[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джаспер Хейл/Jasper Hale (Ваше отношение...)
Джаспер Хейл/Jasper Hale
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:43 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джа́спер Хейл (англ. Jasper Hale; урожд. Джаспер Уитлок, англ. Jasper Whitlock) — член семьи Калленов и возлюбленный Элис. Джаспер родился в Техасе и в 1861 году вступил в Армию Конфедеративных Штатов Америки, чтобы участвовать в Гражданской Войне. Благодаря харизме и дару убеждения, он быстро стал продвигаться по службе. Джаспер был обращен в вампира в 1863 году, в возрасте 20 лет, вампиршей по имени Мария. Став вампиром, он приобрел способность манипулировать эмоциями окружающих. Мария решила с его помощью завоевать территорию в Монтеррее. В обязанности Джаспера входили тренировки новообращенных вампиров и их последующее убийство, когда они становятся бесполезными (примерно через год, когда их сила начинает увядать). Там же он познакомился с кочевыми вампирами Питером и Шарлоттой. Спустя столетие Джаспер устал от такого образа жизни и присоединился к Питеру и Шарлотте, но в конце-концов покинул и их. Он чувствовал эмоции своих жертв, поэтому больше не хотел охотиться на людей. Элис, предвидя, что они будут вместе, встретила его в закусочной Филадельфии, и вместе они разыскали семью Калленов. Так как в прошлом Джаспер охотился на людей, он испытывает проблемы с самоконтролем («вегетарианским» образом жизни). В книге он описывается как высокий медовый блондин. От тренировок новорожденных вамприов на его теле остались многочисленные шрамы в форме полумесяцев.


 
Mofo^^Дата: Вторник, 31.08.2010, 09:45 | Сообщение # 121
Have Faith In Me

Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Offline
Swetlin@, золотые слова cry biggrin

 
VerLenaДата: Среда, 01.09.2010, 01:12 | Сообщение # 122
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Джаспер... он эдакая темная лошадка в этой книге.... разве могли мы подумать, что он настолько опасен.. при первой встрчи.. при характеристике.. он какой-то болезненный.. а он опсный хищник, с нежной и доброй душой внутри...
Быть его возлюбенной... наверно так же здорово... мне бы хотелось более подробную историю встречи и отношений Джаспера и Элис...
 
милаДата: Среда, 01.09.2010, 11:00 | Сообщение # 123
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
нравиться герой, но его мало в фильме

 
Dev4enkaДата: Пятница, 03.09.2010, 18:41 | Сообщение # 124
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Джаспер такой таинственный персонаж,но все равно мне нравиться,очень было интересно узнать о нем больше в Затмении
 
Alika4306Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:24 | Сообщение # 125
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Он один из моих любимых персонажей. Таинственный, загадочный и обоятельный. Я всегда питала к нему симпатию, а после прочтения затмения, узнав его полную историю, просто влюбилась в него.

 
Swetlin@Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 04:19 | Сообщение # 126
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
katara, Спасибо!Рада,что мы мыслим в одном направлении smile А ты случайно не знаешь ответ на мой вопрос?! surprised

Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.
 
svestikДата: Четверг, 23.09.2010, 01:03 | Сообщение # 127
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Как он терпел ее изливающуюся кровью в балетной студии, если от порезанного пальца с ума сошел???!!!Точно очень загадочный персонаж!!!
 
_OWL_Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:09 | Сообщение # 128
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Очень интересный! и в книге про него достаточно подробно рассказано.

Добавлено (01.10.2010, 00:09)
---------------------------------------------
Вопрос для тех кто в курсе:Почему у Джаспера и Роуз одинаковые фамилии и почему они не Каллены?Неужели я что то пропустила читая книги?

По моему, фамилии у них все таки разные...


 
TwiladyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:23 | Сообщение # 129

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Вполне милый вампирчик

исчезла...
 
ИрунчикДата: Среда, 06.10.2010, 01:43 | Сообщение # 130
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Джаспер такой секси, какой взгляд, а от улыбки прямо таю, обожаю его!!!

 
DagochkaДата: Четверг, 14.10.2010, 13:03 | Сообщение # 131
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Джаспер милашка. Обожаю его. happy
 
Cup_CakeДата: Суббота, 23.10.2010, 14:37 | Сообщение # 132
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Очень загадочный, и меня это завораживает happy



___________________
Теперь ты — моя жизнь… ©
 
ToksinДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:53 | Сообщение # 133
A drop in the bucket

Группа: VIP
Сообщений: 533
Статус: Offline
Очень интересный персонаж!))со своей историей)особенно в Затмении Джексон просто сногшибательно сыграл свою роль))))
 
ИрисIДата: Суббота, 06.11.2010, 13:24 | Сообщение # 134
_Всегда права_

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Какое точное слово многие используют )) Загадочный.
Точно про него.
Очень интересный персонаж, настолько многогранный. В общем-то у Майер все герои прописаны, прорисованы с филигранной точностью, и Джаспер, конечно, тоже.
Такой нежный с Элис, внимательный к семье (пусть и не родной), сильный, вдумчивый, и в тоже время опасный.
Один из самых-самых персонажей.
(по фильмам нравится меньше, особенно грим )))) но все равно, он представлен неплохо)


В детских междусобойчиках не участвую, ибо не нанималась лечить клинический кретинизм особо буйных.
 
BellatrissДата: Вторник, 09.11.2010, 13:16 | Сообщение # 135
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Джаспер в затмении такой милый...ну просто лапочка happy

 
tsurankovaДата: Пятница, 19.11.2010, 19:35 | Сообщение # 136
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
во второй части мне нравится как он выглядит, но в первой и в третей он меня подбешивает

(((анька)))
 
Элис-ЭшлиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:16 | Сообщение # 137
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Трудно сказать что-то об этом персонаже в отдельности, потому что во всех(почти) ситуациях и случаях он вместе с Элис. Они не отделимы, и даже их поведение во многом продиктовано чувствами друг к другу. Если бы они не встретились, то их характеры и судьбы сложились бы по другому.

Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...
 
АльбинаДата: Среда, 24.11.2010, 18:40 | Сообщение # 138
*Love Edward Cullen*

Группа: VIP
Сообщений: 490
Статус: Offline
ах...
ну что тут скажешь?..
он такой лапочка! wink



 
СевостДата: Четверг, 25.11.2010, 09:20 | Сообщение # 139
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Джаспер - лапочка! Мне он очень нравится,не смотря на напряжённые моменты.Он сильный и надёжный,как раз для Элис,они дополняют друг друга.


 
celfidaДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:38 | Сообщение # 140

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Джаспер интересный герой, и безумно силен. Сдерживать свой голод, когда еда повсюду ходит, это просто супер biggrin История у него очень интересная и трогательная.


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джаспер Хейл/Jasper Hale (Ваше отношение...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены