[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джаспер Хейл/Jasper Hale (Ваше отношение...)
Джаспер Хейл/Jasper Hale
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:43 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джа́спер Хейл (англ. Jasper Hale; урожд. Джаспер Уитлок, англ. Jasper Whitlock) — член семьи Калленов и возлюбленный Элис. Джаспер родился в Техасе и в 1861 году вступил в Армию Конфедеративных Штатов Америки, чтобы участвовать в Гражданской Войне. Благодаря харизме и дару убеждения, он быстро стал продвигаться по службе. Джаспер был обращен в вампира в 1863 году, в возрасте 20 лет, вампиршей по имени Мария. Став вампиром, он приобрел способность манипулировать эмоциями окружающих. Мария решила с его помощью завоевать территорию в Монтеррее. В обязанности Джаспера входили тренировки новообращенных вампиров и их последующее убийство, когда они становятся бесполезными (примерно через год, когда их сила начинает увядать). Там же он познакомился с кочевыми вампирами Питером и Шарлоттой. Спустя столетие Джаспер устал от такого образа жизни и присоединился к Питеру и Шарлотте, но в конце-концов покинул и их. Он чувствовал эмоции своих жертв, поэтому больше не хотел охотиться на людей. Элис, предвидя, что они будут вместе, встретила его в закусочной Филадельфии, и вместе они разыскали семью Калленов. Так как в прошлом Джаспер охотился на людей, он испытывает проблемы с самоконтролем («вегетарианским» образом жизни). В книге он описывается как высокий медовый блондин. От тренировок новорожденных вамприов на его теле остались многочисленные шрамы в форме полумесяцев.


 
ExIDNAДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:48 | Сообщение # 21
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сначала смотрела фильм - понравился во время бейсбола) Прелесть!=) И вот после их игры появилось желание прочитать книги)) Сам актер красивый, и герой прекрасен)

- Когда-то ты протрезвеешь и поймешь, что натворила.
- А я опять выпью.(с)


Сообщение отредактировал ExIDNA - Воскресенье, 22.11.2009, 13:49
 
INFINITI94Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:53 | Сообщение # 22
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
загадочный персонаж
 
AngelOKДата: Суббота, 28.11.2009, 11:24 | Сообщение # 23
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Самый загадочный персонаж саги , эта загадочность его красит и притягивает к нему ...)

 
NICE=)Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:14 | Сообщение # 24
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Джаспер очень привлекательный))безумно нравится))вроде тихоня ан нет!!)в Новолунии вообще секси

 
KatrineДата: Вторник, 01.12.2009, 12:39 | Сообщение # 25
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
AngelOK, согласна). Загадочность присутствует уж точно)
Увидев фильм, он мне не понравился. Если честно, то я уже не помню, почему)
Потом я прочла книги и узнала, что он очень интересный, и всё, что касается его жизни, меня безумно привлекло. Из-за него мне хотелось посмотреть "Новолуние" вдвойне.
И вот, когда я его увидела во втором фильме, я была поражена. Совсем другой вампир. Очень яркая личность! Не заметить просто невозможно. А улыбка... До сих пор в шоке.

В общем, персонаж очень симпатичен biggrin

 
zyffДата: Вторник, 01.12.2009, 13:10 | Сообщение # 26
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
а я не могу понять, с каких фигов в книжке он именуется как Кэри... я недавно только начала читать книжки, и там нет Джаспера, на его месте красуется Кэри. Бесит)) Переводчиков на еду вампирам, не иначе.

No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
KatrineДата: Вторник, 01.12.2009, 13:40 | Сообщение # 27
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
zyff, может, Стефани начала так писать, а потом изменила...
А вообще надо будет в интернете поискать...
 
zyffДата: Вторник, 01.12.2009, 13:48 | Сообщение # 28
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Katrine, да вот не уверена, что причина в Стефани... это всё наши умельцы-лингвисты. паразиты:)

No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
KatrineДата: Вторник, 01.12.2009, 14:12 | Сообщение # 29
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
zyff, возможно smile
Правда не исключаю и тот вариант. Хм, даже интересно стало))
 
zyffДата: Вторник, 01.12.2009, 14:15 | Сообщение # 30
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Katrine, просто это не какая-нибудь там третья книжка, четвёртая, где возможны были всякие переделки по ходу или сливы информации. а самая первая, где уж точно всё давно утрясено и согласовано. Бац - и Кэри:)) бууээээ

я сегодня дома гляну издательство да переводчика, будем все знать, кто Джаспера переименовал:)


No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
KatrineДата: Вторник, 01.12.2009, 14:21 | Сообщение # 31
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
zyff, это хорошо =))
А лучше Кэри или Джаспер?)
 
zyffДата: Вторник, 01.12.2009, 14:23 | Сообщение # 32
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Katrine, да я вообще Кэри этого не могу выносить:)) ДЖАСПЕР и только ДЖАСПЕР )) как-то иначе и не мыслю

No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
VampirchikДата: Вторник, 01.12.2009, 20:16 | Сообщение # 33
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
После Новолуние он мне как-то разонравился......... А после прочтения всех книг, и особенно его истории в Затмении он стал одним из моих любимых персонажей! happy
 
KatrineДата: Вторник, 01.12.2009, 20:41 | Сообщение # 34
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
zyff, то же самое! smile
Кэри ему не подходит... да и просто представить не могу)
 
ElenveeДата: Вторник, 01.12.2009, 22:59 | Сообщение # 35
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Мы знаем его как Джаспера, мы привыкли к этому имени, поэтому и не представляем если б его звали Кэри!
Но я согласна, что больше ему подходит Джаспер!!! happy
У самой в первой книге был Кэри, я аж в шоке была! Второй раз буду читать сагу - переисправлю все красной ручкой!
Позор нашим переводчикам! angry
Как персонаж очень мне нравится! Ну а визуальный образ созданный Джексоном Рэтбоуном просто бесподобен...такой загадочный и чертовски симпатичный! Очень хочу посмотреть на него в "Затмении"! И надеюсь, его там будет достаточно много!


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."

Сообщение отредактировал Elenvee - Вторник, 01.12.2009, 23:01
 
zyffДата: Среда, 02.12.2009, 06:23 | Сообщение # 36
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Elenvee, Katrine, я вчера глянула книжку - представляете, у неё год издания стоит 2010! А ныне у нас на дворе... Короче, книжка завтрашнего дня:) А переводчица некто А.Ахмерова - ну вот как можно было, А.Ахмерова, из Джаспера сделать Кэри?! biggrin я пыталась найти оправдание, какое-нибудь написание такое, чтобы было созвучно с Кэри, но.. нет. Нет оправданий. фу:))

No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
KatrineДата: Среда, 02.12.2009, 14:05 | Сообщение # 37
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Elenvee, судя по книги еще и как! Очень хочется его видеть happy
zyff, 2010?? Хах, круто... =)
О, она и "Новолуние" переводила, вроде.
А в оригинале Джаспер! Всё, теперь уверена))
 
AnyuttаДата: Четверг, 03.12.2009, 01:07 | Сообщение # 38
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Джаспер...такой весь загадочный...Джексон идеально подходит на эту роль..Кстати я первый раз увидела его в фильме большой стен...он там такой смешной biggrin
 
zyffДата: Четверг, 03.12.2009, 05:47 | Сообщение # 39
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Katrine, всё, я решила написать в издательство своё "фи" по поводу перевода книжек:) уродовать Джаспера непростительно. Вообще перевод кошмарный, в Новолунии А.Ахмерова просто жжот. Она, наверное, бесплатным переводчиком на сайте promt.ru пользовалась

No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
AydanДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:30 | Сообщение # 40
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
хороший персонаж...!! =) С Элис они дополняют друг друга... после Затмения стала ещё больше уважать его... biggrin biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джаспер Хейл/Jasper Hale (Ваше отношение...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены