[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
Собрать воедино
rezeda4882Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:33 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Собрать воедино

Автор: rezeda4882
Дисклеймер: персонажи принадлежат СМ (не претендую) и мне.
Пейринг: Белла, НМП, Джейкоб.
Рейтинг: PG-15
Жанр: Ангст.
Статус: Закончено.
Описание: Действия разворачиваются через несколько лет после событий этого фика и являются его прямым продолжением.

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5 (заключительная)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Четверг, 29.03.2012, 19:15
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:29 | Сообщение # 61

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Дюймовая мотоциклетная гайка?

А чё у меня есть такая, уже лет 8 висит вместе с брелоками, надо мной первое время смеялись, когда видели, но уже привыкли - и это, кстати, был подарок, символ дружбы, так сказать, одного мальчишки. Некоторые кулоны дарят, кольца, а у нас вот такие гайки (реально дюймовые) висят friends .


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PustыshkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:13 | Сообщение # 62

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Froid_Sang
Романтишна happy Я, кстати, когда Затмение первый раз смотрела - мне примеркалось, будто бы Джейкоб Белле брелок с волчиком подарил. А уже она потом приладила этот брелок себе на браслет и стала палевно носить на запястье biggrin Вот ведь что сила воображения с неадекватным шиппером делает biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:38 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Pustыshka, Галя, спасибо за разбор)
Quote (Pustыshka)
Вот и умничка *целует Беллу в лобик и одувает мраморную крошку с рук*

Думаешь, Белла вотпрямщас закрутит с Джейком? cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:37 | Сообщение # 64

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Ну почему же "вотпрямщас"? Но в самом скорейшем времени biggrin И закрутит, и Джейка опять скрутит, и Колину кой чего открутит. Белла в этом плане вообще "крута" wacko Она остается на эту ночь и последующий день в Форксе, во власти Джейкоба тянуть с ремонтом машины столько, сколько ему будет угодно. Он может задержать ее тут и на трое суток, если захочет. Разговор между ними состоится неизбежно плюс Белла увидит наконец, как Джейк живет и чего у него там с семейным положением-то происходит. А если и не сама выведает - надеюсь, Чарли ее проинформирует. Вот такие они, мои думы).


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Воскресенье, 18.03.2012, 14:38
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:49 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
А почему никто не допускает ситуацию, когда ничего такого может не быть? Это в своих фантазиях можно желать человека до одури, а реально, при встрече, все фантазии могут просто остаться таковыми. Почему? Не каждый готов кинуться на шею пусть и любимому, но, фактически, чужому человеку, не? cool

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:19 | Сообщение # 66

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Наташ, эт ты чаво? карнавала не будет? карнавала нет *растроено шмыгаю носом*. Понятно, что на шею не бросится (от тебя такое глупо ожидать, вспомнив хотя бы "Не могу сказать прощай"), но ведь чуйства не должны испариться, развеяться как флёр или как магнетизм Эдьки!? Чёй-то ты мну заступарила...

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:19 | Сообщение # 67

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
А что не так с "Не могу сказать прощай"?
Quote (Froid_Sang)
Чёй-то ты мну заступарила...

Марьян, я ведь рассуждаю просто теоретически cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:36 | Сообщение # 68

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
С "Не могу сказать прощай" всё в полном порядке! Там столько эмоций, столько переживаний, столько рассуждений и никакого намека на пошлость, помню, мне так там понравилась открытая концовка, которая пускает в открытое плавание воображение. Вот у Аси с Катей есть свой тип Беллы, у Ирки-Tenten своя, и у тебя своя Белла, я бы сказала целомудренная духом, что ли... Мирские страсти не для неё, она их переживает в себе. А буйство красок в отношениях с Джейкобом проявляется через взгляды, полувзгляды, полужесты, недослова. Ой, не уверенна, что смогла передать свою мысль, поэтому не относись к моим словам строго, лады?

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:24 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Мирские страсти не для неё,

И для нее тоже, но я не умею их выписывать biggrin
Quote (Froid_Sang)
Ой, не уверенна, что смогла передать свою мысль, поэтому не относись к моим словам строго, лады?

Я поняла тебя)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:00 | Сообщение # 70

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote
А почему никто не допускает ситуацию, когда ничего такого может не быть?

Отчего же? Допускает. Вариантов развития событий от лучевой точки пожатия Джейкобом руки Беллы сто и одна тысяча. Но название данной работы стимулирует воображение в направлении воссоединения двух разрозненных душ. Хотя опять же - где гарантии, что подразумевается именно обретение друг другом этих двоих? А не обретение самих себя, например? Быть может грядет всего-навсего склейка разбитых жизней, но поразневое? Пересекла их судьба снова спустя три года - каждый посмотрел в лицо прошлому - понял, что правильно драпанул в свое время и что не судьба идти одной дороженькой - простил-отпустил да и мув он оба дальше в разных направлениях, каждый своей тропкой. Запросто. Но я хочу думать, что судьба. Что они найдут дорогу друг к другу. И что сборка произойдет взаимная и сообщная.
Quote
Не каждый готов кинуться на шею пусть и любимому, но, фактически, чужому человеку, не?

Сейчас будет имха. Автора она позабавит, потому что только автору ведомо будущее этих двоих biggrin В общем, имха такова, что никогда Джейкоб с Беллой не были друг другу чужими. Да, много воды утекло с тех пор, да, за три года они стали совсем другими людьми. Значит ли это, что эти двое не сумеют вызвать друг в друге тех, прежних? Да конечно сумеют. Эти соулмейты всегда могли достучаться друг до друга. Белле, главное, сейчас поставить это целью. Потому как она когда задается целью - она же и мертвого достанет. Касаемо кидаться им друг другу на шею или нет - кто заставляет набрасываться-то и ложиться друг под друга? Разговаривайте, пробивайтесь друг к другу одними вам понятными шутками, стебами, будьте друг для друга иерехонскими трубами, смотрите друг в друга до конца, не отводя глаз так, как одни вы умеете, в конце концов у каждого из вас в руке по ключу к сердцу другого - ибо именно вы же и устанавливали эти замки.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:10 | Сообщение # 71

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)

Отчего же? Допускает. Вариантов развития событий от лучевой точки пожатия Джейкобом руки Беллы сто и одна тысяча. Но название данной работы стимулирует воображение в направлении воссоединения двух разрозненных душ. Хотя опять же - где гарантии, что подразумевается именно обретение друг другом этих двоих? А не обретение самих себя, например? Быть может грядет всего-навсего склейка разбитых жизней, но поразневое? Пересекла их судьба снова спустя три года - каждый посмотрел в лицо прошлому - понял, что правильно драпанул в свое время и что не судьба идти одной дороженькой - простил-отпустил да и мув он оба дальше в разных направлениях, каждый своей тропкой. Запросто. Но я хочу думать, что судьба. Что они найдут дорогу друг к другу. И что сборка произойдет взаимная и сообщная.

Согласись, так даже интереснее, не так ли? wink
Одно из твоих утверждений - истинно. Какое - узнаете скоро)

Мне в самом деле приятно, что эта работа, при всех ее недостатках, не оставила вас равнодушными)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:29 | Сообщение # 72

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Одно из твоих утверждений - истинно

Значит, опять выбирать между паникерством да безнадегой и верой в джэйкобеллу да завещанность... Считайте нас наивно-неисправимыми, но мы с Natali предпочтем тогда выбрать веру:

Верь –
по-звериному,
Нюхом и кожей,
В то, что от счастья
уйти невозможно.

Верь,
что откликнется
Равному равный.
Верь, ибо вера –
прелюдия правды… (с)

Добавлено (19.03.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Размышляла сегодня в транспорте по поводу нашеюбросательства… Немного не тот у нас пейринг, чтобы в дымке лепестков от флердоранжа их чувство трепетало. Это за бэллард в одном городе/доме/спальне можно не опасаться. А за этих двоих, помещенных в одно пространство-время... У Лукьяненко это было: "Но теперь... это все равно, что при пожаре в дальний угол забиться, чтобы попозже поджариться. При пожаре бежать надо. Бежать, пусть даже сквозь огонь – пока не разгорелся как следует"(с)? Словом, я бы огнетушитель приуготовила tongue


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:34 | Сообщение # 73

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Словом, я бы огнетушитель приуготовила

Думаешь, замкнет проводку? cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:00 | Сообщение # 74

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Я бы поставила на то, что коротнет. Они сейчас оба провода под током - а за три года там такая накопительная случилась, что я бы монтажной пеной запаслась на месте форксевцев. Да и потом джэйкобэлла всегда тактильной была - слишком велико искушение будет, не смогут не искать прикосновений, имхуется мне.

как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:02 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Галь, да фиг с ней, с закороткой. Что потом будет? Это интереснее всего, как мне кажется.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:31 | Сообщение # 76

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Да что угодно будет. Джейк может включить Татьяну Ларину с "Но я другому отдана и буду век ему верна" (с), это было ошибкой, я сожалею, больше не повторится. Белла могет реле вывернуть на "Так вот ты какая, птица-феникс", но я не стою тебя, любимый, от меня всем только хуже да и на чужом горе счастья не построишь - давай опять будем страдать и громоздить ады, прощевай. А может и инсайтнуть обоих наконец, что стоит друг за друга побороться еще. Мне куда интереснее, к какому знаменателю ты привести их хочешь: заупокойному или заздравному biggrin Знали бы мы твои упромыслы - не строили бы догадок одна другой сюровее wacko Но мы не знаем. И ты не скажешь. И правильно сделаешь.

как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:52 | Сообщение # 77

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Выложена 3 глава "Собрать воедино". Приятного прочтения.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Вторник, 20.03.2012, 19:32 | Сообщение # 78

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Что ж, Галка ликует - пока все идет по ее сценарию biggrin

как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ГолдиДата: Вторник, 20.03.2012, 21:15 | Сообщение # 79
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Эх, Белла-Белла, одно твое неверное решение разрушило столько жизней, включая твою собственную.....
Наташ, вот эта фраза убила. Наповал. Сижу и реву....
Quote
Белла смотрела на него, и ей почему-то казалось, что он голоден не потому, что пришло время ужина, а потому, что он мало и плохо ест.

Это... это... неправильно. cry cry cry
Белку, глупую, жалко до безобразия. Наташ, а можно их пожалеть, а? cry


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
rezeda4882Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:33 | Сообщение # 80

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Что ж, Галка ликует - пока все идет по ее сценарию biggrin

увы, я ничего такого не наваяла, чтобы взять и всех удивить)
Quote (Голди)
Это... это... неправильно. cry

Оль, а может, человек просто увлеченно работает и ему некогда, а? happy


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Собрать воедино (Джейкоб, Белла. Вернуться в прошлое. Возможно ли?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены