[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Изабелла Свон/Isabella Swan
Изабелла Свон/Isabella Swan
Ваше отношение к Белле?
1. Мне очень нравится главная героиня саги! [ 259 ] [43.02%]
2. Белла очень близка мне по духу! [ 122 ] [20.27%]
3. Девушка как девушка! Только положительные эмоции! [ 102 ] [16.94%]
4. У меня равнодушное отношение к этому персонажу! [ 58 ] [9.63%]
5. Ненавижу ее! Она отмороженная! [ 61 ] [10.13%]
Всего ответов: 602
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:14 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Белла Свон, полное имя Изабелла Мари Свон (англ. Isabella Marie Swan) — главная героиня серии романов Стефани Майер «Сумерки». Она появляется во всех книгах серии и большая часть событий подается от её лица. Родилась 13 сентября 1987 года.

В книгах Белла описана как бледнокожая девушка с карими глазами и тёмными волосами. Отличительной чертой Беллы является её неуклюжесть: она часто падает, ударяется о разные предметы и совершенно не умеет танцевать. По характеру она сдержанна, проницательна, язвительна, упряма, не любит вечеринки, не очень общительна и редко раскрывает свои мысли посторонним людям.


 
LaskidaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:19 | Сообщение # 301
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (LanaRoshel)
Мне не нравится Белла. Долго не может определиться и принять решения,да еще и о своих поступках и их последствиях,не особо задумывается

Я с ее поступками как раз не согласна, потому что мне думается, что она как раз осознает свои поступки sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LanaRoshelДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:37 | Сообщение # 302
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я с ее поступками как раз не согласна, потому что мне думается, что она как раз осознает свои поступки

Я не сказала, что она их не осознает, я сказала что она о них не задумывается smile Но зачастую ее поступки лишены логической связи
 
LaskidaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:54 | Сообщение # 303
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (LanaRoshel)
Я не сказала, что она их не осознает, я сказала что она о них не задумывается smile Но зачастую ее поступки лишены логической связи

Мы уже столько раз головы сломали об ее мышление smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ГрэйсДата: Вторник, 28.08.2012, 21:08 | Сообщение # 304
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Она действительно иногда не задумывается о последствиях своих поступках, что приводит меня в замешательство. Мне еще очень непонятна ее холодная реакция на вампиризм Эдварда, но это скорее ошибка Стефани.

 
LaskidaДата: Понедельник, 10.09.2012, 06:00 | Сообщение # 305
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Грэйс)
очень непонятна ее холодная реакция на вампиризм Эдварда, но это скорее ошибка Стефани

Возможно это способ показать ее силу чувств к нему?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Понедельник, 10.09.2012, 06:31 | Сообщение # 306
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Грэйс)
еще очень непонятна ее холодная реакция на вампиризм Эдварда,

А что значит "холодная реакция" smile ? То, что она не билась в истерике, когда узнала, или что-то другое smile ?
 
KaroДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:36 | Сообщение # 307
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я не могу сказать, что Белла мне близка по духу, но она мне безусловно очень нравится, она очень преданная с моей точки зрения девушка
 
ГрэйсДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:40 | Сообщение # 308
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Возможно это способ показать ее силу чувств к нему?

Ну, как бы я не верила в любовь с первого взгляда. Думаю, все-таки она не могла в течении такого короткого времени очень сильно его полюбить. К концу книги "Сумерки" -да. Но не в начале.

Quote (sverchok)
А что значит "холодная реакция" ? То, что она не билась в истерике, когда узнала, или что-то другое ?

Да, именно то, что она даже не испугалась. Ну, может, совсем чуть-чуть. Мне немного неясна такая вот реакция. happy


 
LaskidaДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:02 | Сообщение # 309
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Грэйс)
Ну, как бы я не верила в любовь с первого взгляда. Думаю, все-таки она не могла в течении такого короткого времени очень сильно его полюбить. К концу книги "Сумерки" -да. Но не в начале.

Белла странная. Мне этот момент тоже не понятен. И моя реакция была бы другой.
Quote (Грэйс)
Да, именно то, что она даже не испугалась. Ну, может, совсем чуть-чуть. Мне немного неясна такая вот реакция


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Iness86Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:55 | Сообщение # 310
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мне Белла нравится. Нормальная семнадцатилетняя девушка. Реагирует соответственно ее возрасту и характеру. Да, не слишком рациональна, может излишне романтична, но в целом абсолютно нормальная. Таких Белл в каждой российской школе полно. wink Вообще, наверное, Майер писала ее характер частично с себя, частично со своих знакомых, подруг. А частично наделила ее чертами, которые хотела бы иметь, но не имела или боялась их реализовать.
 
sverchokДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:06 | Сообщение # 311
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Грэйс)
именно то, что она даже не испугалась. Ну, может, совсем чуть-чуть. Мне немного неясна такая вот реакция

Новость, которую Белла услышала от Джейка, была настолько шокирующей, что она как бы заблокировала её, запретила себе думать о ней. Разуму нужно какое-то время, чтобы адаптироваться, смириться как бы. Помните, как она дома надела наушники и слушала оглушительную музыку снова и снова, пока не уснула? Лишь бы только не думать о том, что она узнала. Это защитная реакция разума на такое потрясение. Таким же способом Белла спасалась от шока и боли в Новолунии: не думать, ни в коем случае не думать, не вспоминать об Эдварде. Только здесь ей не месяцы понадобились, а гораздо меньше smile .

Еще кое-какие соображения:

1. Белла уже и раньше знала, что Эдвард - не человек, а что-то другое, только не знала, что smile . Так что ей всё же легче было принять идею вампиризма, чем если бы она вообще ничего не подозревала.

2. После рассказа Джейка Белла всё же была не на все 100% уверена, что Эдвард вампир, какое-то сомнение оставалось. Полностью она поверила в это, когда Эдвард сам признался, что её теория верна, но это было уже после того, как он спас её в Порт-Анджелесе. Когда кто-то дважды спас тебе жизнь, ты будешь волей-неволей считать, что этот "кто-то" тебе зла не желает, даже если вампир smile .

3. Белла безумно храбрая, просто безумно - чуть ли не в буквальном смысле слова smile . Не зря Эдвард в СП собирался её в психиатрическую клинику пристроить biggrin . Я себя на её месте не могу даже представить - я бы сбежала даже при малейшем подозрении на что-то подобное, как бы сильно ни была влюблена. А после происшествия на дне рождения? Я бы после такого к Джасперу на сто километров не подошла бы...

4. Белла одна из тех редких людей, которые очень открыты к сверхъестественному, принимают его легко - поэтому я и говорю всегда, что Эдварду с ней повезло. Она судит существа по их качествам, поступкам, а не по стереотипу. Не смотрит, кто они такие, как устроены, и как к ним полагается относиться. Эдвард мог бы влюбиться в другую хорошую девушку, типа Анджелы, например, но она никогда не смогла бы принять его, зная, что он такое. А Белла может. Она и Джейка с его мохнатыми друзьями принимает без разговоров, как будто так и надо smile .

Quote (Laskida)
Белла странная

Laskida, я прямо не верю своим глазам, неужели вы наконец согласны, что Белла странная и необычная biggrin ? А то всё "обычная" да "типичная"... biggrin .
 
ГрэйсДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:08 | Сообщение # 312
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Laskida)
И моя реакция была бы другой.

Мне кажется, любая адекватная реакция была бы другой. А Белла, вон, сразу целоваться полезла. biggrin Хотя, кто их там, влюбленных в вампиров, знает.
Моя реакция тоже, наверное, была бы другой. Вряд ли я бы умерла там от страха, но целоваться бы не лезла точно. dry


 
СтепашечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 18:59 | Сообщение # 313
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Happy birsday, Bella!!!



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 13.09.2012, 19:01
 
Iness86Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:24 | Сообщение # 314
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
С Днем рождения, Изабелла Свон!
 
LaskidaДата: Четверг, 13.09.2012, 20:02 | Сообщение # 315
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Laskida, я прямо не верю своим глазам, неужели вы наконец согласны, что Белла странная и необычная biggrin ? А то всё "обычная" да "типичная"...

Ну чего вы меня совсем за монстра то держите smile У меня в голове все чудненько уложено и друг другу не мешает. Странная - да, я ее крайне редко пониманию, поэтому для меня она странная. А типическая и обыческая - когда Степашечка мну на цитаты из СП развела, я вспомнила, что хотела примеры из СП привести, для обсуждения. Может быть дойдут руки и я смогу вам объяснить, по какой причине я отношусь к ней именно так и воспринимаю "не иначе, чем")
Quote (Грэйс)
Моя реакция тоже, наверное, была бы другой. Вряд ли я бы умерла там от страха, но целоваться бы не лезла точно

А я реагировала бы как sverchok biggrin Ток пятки бы сверкали


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ГрэйсДата: Четверг, 13.09.2012, 20:34 | Сообщение # 316
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А я реагировала бы как sverchok Ток пятки бы сверкали

Вы серьезно оцениваете свои шансы убежать от вампира? biggrin


 
LaskidaДата: Четверг, 13.09.2012, 21:10 | Сообщение # 317
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Грэйс)
Вы серьезно оцениваете свои шансы убежать от вампира?

Так он ж во мну безззумно влюблен) На месте Беллы мне бы все удалось smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ГрэйсДата: Четверг, 13.09.2012, 23:09 | Сообщение # 318
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Laskida, ну да, зная Эдьку, он бы точно за вами не побежал. Сел бы себе тихонько на камушек и говорил бы себе, что это все к лучшему. А потому бы вообще свалил в Европу.
Но есть ведь еще один вариант событий: он хватает вас на плечо и держит в подвале, пока вы не одумаетесь. Вампиры они, знаете ли, непредсказуемые личности. happy


 
sverchokДата: Четверг, 13.09.2012, 23:25 | Сообщение # 319
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Грэйс)
Вы серьезно оцениваете свои шансы убежать от вампира? biggrin

Мы же не в буквальном смысле убегать собираемся biggrin . Это мы (я, во всяком случае smile ) в том смысле, что Эдвард говорил Белле держаться от него подальше, и когда она узнала правду, то рассматривала это как один из вариантов: послушать его совета и не общаться с ним больше. Но эта мысль нагнала на неё такую тоску, что она отказалась от этого варианта. Ну вот, а я бы не отказалась biggrin . Я мало того что стала бы его избегать, так и вообще бы уехала из Форкса этого к чертям собачьим. Даже если бы влюблена была - всё равно, у меня чувство самосохранения сильнее wink .
 
LaskidaДата: Пятница, 14.09.2012, 03:39 | Сообщение # 320
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Грэйс)
Но есть ведь еще один вариант событий: он хватает вас на плечо и держит в подвале, пока вы не одумаетесь. Вампиры они, знаете ли, непредсказуемые личности

Было бы интересно на такого Эдварда посмотреть smile
Quote (sverchok)
Даже если бы влюблена была - всё равно, у меня чувство самосохранения сильнее

Та же фигня biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Изабелла Свон/Isabella Swan
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены