[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Изабелла Свон/Isabella Swan
Ваше отношение к Белле?
1. Мне очень нравится главная героиня саги! [ 259 ] [43.02%]
2. Белла очень близка мне по духу! [ 122 ] [20.27%]
3. Девушка как девушка! Только положительные эмоции! [ 102 ] [16.94%]
4. У меня равнодушное отношение к этому персонажу! [ 58 ] [9.63%]
5. Ненавижу ее! Она отмороженная! [ 61 ] [10.13%]
Всего ответов: 602
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:14 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Белла Свон, полное имя Изабелла Мари Свон (англ. Isabella Marie Swan) — главная героиня серии романов Стефани Майер «Сумерки». Она появляется во всех книгах серии и большая часть событий подается от её лица. Родилась 13 сентября 1987 года.

В книгах Белла описана как бледнокожая девушка с карими глазами и тёмными волосами. Отличительной чертой Беллы является её неуклюжесть: она часто падает, ударяется о разные предметы и совершенно не умеет танцевать. По характеру она сдержанна, проницательна, язвительна, упряма, не любит вечеринки, не очень общительна и редко раскрывает свои мысли посторонним людям.


 
blackcatJuliaДата: Суббота, 03.03.2012, 14:16 | Сообщение # 281
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Да, Белла - пример для многих фанатов.

Keep calm and be a bitch
 
NastyushfДата: Четверг, 26.04.2012, 05:59 | Сообщение # 282
Happy Birthday Garrett !

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Обожаю Кристен happy но героиня книги Белла меня очень раздражает очень часто не понятны её поступки wacko



Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать
 
rastishkaДата: Среда, 02.05.2012, 20:58 | Сообщение # 283
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
очень своебразная девушка...
 
JessiLuxДата: Вторник, 29.05.2012, 14:58 | Сообщение # 284
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 89
Статус: Offline
Не скажу, что ненавижу её, но как персонаж она мне не нравится dry Какая-то заторможенная, с непонятным характером, местами она просто бесила меня angry

Лепестки Луны
 
Ledi_StormДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:39 | Сообщение # 285
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
...А ведь правдива цитата "Немного Беллы есть в каждой из нас". Но, наверное (сейчас нарвусь на осуждение) я осуждаю её в том, что она полностью "пропадает" в своём чувстве к Эдварду. Мне не близка её позиция "не будет его - моя жизнь рухнет"

Сообщение отредактировал Ledi_Storm - Понедельник, 30.07.2012, 15:39
 
ОйДата: Суббота, 04.08.2012, 01:11 | Сообщение # 286
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ответила - девушка, как девушка. А в подсознании отложилось, что кинет на раз-два...
 
LaskidaДата: Вторник, 07.08.2012, 20:38 | Сообщение # 287
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Я очень-очень старалась полюбить Беллу - ее любит Джейкоб. Я очень-очень старалась увидеть ее глазами Эдварда: ее необычность, взрослость и непохожесть на других. Не сложилось. Отчаялась, остался один вопрос. Как соотносятся между собой два взаимоисключающие фактора:
1. Книга об обычной среднестатистической девушке
2. Ее убежденность, что она не такая как все и родилась для другой жизни


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 07.08.2012, 20:39
 
sverchokДата: Среда, 08.08.2012, 22:01 | Сообщение # 288
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Laskida, я уж с вами столько раз спорила, и знаю, что это бесполезно biggrin , но выскажусь ещё раз: Белла очень необычная. Нигде в книгах не сказано, что она обычная и среднестатистическая, разве что с той точки зрения, что внешне она не выдающаяся красавица. В самой первой главе сказано, что Белла всю свою жизнь, никогда и ни с кем не могла сойтись близко, найти полное взаимопонимание, потому что не похожа на других. У неё не получалось найти свое место среди людей, как будто создана она была для другого мира smile .
 
LaskidaДата: Четверг, 09.08.2012, 16:58 | Сообщение # 289
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
что это бесполезно

sad
Quote (sverchok)
найти полное взаимопонимание, потому что не похожа на других. У неё не получалось найти свое место среди людей, как будто создана она была для другого мира

У меня затруднение как раз ее непохожесть и вызывает! В чем не похожа то? С одноклассниками она ладила нормально wacko Чего уж там Эдвард нашел такого в ее высказываниях удивительного я так и не врубилась wacko Поэтому и вопросы smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Пятница, 10.08.2012, 20:50 | Сообщение # 290
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
его уж там Эдвард нашел такого в ее высказываниях удивительного я так и не врубилась

Но, Laskida, здесь это не имеет значения, ведь ваш вопрос о другом, если я правильно поняла smile . Вы находите противоречие в том, как сама Белла воспринимает себя, правильно? Вам кажется, что она (вместе с автором smile ) считает себя одновременно и обычной, и необычной biggrin . А я говорю, что ни автор, ни сама Белла нигде не говорят, что она (Белла) обычная и среднестатистическая, так что противоречия нет.

Белла с самого начала книги говорит, что она с отклонениями, например, в разговоре с Эдвардом в ресторане называет себя "freak" (ненормальный\выродок\урод и т.п.). В самой первой главе, перед первым днем школы, она высказывается о себе примерно так:

Глядя на своё бледное отражение в зеркале, я вынуждена была признать, что сама себя обманываю. Я никуда не вписывалась не только внешне. И если я не смогла найти своё место в школе с тремя тысячами человек, то какие у меня шансы здесь?
Я плохо находила общий язык с людьми моего возраста. А может, правда была в том, что я плохо находила общий язык вообще с людьми, вот и всё. Даже моя мать, самый близкий мне человек на планете, никогда не была настроена на ту же волну, никогда не понимала меня полностью. Иногда я думала, что вижу моими глазами совсем не то, что остальные люди видят своими. Может, в моём мозгу есть какой-то сбой. Но причина не важна. Важно только следствие. И завтра будет всего лишь начало.


Вот это мнение Беллы о себе, и оно совпадает с мнением автора. Где здесь говорится, что Белла обычная и типичная wink ? Я понимаю, что СМ (не без помощи Ахмеровой biggrin ) не сумела вас лично убедить, что Белла необычная, но это вовсе не значит, что в тексте книг утверждается, что Белла типичная тинейджерка - как раз наоборот, там утверждается противоположное.

Quote (Laskida)
С одноклассниками она ладила нормально

Ей надо прилагать большие усилия, чтобы ладить smile . Она не вписывается естественным путем, ей неловко в компании, надо превозмогать себя, чтобы общаться. Белла не может ни с кем сойтись близко, стать лучшей подругой даже хорошей девочки Анджелы, которая ей очень нравится. А становится она лучшей подругой (причем с легкостью необыкновенной) вампирши Элис, которая даже по вампирским меркам странная ... biggrin .
 
LaskidaДата: Пятница, 10.08.2012, 22:46 | Сообщение # 291
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Вам кажется, что она (вместе с автором smile ) считает себя одновременно и обычной, и необычной biggrin . А я говорю, что ни автор, ни сама Белла нигде не говорят, что она (Белла) обычная и среднестатистическая, так что противоречия нет

Не совсем smile Я считаю, что в ее словах и поступках нет ничего необычного smile Ни Белла, ни автор меня не смогли убедить в обратном, да smile Любой о себе может сказать, что он необычный. Но это совершенно не означает, что так оно и есть на самом деле.
Quote (sverchok)
Даже моя мать, самый близкий мне человек на планете, никогда не была настроена на ту же волну, никогда не понимала меня полностью

Для 17-летней девочки это нормально smile Она подросток, кто в 17 считал себя абсолютно созданным для этого мира и понятым: взрослыми, ровесниками? Переходный период, становление между ребенком и взрослым, межмирье, в сущности. Она ни там, ни там smile
Т.е. она считает себя необычной - это раз, но ничего "такого" она не делает, не думает и не говорит - это два smile Вот здесь я и буксую smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Суббота, 11.08.2012, 00:55 | Сообщение # 292
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я считаю, что в ее словах и поступках нет ничего необычного smile Ни Белла, ни автор меня не смогли убедить в обратном, да

Ну, в таком случае, всё опять сводится к личному восприятию образов, о котором спорить, естественно, нет смысла smile . Кто как воспринимает, тот так и воспринимает, переубедить здесь, как я уже писала, не получится. Если бы вы находили противоречие между разными высказываниями автора или ГГ, тогда я могла бы вам что-то по тексту доказать, а так - нет sad . Я знаю, что очень многие среди русских читателей думают так, как вы. Но я также знаю, что и сама не из головы выдумываю, потому что и на моей стороне полно народу, и все они видят и необычность, и глубину этого персонажа.

Про себя скажу, что в возрасте Беллы тоже не была типичной девочкой-подростком, озабоченной вечеринками, танцами и мальчиками, но, если взять, к примеру, "Сумерки", я ни одного поступка, совершенного Беллой, не совершила бы biggrin .

Например, я нежно люблю мою маму, но я не бросила бы большой город и не поехала бы в какую-то тьмутаракань за полтора года до окончания школы, только чтобы дать ей возможность разъезжать везде с молодым мужем (если бы он у неё был biggrin ). Я бы подумала, полтора года перетерпит как-нибудь, для меня важно остаться в моей школе, мне в колледж поступать wink .

И я бы побоялась умереть за неё, честно, побоялась бы. За ребенка бы жизнь отдала, не задумываясь, а вот за мать - нет. Будь я на месте Беллы, рассказала бы всё Калленам, пусть бы искали выход. Это трусливо, но я такая, и поступок Беллы для меня необычен, очень.

Quote (Laskida)
ничего "такого" она не делает, не думает и не говорит

Это для вас biggrin . А "моя" Белла и делает, и думает, и говорит tongue .
 
LaskidaДата: Суббота, 11.08.2012, 08:13 | Сообщение # 293
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Ну, в таком случае, всё опять сводится к личному восприятию образов, о котором спорить, естественно, нет смысла

Да smile Получается, что и вы видите ее необычной субъективно smile Я вчера думала в наглую набиться на примеры из текста, но не решилась. У вас и так перевод, еще я тут напрашиваться буду sad Если вы не против, я бы ее общение с Эдвардом притащила сюда. Когда она что-нить ему отвечает, а он удивляется, какая она удивительная smile
Quote (sverchok)
Но я также знаю, что и сама не из головы выдумываю, потому что и на моей стороне полно народу, и все они видят и необычность, и глубину этого персонажа

Quote (sverchok)
Например, я нежно люблю мою маму, но я не бросила бы большой город и не поехала бы в какую-то тьмутаракань за полтора года до окончания школы, только чтобы дать ей возможность разъезжать везде с молодым мужем (если бы он у неё был biggrin ). Я бы подумала, полтора года перетерпит как-нибудь, для меня важно остаться в моей школе, мне в колледж поступать

Я бы поехала, если любишь обоих родителей, ничего страшного в такой "ссылке" нет smile С друзьями теперь общаться спокойно можно - интернет нам в помощь. А новые люди и новые места, так это скорее плюс. Я помню, что Белле все это было не важно и Форкс она не любила smile
Quote (sverchok)
И я бы побоялась умереть за неё, честно, побоялась бы

Quote (sverchok)
Это трусливо, но я такая, и поступок Беллы для меня необычен, очень.

Это не трусость, это разум biggrin А со стороны Беллы редкая глупость wink На что она вообще рассчитывала? tongue
И насчет ее дружбы с Элис. Я бы тоже с ней легко подружилась, Элис мне нравится. А тянуться к чему-нибудь эдакому - так это вообще милое дело smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 11.08.2012, 08:15
 
ValerianneДата: Суббота, 11.08.2012, 20:47 | Сообщение # 294

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Laskida)
1. Книга об обычной среднестатистической девушке
2. Ее убежденность, что она не такая как все и родилась для другой жизни

Просто дело в том, что убежденность в том, что он не такой как все - это крайне обычно для человеков. wink
«Я не такой как все» — самая распространенная и основополагающая болезнь среди животных, не обладающих разумом (так называемых «людей»). Зарождается на любой стадии развития той или иной особи. Активно наблюдается на стадии полового созревания. С взрослением и набором жизненного опыта иногда проходит — это подтверждают те, кто не вернулся оттуда. Однако ж, у 95% поциентов сия хворь не проходит никогда. За что им и спасибо. А то где же нормальным людям кормиться тогда?
Ни для кого не секрет, что все люди разные, то есть, сама по себе фраза правдива для любого человека.

Проблема заключается в том, что под ней, как правило, подразумевается:

все остальные одинаковые
ergo я лучше остальных
ergo моя уникальность ценна сама по себе
я непризнанный гений.

Наберите в гугле «Just because you’re unique, doesn’t mean you’re useful» и наслаждайтесь. ИЧСХ, у Сепультуры есть песня «We who are not as others» (которая, кроме этих слов, никаких других не содержит и может трактоваться как угодно. Например, «Приключения расовых бразильцев в США»).
Вообще, для того чтобы реально быть «не таким как все», в хорошем смысле этого слова (например, учёным, который открыл эпичную вундервафлю, олимпийским чемпионом или просто узким специалистом в своей, интересной тебе области; либо, на худой конец, просто интересным собеседником), у каждого человека имеются все возможности. Но помимо хотелки здесь требуются серьезные усилия. В самом деле, покрасить верхний волосяной покров и купить экстравагантные (ИСЧХ, строго определённого стиля для каждого стада не таких как все) шмотки гораздо легче, чем почитать книжку, повтыкать в спорткомплексе или просто разобраться в себе, дабы отделить истинно свои цели от понторезных хотелок, навязанных стадом. Притом стадом не только большим, но и маленьким. Ну а поскольку и у школоты, и у постаревших, но так и не повзрослевших малолетних долдонов с этим проблемы, на выходе мы имеем то, что имеем — стада «не таких как все», говорящих лозунгами и мыслящих стереотипами с такой унификацией, что быдлу и не снилось.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Суббота, 11.08.2012, 20:56
 
LaskidaДата: Суббота, 11.08.2012, 21:43 | Сообщение # 295
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Просто дело в том, что убежденность в том, что он не такой как все - это крайне обычно для человеков

Я точно обычная biggrin Что я думала себе в 17 на этот счет, уже не помню, но исключительной себя не считала. У тебя как раз все отлично укладывается в общую схему:
- Я не такая!
- А чо не такая то?
- А вот!
И да, никаких усилий - свезло smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:21 | Сообщение # 296
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я вчера думала в наглую набиться на примеры из текста, но не решилась.

biggrin ! Я, может, и написала бы, да у меня сейчас интернет плохо работает, а на следующей неделе его вообще не будет сколько-то дней cry . Хотя, с другой стороны, пока его не будет, может и накропаю чего-нить в ворде smile . Только это всё равно бесполезно, какое у вас сложилось первое впечатление, такое оно и останется. Вы ведь, наверное, уже перечитывали книгу в каком-нибудь пристойном переводе, не ахмеровском? Всё равно ведь не помогло, правильно biggrin ? Потому что первое впечатление не вырубишь топором...
 
LaskidaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:04 | Сообщение # 297
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Потому что первое впечатление не вырубишь топором...

Чудеса случаются smile Нас же никто никуда не гонит, я постараюсь что-нибудь найти, вы, мб еще кто-нибудь подключится и разберем Беллу по молекулам. Вдруг что-то это да изменит smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Fill_aДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:30 | Сообщение # 298
Люблю свою жёнушку Vanilla_Cake

Группа: VIP
Сообщений: 871
Статус: Offline
[moder]Девушки, давайте не переходить на флуд[/moder]

Детки, кто из Саратова?
 
ValerianneДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:03 | Сообщение # 299

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
В теме фотка Беллы очень классная, мне нравится. wink

Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
LanaRoshelДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:42 | Сообщение # 300
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мне не нравится Белла. Долго не может определиться и принять решения,да еще и о своих поступках и их последствиях,не особо задумывается
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены