[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джаспер Хейл/Jasper Hale (Ваше отношение...)
Джаспер Хейл/Jasper Hale
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:43 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джа́спер Хейл (англ. Jasper Hale; урожд. Джаспер Уитлок, англ. Jasper Whitlock) — член семьи Калленов и возлюбленный Элис. Джаспер родился в Техасе и в 1861 году вступил в Армию Конфедеративных Штатов Америки, чтобы участвовать в Гражданской Войне. Благодаря харизме и дару убеждения, он быстро стал продвигаться по службе. Джаспер был обращен в вампира в 1863 году, в возрасте 20 лет, вампиршей по имени Мария. Став вампиром, он приобрел способность манипулировать эмоциями окружающих. Мария решила с его помощью завоевать территорию в Монтеррее. В обязанности Джаспера входили тренировки новообращенных вампиров и их последующее убийство, когда они становятся бесполезными (примерно через год, когда их сила начинает увядать). Там же он познакомился с кочевыми вампирами Питером и Шарлоттой. Спустя столетие Джаспер устал от такого образа жизни и присоединился к Питеру и Шарлотте, но в конце-концов покинул и их. Он чувствовал эмоции своих жертв, поэтому больше не хотел охотиться на людей. Элис, предвидя, что они будут вместе, встретила его в закусочной Филадельфии, и вместе они разыскали семью Калленов. Так как в прошлом Джаспер охотился на людей, он испытывает проблемы с самоконтролем («вегетарианским» образом жизни). В книге он описывается как высокий медовый блондин. От тренировок новорожденных вамприов на его теле остались многочисленные шрамы в форме полумесяцев.


 
kitteДата: Среда, 28.07.2010, 15:04 | Сообщение # 101
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Джаспер... Раньше его не любила. В первой части это такой нездержанный вампир... Во второй вообще из-за него практически Эд с Беллой расстались... А в третьей Он проявил себя наконец!!! Такой лапочка вообще, теперь он прочно вошел в число моих любимчиков. Люблю его

*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*

 
Vanessa))Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:26 | Сообщение # 102
Whovian

Группа: VIP
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (Даша_Паршута)
Типо,а чё за Керри??
Говорят это ляп переводчиков...

Некоторые говорят, что у Стеф сначала был Кери, а потом она назвала его Джаспером. Наверное руские переводчики перевели версию с Кери.
Я кстати сама с Кери читала.


 
angelochikДата: Пятница, 30.07.2010, 09:33 | Сообщение # 103
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Джаспер оказывается прикольный персонаж. В первых двух частях он мало фигурировал и поэтому сложно было его оценить. Но мне он на глаз попался в новолунии,как то заинтересовала фраза: "Прости,Белла. С днем ...Ну не важно" Не знаю может понимаением.
А уж про его "первом плане" в Затмении я вообще молчу.
В общем я, можно сказать в команде Джаспера happy (не считая того что в Швейцарии)


Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.©
 
Breathe_meДата: Пятница, 30.07.2010, 15:12 | Сообщение # 104
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Он мне нравится своей загадочностью!


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
ЭlиsДата: Вторник, 03.08.2010, 10:53 | Сообщение # 105

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Верный и надежный Джаспер happy
Оч хорошо раскрылся в Затмении. такая улыбка... Мрр...


Boy Meets Girl
 
Mofo^^Дата: Вторник, 03.08.2010, 11:56 | Сообщение # 106
Have Faith In Me

Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: Offline
он мне оч нравится обожаю его

 
JustDreamДата: Среда, 04.08.2010, 00:08 | Сообщение # 107
стерва сезона`

Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
аррррр...тащусь от Джаспера..
вот это то что надо...
хотя черезчур спокойный, но это не так уж и плохо)


"Счастье, оно было рядом" | "Его боль" | "Damon Salvatore" | Мой фанАрт
 
ManiaДата: Суббота, 07.08.2010, 20:06 | Сообщение # 108
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
В Затмении Джаспер - просто классный, конечно. Он просто не может быть милым смешливым и добрым, как Эммет. У него - такая история, что он не может быть другим - жестким, холодным, даже немного высокомерным, что-ли... Ну это бэкграунд, как у Розали, куда его денешь...все равно он из семьи Калленов, значит, свой )
 
KannyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:23 | Сообщение # 109
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Джаспер просто душка! Обожаю его, особенно в Затмении и в Рассвете (по книге)!

*Удалено модератором* Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
taste_my_bloodДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:55 | Сообщение # 110
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Kanny)
Обожаю его, особенно в Затмении и в Рассвете (по книге)!

ну по правде говоря для меня его образ только в "затмении" и раскрылся...и там он кстати выглядит значительно лучше чем в предыдущих двух частях..для меня он очень интересный персонаж и симпотичный.. happy


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
EvaGreeneTwilightДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:21 | Сообщение # 111
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Обожаю Джаспера...Он кажется нам сначала просто тихим,заботливым парнем Элис в "Сумерках",затем слегка опасным,но так же заботливым парнем Элис в "Новолунии",после мы видим в нём война,надёжного защитника и горячо любящего паня Элис в "Затмении"...Ну а в "Рассвете" мы можем различить в нём преданного и настоящего любящего,заботящегося и переживающего вампира,который не представляет своё существование без Элис.... happy


 
CescДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:08 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
он мне больше всех нравится из вампиров!!
 
Vanessa))Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:17 | Сообщение # 113
Whovian

Группа: VIP
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Всем известно, что из Калленов, Джасперу быть "вегатарианцем" сложнее всех.
Я где-то нашла этому вполне похожее на правду объяснение: Из-за эмпатии, он чувствует жажду не одного вампира, а семи, поэтому ему сложнее. В Новолунии, когда он бросился на Беллу, к его собственной жажде прибавилась и Эдварда, которому ИМХО, не меньше, чем Джасу хотелось попробовать кровь Беллы. wink
Как-то так biggrin


 
EvaGreeneTwilightДата: Суббота, 21.08.2010, 18:45 | Сообщение # 114
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Vanessa)),
Оооо... Это очень правдоподобная теория rolleyes nyam
На самом деле скорее всего так оно и есть,ведь из-за своих способностей ему очень сложно,он действительно чувствует не только свою жажду,поэтому обвинять его в чём-то,особенно в "Новолунии",очень безнравственно.



 
ЯлёвушкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:02 | Сообщение # 115
Holy Hedgehogs

Группа: Заблокированные
Сообщений: 211
Статус: Offline
самый загадочный из Калленов. нравится happy
 
BellaDarinaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:54 | Сообщение # 116
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
если честно, то до третьей части Саги я на него как-то не обращала внимание... наверно, реплик у него было очень мало. А вот его звездный час настал в Затмении! Он такой интеллигентный, загадочный и аристократичный... В общем, Джаспер меня реально зацепил!


^дети Робстен - родня ли они? жми!
Мисс Эклз / Я.Тебя.Помню
 
Vanessa))Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:36 | Сообщение # 117
Whovian

Группа: VIP
Сообщений: 1088
Статус: Offline
Quote (EvaGreeneTwilight)
обвинять его в чём-то,особенно в "Новолунии",очень безнравственно.

ППКС.
Многие мои подруги считают, что из-за Джаспера Эдвард уехал от Беллы. Т.е. обвиняют его. В принципе оно так и есть, но вина это или заслуга? Мне же кажется, что без инцидента в начале книги не было бы Новолуния.




Сообщение отредактировал Vanessa)) - Понедельник, 30.08.2010, 13:47
 
Swetlin@Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:59 | Сообщение # 118
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Хочу начать с того,что все герои сумеречной саги очень интересны.И загадочная семья Калленов,и потрясающяя волчья стая,и казалось бы совсем обычные персонажи людей.Но соглашусь с тем,что Джаспер самый загадочный из вампирской семьи.У него насыщенное прошлое,как в человеческой жизни(не смотря на молодость),так и "жизни"вампира.Он обладает уникальным даром и стремится стать лучше,не быть монстром.Он обожает Элис ,старается оберегать ее,и так же с благодарностью принимает ее опеку.Очень ценит ее любовь,нежную и искреннюю:"Я не знал,что может быть по другому,пока не встретил Элис"-когда тебя не используют ,а действительно любят.В общем я положительно ЗА,нравится и персонаж и актер в фильме.Вопрос для тех кто в курсе:Почему у Джаспера и Роуз одинаковые фамилии и почему они не Каллены?Неужели я что то пропустила читая книги? sad

Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.
 
KRIДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:48 | Сообщение # 119
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Элис и Джаспер идеально подошли друг другу,и играют они вместе так, что при виде их ты не вольно улыбаешся

 
ШейнаДата: Вторник, 31.08.2010, 00:02 | Сообщение # 120
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
нравится он мне. happy герой у него необыный

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джаспер Хейл/Jasper Hale (Ваше отношение...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены