Вторник, 20.03.2012, 23:35 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Прочитала 2 и 3 главу, Наташа, большое спасибо. smile Искусственная жизнь Беллы нарушается вторжением прошлого. Наверное, автор не имел этого в виду, но мне подумалось: уж не огромный ли коричневый волк из сна Беллы, дух этого леса, заставил заглохнуть мотор машины (благо он в этом отлично разбираетс smile ), чтобы свести Беллу со своим человеческим воплощением и к тому же показать ей, что связывая свою жизнь с Колином, она делает ошибку? И она ее, конечно же делает (ИМХО). Потому что Колин не тот, кого она хотя бы уважает, и потому что прошлое она так и не отпустила. Стоит ненадолго задремать в машине посреди этого леса, как в окно уже заглядывают громадные волки...

Белла включила настольную лампу и медленно повела ладонью. Кольцо заиграло, заблестело, как... как Эдвард. Очень хороший и тонкий момент. Это тоже тревожный звонок из прошлого. Что-то очень глубокое и важное хочет сказать Белле ее "вампирское" прошлое. Мысль, которую трудно сформулировать словами, выражена изящно, точно и ненавязчиво. Бриллиантовое сияние, от которого когда-то отказалась Белла, о чем-то предостерегает...

Очень понравилась причина, по которой автор "развел" Джейка с женой. Она очень естественно вписывается в сумеречную реальность. Известно, как в нашем реале много поклонниц запечатления, и я представляю, как многие из них с неудовольствием сравнивали бы поведение своего пусть и хорошего, но не поставленного запечатлением по стойке «смирно» перед собой мужа с запечатленным мужем подруги, которой совершенно не надо ежедневно трудится над сохранением и поддержанием качества отношений (так и вспомнился Джейк из «Рассвета», падающий на колени перед Ренесми). В этом фике внутри есть микрофик на тему запечатления, очень важный и интересный момент, хотя это всего лишь эпизод в сюжете. Мелкие и внешне не связанные штрихи и особенности сумеречной реальности естественно сплетаются и создают очень достоверную картину.
Вообще написано очень точно и выразительно, много очень оживляющих, "дышащих" деталей, все происходящее будто встает перед глазами. Спасибо!

Беллино прошлое и настоящее встретилось, отмело то лишнее и неестественное, что есть в ее жизни, что же будет дальше? Очень волнуюсь и жду.




Сообщение отредактировал HELLI - Вторник, 20.03.2012, 23:38
 
ГолдиДата: Вторник, 20.03.2012, 23:40 | Сообщение # 84
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Оль, а может, человек просто увлеченно работает и ему некогда, а

Наташ, понятное дело, что увлечен и много работает, а не нищенствует, понятное дело, но только, когда у человека есть, кому о нем позаботиться, приходя домой, он будет находить какой-никакой, но горячий, ужин. Неприкаяность вот эта убила. Ведь так живут одинокие люди.... А по отношению к Джейкобу это неправильно.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PustыshkaДата: Вторник, 20.03.2012, 23:55 | Сообщение # 85

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
увы, я ничего такого не наваяла, чтобы взять и всех удивить)

Это неправда. Удивительно уже само то, что ты решилась продолжить вдребезги и воссоединить Джейкоба с Беллой - разве кто бы мог подобное предречь?
Quote

- Редкостный индюк, - пробормотал Колин. - Только вылез из резервации, и возомнил о себе невесть чего.

- Он ничего тебе не сделал, - сказала Белла. - Ты его совсем не знаешь, чтобы так говорить о нем. Он ничем не хуже тебя, по крайней мере он никогда никого не обвиняет без причины!

- Ох уж мне эти патриоты маленьких городишек, - бледные губы Колина изогнулись в усмешке. - Еще скажи, что этот парень тебе знаком.

- Знаком. - Белла сжала зубы. - И он куда лучше твоих приятелей, которые продадут тебя при первой же возможности. Да и тебе он даст фору во многих отношениях. По крайней мере он не такой хам и сноб.

Ух ты! как же ты выучилась его защищать... похвально. Жаль, ты его раньше перед собою не выгораживала cool
Quote
- О да, - расхохотался Колин. - Ты всегда любила братьев наших меньших. Всяких собачек

Чел, ты даже представить себе не можешь, насколько метко твое попадание biggrin
Quote
Я очень сомневаюсь, что он хотя бы окончил школу.

В самом деле, в этой вселенной он ее окончил? biggrin
Quote
- Я тебя не устраиваю, а, Белла? Недостаточно хорош для тебя?

Ух ты! Какая обраточка-то к Белле вернулась happy Вот уж воистину подтверждение существования принципа бумеранга.
Quote
- Перестань, - буркнула Белла. - Ты смешон. Так себя ведут истерички...

Ну, тут вы и впрямь нашли друг друга tongue
Quote
А ты, конечно же, идеал поведения. Может мне напомнить, какой ты была, когда мы встретились?
Опочки surprised После Эдварда и вести о женитьбе Джейка был черный беспросветный загул у Беллы, да? Пустилась во все тяжкие? cry
Quote
- Так чего ты ждешь? - У Беллы дрожали губы. - Колин, я не понимаю... Зачем нам это надо? Этот брак, которого ты хочешь, зачем? Если у нас уже сейчас такие претензии друг к другу. Давай... давай останемся просто друзьями, и все претензии тут же пропадут.

Она меня убивает! Давай останемся друзьями biggrin Ыыыы, боже, она порою такая дичь, что просто кавай-прикавай!
Quote
- За дурака-то меня не держи! - Он презрительно прищурился. - Отца она навестит. Может, не отца, а этого индейца, а? Я видел, как ты на него смотрела.

Как всегда джэйкобеллу палят все окружающие biggrin Только вот до них самих значение обоюдосотрых взгядов не доходит никак cry
Quote
И мы не женаты, чтобы ты диктовал, что мне можно, а что нет.

А если бы были женаты - диктат разрешен? biggrin
Quote
Неожиданно Беллу отпустили и она, не ожидая этого, по инерции сделав несколько шагов назад, чуть не упала. Перед Колином возник Джейкоб. Легко, словно ребенка, оттолкнув его от Беллы, он сказал укоризненным голосом:

- Женщина не пойдет с вами, она не хочет.

Здравствуйте, лыцарь biggrin Мы вас заждались happy
Quote
- Мистер Хадсон, я вызову полицию, - бесстрастным голосом сообщил Джейкоб. - У вас будут неприятности.

Мысль о том, что отец может приехать на вызов и застать скандал в самом разгаре, заставила Беллу съежиться.

Я хотела бы на это посмотреть! biggrin От это бы немая поначалу сцена была! biggrin
Quote
Джейкоб завел Беллу в тот самый кабинет, откуда они с Колином вышли совсем недавно.

- Моя берлога, располагайся, - проговорил он

Собственно, вот и все. Волк пустил овечку в свое логово, принял на своей территории, как всегда принимал, белый флаг перекинут через спинку стула:
Quote
Стопка неаккуратно сложенного постельного белья, висящая на спинке стула футболка и прочие мелочи давали понять, что здесь спали, причем неоднократно.

Quote
Рядом с лампой и ноутбуком обнаружилась фотография в рамке. Девчушка лет трех радостно улыбалась, глядя на Беллу джейковскими темно-карими глазами. Белла, грустно улыбнувшись, провела кончиками пальцев по фотографии.

Все правильно, смотри. Смотри - это могла бы быть твоя дочь, ваша дочь cry Каково это осознавать? Не сладко, а?
Quote
С каждой минутой ее все глубже и глубже засасывало ощущение счастья, но это уже не радовало, а причиняло боль. Несколько часов — и все окончится.

А ты сделай так, чтобы не кончилось. В твоей власти. Неужели ты до сих пор не осознала, что и он уже оказался в твоей власти? Потому что мужчина всегда оказывается в руках женщины, которую он простил. А Джейк даже не ставит тебе в вину ваши подоткосные жизни и никогда не ставил:
Quote
- Ты и Эми, дочка, это лучшее, что случилось в моей жизни. Правда, Беллз. Не вини себя. Это лишь моя ошибка.

Quote
Она узнала это место. Много лет назад она была здесь с Эдвардом. Это то самое кафе, куда он привел ее после того, когда спас от напавших парней.

Какой интересный виток!
Quote
Ухватившись за широкую ладонь Джейка, Белла резко остановилась.

Quote
Джейкоб молча накрыл своей ладонью ее пальцы.

Тактильнички мои happy
Quote
- Отвези меня куда-нибудь переночевать, будь добр...

Можно, я у тебя пересплю? (с) biggrin Джейк, отвези ее обратно в свою берложку, а?


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Вторник, 20.03.2012, 23:59
 
tayledyДата: Среда, 21.03.2012, 05:51 | Сообщение # 86

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Как приятно читать такие произведения, понимать, что была свадьба - кусочек счастья, а потом ОНА спустилась с небес обратно на землю и почувствовала тепло солнца, запах земли и травы, вспомнила вкус жизни и решила оставить сказку позади, но раскрыть объятья жизни.
Спасибо за главу!
Спасибо за идею!
Спасибо за них!


 
VenetkaДата: Среда, 21.03.2012, 17:30 | Сообщение # 87
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Натали, спасибо за главу! Так хочется, чтобы у наших героев все наладилось. И вроде есть к этому предпосылки...
Вот оказывается все как вышло в жизни Джейка, и почему я не удивлена, хотя может быть у него и было мимолетное счастье с женой, но замечу мимолетное. И Беллу мне тоже жаль...


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Среда, 21.03.2012, 19:49 | Сообщение # 88

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Наверное, автор не имел этого в виду, но мне подумалось: уж не огромный ли коричневый волк из сна Беллы, дух этого леса, заставил заглохнуть мотор машины (благо он в этом отлично разбираетс smile

Нет, Лен, не имела я этого в виду. Просто антураж соответствующий: лес, дорога, да и место показалось ей знакомым. Опять же, подсознательно она всегда держала в уме и эти места, и их обитателей)
Quote (HELLI)
причина, по которой автор "развел" Джейка с женой. Она очень естественно вписывается в сумеречную реальность.

и вообще в реальность.
Quote (Голди)
Неприкаяность вот эта убила. Ведь так живут одинокие люди.... А по отношению к Джейкобу это неправильно.

соглашусь с тобой.
Quote (Pustыshka)
Удивительно уже само то, что ты решилась продолжить вдребезги и воссоединить Джейкоба с Беллой - разве кто бы мог подобное предречь?

Я и не собиралась, читатели подначили biggrin В конце концов, почему и нет.
Quote (Pustыshka)
Quote
Я очень сомневаюсь, что он хотя бы окончил школу.

В самом деле, в этой вселенной он ее окончил? biggrin

Галь, если ты имеешь в виду вселенную этого фика, то да) В Осколках я писала про это.
Quote (Pustыshka)

Опочки surprised После Эдварда и вести о женитьбе Джейка был черный беспросветный загул у Беллы, да? Пустилась во все тяжкие? cry

Не думаю, что Белка валялась под забором или оттягивалась так, что Форкс вздрагивал, но, наверняка, нервишки у нее пошаливали, и депрессия, и слезы у нее были.
Quote (tayledy)
Спасибо за главу!
Спасибо за идею!
Спасибо за них!

Спасибо, что читаешь)
Quote (Venetka)
Вот оказывается все как вышло в жизни Джейка, и почему я не удивлена, хотя может быть у него и было мимолетное счастье с женой, но замечу мимолетное. И Беллу мне тоже жаль...

И мне жаль. И Джейка тоже.

Девочки, спасибо вам всем)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Среда, 21.03.2012, 20:15 | Сообщение # 89

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
А мне - жалко. Чисто по человечески.

Создаётся впечатление, что я что-то другое читала или я такой сухарь...
За что жалеть - за неё порадоваться можно!!!

Делай раз! Ей ещё до свадьбы дали понять, что чуть не связала жизнь с НЕ ТЕМ - да это мечта большинства разведённых женщин!

Делай два! Тот, кого она любит, свободен и, главное, она-то тут и не при делах (косвенность не считается, на неё легче закрыть глаза)- совесть чиста!!!

Делай три! У неё шикарная ситуация сложилась, главное не пуститься в самокопания и самобичевания, а вовремя включить здравый смысл и женскую логику - и жить и радоваться жизни!!!

Хотя ещё главу назад мне тоже было жалко эту мамзель - теперь я ей завидую!!!

Quote (rezeda4882)
Спасибо, Марьян, что зашла
О чём ты? Какое зашла - я сюда бежала !!!

Добавлено (21.03.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
И Джейка тоже.

А вот Джейка жалко... cry Мне его всегда жалко, если он не светится как солнышко, ну что поделать, если он начинает светится только с мадам Б.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Среда, 21.03.2012, 20:19 | Сообщение # 90

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Quote (rezeda4882)
А мне - жалко. Чисто по человечески.

Создаётся впечатление, что я что-то другое читала или я такой сухарь...

Значит, мы не поняли друг друга)) Жалко мне Белку неприкаянную, в Эдварде разочаровавшуюся, к Джейку не прибившуюся, нашедшую себе в спутники человека, которого не любит и постоянно вспоминающую прошлое.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Среда, 21.03.2012, 20:57 | Сообщение # 91

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Жалко мне Белку неприкаянную, в Эдварде разочаровавшуюся, к Джейку не прибившуюся, нашедшую себе в спутники человека, которого не любит и постоянно вспоминающую прошлое

Ну так это было прошлая глава, там мне тоже её было жалко, после этой могу за неё только порадоваться, потому что 1 в Эдварде разочаровавшуюся и слава Богу, 2 к Джейку не прибившуюся пока, 3 нашедшую себе в спутники человека, которого не любит вовремя осознавшую и постоянно вспоминающую прошлое возвращаемся к пункту 2 biggrin .
Не знаю, что ты задумала, но мои нейроны, протоны, электроны настроены на позитивный исход!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Среда, 21.03.2012, 20:59 | Сообщение # 92

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Марьян, я тоже надеюсь wink

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ВивернаДата: Среда, 21.03.2012, 21:03 | Сообщение # 93

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Что-то я с таким интересом слежу за комментариями, а сама никак свое присутствие не обозначила))) Я прочитала)) Мне очень понравилось!
Задумалась, как же тяжело таким людям, как Белла, вспомнила, какой была сама в 17-18 лет... Нет, я выше моего понимания. Я могу чувствовать себя влюбленной в человека, которому не нужна, но помимо любви в жизни есть еще много чего интересно, я бы не была несчастной. Белла же чувствует себя несчастной, только потому, что Джейк ее не любит.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
rezeda4882Дата: Среда, 21.03.2012, 21:12 | Сообщение # 94

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Виверна, спасибо что зашли.

Quote (Виверна)
Я могу чувствовать себя влюбленной в человека, которому не нужна, но помимо любви в жизни есть еще много чего интересно, я бы не была несчастной. Белла же чувствует себя несчастной, только потому, что Джейк ее не любит.

Тогда и сказки бы не было)) А вообще люди разные.



"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Среда, 21.03.2012, 21:16 | Сообщение # 95

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вер (можно так?), это же Бэээла! Я до сих пор не могу понять её "сомнамбулизма" после ухода Эдварда, списываю на вампирический магнетизм и ломку после его исчезновения!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ВивернаДата: Среда, 21.03.2012, 22:04 | Сообщение # 96

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline

Отнюдь)))) Например, выше моего понимания, когда девочки режут себе вены от несчастной любви. Но они же режут! И плюют с высокой колокольни на то, что я их не понимаю))) Видимо Белла одна из тех людей, которые "залипают". Не всем дана счастливая способность искать пути избавления от собственного горя, а, может, это латентный мазохизм)))


Теперь у меня есть мой личный ангел...

Сообщение отредактировал Виверна - Среда, 21.03.2012, 22:05
 
TentenДата: Четверг, 22.03.2012, 09:40 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
rezeda4882, Наташа, спасибо happy
Люблю читать твои вещи потому, что точность изображения не просто впечатляет - задевает, ранит. Беллка Беллкой, а Оля вот правильно подметила.
Quote (Голди)
Неприкаяность вот эта убила. Ведь так живут одинокие люди.... А по отношению к Джейкобу это неправильно.

Неправильно. И, действительно убила. Но это так сильно похоже на впечатления от канона. Человека, за красивую, чистую, жертвенную любовь отхлестали по щекам, как вшивую моську и сунули на коврик около двери. Шикарный выверт. dry
Quote (Pustыshka)
Quote

- Отвези меня куда-нибудь переночевать, будь добр...


Можно, я у тебя пересплю? (с) biggrin Джейк, отвези ее обратно в свою берложку, а?

biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:49 | Сообщение # 98

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Tenten, Ир, засмущала
Quote (Tenten)
Quote (Pustыshka)
Quote

- Отвези меня куда-нибудь переночевать, будь добр...

Можно, я у тебя пересплю? (с) biggrin Джейк, отвези ее обратно в свою берложку, а?

biggrin

И перенесем фичок в раздел НЦ? biggrin


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Четверг, 22.03.2012, 23:01 | Сообщение # 99

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
HELLI
Дивно и базово. Респект!

Froid_Sang
Quote
За что жалеть - за неё порадоваться можно!!!

ПП в КС!! biggrin Я уже очковать, было, начала до этой главы, что у нас может ситуация повернуться, как у Джона с Флер из Саги о Форсайтах cry , но бог - точнее автор - миловал, Джейкоб оказался свободен happy
Quote
Мне его всегда жалко, если он не светится как солнышко, ну что поделать, если он начинает светится только с мадам Б.

Луна моей жизни (с), млин cry Но ведь и вправду луна оно ему sad

Tenten
Ты умеешь посты, как фики - зачитываюсь happy ^_^ happy

rezeda4882
Quote
И перенесем фичок в раздел НЦ?

Ну хотя бы PG-15 должно выстрелить? biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Четверг, 22.03.2012, 23:02
 
rezeda4882Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:15 | Сообщение # 100

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Ну хотя бы PG-15 должно выстрелить? biggrin

Это смотря что ты имеешь в виду cool Дикие терррзания Беллы - чем не PG-15 wink
Quote (Pustыshka)
Джейкоб оказался свободен

Джейкоб-то свободен, но не забывай, что у нас Белла - девушка с дурнинкой, "трамваем стукнутая" (ц). Мало ли что ей в голову придет cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены